Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 11:38 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Sergey Nikk писал(а):

Буду разбирать, сниму картридж и получше закреплю тонарм. Это я знаю. А ещё что?

cвободные поверхности корпуса изнутри обклеить автовиброизоляцией
провод до корректора на "хороший" поменять

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 13:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
;) Я как раз это и собираюсь делать.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 23:11 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
виброизоляции толщиной 4мм слоя 3-4 клеить

ещё хорошо сделать ящик-подставку под проигрыватель засыпаный песком...чем вес подставки будет больше ,тем лучше..можно из ЦСП делать ,она тяжелее фанеры
на песок сверху пластину не касающуюся боковых стенок,на пластину(из цсп) вертак...такая подставка 25-40кг вполне может получится,от количества песка и размеров зависит

этим вы ЗАМЕТНО улучшите виброизоляцию вертушки "от всего",что благотворно скажется на звуке ЛЮБОГО проигрывателя

подвесив такой ящик на цепи вы поднимите уровень вибро-развязки ещё на более высокий уровень

и заметьте,изготовление этого всего весьма малозатратно по средствам,но эффект большой ;)

будет интересно сравнение такого комплекта с вашим простеньким проигрывателем и какого нибудь заметно более дорого вертака,при условии одинаковых головок...

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 23:31 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Пусто, аж жуть! :D

Вложение:
DSC_5942.JPG
DSC_5942.JPG [ 4.67 МБ | Просмотров: 398 ]


Вложение:
DSC_5947.JPG
DSC_5947.JPG [ 202.69 КБ | Просмотров: 398 ]


Виброизоляция 4 мм. Упаковал пока в один слой. В пылу азарта даже под платы наклеил, но вовремя одумался и убрал. Фольга всё таки!
Вот так получилось.

Вложение:
DSC_5945.JPG
DSC_5945.JPG [ 5.54 МБ | Просмотров: 398 ]


Нижнюю крышку с наружной стороны тоже оклеил. На вскидку, килограмма полтора-два в весе прибавилось. Корпус уже не гудит, если стукнуть. Кабель хороший впаял... даже слишком хороший.

Звук изменился. Стал ровнее, меньше резкости, больше баса и качество его хорошее. Слушать интереснее стало и сам вертак хоть какой-то вес приобрёл. Приятно в руки взять. :)

===========================================


watcher я бы цепи, конечно, с удовольствием... :lol: и ящик чтобы с песком качался... но потолок натяжной жалко. Жена крюки вбивать не разрешит.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 00:01 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
watcher писал(а):
ещё хорошо сделать ящик-подставку под проигрыватель засыпаный песком...чем вес подставки будет больше ,тем лучше..можно из ЦСП делать ,она тяжелее фанеры
на песок сверху пластину не касающуюся боковых стенок,на пластину(из цсп) вертак...такая подставка 25-40кг вполне может получится,от количества песка и размеров зависит

Сорри конечно, но это бред. Вертак должен быть выверен строго по уровню, а песок субстанция сыпучая, и у вас горизонтальность просто будет постепенно ползти. Если уж песок вам так симпатичен, то ставьте на него колонки или усилитель, но зачем же над вертаком издеваться.
При такой фанатичной борьбе за виброизоляцию, у вас уползут все настройки. Ладно бы если голова простая, а если там игла со сложной заточкой, то это вообще недопустимо.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 00:14 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Вот, кстати, полезная вещица, чтобы вертак ровно выставить. Сегодня за 40 рэ купил.


Вложения:
Брелок с уровнем.jpg
Брелок с уровнем.jpg [ 31.53 КБ | Просмотров: 386 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 00:23 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 58
Откуда: 600 верст от центра

На форуме с
Сообщений: 86
Его благодарили: 16
...я думаю соврёт..!уж больно опорная часть маловата...проще выставить с простым строительным уровнем...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 00:30 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Я специально с полуметровой линейкой с уровнем сравнил этот брелок. Всё одинаково!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 04:26 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20937
Его благодарили: 3920
В строительных линейках, чаще всего, вмонтированы такие же подпердюнчики. Так что сильно не соврёт.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 06:35 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
Мы на стойке только такие используем, с другими наши монтажники не хотят работать.
http://www.kuvalda.ru/catalog/7850/firm-43/


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:14 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Sergey Nikk писал(а):
я бы цепи, конечно, с удовольствием... :lol: и ящик чтобы с песком качался... но потолок натяжной жалко. Жена крюки вбивать не разрешит.


вы ученик-последователь гоши? тогда ещё про сетевики до ГЭС забыли постебаться ....

зачем спрашивать советов,если не готовы обсуждать физику процессов...

вы можете на полу поставить низкую сварную консольную стойку из квадратной трубы 25х25мм,на которую и подвесите песочную подставку с вертушкой

при весе в 40кг ничего качаться не будет..цепи будут натянуты как струна,а их поверх также виброизоляцией

Цитата:
В пылу азарта даже под платы наклеил, но вовремя одумался и убрал. Фольга всё таки!


в продаже есть виброизоляция без фольги...нафольгу в конце концов можно изолирующую плёнку наклеить..в чём проблема?
чем большая площадь корпуса и бОльшей толщиной оклеена,тем лучше

вам чертёж рисовать ? вы же кажется не из "американцев" (по задорнову),хотя стёб про крюки в потолке скорее говорит об обратном ... нужно просто включить русскую смекалку

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


Последний раз редактировалось watcher 05 янв 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:20 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
nikotin писал(а):
Сорри конечно, но это бред. Вертак должен быть выверен строго по уровню, а песок субстанция сыпучая, и у вас горизонтальность просто будет постепенно ползти. Если уж песок вам так симпатичен, то ставьте на него колонки или усилитель, но зачем же над вертаком издеваться.
При такой фанатичной борьбе за виброизоляцию, у вас уползут все настройки. Ладно бы если голова простая, а если там игла со сложной заточкой, то это вообще недопустимо.

бредом увы является ваше чисто умозрительное предположение о том, что что то куда то уползёт..
куда песок уползёт из ящика ? вверх по стенке? :lol:

игла со сложной заточкой на вертаке с Т4Р ? :D

а где фанатизм? использование законов физики на уровне 8 класса средней школы? :?

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:32 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
watcher писал(а):
бредом увы является ваше чисто умозрительное предположение о том, что что то куда то уползёт..
куда песок уползёт из ящика ? вверх по стенке?

Песок будет слеживаться или утрамбовываться под грузом, и горизонт обязательно будет уплывать. И вообще лучше не касайтесь виниловой темы, а то Ваши советы иногда просто смешны. Советуйте там, где Вы действительно в теме. Организация питания, КДП. расстановка акустики......

watcher писал(а):
игла со сложной заточкой на вертаке с Т4Р ?

Каюсь, не посмотрел на тонарм. Просто тема песка под вертаком меня сразу развеселила. :shock:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 12:03 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Для песководов главное , что бы дома кошек не было. Иначе у песководов и кошек может возникнуть конфликт интересов.
По теме. Насчёт Т4Р и сложных заточек. Почему бы и нет?
http://www.ebay.com/itm/Audio-Technica- ... Swe7BW0K1t
Микролайн на бериллии.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 12:04 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
nikotin писал(а):
watcher писал(а):
бредом увы является ваше чисто умозрительное предположение о том, что что то куда то уползёт..
куда песок уползёт из ящика ? вверх по стенке?

Песок будет слеживаться или утрамбовываться под грузом, и горизонт обязательно будет уплывать. И вообще лучше не касайтесь виниловой темы, а то Ваши советы иногда просто смешны. Советуйте там, где Вы действительно в теме.

ну и ?
песок слежался,утрамбовался в течении первых часов..вы выставили по уровню ...и фсио...нукуда нечего "не уползёт"

у меня СD проигрыватель выставлен по уровню,и ничего никуда не уплывает,хотя он сам весит раз в 5 больше этого техникса

смешно не помнить азов физики...и почему это не касаться виниловой темы?хотя вы и давно крутите пластинки ,ваши ощущения сугубо вкусовые,то что нравится вам неприемлимо другому

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 12:08 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
nektar писал(а):
По теме. Насчёт Т4Р и сложных заточек. Почему бы и нет?
http://www.ebay.com/itm/Audio-Technica- ... Swe7BW0K1t
Микролайн на бериллии.


это по вашему Т4Р ?
Изображение

Изображение

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 12:21 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
watcher, я не пойму: вы про чертежи и сварные конструкции в жилую комнату, серьёзно, или это такой стёб жестокий?
Я думал я один на всякой фигне повёрнутый, оказывается и хуже бывает. :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 12:29 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
watcher писал(а):
это по вашему Т4Р ?


Нет , конечно , извиняюсь. Имел ввиду бошку АТ 152 MLP.
Но ход моих мыслей нормальному винильщику (не песководу и не ландшафтному дизайнеру) понятен. Ищется всё при желании. И из Т4Р можно выжать всё возможное.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 12:58 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
watcher писал(а):
зачем спрашивать советов,если не готовы обсуждать физику процессов...
Я просто спросил: как разобрать вертак. И всё!
Спасибо за советы, я сделал, как мне надо.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 13:00 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Sergey Nikk писал(а):
watcher, я не пойму: вы про чертежи и сварные конструкции в жилую комнату, серьёзно, или это такой стёб жестокий?
Я думал я один на всякой фигне повёрнутый, оказывается и хуже бывает. :D


вот импортная (консольная) стойка NORSTONE-design ESSE ..поди "дизайнеры" думали о её виде...так то обычный стиль "минимализм"

Изображение

что в её конструкции нельзя повторить на нашей какой нибудь фирме резки лазером и сварки? с последующим окрашиванием в камере? я так и сделал ,исходя из своих требующихся размеров..лет 15 назад ;)

не делаете переднюю поперечину,и всё.....главное это две прочные консоли на которые можно повесить вертак с подставкой

саму стойку на шипы

и у вас будет низкая,полезная для звука стойка , которую можно будет перевезти с собой в следующую квартиру

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:44 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
У меня две вот таких Solidsteel 6.4 https://www.thecableco.com/Product/6-4
Считаю, что под винил очень хороший выбор. Можно хоть плясать рядом, и вертаки не реагируют. Тяжелые полки, сварная металлическая конструкция с возможностью засыпки. Шипы внизу и под каждой полкой. Классная вещь. Жалко только что эту модель уже перестали выпускать, а та которая пришла им на смену, уже дороже раза в два.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 23:32 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Вложение:
DSC_5950.JPG
DSC_5950.JPG [ 4.06 МБ | Просмотров: 232 ]


Предварительный усилитель с фонокоректором Art Audio Lab p125.
Не разбираюсь я в схемах-конструкциях, пусть знатоки оценят. С другими ламповыми я его не сравнивал. Негде!
В тульском салоне были простые: Кембридж, Про Джект и Рега. Арт Аудио Лаб их всех порвал, как тузик грелку. :D
По этому и купил.

Коэффициент усиления 49 дб против 38-40 у этих иностранных. Ну и плюс лампа.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 19:20 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
https://cloud.mail.ru/public/LTyC/c23gdQXKk

Попробовал оцифровать винил. Специального оборудования нет, сделал запись на DVD рекордер Panasonic DMR ES-15. Воспроизвести можно плеером, поддерживающим DVD Video. Пойдёт обычный Windows Media Pleer.
Звук, конечно, сжатый и "киношный" получился, в реальности получше.

По ссылке скачать 4 файла, будет в архиве 271 мб.
Распаковать архив, выделить все 4 файла и воспроизвести.

Всё ради интереса, безо всяких намёков на качество. :)


01. Eric Clapton - Promises
02. David Lee Roth - Just Like Paradise
03. Phil Collins - Who Said I Would
04. George Benson - Unforgettable

При воспроизведении перейти на следующий трек не получится, только быстрой перемоткой.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 16:00 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
В последнее время всё винилом занимался: слушал, покупал, отмывал, слушал...
Недели три сидишник вообще не включал.
Чувствую, какая-то ломка началась. :) Чего-то мне не хватает! Сегодня с утра как завёл свой сд Техникс, так ещё и не выключал. Bad Boys Blue, Shakatak, Toto Cutugno, Joy.
Слушаю с огромным удовольствием! Звук мягкий, слитный, драйвовый, выразительный. Ни малейшего раздражения, ни какой резкости и "цифры" не замечаю! Нет у меня её! :D
Главное, чтобы источник устраивал, и чтобы согласованность со всей системой была.
Винил - это отдельная тема. Другой он. Всё хорошо по своему.

Колонки сейчас Boston CS-26, простейшие полочники. Давно уже убрал из них кроссовер, сейчас просто конденсатор Jantzen на ВЧ и разводка хорошим кабелем. Чуйка 90 дб, литраж меньше, чем у Алексов, ламповик эти Бостоны влёгкую раскачивает и звук мне даже больше нравится.
Колонки расставил пошире, стеклянную стойку вернул на место. :D
Музыку слушаю! ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 16:32 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Корпуса сидишника и эквалайзера тоже виброизоляцией оклеил, днища утяжелил, а заодно и протянул все шурупы внутри. ЗдОрово всё ослаблено было! Платы в эквалайзере вообще шурупами не закреплены - всё на пластиковых штырьках-фиксаторах. Болтались ужасно. Подставил под них кусочки резины, теперь прочно сидят. А на звук же вся такая болтанка не лучшим образом влияет.

Это что же за корпуса такие у этих Техниксов? Пели как барабаны! Как лист тонкой нержавейки на крыше. У бюджетных дивидишников и то, наверное, прочнее. :) Сейчас совсем другое дело! Уж на что эквалайзер, через который звук от компьютера идёт, звонкости добавлял... По другому звучать стал: ровнее, басовитее и "солиднее". Сидишник тоже.
Что бы там ни говорили, корпус огромную роль в звуке аппарата играет!

Поубирал все эти резиновые подставки. Не нужны больше! :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 18:30 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Sergey N писал(а):
Вложение:
Вложение DSC_5950.JPG больше недоступно


Предварительный усилитель с фонокоректором Art Audio Lab p125.
Не разбираюсь я в схемах-конструкциях, пусть знатоки оценят. С другими ламповыми я его не сравнивал. Негде!
В тульском салоне были простые: Кембридж, Про Джект и Рега. Арт Аудио Лаб их всех порвал, как тузик грелку. :D
По этому и купил.

Коэффициент усиления 49 дб против 38-40 у этих иностранных. Ну и плюс лампа.


Сергей, а что именно надо оценить?
Ведь именно я дал этому проекту путевку в жизнь. Как и дизайну передней панели всей линейки усилителей Арт Аудио Лаб , которому исполняется 15 лет в этом году


Вложения:
IMG_2450.JPG
IMG_2450.JPG [ 66.34 КБ | Просмотров: 114 ]
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 18:51 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Efimov, удивлен, если честно! Не знал.
Спасибо, отлично звучащие аппараты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 19:07 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
И помогал мне Бабайцев Игорь Дмитриевич


Вложения:
IMG_2449.JPG
IMG_2449.JPG [ 49.61 КБ | Просмотров: 99 ]
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 19:19 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Efimov, не могу удержаться :)

Вложение:
wwalls.ru-75843.jpg
wwalls.ru-75843.jpg [ 748.92 КБ | Просмотров: 93 ]

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 19:26 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Алексей, про что эта картинка с мужиком в желтом?))


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: oolala007 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost