Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 12:43 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
8 января, вопреки московскому морозу, я наконец то попал в гости к Феликсу. Дом, который Феликс построил своими руками, находится за Звенигородом.
У дома меня встретили две собаки: Белка и Рекс. Рекс сразу решил показать мне кто тут хозяин и куснул за жопу))
Под систему Феликс отвёл отдельную небольшую комнату с высокими потолками.
Трехполосные щиты собраны самостоятельно, в соответствии с личным опытом и желаниями владельца.
Усилитель - английский Quad 909
Источников CD два : Philips CD 304 и Marantz
Винил : Elac Miracord H50 с головкой Шур
Кабели естественно все FelixAudio по технологии EFa Life
Кондиционер сети EFa Life


Вложения:
IMG_2388.JPG
IMG_2388.JPG [ 1.89 МБ | Просмотров: 788 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 12:47 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
трёхполосные щиты + Quad 909 + Philips CD304

phpBB [video]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 12:51 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Аудио система Феликса : трёхполосные щиты + Quad 909 + Elac Miracord 50

Запись шестым айфоном с двух метров

phpBB [video]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 15:10 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Усилитель Quad 909 сумел меня удивить своим звуком, раньше я никогда его не слышал.
Решил посмотреть схему.
Как оказалось, усилитель до сих очень популярен и имеет современные клоны. Собранные платы можно купить на ебее.

В усилителе Stabo-Quad 909 применяется изобретенный компанией Quad выходной контур ClUtent Dumping (охраняется патентами в нескольких странах),который устраняет множество проблем присутствующих в транзисторных усилителях.В данном аппарате,использующего технологию Current Dumping,выполнен как совершенно высококачественный усилитель не большой мощности,так и усилитель высокой мощности,работающий при больших нагрузках.Первый выполняет работу по управлению акустическими системами,а второй выполняет роль исключительно усиления мощности.Конфигурация маломощного усилителя такова (он переносит сигнал рассогласования),что при вхождении транзисторов большей мощности (осуществляющих current dumping — разгрузку по току) в целевую область требуемого выходного тока он точно и полностью восполняет остаток.Качество воспроизводимого звука зависит исключительно от малосигнального усилителя,параметры которого в силу его малой мощности могут быть реализованы действительно на очень высоком уровне.Проблемы искажения типа «ступенька»,регулировки тока в рабочей точке,контроля температуры и согласования транзисторов в этих усилителях практически отсутствуют.Также отсутствуют какие бы то ни было внутренние настройки и регулировки,и выбор типов мощных транзисторов менее ограничен. Рабочие характеристики,которые поддерживает Stabo-Quad 909 соответствуют номинальным значениям настолько точно,насколько этого вообще можно достичь путем тщательной разработки,оптимального подбора компонентов и строгих испытательных процедур.


Вложения:
IMG_2406.JPG
IMG_2406.JPG [ 27.69 КБ | Просмотров: 744 ]
IMG_2402.JPG
IMG_2402.JPG [ 59.45 КБ | Просмотров: 744 ]
IMG_2403.JPG
IMG_2403.JPG [ 157.45 КБ | Просмотров: 744 ]
IMG_2405.JPG
IMG_2405.JPG [ 45.22 КБ | Просмотров: 744 ]
IMG_2404.JPG
IMG_2404.JPG [ 86.87 КБ | Просмотров: 744 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 15:27 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Что выступает в роли преда? И как то не по религии открытая акустическая система -- щиты, используется с транзисторным мощником. Отсюда--какие динамики в щитах, с какими характеристиками? Ибо знаю по опыту, что очень в совр. мире тяжело подобрать дины в такую акустику, сам использовал 200 Визатоны и сейчас на массивах 4гд-35. Если обыкновенные компрессионные дины, то зачем их в щиты? Толк какой? Да и если предоставляете систему, то может всё таки начать с хороших фото, а не с мрачных роликов, которые не только слушать, но и смотреть не айс, первые впечатления --система собрана кабы как, лишь бы играла., и упоминание здесь про провода, делает им антирекламу...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 16:05 

samar писал(а):
Что выступает в роли преда? И как то не по религии открытая акустическая система -- щиты, используется с транзисторным мощником. Отсюда--какие динамики в щитах, с какими характеристиками? Ибо знаю по опыту, что очень в совр. мире тяжело подобрать дины в такую акустику, сам использовал 200 Визатоны и сейчас на массивах 4гд-35. Если обыкновенные компрессионные дины, то зачем их в щиты? Толк какой? Да и если предоставляете систему, то может всё таки начать с хороших фото, а не с мрачных роликов, которые не только слушать, но и смотреть не айс, первые впечатления --система собрана кабы как, лишь бы играла., и упоминание здесь про провода, делает им антирекламу...
Можно встряну? Я немного другого мнения и считаю, что вы совсем не правы. Во первых, по ролику слышно, что система играет хорошо. Во вторых, видно, что проделана работа по акустической обработке кдп, это очень важно, тк без обработки не получить достойного звука.


   
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 16:16 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
samar писал(а):
не только слушать, но и смотреть не айс, первые впечатления --система собрана кабы как, лишь бы играла.
Мне с СД звук понравился - мягкий и ненавязчивый. Винил, на мой слух - резковато. Может пластинка такая.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 16:25 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Пластинка была моно.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 16:27 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Ещё ролик, где источник сд плеер

https://youtu.be/0JHZ6ay5p4E


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 16:43 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Акустика.
(рассказ Феликса от 21 октября 2014 года)

"Динамики для будущих колонок я выбрал задолго до начала. На ВЧ были выбраны Eton 26HD – с керамическим куполом из окиси магния на шелковом подвесе, Fs=800Hz. На мой взгляд, эти головки не имеют недостатков шёлка - потеря энергетики в последней октаве и недостатков металлических куполов – искажения внизу своего рабочего диапазона, «песочек» и окрас. Систему планировал двухполосную, поэтому был выбран 8-дюймовый динамик от Legacy Audio ( в свое время работал с этой акустикой). Помимо звуковых характеристик, головки выбирал также по одинаковой чувствительности, что б никаких аттеньюаций не понадобилось. Акустическое оформление планировал сделать «трубу Войта», но познакомившись с акустикой Jamo R909 и сделав на ней несколько инсталляций понял, что Open Baffle обладает рядом важнейших для меня характеристик, а его недостатки (а они есть у любого типа акустического оформления) мне непринципиальны. Года два назад был распилен пополам лист фанеры 21 мм толщиной для экспериментов и установлены в эти щиты динамики. Потом мне достались 12-ти дюймовые головки от Jamo R907 (специально спроектированные для работы в Open Baffle) и я добавил их. Всё это время я экспериментировал с фильтрами, с порядками, с элементами. Пришел к первому порядку, весь кроссовер у меня состоит из 3 элементов – две катушки и конденсатор, частоты раздела 95 и 2500 гц, 8-дюймовая нч-сч головка снизу ничем не режется, но энергетика в низу «придавлена» тонким проводочком 0,1 мм2 в сечении. Разводки проводами практически и нет, так как выводы катушек подключены напрямую к входным клеммам с одной стороны и припаяны к гибким поводкам динамиков с другой стороны. На СЧ и ВЧ головки разводка выполнена проводком из монокристаллической меди, а конденсатор был выбран КБГ-МН. Я привык к этим щитам из фанеры и понимаю, что это временный вариант и на до бы сделать поосновательней и покрасивше, но все откладываю на далёкое потом. Ещё собираюсь поэкспериментировать с закрытием поверхности вокруг динамиков войлочной тканью."


Вложения:
IMG_0805.JPG
IMG_0805.JPG [ 247.65 КБ | Просмотров: 684 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 16:55 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Сергей, спасибо за материал, хоть и скудный - больше вопросов чем информации.
Большая редкость - хоть какое- то оформление КДП - за это сразу респект владельцу. А то у нас все больше любят яйцами меряться - у кого пасхальнее и дороже всех, а то что это все делается для звука в конкретной комнате - забывают.
Поддержу вопрос Володи samar, про динамики - если щиты самодельные, то интересно узнать про состав и подбор компонентов - головок и кроссоверов, где режется, каким порядком, комплектуха. Наверно это не секрет?
Потом Вы показываете по бокам в зоне первых отражений какие-то ....что это ? резонаторы? ну интересно же...
Короче говоря - требую продолжения банкета - система и комната явно собрана, обработана и настроена явно осмысленно и интересны детали - продолжайте. Для этого наш форум и создан.
Про провода - все понятно - без них - никуда ;)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 17:02 
Аватара пользователя

Откуда: Я рядом.

На форуме с
Сообщений: 43
Его благодарили: 9
Добрый вечер .
Спасибо очень интересно.
По головке - Шур какой ?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 17:11 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
пред - пассивный трансформаторный, первичка серебром. Сердечник пермаллой.

Знаю, что до этого Феликс очень тщательно перебирал разнообразные решения по регулированию громкости


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 17:17 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Феликс о своей КдП ( от 21 октября 2014 года):

"Долгое время у меня не было собственной домашней системы по причине отсутствия собственного жилья. Я профессионально занимался автозвуком, моя инсталляционная студия «Авто-Тайм», созданная в 2000 году до сих пор жива и работает. Были сотни инсталляций и десятки призовых мест на соревнованиях. Было обучение аудиоэкспертизе у Д. Свободы в МТУСИ, потом большой судейский опыт, поездки по городам нашей страны, обучение уже новичков. Была хорошая система в своем автомобиле, сначала процессорная с поканальным усилением, потом перешёл на пассивные фильтры. Были и есть системы в шоуруме на работе. Потом построил дом, и параллельно с внутренней отделкой уже несколько лет строю свою домашнюю систему, вернее экспериментирую с элементной базой имеющихся компонентов.
Сначала система стояла в комнате почти квадратной формы, 4х4,5 метра, потом переехала в комнату 3х4,5 (гостевая комнатка) как бы опять временно, но супруга увидев, как там стала аппаратура, предложила оставить систему здесь на постоянку. Комнатка хоть и меньше гостиной, куда планировалась система, но зато отдельная и изолированная – я никому не мешаю и мне никто не мешает. В месте, где должен был быть встроенный шкаф я изготовил стеллажи для пластинок, а пространство между ними на стене за колонками я закрыл мебельным щитом из массива хвойных пород на который набил планки 40х25 мм разными боками и с разным шагом. Вся деревянная конструкция покрыта морилкой на водной основе, что бы сохранить открытую структуру древесины. Пустые ячейки являются эффективнми резонаторами, которые подняли уровень нижнего баса примерно на 3 дБ, заполняя их я смог получить нужный мне уровень баса.

3 стены комнаты из полистиролбетонных блоков, штукатурка, обои, одна из гипсокартона, потолок деревянный, ломанный. Над колонками потолок с подъемом 15 градусов до половины комнаты, потом ровный. За креслом, сзади, стоит диван, на окне штора до пола.


Вложения:
IMG_0806.JPG
IMG_0806.JPG [ 158.53 КБ | Просмотров: 650 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 17:28 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
Арамас писал(а):
Добрый вечер .
Спасибо очень интересно.
По головке - Шур какой ?

Сейчас у меня стоит картридж Shure PRO-4
Фонокорректор Аббаса, сильно переделанный мной под мои звуковые предпочтения.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 19:31 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Ребята, да тесно там щитам, звуку разгуляться негде, потому и звук будет проблемный. Сами щиты, как акуст. оформление плохо пригодны для такого офрмления в неск. динамиков--щит хорош, когда сам начинает играть и самое лучшее для этих целей хороший широкополосник с добротностью выше единицы. В своё время глубоко изучал этот вопрос, потом построил щиты по яповским чертежам, потому и влез. Хотя хозяину респект и уважуха за труд. Главное чтоб себе родимому было по кайфу.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 20:39 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
samar писал(а):
... Сами щиты, как акуст. оформление плохо пригодны для такого офрмления в неск. динамиков--щит хорош, когда сам начинает играть и самое лучшее для этих целей хороший широкополосник с добротностью выше единицы...


JAMO R 909 - «лучшая акустика 2007 года», в категории «акустические системы дороже $10000»

2007
Команда авторитетных экспертов из журнала Smart House назвала «лучшей акустикой 2007 года» феноменальную JAMO R909! В категории «акустические системы дороже $10000» за звание Best Of The Best боролись три системы (JAMO, Focal JMLab, Canton). Справедливый итог – безоговорочная победа JAMO R 909!
Jamo R 909 - 5 звезд в журнале What Hi-Fi (Великобритания)

2007
What Hi-Fi (Великобритания) опубликовало список самых выдающихся моделей, который получили высшую оценку – 5 звезд – за последний год. Естественно, среди победителей есть и датская продукция: флагманская пара Jamo R 909 и последняя из серии Concert модель Jamo C 803.

Golden Ear Award '07

2008
Absolute Sound Golden Ear Award '2007 – символичная и, безусловно, очень престижная награда, которую аудиоэксперты из американского журнала Absolute Sound присуждают лучшим из лучших. По результатам 2007 года флагманская акустика R 909 датского бренда Jamo была удостоена премии Absolute Sound Golden Ear Award '07. В обзоре о Jamo R909 авторы пишут: «Это замечательная акустическая система, в которой использованы динамические головки в открытом оформлении; акустический экран позволил решить проблемы взаимодействия звуковых волн с комнатой, что присуще дипольной акустике планарного типа, а также добиться мощного фундаментального баса, о котором «планары» могут только мечтать. Динамичный бас, существенно расширен в низкочастотную область (до 27 Гц!) и свободен от искажений; общий тональный баланс системы безупречен. Мощь и детализация вызывают положительные эмоции при воспроизведении музыки любых жанров». АС R909 дебютировала в 2005 году и за три года собрала внушительную коллекцию трофеев. Среди них награды самых авторитетных изданий, посвященных аудио тематике (What HiFi?, GRAMOPHONE, Hi-Fi Choice и др.), приз EISA «Лучшая High End-акустика в Европе» и бесчисленные «пять звезд» в тестах.

Лучшая High End-акустика в Европе!

Международная организация European Image and Sound Association (EISA), объединяющая редакторов 50 европейских специализированных журналов о потребительской электронике, обнародовала результаты выборов лучшей аппаратуры нынешнего года. В самой престижной категории «Лучшая High End-акустика» авторитетные эксперты единодушно отдали голоса датской акустике JAMO R909! Вот как охарактеризовало JAMO R909 авторитетное жюри: «Похожая на скульптуру акустическая система R909, разработанная JAMO, демонстрирует предельные возможности. Она создана на бескомпромиссной основе, когда цена не имеет значения, а для изготовления используются лучшие комплектующие и материалы. R909 относится к редкому типу бескорпусных громкоговорителей, которые обычно испытывают трудности с воспроизведением низких частот. Инженерам JAMO удалось преодолеть эту проблему с помощью пары высокоэффективных 15-дюймовых драйверов и оригинального кроссовера. Отсутствие резонирующего корпуса делает звучание R909 свободным от окраски, потрясающе естественным, четким и динамичным. Как и подобает яркому представителю High End-класса, эта крупная акустика имеет отделку образцового качества и выполнена с исключительным вниманием к мельчайшим деталям. Система достойна самого лучшего усилителя, который только может себе позволить истинный ценитель музыки».

И ещё и ещё :
http://www.mirzvuka86.ru/index.php/obzor/117-jamo32


Вложения:
IMG_2413.PNG
IMG_2413.PNG [ 857.15 КБ | Просмотров: 586 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 21:05 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
samar писал(а):
Сами щиты, как акуст. оформление плохо пригодны для такого офрмления в неск. динамиков

Да а пасаны-то не знают, :lol:
Не нужно забивать себе голову догмами, чай не у одних японцев уши на голове растут - вот иногда полезно полазить по просторам - страничка широко известного в узких кругах "Лампизатора"

http://lampizator.eu/SPEAKERS/PROJECTS/Speaker%20projects.html

Интереснейший опыт построения 26-х (!!!) систем. Внизу страницы ссылки - очень интересно.

Сейчас человек уже успешно торгует по всему миру своей электроникой и у нас они продаются, так что не доверять ему нет оснований. А с колонок он начинал.

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 21:36 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Efimov писал(а):
JAMO R 909 - «лучшая акустика 2007 года», в категории «акустические системы дороже $10000»

как это соотносится с представленным набором динамиков? и приведенный пример далековато от понятия "акустический щит", ни мне Вам, конструктору объяснять. А вообще то я что то не то начал постить, извените... Модераторы пущай подчистят, если посчитают, что мои высказывания ни по теме. И всё таки по теме акустических щитов, приведу в пример свои , теперь уже бывшие... до сих пор по ним скучаю... но ничего, они у правильного человека сейчас работают...


Вложения:
sized_IMG_3196.JPG
sized_IMG_3196.JPG [ 291.85 КБ | Просмотров: 558 ]
sized_IMG_2457.JPG
sized_IMG_2457.JPG [ 294.91 КБ | Просмотров: 558 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 21:45 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
samar,
Ничего против щитов не имею. Сам этим увлекался лет десять назад. Именно, используя тонкую фанеру и однотактники на 300b. Играло на весь сад !
Маленькие японские динамики Диатон 610.

ролик с этим есть:

http://m.my.mail.ru/mail/efa05/video/396/650.html


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:45 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Efimov писал(а):
[

JAMO R 909 - «лучшая акустика 2007 года», в категории «акустические системы дороже $10000»

2007
Команда авторитетных экспертов из журнала Smart House назвала «лучшей акустикой 2007 года» феноменальную JAMO R909!

2007
What Hi-Fi (Великобритания) опубликовало список самых выдающихся моделей, который получили высшую оценку – 5 звезд – за последний год. Естественно, среди победителей есть и датская продукция: флагманская пара Jamo R 909 и последняя из серии Concert модель Jamo C 803.

Golden Ear Award '07



когда 909 появились много лет назад,конечно было интересно послушать такую концепцию,что и сделал

но почему то все эти восхваления этой акустики вызывают в памяти фразу о том "что миллионы мух ведь не могут ошибаться" :)

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:58 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14047
Его благодарили: 1988
watcher писал(а):
когда 909 появились много лет назад,конечно было интересно послушать такую концепцию,что и сделал

а вы "такую концепцию" слушали, или именно эти колонки?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 15:19 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14047
Его благодарили: 1988
Северный олень,
что-то сдается мне, Ямашка в такой коробочке ну совсем не охлаждается как надо.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 18:36 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Однотакт бы к ним, Да Дианку Кроликову слушать! :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 19:10 

Северный олень,

fostex не пробовали ?


   
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:26 

Северный олень,

ох уж этот баассс... :comandos:

проверьте слух -- ниже 70 вряд ли что-то вы реально слышите ... за что борьба ??? :?


   
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:31 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14047
Его благодарили: 1988
jack daniel писал(а):
проверьте слух -- ниже 70 вряд ли что-то вы реально слышите ... за что борьба ???

это почему? 30 от 40 Гц легко отличаются на слух.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:42 

AgNz писал(а):
jack daniel писал(а):
проверьте слух -- ниже 70 вряд ли что-то вы реально слышите ... за что борьба ???


Ого, не слышать ниже 70 это сильно :shock:


   
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:45 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11281
Его благодарили: 5154
Наверное, Михаил имел ввиду, различать звуки ниже 70 Гц.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Феликса. FelixAudio
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:53 

Северный олень писал(а):
jack daniel писал(а):
Северный олень,

ох уж этот баассс... :comandos:

проверьте слух -- ниже 70 вряд ли что-то вы реально слышите ... за что борьба ??? :?


Ниже 70? :lol: Слышат все. Скачайте тестовый диск для аудиоаппаратуры, там частоты 20,25,30 и т.д., всё прекрасно слышится, если колонки нормальные.


мне ничего скачивать не надо . все тестовые диски есть под рукой. XLO, MFSL и прочее ...

ниже 70-60 Гц разница неуловима . а после 40 тишина мертвая ... :evil:

ЧТО вы там слушаете -- ума не приложу . :?


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost