Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 18:54 
Автор темы


atthegate1976 писал(а):
через месяц смогу показать, что можно сделать из старых колонок!

ой че будееет!!!! сам в нетерпении лапки потираю и слюнки пускаю.
Денис_Сергеевич писал(а):
Уфф....купили мы тут с женой для нашей аудио системы КДП.... 20 метров квадратных... в составе однокомнатной квартиры...

поздравляю!!!!!
Шура Осечкин писал(а):
Ну и не меняй......сделаешь красивые " кабинеты" и будут радовать звуком

бюджет будет дороже колонок


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 19:19 
Автор темы


Денис_Сергеевич
Поздравляю с квартирой!В новом доме?Сейчас делаю в новом доме ремонт,таки тихий ужос.Перегородки из пазогребня :shock: Слышен даже соседний подъезд :D
Обращайся если что,подскажу чё да как по ремонту.


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 19:20 
Автор темы


Corpsegrinder1974 писал(а):
Перегородки из пазогребня

это чего, межквартирные?????


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 19:28 
Автор темы


Shabin писал(а):
Corpsegrinder1974 писал(а):
Перегородки из пазогребня

это чего, межквартирные?????

Ага,есть и такие :lol:
В понедельник фотку выложу.


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 20:37 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19412
Его благодарили: 1922
Corpsegrinder1974 писал(а):
Ага,есть и такие


Тоесть новострой не пригоден для жилья ? Или не пригоден для прослушивания музыки.......на средней громкости :shock:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 20:55 
Автор темы


Шура Осечкин писал(а):
Corpsegrinder1974 писал(а):
Ага,есть и такие


Тоесть новострой не пригоден для жилья ? Или не пригоден для прослушивания музыки.......на средней громкости :shock:

Абсолютно!Поверь Саня,я много новых домов повидал,и все они не пригодны для жилья.В Ярославле к примеру один домик думаю скоро точно развалится потому как строили его просто ужасно.


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 21:08 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Corpsegrinder1974 писал(а):
Шура Осечкин писал(а):
Corpsegrinder1974 писал(а):
Ага,есть и такие


Тоесть новострой не пригоден для жилья ? Или не пригоден для прослушивания музыки.......на средней громкости :shock:

Абсолютно!Поверь Саня,я много новых домов повидал...

Новые дома, это да...кошмар да и только.

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:21 
Автор темы


дом 2007 года постройки - панельно-монолитный. Визуально фасад не изменился за 7 лет (трещин не видно, подкоашенных мест тоже). В квартире ремонт от застройщика - всё очень качественно. Потолок думали натяжной, ан нет! крашеный! Полы ровные, стены тоже. Судя по обоям дом нормальный - трещин нет. Были мы в другом новом доме - там обои с трещинами.
Из чего стены - не знаю, но в соседнем доме тех же годов постройки живут родственники - у них тихая квартира


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 05:35 
Автор темы


Денис_Сергеевич писал(а):
дом 2007 года постройки - панельно-монолитный. Визуально фасад не изменился за 7 лет (трещин не видно, подкоашенных мест тоже). В квартире ремонт от застройщика - всё очень качественно. Потолок думали натяжной, ан нет! крашеный! Полы ровные, стены тоже. Судя по обоям дом нормальный - трещин нет. Были мы в другом новом доме - там обои с трещинами.
Из чего стены - не знаю, но в соседнем доме тех же годов постройки живут родственники - у них тихая квартира

Денис, строительные компании как и строители очень разные. общее у них одно - желание сэкономить на всем что можно и нельзя.
у друга монолитбетон - стены долбятся обычной ударной дрелью. стане "монолитпесок" ибо цемент украли до нас. у меня обычная панельная Советская пятиэтажка, когда вещали кондей Хилтевым буром на 57 и большим 12 килограммовым перфоратором Хилти чуть не померли долбить внешнюю стену. сплошной монолитжелезобетон из М-1000 и 500 кг арматуры на кубометр.

Corpsegrinder1974 писал(а):
и все они не пригодны для жилья.

+1000. я хоть и не строитель отделочник, но кой чего в ПГС понимаю (по работе тоже приходится).

Corpsegrinder1974 писал(а):
В понедельник фотку выложу.

ЖДЕМ!
Шура Осечкин писал(а):
Тоесть новострой не пригоден для жилья ? Или не пригоден для прослушивания музыки.......на средней громкости


на перекрестке Кемеровской и Волховстроя 5 Трест построил "Элитный комплекс" Ласточкино гнездо. межквартирные перегородки газобетон 100мм. межкомнатные из ГКЛ в лист девятки. и как там жить? я молчу про музыку слушать


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 05:59 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 421
Его благодарили: 140
Халтура это, а не жилье. Натуральное мошенничество. Два года назад купил квартиру в таком вот, почти новом доме. Теперь на слух определяю - кто и в какой квартире в туалет сходил, поневоле в курсе всех отношений между соседями - слышно все абсолютно.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 08:19 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Живу в кирпичной новостройке (дом сдам в 2009 году)- ничего не слышно, ничего не видно, стены не трескаются :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 09:46 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
dm_berd писал(а):
Халтура это, а не жилье. Натуральное мошенничество. Два года назад купил квартиру в таком вот, почти новом доме. Теперь на слух определяю - кто и в какой квартире в туалет сходил, поневоле в курсе всех отношений между соседями - слышно все абсолютно.


Цитата:
— Ты дома, Коля? — тихо спросил Остап, остановившись у центральной двери. В ответ на это во всех пяти пеналах завозились и загалдели.

— Дома, — ответили за дверью.

— Опять к этому дураку гости спозаранку пришли! — зашептал женский голос из крайнего пенала слева.

— Да дайте же человеку поспать! — буркнул пенал № 2. В третьем пенале радостно зашептали:

— К Кольке из милиции пришли. За вчерашнее стекло. В пятом пенале молчали. Там ржал примус и целовались.

:lol:

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 10:17 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21145
Его благодарили: 3981
Shabin писал(а):
на перекрестке Кемеровской и Волховстроя 5 Трест построил "Элитный комплекс" Ласточкино гнездо. межквартирные перегородки газобетон 100мм. межкомнатные из ГКЛ в лист девятки. и как там жить

Всяко бывает. В моей квартире две из граничных стены внешние - газоблок, утеплитель и штукатурка, а две из монолитного бетона - долбятся очень трудно и на арматуру натыкаешся. А вот в двушуках-однерках есть стены граничащие с коридором и из позогребневых блоков. Спьяну можно и стену вынести :D . А вот перекрытия - монолит и стяжка-выравниватель. Сосед сверху везде постелил плитку и теперь я его каждый день слушаю :( . Сам укладывал под паркет два слоя подложки - пробка и какое то покрытие из переработанной древесной пульпы. Надеюсь соседу снизу не слышно как я в туалет хожу :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:38 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19412
Его благодарили: 1922
щзукфещк писал(а):
Надеюсь соседу снизу не слышно как я в туалет хожу


Как заходишь в туалетную комнату - может и не слышит, а вот что там делаешь ......наверняка.....ибо трубы новодельные все полипропиленовые и канашка в том числе...... :D
Запенивают её......снаружи....немного помогает, но только немного 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:45 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21145
Его благодарили: 3981
Шура Осечкин писал(а):
..ибо трубы новодельные все полипропиленовые и канашка в том числе....

У меня они в энергофлексе и зашиты в короб из гипрока+плитка. Короб внутри заполнен изовером. Чё я, дурак чёли, пердеж чужой слушать :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:56 
Автор темы


у тети моей проблема со слышимостью - ей мешают соседи СНИЗУ! Друзья тоже страдают от секса соседей...
А вот маманя купила в стройке хату - там стены несущие получаются около метра шириной (между соседями. 2 слоя пеноблока + воздушная прослойка + 2 слоя пеноблока) и около 60 см наружные.

Как там у нас будет со слышимостью - хз. Переезжаем только к 10 декабря. Но продавец с женой на вырученные деньги покупают двушку в соседнем доме... если бы там плохо было, то не стали бы наверно там брать.
Надеюсь у нас всё ок будет


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 13:07 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21145
Его благодарили: 3981
Небезызвестный (особенно на Рутрекере) персонаж ССкаин, в быту Владислав, живет в доме столетней постройки с арочными перекрытиями из кирпичной кладки и несущими стенами под два метра кладки. Там не то что пердеть в туалете безбоязненно можно, но и концерт зажигать :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 13:50 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

щзукфещк писал(а):
Там не то что пердеть в туалете безбоязненно можно, но и концерт зажигать

Хмм..
У меня блочная пятиэтажка 61-го года постройки. Года 3 назад делал ремонт в ванной, повесил там влагозащищенные двухполоски на стену и проложил шнурки к отдельному усилку в стойке - для АС и штекер для телефонов/планшетов и тд.
Ну вот представьте - течет вода, бултыхаешся в ванне, естественно громкость немаленькая. Казалось бы все соседи по стояку должны слушать дискотеку, как минимум в ванной :D
Спрашивал соседей сверху и снизу не мешает ли музыка - говорят что вообще особо ничего не замечали :)

При этом стены - это нечто. В бетоне могут быть доски, тряпки и что угодно еще. Спальню, например, пришлось зашивать по периметру гипсокартоном из-за перекоса до 30 см по стене.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 14:16 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21145
Его благодарили: 3981
maddddy писал(а):
Спрашивал соседей сверху и снизу не мешает ли музыка - говорят что вообще особо ничего не замечали

Леш, это как повезет. Когда то, лет 20 назад снимали комнату в панельной 14-ти этажке. Комната соседствовала с санузлом. Так вот когда сосед (уж не знаю - сверху там или сбоку) ходил в туалет поздно вечером, когда мы уже пытались заснуть, было слышно как он там тужился, кряхтел, пердел, сморкался, а затем спускал воду. Ну его нахрен, такое соседство и шумоизоляцию :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 14:24 
Автор темы


я сейчас живу в общаге с гипрочными стенами между соседями - слышно всё очень хорошо - утром, когда соседи проснулись, а мы еще нет, можно слышать о чем именно они говорят. Это хорошо, что они еще переставили кровать от смежной стены к дальней :lol: А то ко всему прочему приходилось еще и АААААаааа-АААААаааа каждый вечер слушать. Хотя мы им потом мстили 8-)
Получается, в некоторых новых домах слышимость аналогичная - это, конечно, грустно :(

Так-то я очень надеюсь, что смогу посидеть в тишине, когда я этого захочу или послушать музыку, не думая о соседях...
так-то у нас только 1 стена граничит с соседней жилой комнатой + соседи снизу, соответственно.


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 14:29 
Автор темы


Цитата:
1 стена граничит с соседней жилой комнатой + соседи снизу, соответственно.

Глуши стену


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 14:31 
Автор темы


atthegate1976 писал(а):
Живу в кирпичной новостройке (дом сдам в 2009 году)- ничего не слышно, ничего не видно, стены не трескаются

Женя, так как строит 4 трест. мало кто строит. они у нас единственные кто из него строят. правда дорого. в Томске например ТДСК строит только панельки и монолит бетон. качество швах. кирпич там давно никто не строит.
щзукфещк писал(а):
А вот в двушуках-однерках есть стены граничащие с коридором и из позогребневых блоков. Спьяну можно и стену вынести

да-да. случаи были.......
щзукфещк писал(а):
Сам укладывал под паркет два слоя подложки - пробка и какое то покрытие из переработанной древесной пульпы.

ну делал классический плавающий деревянный пол.

а вообще у нас на соседней улице 3 этажки есть. строили немцы. стены в 4 кирпича, потолки 3,2. здоровые квартиры. место тихое. только вот ремонт в такой квартире делать - сдохнуть


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 14:41 
Автор темы


Живу в хрущёбе, прекрасное место на берегу реки Вологда.Ничего и не кого не слышно,разве что соседи сверху бывает елозят со страшным скрипом(молоденькая пара) так это уже пол рассохся а у парняги руки из жопы растут(я видел их ремонт :D )


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:16 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19412
Его благодарили: 1922
Shabin писал(а):
квартире делать - сдохнуть


Ну ниче......делают, у меня коллега по работе , жил в такой двухэтажке.....Мрак :shock: , но ремонт сделал.....
А потом переехал в кирпичную пятихатку напротив виадука ( с правой стороны по ходу движухи в город, со мтороны Косм. Проспекта) . Там сделал ремонт......а сейчас эту хату продал и купил у завода " Автоматика" в новостройке , трёшку, тоже кирпичная. Ну тоже ремонт - ещё мрачнее......Хобби у него - ремонтами заниматься 8-)
Она вообще пустая......надо всё самому..... :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:22 
Автор темы


а меня вот эта хата (ну, которая теперь наша) удивила вот чем: там все двери шпонированные, т.е. натуральным шпоном обклеены. А они там от застройщика стоят... как-то странно такое видеть, зная, что обычно ремонт от застройщика качеством и дороговизной не отличается. А тут и линолиум не дешевый, и обои ровные, и двери в шпоне и потолки, как натяжные.
Были в такой же квартире в этом же доме (их 2 продавалось) - там тоже самое 1в1, т.е. это точно не хозяева ставили/делали


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:25 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19412
Его благодарили: 1922
Денис_Сергеевич писал(а):
Но продавец с женой на вырученные деньги покупают двушку в соседнем доме.


Так в этой хате жили уже кто-то или это перекупы ? Если жили....возможно они поставили двери и линолеум дорогой постелили....
Сколь у вас кв.м в Питере стоит в новостройке ? У нас примерно 30-35 тыс.руб


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:26 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21145
Его благодарили: 3981
Денис_Сергеевич писал(а):
и двери в шпоне

Самые дешевые шпонированные двери это каркас из сосновых брусков, с двух сторон прессованное формовое ДВП и сверху шпон. Если често, сам такие в последнюю квартиру поставил, ибо чисто деревянные вело в зависимости от влажности и сезона


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:30 
Автор темы


щзукфещк писал(а):
ибо чисто деревянные вело в зависимости от влажности и сезона


чтобы дверные полотна из массива не вело , надо использовать переклееный погонаж.
ну или сушить года 3.


   
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:33 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2437
Его благодарили: 584
Денис_Сергеевич
когда переезд?

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Денис Сергеича :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 20:10 
Автор темы


187 писал(а):
Денис_Сергеевич
когда переезд?


к 10-му декабря должны уже переехать 8-)


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost