Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 17:03 
Автор темы


nektar писал(а):
Владимир83 писал(а):
Если на вокале гундосость и сибилянты, то и инструменты будут играть тонально или тембрально не верно

Нет. К тому же мало кто из простых слушателей-немузыкантов может точно определить правильно ли тонально звучат скрипки , альт-саксофоны или гобои . А вот неполадки с передачей голоса всем заметны и сразу бросаются в уши.

Так с голосом такая же петрушка. Чей голос, где записан, как записан и тд и тп. На что ориентироваться то?


   
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 17:05 
Автор темы


Тетрод писал(а):
Кстати о "невозможности" пердачи особеностев звучания на ютубе:
phpBB [video]

И шо? Нешта одинаково играют знаменитые и горячо всеми любимые S-90 и какие-то там Edifier R2700? ))

Всё прекрасно слышно на ютубе и тд. Не в абсолюте конечно, но слышно.


   
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 17:15 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Владимир83 писал(а):
Так с голосом такая же петрушка. Чей голос, где записан, как записан и тд и тп. На что ориентироваться то?

Да отсутствие сибилянтов хотя бы . Опустим попиленные пласты и любительские ролики . На нормальной записи их не должно быть.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 17:17 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Владимир83 писал(а):
Всё прекрасно слышно на ютубе и тд. Не в абсолюте конечно, но слышно.

Конечно слышно. Там х*й , здесь палец ......Но не более того.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 17:22 
Автор темы


nektar писал(а):
Владимир83 писал(а):
Всё прекрасно слышно на ютубе и тд. Не в абсолюте конечно, но слышно.

Конечно слышно. Там х*й , здесь палец ......Но не более того.

Ну кому что :D


   
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 19:01 
Автор темы


Немного напишу про свои эксперименты по размещению ас и наблюдением за формированием сцены.
Очень много двигал ас по комнате, пробовал ставить по разным калькуляторам, советам, по своему, ставил с разворотом внутрь, без разворота и даже с разворотом наружу.
Что могу сказать, при развороте ас всегда звук становится более сглаженный, меломанский, а вот без разворота более проработанный, строгий.
О сцене можно даже не думать, если ас стоят близко к фронтальной стене,. При такой расстановке есть только облако, но ни о какой глубине и разделении инструментов и речи быть не может. Все вкусности начинаются, когда выдвигаешь ас примерно на 1,3-1,5 метра и более. При чём не важно какие ас, полочники, напольники и тд, результат всегда один.
При такой расстановке, ас можно раздвигать чуть шире, но аккуратно, чтоб звуки не начали липнуть к ас. Это очень положительно сказывается на ширине сцены, и соответственно на восприятие происходящего.
Каждый может попробовать и сделать свои выводы.


   
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 19:27 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21134
Его благодарили: 3980
Владимир83 писал(а):
при развороте ас всегда звук становится более сглаженный, меломанский, а вот без разворота более проработанный, строгий.

Зависит от того, какая направленность у динамиков. Особенно ВЧ и в случае трехполосок - СЧ. Без разворота на некоторых, которые "светят как прожектор", возможен спад отдачи по СЧ-ВЧ. О какой проработанности тут может идти речь? А вот "звенячие" сильвер и прочие мониторы от некоторых производителей как раз полезно малость от себя покрутить. Всё индивидуально


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 19:42 
Автор темы


operator писал(а):
Владимир83 писал(а):
при развороте ас всегда звук становится более сглаженный, меломанский, а вот без разворота более проработанный, строгий.

Зависит от того, какая направленность у динамиков. Особенно ВЧ и в случае трехполосок - СЧ. Без разворота на некоторых, которые "светят как прожектор", возможен спад отдачи по СЧ-ВЧ. О какой проработанности тут может идти речь? А вот "звенячие" сильвер и прочие мониторы от некоторых производителей как раз полезно малость от себя покрутить. Всё индивидуально

Пробовать, и ещё раз пробовать. Направленность динамиков это хорошо, если говорить о улице или камере безэховой, а в комнате немного другие результаты из за многочисленных отражений. Вообще, очень полезно читать то, что пишет ЮАМ по расстановке ас и обработке кдп, можно много нового узнать и услышать. Я так то переубеждать ни кого не намерен, спорить и доказывать свою правоту тоже. Лишь информация для размышления.


   
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 19:52 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
nektar писал(а):
А вот неполадки с передачей голоса всем заметны и сразу бросаются в уши.


Как понять причину появления сибилянтов? Две разные записи(или одинаковые) композиций. В одной есть сибилянты, в другой нет.

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 20:01 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Тетрод писал(а):
На сложном материале и можно оценить возможности системы.


Кто попробует...? https://yadi.sk/d/JDv3aWDyFE5jXw
Широчайший динамический диапазон....микро-макро.... ;)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 20:16 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21134
Его благодарили: 3980
алек-сей писал(а):
Как понять причину появления сибилянтов?

Причина одна - история развития человеческой речи :D Сибилянты - это фрикативные свистящие звуки. А вот на них порою появляются искажения. В виниле из-за высокой колебательной скорости, в микрофонах из-за перегрузки, да мало ли в Бразилии Донов Педро


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 20:20 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
operator писал(а):
да мало ли в Бразилии Донов Педро

Вот и я об этом.... :D

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 22:47 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4808
Его благодарили: 956
Владимир83 писал(а):
воссоздать ощущение зала
, который во сне увидел звукорежиссёр, ага.
Господа, вы опять наперебой и хором повторяете стандартные глупости из рекламных мурзилок 50-х годов, где на картинках были изобильно намалёваны лезущие из кал оног музыканты с дудками и скрипочками наперевес.
Владимир83 писал(а):
иллюзия полноценного звучания оркестра
Ы-мен-но! Иллюзия. Полноценного. А реально писали через тридцать микрофонов (бывало, что не хватало и сорока восьми - сосед таки жаловался), причём первую половину оркестра в Австралии, а вторую спустя полгода в Канаде. А ещё через два месяца в Германии добавляли хор.
Владимир83 писал(а):
всех баб не ...
но стремиться...
Есть нюанс. Тут [боюсь, что категоричьно] необходимо понимание, когда нужно остановиться. А то ко мне на прошлой неделе около полуночи прибегал мой приятель - кинопроектор забирал. С очередной бабой. Совершенно положительная баба, симпатичная и всё такое. Примерно третья у него, за последние два года. Или вторая за три, я не особо щетал. Оно бы всё чюдо как прекрастно, я сам только "за". Был. Но когда мужуку в декабре пятьдесят шестой годик стукнет, половины зубов уже нет, "и вот опять"(с) - среди ночи пьяненький с очередной дамой приехал за игрушкой.
Соотв., когда поцыэнты десятый или двадцатый год ("кто сколько смог", это про одну идею Альберта Германовича нашего Эйнштейна - "теоретики подумали немного - одни десять, другие двадцать лет, кто сколько мог, - и сказали: Гениально!.") вместо музыки адслувшывывавовуюд Разнетцу - картинка довольно грустная, на самом деле. Я сам видел...
Владимир83 писал(а):
как записан
вот таки ДА. Особенно когда качество микрофона, в который пела потерпевшая, сильно заметно.
Но вот на ой!педике ютюбюком заметен главным образом капсюль за пять центов ведро - и сопсно сама мыльница, в которую он запихан. Ещё отскоки от стен, конешно.

Цитата:
тонально
Цитата:
тонально
Цитата:
тонально

Господа, а не открыть ли вам словарь и не прочитать ли, наконец, что такое "тонально"? А? Жъ а то такой бредек несёте, прости осспаде...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 23:30 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Цитата:
sia_2 писал(а):
Вот фрагмент записи, которая прилично звучит в студии, но не особо пригодна к воспроизведению в обычных домашних условиях, несмотря на некоторую адаптацию.


алек-сей писал(а):
Кто попробует...?


12 раз скачено, 9 просмотрено. Убитых, раненных, живых...? :lol:

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 00:28 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Вова...с 83 параллели.... Какую ты шняшгу несешь. Отбейся хоть деревом , хоть гипсо,....картоном.,... Всем охую что у тебя там звучит......Звукасек...... :comandos:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 04:19 
Автор темы


Шура Осечкин писал(а):
Вова...с 83 параллели.... Какую ты шняшгу несешь. Отбейся хоть деревом , хоть гипсо,....картоном.,... Всем охую что у тебя там звучит......Звукасек...... :comandos:

Ну давай в твоей манере поп..дим. Да мне по х..й на твоё мнение, можешь не напрягаться....
Доступно?


   
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 04:50 
Автор темы


Phlanger писал(а):

Цитата:
тонально
Цитата:
тонально
Цитата:
тонально

Господа, а не открыть ли вам словарь и не прочитать ли, наконец, что такое "тонально"? А? Жъ а то такой бредек несёте, прости осспаде...

Ну вот, теперь почти всё понятно и почти со всем согласен. Почти :D
Ну по тональному балансу можно и посмотреть учебники, если не понятно, что я имел ввиду.
Кстати по теме звукорежиссёров и тд, мне очень нравится слушать концертные записи.


   
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 05:20 
Автор темы


алек-сей писал(а):
Цитата:
sia_2 писал(а):
Вот фрагмент записи, которая прилично звучит в студии, но не особо пригодна к воспроизведению в обычных домашних условиях, несмотря на некоторую адаптацию.


алек-сей писал(а):
Кто попробует...?


12 раз скачено, 9 просмотрено. Убитых, раненных, живых...? :lol:

Убитых 9 :D


   
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 07:27 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1650
Его благодарили: 889
Акустика, даже простенькая, на мой взгляд обладает большим потенциалом. Все прелести мелодий во многом зависят от записи, т е от источника. Основываясь на собственном опыте скажу, что упор все таки следует делать на источник в первую очередь. Если он на должном уровне, и что то не устраивает, то можно экспериментировать с усилением и акустикой, мне так кажется.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 07:36 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11284
Его благодарили: 5157
алек-сей писал(а):
Кто попробует...?

Попробовал. Остался жив. Вроде бы))

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 08:17 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Извини.....был пьян вчера.... :cry:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 08:32 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7609
Его благодарили: 2481
Шура, после стакана не бери клавиатуры. потом сам раскаиваться будешь

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 09:27 
Автор темы


Шура Осечкин писал(а):
Извини.....был пьян вчера.... :cry:

Извинения при себе оставь, я тебе сегодня всё написал. Не хочешь нормально общаться, мне по барабану, пьян ты там был, или обдолбанный.


   
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 10:18 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4808
Его благодарили: 956
Т. анальный боланц изобрели звуколожъцы- это которые вставляют Чюдатворныи Каньдюцятиры себе в проход (ну или дружъка дружъке), а потом пишут в эньтюрьнет атчот и фоты. "Вот и всё у них так." Повторять сие вслед за ними боюсь что сомнительных достоинств идея. Ну или сразу скажите музыканту знакомому. Академичьному. Пусть поржёт.
Можно и в учебники посмотреть...
http://sposob.in/#par11

...вот концертные записи "таки да!". Но ни к какому хайфаю они как правило отношения не имеют.
http://phlanger.narod.ru/jpg/the_lazybo ... ack01.flac
Или, наприме, известный бутлег Горовитца, писаный в СПб в 1986 году на ылягтронекутристадва или что-то вроде. В общем, они чаще всего совсем про другое.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 10:40 
Автор темы


Phlanger писал(а):
Т. анальный боланц изобрели звуколожъцы- это которые вставляют Чюдатворныи Каньдюцятиры себе в проход (ну или дружъка дружъке), а потом пишут в эньтюрьнет атчот и фоты. "Вот и всё у них так." Повторять сие вслед за ними боюсь что сомнительных достоинств идея. Ну или сразу скажите музыканту знакомому. Академичьному. Пусть поржёт.
Можно и в учебники посмотреть...
http://sposob.in/#par11

...вот концертные записи "таки да!". Но ни к какому хайфаю они как правило отношения не имеют.
http://phlanger.narod.ru/jpg/the_lazybo ... ack01.flac
Или, наприме, известный бутлег Горовитца, писаный в СПб в 1986 году на ылягтронекутристадва или что-то вроде. В общем, они чаще всего совсем про другое.

Не могу я такое читать :?


   
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 11:09 


На форуме с
Сообщений: 320
Его благодарили: 23
А мне понравилась .Отдельная обработанная комната .Экспериментируй .Труда много и рубликов наверно .Молодец .


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 11:38 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Владимир83 писал(а):
Не могу я такое читать


Перевожу в меру понятого:

Тональный баланс изобрели лица с нетрадиционной звуковой ориентацией,которые занимаются самоудовлетворением с Чудотворными Конденсаторами самостоятельно или при помощи друзей. а потом пишут в интернет отчет и фото."Вот и все у них так".Повторять за ними, боюсь,что это сомнительных достоинств идея.Или скажите сразу знакомому музыканту,закончевшему государственное музыкальное учреждение,пусть посмеется.
Ссылка на учебник.
))

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 11:42 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Владимир83 писал(а):
Phlanger писал(а):
Т. анальный боланц изобрели звуколожъцы- это которые вставляют Чюдатворныи Каньдюцятиры себе в проход (ну или дружъка дружъке), а потом пишут в эньтюрьнет атчот и фоты. "Вот и всё у них так." Повторять сие вслед за ними боюсь что сомнительных достоинств идея. Ну или сразу скажите музыканту знакомому. Академичьному. Пусть поржёт.
Можно и в учебники посмотреть...
http://sposob.in/#par11

...вот концертные записи "таки да!". Но ни к какому хайфаю они как правило отношения не имеют.
http://phlanger.narod.ru/jpg/the_lazybo ... ack01.flac
Или, наприме, известный бутлег Горовитца, писаный в СПб в 1986 году на ылягтронекутристадва или что-то вроде. В общем, они чаще всего совсем про другое.

Не могу я такое читать :?

Ну это перфоманс Румянцева, это не читать , это смотреть надо.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 13:14 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4808
Его благодарили: 956
...публично запихивать в Проход себе и людям Чюдатворныи Каньдюцятиры с Палосачькаме (не гойваря уже про Снудки) - вовсе не Румянцев придумал. А мусью Елдаев

Изображение

Пришёл сей поцыэнт в итоге к том же, к чему и все они: к генерализованному бредеку манеи преследованея величия, отягощщённому олкаголизьмом. Любуйтесь:
http://yt.avportal.ru/mertvorozhdennyj- ... a-02-2010/

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рупора и лампа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 13:42 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Phlanger писал(а):
...публично запихивать в Проход себе и людям Чюдатворныи Каньдюцятиры с Палосачькаме (не гойваря уже про Снудки) - вовсе не Румянцев придумал. А мусью Елдаев

Изображение

Пришёл сей поцыэнт в итоге к том же, к чему и все они: к генерализованному бредеку манеи преследованея величия, отягощщённому олкаголизьмом. Любуйтесь:
http://yt.avportal.ru/mertvorozhdennyj- ... a-02-2010/

Пьет?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost