Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:27 
Автор темы


Все стесняются показать на чём они слушают дома музыку.У меня много на чём можно слушать.Но к делу не относится.Показываю систему на которой я сейчас слушаю музыку.Акустика,это не забвенные (за которые мне вынесли мозги,специалисты МХЗ) Technics SB-G500 которые я абгрейдил как смог.Это поменял проводку на акустическую Furutech .Поменяли в кроссовере конденсаторы.Заменил родной 16" басовый динамик ,на 12" немецкие .Проклеил внутри стенки.И забил верхнюю часть корпуса,там где расположены СЧ ,ВЧ динамика синтепоном.Ну и звучание стало не узнать.В том смысле вполне музыкальная акустика.И бас чёткий ,достаточный (корпус то маленький для 16" динамиков).Ну в общем я доволен результатом.А сперва думал,что они дерьмовая акустика.Но ничего слушать можно.Подключены они акустическим кабелем Восьмёркой Acrotech 3 метра ,с родиевыми лопатками и родиевыми бананами на концах.Лопатки к акустики.Нагружена акустика на наш последний гибридный балансный усилитель с дроссельной нагрузкой. Ну а источник? CD проигрыватель ARCAM CD33.Межблочный кабель самодельный серебряный Мундорф.
Вложение:
P1011919.JPG
P1011919.JPG [ 569.1 КБ | Просмотров: 908 ]
Вложение:
P1011920.JPG
P1011920.JPG [ 599.18 КБ | Просмотров: 908 ]
Вложение:
P1011921.JPG
P1011921.JPG [ 646.36 КБ | Просмотров: 908 ]


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:29 
Автор темы


Научись, нет вложения уже грамотно делать - чё за архивов наклал тут. :shock:
И по теме - завтра будет система № 2 ли все же это система номер 1 на дого? :D


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:30 
Автор темы


Цитата:
Все стесняются показать на чём они слушают дома музыку.

Это что ещё за инсинуации - в дыре стесняются может, а не тута :D


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:34 
Автор темы


Рабинович писал(а):
Научись, нет вложения уже грамотно делать - чё за архивов наклал тут. :shock:
И по теме - завтра будет система № 2 ли все же это система номер 1 на дого? :D
Да не знаю я как фотографии выложить? А на счёт того,что завтра бедет и №2 и №3 и т.д.то это конечно.Я же сказал,что у меня их много!! :D


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:37 
Автор темы


А интересно, как переводится надпись на усилителе , которая с "балансный гибрид " начинается.......


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:51 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
А интересно, как переводится надпись на усилителе , которая с "балансный гибрид " начинается.......
Балансный гибридный ламповый дроссельный усилитель. ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:12 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Ну что сказать, очень и очень понравилось!!!
Поздравляю.. 8-)

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:19 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Два Товарища
я так понял это уже 7-я копия усилителя судя по номеру? То есть можно считать что существует конвейер одной и той же модели (конвейер конечно не совсем подходящий термин, есесно они handmade, но все же)?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:20 
Автор темы


YriyM63 писал(а):
Ну что сказать, очень и очень понравилось!!!
Поздравляю.. 8-)
Спасибо! На сегодняшний день,это самый интересный по решению наш усилитель.Полностью балансный тракт усиления от начала и до конца.Мостовая схема выходного каскада.В общем то это так называемый ,один из вариантов Цирклотрона! Выходная мощность до 35 ватт в классе А.И дальше постепенно он переходит в класс АВ до 80 ватт на нагрузке 8 ом.Меандр до 50 кгц идеальный.До 200 кгц легко линейно пропускает синусоиду.Дальше не мерели.Тут есть проблема померить.У него нет земли на выходе,это ведь Цирклотрон.А у осциллографа на вход, надо землю подключать.Вот сделает Виктор устройство для подключения балансного выхода усилителя к не балансному входу осциллографа,тогда можно и все параметры снять.А пока только так.


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:29 
Автор темы


AgNz писал(а):
Два Товарища
я так понял это уже 7-я копия усилителя судя по номеру? То есть можно считать что существует конвейер одной и той же модели (конвейер конечно не совсем подходящий термин, есесно они handmade, но все же)?
Молодец,верно подметил.Да именно так и есть ,это седьмой вариант данной схемотехники.Есть три полностью транзисторных варианта мостового усилителя с дроссельной нагрузкой.Один в Тольятти у человека.Второй в Санкт-Петербурге .И третий у меня дома.И все они очень комфортно звучат.Совсем не напоминая звучание массовых транзисторных усилителей.Многие считают,что это похоже на звучание лампового усилителя.Да,что то в его звучание,это напоминает.Хотя на мой взгляд,он звучит точнее лампового усилителя.А у этого усилителя,драйвер питается от отдельного блока стабилизированного питания.И у каждого оконечного мостового канала свой собственный Импульсный блок питания.Ограничен током в 10 ампер.и напряжением 24 вольта.Суммарный ток покоя каждого выходного каскада 4 ампера.Надо добавить:У него КПД в классе А достигает 45-50% ,это очень хороший показатель. Такого высокого показатель не дают другие усилители работающие в классе А.Как правило это 25-30% максимально.И ещё большое достоинство.У него однополярное низковольтное питание выходного каскада.А разделительного конденсатора большой ёмкости на выходе НЕТ. :)


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:45 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Круть, что сказать... реально впечатляет ваш подход к делу.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 20:00 
Автор темы


AgNz писал(а):
Круть, что сказать... реально впечатляет ваш подход к делу.
Как тебе сказать? Было интересно попробовать разобраться с тем,с чем не многие разобрались.Есть конечно макеты ,различных решений и идей.Но конкретных отработанных конструкций не много.А повторять уже разработанное и реализованное другими ,нам стало не интересно.Захотелось что то новенькое попробовать.Хотя конечно,это не новая идея.Только редко применяемая.Но в ней, есть не мало достоинств.Есть над чем работать.Ну да покажем, услышите.Дайте срок. :) Основная сложность этой схемы,это относительно большое выходное сопротивление выходного каскада с дроссельной нагрузкой.И тут пришлось поломать голову ,как его снизить? Надо было найти решение! Удалось снизить до 0,3-0,4 ома! А это уже хороший показатель.И нет ОООС.Её ,даже если захочешь, нельзя применить.Нет такой схемной возможности.Ну и над драйвером пришлось по экспериментировать.Вот и было в итоге, шесть различных опытных образцов,пока отработали схемотехнику.
Вложение:
РЕС...IMG_1692.JPG
РЕС...IMG_1692.JPG [ 192.01 КБ | Просмотров: 1006 ]


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 20:54 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Насколько знаю, варианты этого усилка есть у форумчан, и не только наших. Отзывы читал только положительные. Да и внешне выглядит достойно и убедительно!
Поздравляю Oldmaster-ов! Не представляю, что такое "Балансный гибридный ламповый дроссельный усилитель", наибольшее затруднение представляет
"дроссельный". Но вот что послушал бы - так это точно. Смотришь фото некоторых аппаратов и думешь: "Прикольная внешность, компоновка грамотная".
А вот послушать не особо тянет. А этот аппарат прямо-таки раздирает послушать! Зачётно!

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 21:04 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Два Товарища писал(а):
Рабинович писал(а):
Научись, нет вложения уже грамотно делать - чё за архивов наклал тут. :shock:
И по теме - завтра будет система № 2 ли все же это система номер 1 на дого? :D
Да не знаю я как фотографии выложить

При загрузке уменьшайте размер наибольшей стороны до 800 пикселей. Ресайз пока не работает.
И, уважаемый Олег, измените название темы Система на сегодня №1 на Моя Система на сегодня №1, или как нибудь еще, чтобы было понятно, чья система. А то ведь другие наши люди тоже будут выкладывать. Я, например. :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 01:27 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Все достойно, красиво и мощно. Но то, что Вы сотворили с Технарями, не понимаю и не приемлю, уж извините. Но, как говорится, вольному воля.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 04:57 
Автор темы


Walther писал(а):
Все достойно, красиво и мощно. Но то, что Вы сотворили с Технарями, не понимаю и не приемлю, уж извините. Но, как говорится, вольному воля.
Знаете как я считаю? У меня нет слепого поклонения ни перед кем.И если я вижу,или согласно своих знаний понимаю,что есть недостатки и их можно попытаться устранить,то буду устранять. Надо понимать,что в те времена и при тех схемотехнических решениях,а так же стандартах на технику,они своё звучание отрабатывали.Но при нашей идеологии:Не использовать ОООС,так как считаем,что она портит звучание.Акустика заточенная под усилители с использованием ОООС ,в басовом регистре начинает бубнить. И терпеть это мы не собираемся.Тот абгрейд,что этой акустики был сделан,для неё благо.Хотя конечно,так как вы используете ,родные для неё усилители,то у вас возможно и не будет проявляться недостатки в звучании.Но тут иное дело.Эта акустика стоит у меня.Мне с этим приходится считаться. :) Сейчас исправлю название темы.


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 05:03 
Автор темы


:( Что ты будешь делать? Не знаю как исправить название темы! Не вижу кнопки "правка"


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 05:08 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3418
Его благодарили: 1220
Система хороша! Очень хочу послушать...


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 05:10 
Автор темы


Нука , подробнее.....
"А у осциллографа на вход, надо землю подключать"
" У него КПД в классе А достигает 45-50%"
"Удалось снизить до 0,3-0,4 ома!" Так выход там цирклотрон или мост ....... И как сделан , ОИ мли ОС ......
"И нет ОООС.Её ,даже если захочешь, нельзя применить.Нет такой схемной возможности."
Вообще, ОС есть везде .........


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 05:10 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Два Товарища писал(а):
:( Что ты будешь делать? Не знаю как исправить название темы! Не вижу кнопки "правка"

А, это к модератору, Master-Ufa. Андрей, поправь название темы.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 05:12 
Автор темы


У меня нет прав.


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 05:17 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Master-UFA писал(а):
У меня нет прав.

Ага, понял, потом с Алексеем свяжусь.
P.S. Гарик больше "прелестные" письма не засылал? :lol:

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 05:25 
Автор темы


Да самое смешное, это не он....... Шутил один мееестный....


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 05:28 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Нука , подробнее.....
"А у осциллографа на вход, надо землю подключать"
" У него КПД в классе А достигает 45-50%"
"Удалось снизить до 0,3-0,4 ома!" Так выход там цирклотрон или мост ....... И как сделан , ОИ мли ОС ......
"И нет ОООС.Её ,даже если захочешь, нельзя применить.Нет такой схемной возможности."
Вообще, ОС есть везде .........
Ну что тут не понятного? У осциллографа не балансный вход.Два провода.Один земля,а второй сигнальный провод.Как тут подключить выход усилителя,который выполнен по схеме моста? И у него два плеча.И сигнал с каждого плеча сходится на нагрузке? Нет земли на выходе,как часто бывает у других усилителей.А почему цирклотрон? А вот по этому: http://www.klausmobile.narod.ru/noteboo ... tron_r.htm тут всё сказано :" В основе цирклотрона - двухтактный мостовой силовой каскад, в котором токи источников питания перекрестно замыкаются через нагрузку. Результирующий ток нагрузки равен разнице токов двух плеч."- не больше и не меньше.А КПД-это понятно почему больше,чем у бестрансформаторного усилителя.Нет падения напряжения на нагрузке.На эту тему, есть другие статью.


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 05:31 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Master-UFA писал(а):
Да самое смешное, это не он....... Шутил один мееестный....

Ну бл..кий Рэбе!!! А я купился!!! :lol: :lol: :lol:

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 05:35 
Автор темы


Только у цирклотрона питание с особенностью..... Ты, Олег , скажи , а лучше схему.......
".Нет падения напряжения на нагрузке." О как !?
А нафиг именно "земляной провод" в осциллографе да на "землю" усилителя.........

Не , не Ребе........


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 05:46 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Только у цирклотрона питание с особенностью..... Ты, Олег , скажи , а лучше схему.......
".Нет падения напряжения на нагрузке." О как !?
А нафиг именно "земляной провод" в осциллографе да на "землю" усилителя.........

Не , не Ребе........
Питание не главное! А если землю брать с усилителя,то сигнал с какого одного плеча моста? Нет так не пойдёт.Надо делать дифференциальный вход у осциллографа.Для этого усилителя конечно неопасно КЗ на выходе.У него сработает триггер в импульсном блоке питания.Выключил усилитель и заново включил.Он и восстановит рабочий режим.Но это со временем решим с измерениями.А схема это к Виктору.Меня не допускают к деталям.Он в Денисом FOLK нюансы обсуждает.Денис знает- он дипломированный инженер. :D


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 06:08 
Автор темы


Ну вот ....раздразнил... А тонкости не знаешь. Плохо!

Нах тебе эта земля на осциллографе.......
Так я и не понял...цирклотрон аль мостовой.


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 06:18 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Ну вот ....раздразнил... А тонкости не знаешь. Плохо!

Нах тебе эта земля на осциллографе.......
Так я и не понял...цирклотрон аль мостовой.
А в чём различия? Если только в питании? То применение дросселя позволяет использовать однополярный источник питания.А так различий нет если соблюдаются эти принципы: " В основе цирклотрона - двухтактный мостовой силовой каскад, в котором токи источников питания перекрестно замыкаются через нагрузку. Результирующий ток нагрузки равен разнице токов двух плеч." .А в нём это так и есть.Значит кто он? Одна из разновидностей цирклотрона! http://www.klausmobile.narod.ru/noteboo ... tron_r.htm А нагрузкой может быть кто угодно и трансформатор и дроссель и резистор.Всё едино.Только характеристики будут меняться.А работать,всё равно будет.


   
 
 Заголовок сообщения: Система на сегодня №1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 06:22 
Автор темы


Схему покажи....
Да, а блоки питания , случаем не готовые ? У нас такие вроде продают .......


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost