Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 17:40 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
operator писал(а):
Markvox писал(а):
Если честно, я бы поленился тянуть витую пару по новому ремонту.

В плинтусе легко тянется


Да, понятно. Но Дмитрий писал, что не легко. Плинтус на "гвоздях".

Я в любом случае, стараюсь избавиться от проводов. Образ диска 43Gb - прекрасно воспроизводится на SmartTV по Wi-Fi, без тормозов.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 20:15 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Dubochit писал(а):
Внешние винты с флешками наше всё !!!

Придут к тебе друганы- интеллигенты и потырят их, муторное и беспокойное дело иметь эти флешки, вводящее в искушение близких и толкающее их на путь порока.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 20:45 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Бутин Игорь,
:cool: Малаток! Нормально ты к старости подготовился! А главное все вовремя!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:39 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Да не..., ладно плинтусы, у меня еще и косяки забетонированы, ни как щас из бумаги, на гвоздиках и монтажной пене. Дверям 25 лет, на тот момент Белорусские, самые прогрессивные были. Копил на них тыщу лет. Щас за одну такую наверно десятку попросят с коробкой и доборниками, и один хер, ребенок мячиком пульнет вмятина останется. Какая-то бумажно-пласмасковая эпоха началась на земном шаре. Даже если готов доплатить, все-равно фуфел окажется по большому счету. Вот и получается, хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам.
По теме, при заданной концепции можно это все не сразу городить а этапами. Главное сразу какой-нить угол выбрать, сразу туда конец от провайдера, пару коксов с крыши со спутника, а лучше три (под FM, хотя щас кроме Эрмитажа все с мп3 наверно гонят, смысла особого нет, в инэте навалом 16 битного вещания, как и со спутника впрочем). Ну вводной шкаф понятно. Пилот сразу зарядить, конец под сигналку выкинуть ну и прочее. Пусть оно там в бухтах под потолком в шкафу весит, есть не просит. Я скажем от обратного начинал. Сначала при первом косметическом в зале (ну там потолок покрасить, обои, батареи) сделал терминал за тумбой и погнал в коридор. Углы косяки где сверлом, где фрезой на дрели, шпатлевки-маклевки, глаза боятся руки делают. Главное в шкаф попасть, он во всю длинну коридора, повезло. Сбухтил в углу и забыл. Потом вспомнил на выходных, жену к теще, сам в лобаз, коннекторы, винтики-шпунтики, алкаха-табак, все барахло с одеждой прямо на пол комнаты, шкаф на моллекулы, кабель-канал вдоль пола, ну и далее... Главное с винтиков-шпунтиков начать, и перекуров поменьше, хотя водку жрать по графику в процессе сильно не просто не скрою :(
Ну да ладно, щас это все проще в разы, в строймаркетах че тока нет.

Почитал про систему Афанасия. Переварил. Восхищен.
Все ждал когда мне Virt ченить путнее скажет, ну хотя-бы что весь этот дЭнон с жаблями барахло, пока из шумки тока коврик на полу (он наверно думает, что он троль 80-го уровня, но ошибается, у меня 81-й), но он так ниче и не родил к второй странице обсуждения за исключением, что знает куда флэхи пихать.
Вот эти панэли на потолке с системой "отраженный свет" не дают мне покоя. Еще бы плитку с выступами в нише за диван забабахать, чтоб первичные отражения подсадить малость.
Как раз неделю назад на даче остатки с полведра тикурилы Евро-7 выкинул, думал все равно прокиснет к моменту когда понадобится. Как назло, мать-перемать :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:49 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21074
Его благодарили: 3968
metal-daze писал(а):
Возраст: 40

metal-daze писал(а):
Дверям 25 лет, на тот момент Белорусские, самые прогрессивные были. Копил на них...
...с пятнадцати лет :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:53 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21074
Его благодарили: 3968
metal-daze писал(а):
Щас за одну такую наверно десятку попросят с коробкой и доборниками

Да лан. Дерева пока навалом жамкни меня


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:56 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Ох уж эти сказочки , ох уж эти сказочники! (с)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 23:01 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14039
Его благодарили: 1986
Я восхищен этой системой. Реально, тронут до глубины души. Торжество контента - именно он причина всего. Система не ради системы, а ради контента, и здесь чувствуется именно этот глубинный смысл. Быстро получить любой контент, по первому требованию, и соответственно, так же быстро насладиться им, здесь и сейчас, где тебя застало желание. И это правильно - нефиг тормозить и заниматься тактильными ощущениями, жизнь проходит за их бестолковостью, по сути. Респект, однозначно.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 23:09 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
AgNz писал(а):
И это правильно - нефиг тормозить и заниматься тактильными ощущениями, жизнь проходит за их бестолковостью,


:D Смотри , не пробеги мимо жизни. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 23:09 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
operator,
Ну шо вы в самом деле... :) Ну промахнулся малость, с "около 20". Помню в одной комнате раскладухи с плиткой, в другой ковыряли потихоньку. Из дома выходил на автобус на кольцо идти километр, навстречу люди с баулами и на лыжах рыбу рыбалить... Шас в маршрутку очередь утром, если ведро под окном "в отказ".


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 23:11 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
metal-daze писал(а):
навстречу люди с баулами и на лыжах рыбу рыбалить...


Вы и Блокаду застали? :shock:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 23:15 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
AgNz,
Совершенно верно! Но кривых дорог то-же хватало. Но самое главное и это плюс больших мегаполисов, есть куда сходить и послушать, как оно должно быть. В молодости не одного концерта Алисы не пропускали, еще с м. Васильевский остров пешем колоннами на Петроградку, Спортивной тогда небыло. Но тогда далек от всего этого был, но главное запомнить. Щас оторвал зад от жаблей, пришел допустим в "Джазовую филармонию", и время приятно провел, эмоции, и ориентир.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 23:16 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
nektar,
Не.
Спальники тогда на окраинах было принято строить. Это сейчас уплотняют :)
В Питере живу если че, Щас и с гранита спининги швыряют и машины по зиме в заливе топят.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 23:47 
Аватара пользователя
Имя: Бутин Игорь
Возраст: 60
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 103
Его благодарили: 22
metal-daze, operatornektar, AgNz, Для сумневающихя...! Добро пожаловать в гости! Все рядом! И о чьей старости ре :oops: чь?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 23:50 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Markvox писал(а):
Я в любом случае, стараюсь избавиться от проводов. Образ диска 43Gb - прекрасно воспроизводится на SmartTV по Wi-Fi, без тормозов.



это если соседи - алкоголики у которых денег на собственный wi-fi нет.

у меня в хате сетей 15 ловится.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 06:30 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21074
Его благодарили: 3968
Бутин Игорь писал(а):
Для сумневающихя.

Я ни капли ни в чем не сумлеваюсь. Так, похихикал скабрёзно :oops:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 09:21 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Aureal писал(а):
Markvox писал(а):
Я в любом случае, стараюсь избавиться от проводов. Образ диска 43Gb - прекрасно воспроизводится на SmartTV по Wi-Fi, без тормозов.



это если соседи - алкоголики у которых денег на собственный wi-fi нет.

у меня в хате сетей 15 ловится.


Да, и соседу за стенкой раздаю интернет. Мне не жалко.
Он в Мтс инженером работает, бедный. :)

Про алкоголиков - мысль не очень понял. У меня тоже сетей 20 ловятся. Это никак не мешает.
Можно каналы перестроить.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 09:24 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19380
Его благодарили: 1912
Ну так они все запаролены ..... Или пароли знаете...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 11:12 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
При чем тут пароли? Ауреал имеел ввиду, что если сетей много, то возможны накладки друг на друга на одной частоте. Я обычно сканером смотрю самые свободные каналы и настраиваю на них вручную, автомат убираю. У нас эта тема особенно актуальна в районе мини-гостиниц, которые вплотную друг к другу и хозяева еще понатыкают мощных роутеров с репитерами вперемешку, чтобы до вторых зданий в глубине двора добивало.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 11:49 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Блуждающий в ночи писал(а):
При чем тут пароли? Ауреал имеел ввиду, что если сетей много, то возможны накладки друг на друга на одной частоте. Я обычно сканером смотрю самые свободные каналы и настраиваю на них вручную, автомат убираю. У нас эта тема особенно актуальна в районе мини-гостиниц, которые вплотную друг к другу и хозяева еще понатыкают мощных роутеров с репитерами вперемешку, чтобы до вторых зданий в глубине двора добивало.


Ага, правильно. Опередили меня. ;)

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 11:53 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19380
Его благодарили: 1912
Блуждающий в ночи писал(а):
что если сетей много, то возможны накладки друг на друга на одной частоте.


Это вопче не проблема.....Сразу выставляют вручную.....Мне братец так сделал. :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:55 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2498
Его благодарили: 692
мда, круто заморочено,. интернет вокруг. столько железа.
у меня только маленькая коробочка-роутер. интернет даже 30 метров от дома вылавливает, и телефон там же. и на три телека-смарты , по файфаю . ну ещё тарелка с четырьмя головами , цепляет под 3000 каналов со всего мира.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 13:04 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Markvox писал(а):
Это никак не мешает.
Можно каналы перестроить.


в это с трудом верится, т.к. каналов всего 14. из них пара проблемных, т.е. они не воспринимаются некоторым оборудованием, и одна точка доступа гадит в соседние 2-4 канала в зависимости от настроек.
то что работает - хорошо, конечно, если хороший мощный роутер и качественная приемная часть, то проблемы действительно во многом нивелируются.
но я переехал на 5ггц о чем ни разу не пожалел. там 2 сети все моя и не моя. :) да и сетка есть по всей квартре. 24 порта развел :D очень удобно


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 14:34 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Aureal писал(а):
каналов всего 14. из них пара проблемных, т.е. они не воспринимаются некоторым оборудованием,

Да. Бывает заняты все, тогда настраивал на канал, где самый меньший уровень мешающего сигнала. В полностью ж/б домах проблем никаких нет, так как сигнал очень сильно затухает. Проблемного оборудования по каналам пока не встречал.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 19:10 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
kent,
Так те же яйца, только вид сбоку :) Просто я бухту утэпэ освоил... И башка на тарелке одна.

Железа действительно многовато, но это следствие двух разных установок и разных концепций. По большому счету самый крайние три коробушки с мощниками решат любую задачу. Тюнер допустим мне очень понравился, но на ресе он то-же есть и скажу, что в плане приема он получше. Дэнону нужна хорошая антена, а ямахе любой шнурок. Динамика на Эрмитаже получше чем на яме. Но такое радио осталось одно и слушается фоном. А для фона любая бубнилка сгодится. Продавать его нужно, но это комплект разбивать, и эти деньги я как-нить переживу. А если рука поднимется, то и дэка следом пойдет, и эквализер следом. А дэка зашибись, пишет и играет отменно, только надо к корешу съездить и записанную кассету у него на викторе, наке и ревоксе прогнать, может все и не так радужно окажется. А если и окажется, я ведь деку брал в коллекцию (я ее разбирал, протяг там хороший, башка-сендастферрит, практически вечная, катушка внутри хитрожопой проволокой намотана ну и прочие плюшки), а не кассеты тиражировать... Получается очередная бестолковщина, в смысле, что она на своем месте, а другие места не ее уже проблема. Останется один DAP, а вот его действительно жалко. Вещь оч. серьезная и основательная. Не смотря на старенькие преобразователи обладает цифровыми фильтрами как на самых топовых вертушках. Звук - сказка. Лучшее воспроизведение 16-44.1/48 которое я слышал. Считаю, что лучше чем инженеры дэнон PCM не приготовит никто. Есть конечно техника на мраморных плитах с 8-16 микросхем в канале, но имею ввиду не космос, а бытовой хи-фи. Понятно шо там все как у всех, линейки, флагманы, всякие "эс" и "голд референс", но конвертеры у них действительно классные. Можно конечно момент с AudioCD как-нить пережить, но у него в довесок вход по цифре, т.е ненужно оболваниваться и переживать там за всякие лазеры-шмазеры, смещения-перемещения, искать качественные самокаты и транспорты на магнитных рельсах. Поставил фубар-портабл (чтоб основной не перенастраивать каждый раз), выставил один раз выход на оптику (и прочие правильные плагины) и вперед, с песнями но без бубнов. Ну и аналоговая часть у него на релюхах и мех. переключателях, качественный РГ, задержки при переключениях вдохов-выдохов, балланс, чтоб сигнал метров на двадцать пульнуть (но кому это надо), буфер, и сорш-директ. В общем нормальный качественный пред, ток входов мало, пульта нет, темброблок отсутствует полностью, корректора нет, в общем без ложки дегтя не обошлось, хотя может оно и правильно. Можно конечно и его выкинуть из установки, оставить только вертушку и музейный сидюк, напихать взамен еще три мощника, но надо ли... К такой ядреной бомбе я не готов. Это уже головная боль владельцев загородной недвижимости с залами от 50 квадратов. Да и ресивер по большому счету, если его перевести в чистый 5.1 из 7.1 (т.е фронты первести в би-амп, и перенастроить распределение мощности) вытянет этот конфиг и без мощников, правда это уже будет немного погрустней, я пробовал :( Будешь и башкой крутить и шугаться малость, вот только что малость...
В общем получается, что пусть оно как есть и лучше ничего не трогать. Корректор только за тумбой малость напрягает, греется он нормально так.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 19:51 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
:D


Вложения:
knigi-0s.jpg
knigi-0s.jpg [ 22.88 КБ | Просмотров: 159 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 20:47 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Это не вымысел, это жестокая правда: от вайфая и сотовых сетей почти все тараканы передохли. Это заговор масонов по уменьшению численности населения, просто у нас организмы посильнее, чем у тараканов, так как российская действительность и невзгоды прошлых лет сильно укрепили иммунную реакцию сограждан на внешние неблагоприятные раздражители. И даже такой канцероген, как Избирательная Щель Обыкновенная, не вызывает сколь-либо серьезных мутаций у основной части населения.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 20:55 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21074
Его благодарили: 3968
Блуждающий в ночи писал(а):
от вайфая и сотовых сетей почти все тараканы передохли. Э

В зоопарках и террариумах, несмотря на сотовые и вай-фай, тараканы не дохнут. Да и встречаются они в изобилии в некоторых квартирах асоциальных граждан


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 21:30 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Это не тараканы. Это следящие за нами инопланетяне, замаскированные под них. В квартирах алкашей у них штабы, да и сами алкаши не люди, а самые главные инопланетяне с темных миров вселенной с чуждым и непонятным разумом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 19:42 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Бродяга, шли адресок в личку- пришлю хорошую спецбригаду :mdsstr:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost