Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 01:31 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
nektar писал(а):
Aureal писал(а):
Звук стал более благородным, ......... современным.


:shock: А это как? Зазвучало как дельта-сигма? И это называется "благородным"?

Более благородным, более современным - это сравнительная характеристика с тем, что было. но это не значит что звук в дельту сигму превратился. Но это точно значит, что я во вкусовщину не ударился :D Был соблазн сделать роковый цап, оставив свои моножилы :D
дельтасигме даже до более простых винтажных цапов как до китая раком.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 01:36 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
samar писал(а):
Aureal писал(а):
В итоге куплено будем слушать!

можно по подробней--где. за сколько, скажем в целях самообразования


в москве БУ, по ценам можно авито мониторнуть. :D
Возможно буду продавать, тк. пока не оправдывает ожиданий. Скорее всего это из за проводов. Не попадались хорошо звучащие цифровики. Ну и ASIO на Onkyo + хороший оптический кабель - страшная сила, как выяснилось.
В общем буду обвешиваться цифрокаблом, потом принимать решения.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 03:32 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Aureal писал(а):
Возможно буду продавать, тк. пока не оправдывает ожиданий. Скорее всего это из за проводов.

Не попадались хорошо звучащие цифровики.

Ну и ASIO на Onkyo + хороший оптический кабель - страшная сила, как выяснилось.
В общем буду обвешиваться цифрокаблом, потом принимать решения.

беркли также нужно хорошее питание..на сундуке давно всё пережёвано..интересно бы его сравнить с моей WaveIO c линейным блоком питания

AES\EBU соединение ЗАМЕТНО лучше и коаксиала и тем более тослинка .. файлы itunes начинают играть почти как CD диски..
хотя на тослинке "стеклянный" провод раза в два лучше звук даёт по сравнению с пластиком


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 04:18 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Я и подключил по AES EBU, только микрофоным балансником обычным. но очень коротким.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:33 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Итак, EFA!

Вообще к изделиям Efa у меня заочно негативно предвзятое отношение. Было.
Система поучаствовавшая в тесте - Diatone DS-5000, Sansui B-2301L+Pioneer Exclusive M5, Luxman C-10, Accuphase DC-91 (с легким твиком) подключен через ФП-3 вместе с люхманом, комп с Onkyo Wavio 300 через Asio, кабели мои, сетевики - штатные.

Общее впечатление - все кабели легкие, ай ай ай! Ну думаю, барахло, подключу и выключу.
Сначала получилось только воткнуть межблок. Он удивил в хорошем смысле - свежий приятный звук. Легкий звук, свежие ВЧ, приятная середина. Мне очень в тему, т.к. система несколько суховато звучит. С этим же кабелем дорабатывался аккуфейс. Недостаток EFA - мидбас подзавален, бас не монолит, развалистый немного. Но он есть и неплох. В общем - провод понравился. Будет интересный ценник - можно взять в коллекцию. Для тяжметов - не стоит брать. С мидбасом правда совсем не очень после моножил. Хотя мидбас задирается акустическими. Может специально так?
Сетевик - первый, что я услышал, что вообще звучит. Воткнул в люхмана, т.к. больше не во что. Но - включил и выключил. Бас слабый рыхлый, середина выделена и криклива. Грязь полезла какая то. Звук начисто основательность утратил. Сечение маленькое сказывается очень негативно на звуке. Послушав акустические, думаю так и специально задумывалось для синергии наверное, но.... короче сетевик не рекомендую. Вообще никак. Компресуха сплошная. Аппарат отчаянно борется за питание с ним.

От акустических тоже много не ждал, однако... Имеют они право на жизнь. Опять таки малое сечение сказывается крайне негативно - бас рыхлый, неглубокий, но ЕГО МНОГО, как и всего остального. Бас стал вместо собрано-глубокого похож на бас недорогой проф акустики с огромным 15" дином, где все разведено 1,5 мм2 проводкой. Акустика загудела естественно.
Но в тоже время бас - играет. Где то какие то моменты вылезают, которые раньше не слышал. Причем от звука профакустики вылезли и положительные моменты - бас стал больше и масштабнее за счет задранного мида.
Середина - большая, чистая, объемная. Вообще акустический кабель все рисует очень крупными мазками и при этом детальный.
ВЧ - свежие, чистые, детальные. Понравились очень.
В целом - СЧ-ВЧ часть у акустического понравилась, басовая - нет, много отсебятины.

Подключил свой какой то медный толстый на басовик, а EFA на остальное - бас поправился. Звук стал чуть более сдержанным, чуть потерял шарма, деталек и объема, но в целом более комфортным и естественным. В таком варианте - нравится. Как надо на месте все. EFA - браво! Для биваеринга на СЧ-ВЧ - отлично.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 02:13 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Скучно да? А я K0ndo K$L к себе притащил. Легенда. Конструктив - серебрный литцендрат. Стоит йопанамама денег.
С системами от аудионота спевается только в путь.
У меня не пошел. Точнее на свои деньги не играет. Да - середина классная проникновенная, даже суперкласнная (естественно!), верхние ВЧ, как любое серебро придавливает немного, но красиво. Лаковый окрас литцендрата слышен, но он приятен и не напрягает в общем (меня напрягает на самом деле, т.к. я его слышу :lol: ). Бас после моножилы - не такой плотный и напористый, но его нормальное количество.
Заостряю специально внимание на недостатках - но в целом - кабель очень и очень хорош. Вовлекатор, прозрачность - все первоклассное. Был бы не такой конский ценник - оставил бы. Как минимум под цифровик 8-)

В качестве цифровика кабель раскрыл Berkley USB. Если сравнить связку беркли + КОNDO с онкио+оптика+ASIO то разница:
1) в громкости, беркли громче. намного
2) звук с беркли стал более основательным, ушла некоторая слащавость, вроде бы характерная для DC-91, звук стал более похож на предшественника - DC-81L

В целом, наверное с беркли таки лучше играет. Надо попривыкнуть к звуку. Вроде у онкио-ASIO поинтереснее середина. Конды оставлять вроде и не планировал, а теперь задумался... Где б денег нарыть и нет ли чего подешевле с аналогичным результатом для цифровика.


Что еще... еще каждый новый инетересный кабель подталкивает к творчеству. Поработав с моножилой - сварганил прототип антифазника. Давно хотел, еще после апгрейда ЦАПа, т.к. в нем моножила себя показала с самой лучшей стороны, но работа, работа, а тут прорвало. Играет отменно. Середина не такая проникновенная как у кoнды, но и бас и ВЧ отработаны лучше. Как из него кабель теперь сделать полноценный а не скелет - тот еще вопрос. Но надо надо... Результат того стоит.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 07:41 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Артем, а не боишься, что после таких откровений, здесь кого-нибудь удар хватит? Ты с такими вещами поаккуратнее! :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 07:46 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 58
Откуда: Боровичи (Новгородская)

На форуме с
Сообщений: 723
Его благодарили: 130
принес мне знакомый кусок кабеля с разъемами, типа спаяй правильные. а на чешуе уже стрелочки фломастером нарисованы :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 07:48 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Aureal писал(а):
В качестве цифровика кабель раскрыл Berkley USB. Если сравнить связку беркли + КОNDO с онкио+оптика+ASIO то разница:
1) в громкости, беркли громче. намного

я правильно понял, что один цифровой кабель громче другого?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 10:12 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Нет. Беркли играет громче по цифре чем онкио.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 10:16 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
велосипедист писал(а):
принес мне знакомый кусок кабеля с разъемами, типа спаяй правильные. а на чешуе уже стрелочки фломастером нарисованы :D

если конструктивом направление не предусмотрено, то оно и не важно.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 10:21 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11267
Его благодарили: 5148
Aureal писал(а):
Беркли играет громче по цифре чем онкио.

От одного источника?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:04 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Беркли альфа ЮСБ - и есть источник. Равно как и онкио. А ЦАП один (пока) - DC-91


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:19 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Aureal писал(а):
Возможно буду продавать, тк. пока не оправдывает ожиданий. Скорее всего это из за проводов

я такие девайсы побаиваюсь в "тёмную" приобретать. Надо обязательно послушать на своей системе, что то мне подсказывает. что там вполне возможно больше понтов, чем толку, а может на девайсах ср. руки проявляется толк. Так думать есть основание, ибо:
1. система и так играет, что тяжело представить, что, что то может радикально что то изменить, так на уровне замены проводков.
2. давали на "попробовать"- Гидру+, так она мерзавка и не стала даже играть с моим цапом Люксманом-06, молчала, как тот партизан, попробовал через цап СД (тоже Люксман) ну она там соизволила только помычать. Что их хвалят, не знаю, не этикетки, ни фирмы производящей, ничего на ней нет, нет оф. дилеров. Кустарщина какая то. Потом подсказали, что она и с эзотериками не "взлетает"., ещё с какими то. Вот так запалишь не послушав, потом исхудаешь продавать.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:30 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Беркли вроде как эталон по звуку среди таких девайсов.

Просто тут вопрос разумности бюджета - за чуть чуть приходится уже серьезно доплачивать - кабель, источник + еще USB кабель нужен. В итоге на круг цифра, как источник в целом, уже под 400 тыщ. обошлась + USB кабель нужен. Вполне возможно за эти деньги современный цап с USB со вторички был бы интересней.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 16:35 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
samar писал(а):
Aureal писал(а):
Возможно буду продавать, тк. пока не оправдывает ожиданий. Скорее всего это из за проводов

я такие девайсы побаиваюсь в "тёмную" приобретать. Надо обязательно послушать на своей системе, что то мне подсказывает. что там вполне возможно больше понтов, чем толку, а может на девайсах ср. руки проявляется толк. Так думать есть основание, ибо:
1. система и так играет, что тяжело представить, что, что то может радикально что то изменить, так на уровне замены проводков.
2. давали на "попробовать"- Гидру+, так она мерзавка и не стала даже играть с моим цапом Люксманом-06, молчала, как тот партизан, попробовал через цап СД (тоже Люксман) ну она там соизволила только помычать. Что их хвалят, не знаю, не этикетки, ни фирмы производящей, ничего на ней нет, нет оф. дилеров. Кустарщина какая то. Потом подсказали, что она и с эзотериками не "взлетает"., ещё с какими то. Вот так запалишь не послушав, потом исхудаешь продавать.

Владимир, источником мак служит по прежнему?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 18:48 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
samar писал(а):
я такие девайсы побаиваюсь в "тёмную" приобретать. Надо обязательно послушать на своей системе, что то мне подсказывает. что там вполне возможно больше понтов, чем толку, а может на девайсах ср. руки проявляется толк. Так думать есть основание, ибо:
система и так играет, что тяжело представить, что, что то может радикально что то изменить, так на уровне замены проводков.
а потом включаешь "проводок"(С) кубалу элейшен и делаешь удивлённые глаза,как лишь межблочник меняет звук настолько,как будто ты заменил СД источник на в 10 раз более дорогой :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя скромная система (Aureal)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 22:50 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
atthegate1976 писал(а):
Владимир, источником мак служит по прежнему?

Да, он, родимый. Устраивает полностью. Было задумался о NASах, помониторил, глянул цены на приличные... вообщем думать прекратил.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost