Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 11:01 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Aureal писал(а):
Я не знаю, что за технарь приносили

Вот эти. Опять же про концепции.. Недавно слушал технари с плоскими сотовыми диффузорами. Да, чисто, легко... Но утомляет. У приятеля диатоны DS-90 да, эти реально отрабатывают, на любой громкости, но Сч там бумага, а басовик сотовый. И акустика эта конца 70-х, а не середины 80-х, как те же 77-е, которые на мой слух, ну уж слишком звонкие.


Вложения:
IMAG2607.jpg
IMAG2607.jpg [ 961.65 КБ | Просмотров: 390 ]

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 11:06 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Bigman писал(а):
как те же 77-е, которые на мой слух, ну уж слишком звонкие.


Дубовые! ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 14:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21077
Его благодарили: 3968
Aureal писал(а):
Высокая частота 2. 3 см купол Тип твитер крепится.
Диафрагма в середине, а также принял Д. Д. У. борной купола диафрагмы. В DS-5000 в подвеску демпфирования лист полимера для основного материала и мембраны волокна с обеих сторон был размещен на сэндвич 3-слойная структура, и высокую скорость реакции и транзиторное улучшение характеристик было достигнуто.

Перевод, конечно, аховый. Но суть ясна - основа мембраны обычный полимер. По типу советских купольных пищалок. Разница в вакуумном осаждении бора с двух сторон. Ничего такого прям уж очень особенного


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 21:56 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 375
Его благодарили: 145
nektar писал(а):
лучше бумаги и шёлка для музыки ещё ничего не придумали.

мой половой /по передвижению акустики по паркету :D /опыт грит об обратном=всем хороши басовики на 4333 особенно на музыке*рокаго направления*/глубина и быстрота баса хороши вне всякого сомнения
но многослойная фольга :shock: на вуфере АРМ6+4драйвера делают свое грязное дело не оставляя джаблям никаких шансов по структурированию и аналитичности нижнего регистра


Вложения:
p049i2.jpg
p049i2.jpg [ 190.32 КБ | Просмотров: 340 ]

-----------------
«Быть человеком довольно непросто. требуется анестезия »
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:24 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
operator писал(а):
Aureal писал(а):
Высокая частота 2. 3 см купол Тип твитер крепится.
Диафрагма в середине, а также принял Д. Д. У. борной купола диафрагмы. В DS-5000 в подвеску демпфирования лист полимера для основного материала и мембраны волокна с обеих сторон был размещен на сэндвич 3-слойная структура, и высокую скорость реакции и транзиторное улучшение характеристик было достигнуто.

Перевод, конечно, аховый. Но суть ясна - основа мембраны обычный полимер. По типу советских купольных пищалок. Разница в вакуумном осаждении бора с двух сторон. Ничего такого прям уж очень особенного

10гдв1 и 10гдв4 не могу сказать что не нравятся, скорее даже наоборот. Но таки с диатонами не сравнить - еще раз, пока любая акустика, кроме диатонов валилась в визг при погромче. Так что разница есть и ощутимая. Опять таки - работать (восстанавливать, экспериментировать, копаться) интересней и разумней в акустике действительно высокого класса. Вот что что - диатоны единственные ас, где кроме помазания подвесов ничего не надо было делать и уж тем более апгрейдить. Тем интереснее. Жабли - ближе к корветам по внутрянке, копай, надо. Но лучше уж корветы покопать ))) меньше места сьедают и меньше денег морозишь. Эх... Нам бы дом загородный.... Да квадратов на 400... Чтоб все хотельное влезло!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:28 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
dragonfly писал(а):
но многослойная фольга :shock: на вуфере АРМ6+4драйвера делают свое грязное дело не оставляя джаблям никаких шансов по структурированию и аналитичности нижнего регистра

Когда я упоминал бумагу и шёлк , я имел в виду музыку. Насчёт структуированности , аналолитичности и прочего - это не ко мне! 8-) Нравятся современные материалы - ради Бога , я не против! :)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:33 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Aureal писал(а):
пока любая акустика, кроме диатонов валилась в визг при погромче.


Ну так это главное достоинство Диатонов - жарить громко. А вот такие наверное ещё громше будут орать!

Вложение:
photo309.jpg
photo309.jpg [ 36.65 КБ | Просмотров: 323 ]

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:38 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Bigman писал(а):
Aureal писал(а):
Я не знаю, что за технарь приносили

Вот эти. Опять же про концепции.. Недавно слушал технари с плоскими сотовыми диффузорами. Да, чисто, легко... Но утомляет. У приятеля диатоны DS-90 да, эти реально отрабатывают, на любой громкости, но Сч там бумага, а басовик сотовый. И акустика эта конца 70-х, а не середины 80-х, как те же 77-е, которые на мой слух, ну уж слишком звонкие.

Чисто, легко, но утомляет - система не доработана. Если цифру гоняли - источников проблемных на утомление - 95%. Хотя опять таки, утверждать не буду - технари не слышал.
Поздние дешевые диатоны звенят еще и потому, что конструктивно, чем жесче материал дифузора, тем уже диапазон частот. Без 4 полосы купола приходится слишком низко опускать фильтрами оттого и звон. Это справедливо прежде всего к 1000-2000 серии. Но и вкусовщина немаловажна. Я когда только начал всем этим делом увлекаться - притащил Ямахи 1000 и ds-3000. Ямахи условно нормально отыграли с того что у меня тогда было. А когда включил диатоны - первая реакция была - #@&$#!!! Че за сипилявое уг??? Оказалось - ноутбук ну вообще как источник не тянет к диатонам. а с другой акустикой - слушаешь нормально. Не напрягает.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:43 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
nektar писал(а):
Aureal писал(а):
пока любая акустика, кроме диатонов валилась в визг при погромче.


Ну так это главное достоинство Диатонов - жарить громко. А вот такие наверное ещё громше будут орать!

Главное достоинство диатонов - универсально и качественно играть все и на любой громкости. А вот тракт под них нужен соответствующий. Да жабли эмоциональней где то. Да Отто сцену две лучше и концертники на них прикольно слушать. Но способность хорошо отыгрывать в целом все и под любое настроение - диатоны. Можете конечно дальше в стиле шлангера картинки вешать. Мне пофик. Я даже и не против их поменять... Но вот лучше для себя пока не нашел ничего.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:51 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Aureal писал(а):
Главное достоинство диатонов - универсально и качественно играть все и на любой громкости.


Я моделей 5 или 6 послушал в 90-х , но так и не понял их "волшебства" , о котором Вы здесь говорите. А как дискотечный вариант для сельского клуба - мечта любого молодого культмассовика. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:01 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Не знаю что и на чем вы в 90х слушали. Но диатоны точно не для дискачей. Ну и по своей личной практике - акустика старая, да и вообще большая часть старой аппаратуры прям из коробки не играет. Надо чуть руки и голову приложить. Где то погреть, погонять аппараты. А так с бухты барахты - увы мало что играет.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:06 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 375
Его благодарили: 145
nektar писал(а):
Нравятся современные материалы

современней и не придумаешь ;) =АРМ разрабатывались в середине 70гг. прошлого века

-----------------
«Быть человеком довольно непросто. требуется анестезия »


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:09 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Aureal писал(а):
Не знаю что и на чем вы в 90х слушали.


На родном по идеологии японском окружении.

Aureal писал(а):
Но диатоны точно не для дискачей.

Ну как же не для "дискачей" , когда они способны так громко орать без перегруза? :) Бум-циками зал средних размеров озвучит - и хорошо! Зачем это её достоинство в обычных квартирах? Нет , только в залы , только для танцев! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
dragonfly писал(а):
=АРМ разрабатывались в середине 70гг. прошлого века


Тряпки с бумагой , сказать по секрету , когда разрабатывались? ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:19 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
nektar писал(а):
Aureal писал(а):
Не знаю что и на чем вы в 90х слушали.


На родном по идеологии японском окружении.

Aureal писал(а):
Но диатоны точно не для дискачей.

Ну как же не для "дискачей" , когда они способны так громко орать без перегруза? :) Бум-циками зал средних размеров озвучит - и хорошо! Зачем это её достоинство в обычных квартирах? Нет , только в залы , только для танцев! :D

Если вы считаете что диатоны из бумцыков состоят - вы глубоко ошибаетесь. Ну и чистый звук на большой громкости дискотекам не надо. Больше срача - больше колбасы. Вообще удивительно, что вы спорите, основываясь на том, что слышали в 90е. Прошло уже 20 лет. Тут у девок то не вспомнишь уже какие были тогда. :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:26 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Aureal писал(а):
Вообще удивительно, что вы спорите, основываясь на том, что слышали в 90е. Прошло уже 20 лет. Тут у девок то не вспомнишь уже какие были тогда. :D


Ничего удивительного! У меня хорошая звуковая память. Да и девок я всех своих помню! 8-) Так что я не спорю , а веду с вами нормальную беседу. Кстати , не удивлён вашей тяге к Диатонам после Корветов/Кливеров. Значит , это ваш архетип звука.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 03:07 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Корветы звучат ближе к жаблям и прочим бумажным, чем к диатонам. Да и сами они бумажные.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 05:44 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Aureal писал(а):
Чисто, легко, но утомляет - система не доработана. Если цифру гоняли - источников проблемных на утомление - 95%. Хотя опять таки, утверждать не буду - технари не слышал.

Винил гоняли, вертак Ямаха 750, усь Ямаха СА2000, из 1975 года. Тембры отключены. Причём этот же усь я включал в своей системе, мне понравился его голос.
Один закомый озарился идеей поторговать винтажной аппаратурой, и натащил с Японии усилителей, сидюков, акустики. Причём все аппараты проходят через меня - предпродажная профилактика. Доберусь до его магазина - сделаю фото акустики, что там есть, и что мне довелось послушать. Диатоны тоже были какие-то.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:46 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Bigman писал(а):
Aureal писал(а):
Чисто, легко, но утомляет - система не доработана. Если цифру гоняли - источников проблемных на утомление - 95%. Хотя опять таки, утверждать не буду - технари не слышал.

Винил гоняли, вертак Ямаха 750, усь Ямаха СА2000, из 1975 года. Тембры отключены. Причём этот же усь я включал в своей системе, мне понравился его голос.
Один закомый озарился идеей поторговать винтажной аппаратурой, и натащил с Японии усилителей, сидюков, акустики. Причём все аппараты проходят через меня - предпродажная профилактика. Доберусь до его магазина - сделаю фото акустики, что там есть, и что мне довелось послушать. Диатоны тоже были какие-то.


Коллега, вы же сами с 5000ми дома :2piv:

Не утомляет же? Может правда технари не фонтан. Не слушал я их. Только те, что со слюдой - отличная СОВРЕМЕННАЯ акустика. Но заядлого винтажиста не зацепит - мертвовата.
Хотя я б по привычке обвинил ямаху. Есть в ней что то такое, сколько не сталкивался - все скучно и утомительно, хотя вроде и не придраться. Но народ любит ямы. В отличие от диатонов))))


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 17:59 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Не знаю, здесь писать или в кабельной теме...
Извращаюсь с кабелями. В качестве эталонного - кабель Бигмана с 0,5м с родиевыми разьемами.
Спаял на медных, позолеченных разъемах еще 2 - один из электрического 1,5 мм2, 1,5 метра, второй - из правильной витой пары - 1м, белые на землю, цветные на сигнал. Первый не слушал еще, от второго впечатления самые положительные:
1) Достоинства: звук еще сильнее оторвался от колонок, еще более фактурным стал, более отвязным что ли, эмоциональным, драйвовым в НЧ-СЧ области. видимо сказывается увеличение суммарного сечения.
2) Особенности: подчеркнутый мидбас, нижняя середина.
3) Недостатки: ВЧ смягчены, псыкают немного. Вспоминаю Денон 3000RG - он такое звучание давал. Есть ощущение, что грязновато. Скорее всего это из за ПВХ изоляции проводов. Глубокий бас отрабатывают ощутимо хуже бигмановских.

Резюме - вкусовщина, но вполне прикольно в целом, офигительно для рока, металла, особенно, если системе не хватает драйва. Думал распаять после прослушки на дальнейшие эксперименты, но пока не хочется. Сижу слушаю. Кабель Бигмана более сдержан и благороден.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 18:20 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
1,5 мм электрика - псыкает (привет ПВХ), но меньше витухи и благородненько так, мягко на слух ложится, не грязнит. приятно. в остальном подача похожая на Бигмановский, но звук привязан к колонкам. Попробую свить его в косу, посмотрю, что изменится.
Не забываем, что эелектрика - 1,5+ метровый супротив 0,5 метров.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 18:53 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Правильная витая пара - это какой провод и какого сечения?
Скорее всего псыкают не провода, а коннекторы или непрогретость мест пайки.
А разъёмы какой фирмы? Они могут как смягчить, приглушить звук, так и резкости, звона добавить.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 19:00 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
24AWG медь
ее просто полно и усеченки и омедненки.
разъемы DHLabs
мне кажется псыканье - это все таки шлейф от диэлектрика.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 19:07 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Можно для кабелей сделать простейшее демпфирование: на выходе из проигрывателя и на входе в усилитель, обернуть разъёмы мягкой, плотной тканью; а можно взять ватный диск, раскрутить коннектор, понемногу отщеплять вату и заполнить внутреннее пространство, отделяя плюс от минуса.
Эффект будет, какой - не знаю. :D
Вернее - знаю, но как проявится в вашей системе... трудно сказать.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 19:54 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Расскажите про эффект. Я пока более радикально экспериментирую.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 20:48 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Sergey N писал(а):
Можно для кабелей сделать простейшее демпфирование: на выходе из проигрывателя и на входе в усилитель, обернуть разъёмы мягкой, плотной тканью;


Тут даже бумагой туалетной оборачивали.....Не помогло никуа. :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 20:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11264
Его благодарили: 5147
nektar писал(а):
Тут даже бумагой туалетной оборачивали.....Не помогло никуа.

Эта патамушта гуаном не обмазали. 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 23:04 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Ребят, ну вот странные вы люди!
Отвалить 200 баксов за кабель вам не смешно, а чуть улучшить звук совершенно бесплатно - смеётесь. :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 01:02 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Sergey N писал(а):
Ребят, ну вот странные вы люди!
Отвалить 200 баксов за кабель вам не смешно, а чуть улучшить звук совершенно бесплатно - смеётесь. :lol:

Дык что должно дать то? Я уж обалдел от выслушивания :D


Сделал хаенд из того что есть - на витуху бросил штекера попроще - латунь позолоченная Rean by Neutrik, а на базе медных штекеров и 2х cavel sat 703 сделал длинные межблоки где обе центральных жилы задействованы в передаче сигнала, а оба экрана заземлены с одной стороны и в передаче сигнала не учавствуют. Бигмановскому они немного все таки проигрывают в фактурности баса и мидбаса, но вроде не уступают в остальном. Это все при длине 2м супротив 0,5. Считаю очень недурно. Бросил их вместо коксов CAVEL SAT50, котрые шли на моноблоки М5, все равно лучше на текущей базе не получить ничего. Бас стал ощутимо полновеснее, звук фактурнее, при неухудшении всего остального. Кстати - SAT 50 не стоит использовать в качестве межблоков - жил экрана мало и они тонкие. Его удел - антенна исключительно. От бедности сделал временно в свое время.
Будет время посмотрим какие межблоки получатся из Klotz MC5000. Балансные и обычные.

Дальнейшие действия - приобретение электрических моножил в шелке или хлопке (оказывается есть и такие :cool: ) а также литцендрата и изготовление из них кабелей.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 09:20 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
SAT 50 не стоит использовать в качестве межблоков - жил экрана мало и они тонкие. Его удел - антенна исключительно

Ну Вы даёте ей богу... :? :shock: Это ж надо... для низких малосигнальных частот не годится, а для СВЧ с гораздо низким уровнями, самое то :? Приплыли....


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost