Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1020 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2017, 22:53 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Dimon66 писал(а):
Владимир писал(а):
алек-сей писал(а):
Владимир писал(а):
о сцене, у которого её нет и быть не может в принципе.

Яж пИсал уже...Разное у всех понимание этого...
Нет правильной расстановки, нет сцены.


сцена есть. я свидетель. причем с ламповым усилителем супер гуд
"супер гуд?" :?

когда колонки (не диполи) от задней стены 0,8-1м ,питание источника и усилителя от розетки в стене,между колонками несимметрично большая ВЫСОКАЯ тумба с аппаратурой ,места первых отражений не обработаны ,что можно получить в плане построения сцены ? просто линию соединяющие колонки ,глубина сцены от переднего плана до заднего от силы 15см ... :(
если там же поставить источник,усилитель ,колонки ,в 20-50раз дороже,что получим с глубиной сцены? 30-40см...
то есть всё равно глубины немного,в сравнении с оптимальной расстановкой колонок по короткой стене на 1\3 длины комнаты,хорошим сетевым питанием,аппаратами более высокого класса,когда можно получить 2-2,5м(на обычных коммерческих записях,а не чески рекордс с барабанами) в той же самой комнате 3,1х 5,9м
иллюзия присутствия в комнате живых музыкантов-певцов реалистичнее во втором случае
какой вариант выбрать и к чему стремится - каждому своё

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:17 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Начинаю раздражаться :x
Что вы к этой сцене привязались? Есть сцена, нет сцены.
Потратьте десятку рублей и сходите в филармонию. Вот она сцена :) .
По мне должно звучать гармонично, энергично и эстетично. Ну пропоёт солист у меня на 40 см дальше от линии АС, он не узнает, я не расскажу :-).
watcher, У вас стены обработаны....? На мой взгляд звучание у вас и Павла (Радиолюбителя)весьма схожи. И сцены(на мой взгляд) тоже схожи.
Могу много наговорить, а надо...?

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 00:09 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
я на сцену забил. все равно лежа и не пойми где обычно слушаю. басы в противофазу включил. мид немного задавился, зато суббас попер. вот такие вот комнатные моды. и я - счастлив :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 03:51 

алек-сей писал(а):
Вот вы лучше скажите, чем и как лучше задавить горб ачх в комнате? Пик приходится на 750 Гц. Панельный поглотитель подойдет, или еще какие методы есть? :-)

Алексей, а ты прям уверен, что это горб комнаты, чтоб его давить? Попробуй сделать замеры с любыми другими ас.
Как этот горб выражается в звуке?


   
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 03:55 

алек-сей писал(а):
Начинаю раздражаться :x
Что вы к этой сцене привязались? Есть сцена, нет сцены.
Потратьте десятку рублей и сходите в филармонию. Вот она сцена :) .
По мне должно звучать гармонично, энергично и эстетично. Ну пропоёт солист у меня на 40 см дальше от линии АС, он не узнает, я не расскажу :-).
watcher, У вас стены обработаны....? На мой взгляд звучание у вас и Павла (Радиолюбителя)весьма схожи. И сцены(на мой взгляд) тоже схожи.
Могу много наговорить, а надо...?

Ты давай не ворчи, старичёк :lol: Чтоб много наговорить, надо во многом разобраться и многому научится, слушать, понимать что слышим и делать из этого правильные выводы. Это ко всем относится, в том числе и ко мне. :D


   
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 07:32 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Aureal писал(а):
мид немного задавился, зато суббас попер. вот такие вот комнатные моды. и я - счастлив

Единомышленник. :cool: :D

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 07:50 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Владимир писал(а):
Алексей, а ты прям уверен, что это горб комнаты, чтоб его давить? Попробуй сделать замеры с любыми другими ас. Как этот горб выражается в звуке?

1. Он небольшой порядка +5 дб. Микрофон так показывает в точке прослушивания. :D
2. Смысл? Другие АС другие реалии. ;)
3. Я в своё время вешал за АС легкий плед(плазма тоже закрывалась), порядка 4 м2, от стены примерно 10 см. Звона становилось меньше и улучшалась разборчивость голоса, тарелки как то по другому играли. Замеры не делал.
Вчера побаловался с микрофоном, а потом с калькулятором панельного поглотителя.
В расчетах получил свой легкий плед. Думаю, анализирую....советы спрашиваю. 8-)

P.S. попробовал сделать горб(эквиком в фубаре) слушал в наушниках, а потом его задавить.
Весьма схожий эффект. И скрипочки по другому звучать начинают, как стекло протёрли... 8-) :lol:

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 08:03 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Владимир писал(а):
Как этот горб выражается в звуке?


Ваша версия ? ;)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 08:20 

алек-сей писал(а):
Владимир писал(а):
Как этот горб выражается в звуке?


Ваша версия ? ;)

Попробуй одну ас в метре замерить?


   
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 08:21 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
watcher писал(а):
"супер гуд?" :?

когда колонки (не диполи) от задней стены 0,8-1м ,питание источника и усилителя от розетки в стене,между колонками несимметрично большая ВЫСОКАЯ тумба с аппаратурой ,места первых отражений не обработаны ,что можно получить в плане построения сцены ? просто линию соединяющие колонки ,глубина сцены от переднего плана до заднего от силы 15см


да. именно для такого расположения всё супергуд. если все доработать, как ты говоришь, будет ещё лучше. но не все такие максималисты. кто то достиг комфортного для себя звучания и просто слушает музыку.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 08:26 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Владимир писал(а):
Попробуй одну ас в метре замерить?


Да ровно так всё.... :D Пройдено.

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 08:53 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
алек-сей писал(а):
Начинаю раздражаться
Что вы к этой сцене привязались? Есть сцена, нет сцены.
Потратьте десятку рублей и сходите в филармонию. Вот она сцена
По мне должно звучать гармонично, энергично и эстетично. Ну пропоёт солист у меня на 40 см дальше от линии АС, он не узнает, я не расскажу
я вам про фому,вы мне про ерёму
раздражаться на что? на распространение акустических волн в воздухе подчиняющиеся законам физики(акустики) ? .. по аналогии :раздражаться на существование вольтметра при измерении напряжения ? :D
уже не раз подчёркивал,то как слышна сцена ,это данная нам природой способность с довольно высоким разрешением оценивать фазовые характеристики звуков,и поэтому чем лучше строится сцена,тем правильнее воспроизводит звук ваша система ... вы же стремитесь к "правильности","идеальности" ? или уже нет? вам нужны "инструменты" для оценки изменений звука системы или нет ?

без всяких измерений всё слышно мгновенно ...какие изменения,в какую сторону меняют звук,в лучшую или худшую ..


в филармонии помещение с другими акустическими характеристиками,другие источники звука,другие расстояния до точки прослушивания ...что это даёт вам в построении звука в вашем конкретном помещении,с его особенностями ?


мы о чём говорим когдау вас "солист споёт на 40см за колонками" ? о том нравится это кому либо или нет , или о том почему так происходит ? для себя вижу смысл только обсуждения второго варианта

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:25 

watcher писал(а):
алек-сей писал(а):
Начинаю раздражаться
Что вы к этой сцене привязались? Есть сцена, нет сцены.
Потратьте десятку рублей и сходите в филармонию. Вот она сцена
По мне должно звучать гармонично, энергично и эстетично. Ну пропоёт солист у меня на 40 см дальше от линии АС, он не узнает, я не расскажу
я вам про фому,вы мне про ерёму
раздражаться на что? на распространение акустических волн в воздухе подчиняющиеся законам физики(акустики) ? .. по аналогии :раздражаться на существование вольтметра при измерении напряжения ? :D
уже не раз подчёркивал,то как слышна сцена ,это данная нам природой способность с довольно высоким разрешением оценивать фазовые характеристики звуков,и поэтому чем лучше строится сцена,тем правильнее воспроизводит звук ваша система ... вы же стремитесь к "правильности","идеальности" ? или уже нет? вам нужны "инструменты" для оценки изменений звука системы или нет ?

без всяких измерений всё слышно мгновенно ...какие изменения,в какую сторону меняют звук,в лучшую или худшую ..


в филармонии помещение с другими акустическими характеристиками,другие источники звука,другие расстояния до точки прослушивания ...что это даёт вам в построении звука в вашем конкретном помещении,с его особенностями ?


мы о чём говорим когдау вас "солист споёт на 40см за колонками" ? о том нравится это кому либо или нет , или о том почему так происходит ? для себя вижу смысл только обсуждения второго варианта
Предпочитаю более близкое расположение солиста. А ты?


   
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:46 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Владимир писал(а):
Предпочитаю более близкое расположение солиста. А ты?

ну меня об этом уже как то глупо спрашивать,ибо все мои предыдущие посты были о том, что при правильно выстроенном трате солист будет ближе ... это показала практика игр в хайэнд на протяжении многих лет

чисто технический вопрос насколько ближе при какой то конкретной реализации, и что и как влияет на конечный результат

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 10:47 

watcher писал(а):
Владимир писал(а):
Предпочитаю более близкое расположение солиста. А ты?

ну меня об этом уже как то глупо спрашивать,ибо все мои предыдущие посты были о том, что при правильно выстроенном трате солист будет ближе ... это показала практика игр в хайэнд на протяжении многих лет

чисто технический вопрос насколько ближе при какой то конкретной реализации, и что и как влияет на конечный результат

Ну вот, я тоже считаю это правильным. Хотя при моей расстановке сложно добится в целом глубокой сцены, хотя с Сонусами было именно так, солист пел в метре наверное за линией ас. Фю :D


   
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 21:30 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Некие люди тут постоянно и крайне навязчиво советуют поддаться правилу типа "золотого сечения" и ставить АС вдоль короткой стены на удалении 1/3 от неё. Архитектурно-мурзилочно-теоритически всё так . Красиво. Но не в каждом помещении такое возможно. Выдвините вы АС от стены , но может получиться , что при этом они слишком приблизятся к слушателю. Для полок-скворешников , коаксиальных конструкций и типа "мониторов ближнего поля" это еще нормально. Но напольные АС солидных габаритов , особенно многополосные , вблизи как то не комильфо звучат. Им обязательно нужно определённое расстояние до слушателя , иначе полосы не будут восприниматься слитно. Можно , конечно , отсесть подальше от АС , но комната то не резиновая и пространство ЗА слушателем не менее важный аргумент хорошего саундстейджа.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:16 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
watcher писал(а):
уже не раз подчёркивал,то как слышна сцена ,это данная нам природой способность с довольно высоким разрешением оценивать фазовые характеристики звуков,и поэтому чем лучше строится сцена,тем правильнее воспроизводит звук ваша система ... вы же стремитесь к "правильности",

watcher писал(а):
в филармонии помещение с другими акустическими характеристиками,другие источники звука,другие расстояния до точки прослушивания ...что это даёт вам в построении звука в вашем конкретном помещении,с его особенностями ?

Если я получил одинаковые эмоции, впечатления от прослушивания у себя и в филармонии. Одинаково(с оговоркой) слышу инструменты, подачу, я к чему пришёл ? :shock:
На счет глубины и прочего... В той ссылке(на просаунд) есть разные виды записей оркестра. Запись как бы с первого ряда, или глубже. За что брать точку отсчёта?
watcher писал(а):
или о том почему так происходит ? для себя вижу смысл только обсуждения второго варианта

Как иное мнение мне это тоже интересно. ;)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:19 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Владимир писал(а):
Предпочитаю более близкое расположение солиста. А ты?

watcher писал(а):
что при правильно выстроенном трате солист будет ближе

Владимир писал(а):
солист пел в метре наверное за линией ас. Фю :D

Записали солиста одним микрофоном, миксовали, миксовали, убирали, давили.
Где должен быть солист ? 8-)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:23 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Владимир писал(а):
Как этот горб выражается в звуке?

алек-сей писал(а):
Ваша версия ? ;)

watcher, Владимир,
Ну хотя бы предположения.. :)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:28 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Владимир писал(а):
сложно добится в целом глубокой сцены


Вот вырази это в метрах, сантиметрах...что есть глубокая сцена ? Для БСО, рок-группы, нескольких солистов. :)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2017, 04:20 

алек-сей писал(а):
Владимир писал(а):
Предпочитаю более близкое расположение солиста. А ты?

watcher писал(а):
что при правильно выстроенном трате солист будет ближе

Владимир писал(а):
солист пел в метре наверное за линией ас. Фю :D

Записали солиста одним микрофоном, миксовали, миксовали, убирали, давили.
Где должен быть солист ? 8-)

Алексей, понятия не имею, я говорю о нормальных записях. Солист, это всегда первый план, а соответственно, воот. :D


   
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2017, 04:24 

алек-сей писал(а):
Владимир писал(а):
Как этот горб выражается в звуке?

алек-сей писал(а):
Ваша версия ? ;)

watcher, Владимир,
Ну хотя бы предположения.. :)

Думаю излишня яркость, орущий вокал. Хочешь, я узнаю у человека, который точно скажет, что и как?


   
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2017, 04:29 

алек-сей писал(а):
Владимир писал(а):
сложно добится в целом глубокой сцены


Вот вырази это в метрах, сантиметрах...что есть глубокая сцена ? Для БСО, рок-группы, нескольких солистов. :)
Самая глубкая сцена, что я слышал, была у Антона ещё с акустикой Техникс 7000. Не скажу сколько в метрах, думаю более трёх. Но там расстановка была по феншую.


   
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2017, 04:44 

алек-сей писал(а):
watcher писал(а):
уже не раз подчёркивал,то как слышна сцена ,это данная нам природой способность с довольно высоким разрешением оценивать фазовые характеристики звуков,и поэтому чем лучше строится сцена,тем правильнее воспроизводит звук ваша система ... вы же стремитесь к "правильности",

watcher писал(а):
в филармонии помещение с другими акустическими характеристиками,другие источники звука,другие расстояния до точки прослушивания ...что это даёт вам в построении звука в вашем конкретном помещении,с его особенностями ?

Если я получил одинаковые эмоции, впечатления от прослушивания у себя и в филармонии. Одинаково(с оговоркой) слышу инструменты, подачу, я к чему пришёл ? :shock:
На счет глубины и прочего... В той ссылке(на просаунд) есть разные виды записей оркестра. Запись как бы с первого ряда, или глубже. За что брать точку отсчёта?
watcher писал(а):
или о том почему так происходит ? для себя вижу смысл только обсуждения второго варианта

Как иное мнение мне это тоже интересно. ;)
Алексей, инструмент мы слышим даже на магнитоле, но, кмк цель то у нас другая, получить максимальный эффект присутствия. А это уже нужно, чтоб не только основной тон инструмента слышать, но и обертона, послезвучия и тд.


   
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2017, 07:05 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Давай не будем про радиотчки.. :D
Обертона, послезвучии...? Хочешь скрипку принесу от сестрёнки? Заходи послушаем как корпус скрипки звучит, раз камень не нравится . :D
Хворостовского поставим, оценишь на каком расстоянии звучит гармонь(но больше похоже на аккордеон) :D

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2017, 07:12 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Интересно послушать мнение о глубине сцены при прослушивании музыки с электроинструментами. Ведь даже на живом концерте мы слышим звук из мониторов и кластеров акустики, без какой либо глубины сцены. При последующей записи разных сессий и сведения воедино в фонограмму тоже можно не говорить о глубине. Если она и есть, то это что то эфемерное, типа фантомных болей в ампутированной ноге - ноги нет, а пальцы на ней болят. Так стоит ли так переживать о её реальном отсутствии?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2017, 07:15 

алек-сей писал(а):
Давай не будем про радиотчки.. :D
Обертона, послезвучии...? Хочешь скрипку принесу от сестрёнки? Заходи послушаем как корпус скрипки звучит, раз камень не нравится . :D
Хворостовского поставим, оценишь на каком расстоянии звучит гармонь(но больше похоже на аккордеон) :D
Зайду, зайду, как время будет. Но если вокал будет глубже чем на 20 см и ниже 1.5 м получишь в лоб :D :P


   
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2017, 07:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Придется ас поднимать..... :D

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2017, 07:25 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Чуть не забыл.... скрипку то нести? :lol:

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2017, 07:26 

алек-сей писал(а):
Придется ас поднимать..... :D

Не всегда помогает :D


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1020 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost