Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:28 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Приветствую форум!

Коллеги, счастье (в данном контексте душевное равновесие) меня нашло.
Наконец произошел последний штрих с внедрением AV-коммутатора в систему и теперь она закончена, вернее их две, но как бы теперь, одна. Но если че (а жизнь такая штука), легко снова делится на две. Вроде ужились и дополняют друг-друга (системы).
Много раньше была своя лачуга в виде отдельной комнаты, с аквасом, деноном (а до него много чего), телеком, диваном и компом, где в моменты грусти можно было закрыться с ящиком пива и положить болт на все, что творилось вокруг и малость отдышаться. Время идет, я стал папой, меня соответственно оттуда двинули свместе с железным барахлом, теперь там детская с совсем другими игрушками. От моих остался только телек с ломаным триколоровским мультпакетом до 25 года.
Ну да ладно, жить в зале поначалу напрягала, потом привык. Паяльник и всякие шалабушки переехали на балкон, когда нет сильного напряга по основной занятости можно и на кухне поторчать, эт если зима. :)
Начал я с домашней сетки, что в будущем оч. сильно облегчило жизнь не только в плане мультимедиа но и в плане файлообмена и работы с электронными документами. Да и вообще, сделал один раз и забыл. Хреново только витуху было разводить, когда ремонт уже сделан, он у меня оч. древний, плинтуса еще на чепиках, тем более впихивать невпихуемое нужно было туда, где уже все занято всякими SAT и прочей хренью.
Концепция на тот момент была следующая, благо роутеры и свитчи стоили копейки. Роутеры менялись, но всегда были ASUS и я обеими руками за гигабит! Основные центровые устройства прописаны по адресам в ручную, шоб на скорость не влияло и никаких сбоев, для телефонов и остальной билеберды есть фая-вайфая.

Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 207.88 КБ | Просмотров: 695 ]


Все это барахло задвинулось в шкаф, где и происходит первоначальное пиратство через тим на FOXCONN с трекеров, ну и за распечатанными документами приходится бегать туда-же, но может оно и лучше когда жужжит в шкафу, там же не живет никто, значит и жалоб нет.
Выглядит примерно так:

Вложение:
DSC_0189_новый размер.JPG
DSC_0189_новый размер.JPG [ 56.26 КБ | Просмотров: 695 ]


Потом был коннект который меня конкретно выбесил. Тумба была выдвинута и все это повисло на неделю. Больше пары шнурков в день за нехваткой времени спаять не удавалось. Плюсом пришлось переделать старые, коотрые были из антенного итальянского, так-как неожиданно свалилось шесть метров сильвера и нашелся премьер в четыре метра. Некоторые коннекты были длинные и упирались в стенку, то-же под замену. Потом вынес голову амфитоновский корректор (в корпусе от SAT-ресивера, только он мог впихнуться в зазар между тумбой и полом) где пришлось подправить выход под вход преда. Затем выяснилось, что один мощник на 2 дб. Тише второго (на слух, ну и система калибровки YPAO от ямахи подтвердила). Вскрыл, позырил, кроме замены емкости в фильтре у регулятора чувствительности ниче в голову не пришло. Заменил. Помогло. Так как больше номинала на 10 мкф, пришлось и во втором махнуть для симметрии.
За этим всем еще побегать пришлось, в запаснике небыло.
В итоге получилось так:

Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 240.29 КБ | Просмотров: 695 ]


При таком раскладе и дэнон как дэнон и у реса полноценные фронты, шарахает в диафрагму будь здоров. По незнанке и потеряться можно, что и подтвердил эксперимент на живом человеке, где подопытным был мой корефан который приезжал с коньяком настраивать свою вертушку с «Одиссей 001» на конце. Ну и покурив мануал решил припахать ZONE 2, где можно выбирать тюнер, инэт радио и прочее, т.е когда рес работает HDMI-свитчем и допустим барагозишь интэрнет через большой монитор или в ченить рубишься, фоном может идти какой-нить Евро-дэнс-техно-транс (в ямахе плэйлист интернэт-радио на 1500 станций) или радио-Эрмитаж с эфира.
Удобная штука даже очень. Из дэнона работают только концы.
Как резюме, тюнер можно продавать (хотя оставлю для комплекта, может расширюсь когда-нить по жилью и будет свой кабинет на старость, вот туда весь аналог и заволоку вместе с шкафом с пластинками).
Коннект по цифре прост и незатейлив, все стандартно.

Вложение:
03.jpg
03.jpg [ 199.19 КБ | Просмотров: 695 ]


Когда все сконектилось и снюхалось и задвинулось приобрело такой вот вид.

Вложение:
DSC_0172_новый размер.JPG
DSC_0172_новый размер.JPG [ 110.22 КБ | Просмотров: 695 ]

Вложение:
DSC_0174_новый размер.JPG
DSC_0174_новый размер.JPG [ 108.55 КБ | Просмотров: 691 ]

Вложение:
DSC_0179_новый размер.JPG
DSC_0179_новый размер.JPG [ 97 КБ | Просмотров: 691 ]


Изначально фронты я купил крашенные, не знаю, как увидел мне сразу запало. Хоть и гламурно этот все но мне вштырило. Через МихаилаБ (за шо спасибо) докупил в жапани центр (я так и не вкурил почему харман-кардон в японии есть а на европейском ибае нет). За тылами пришлось згонять в Минск, потом все это раскурочить, подобрать краску, облить в автосервисе и высушить и залачить. Родные стойки под полочники меня впечатлили. Основательная хрень, с серьезной рамой под нижний крепеж и корпусом под засыпку песком, опорные плиты чугунитовые. Но безжалостный сапог радиополюблятеля не дрогнул и они были запнуты на чердак. Полки закинулись на икеевское фуфло из картона, а чтоб в моменты эйфории меня ненароком не пришибло, пришлось подработать их кухонным ножичком и сгонять в максидом за нормальными пацанскими консолями. Затем принять на грудь, кинуть уровень и опытным путем найти центр тяжести, чтоб в аккурат между консолями.

Вложение:
DSC_0177_новый размер.JPG
DSC_0177_новый размер.JPG [ 101.83 КБ | Просмотров: 695 ]


Вложение:
DSC_0178_новый размер.JPG
DSC_0178_новый размер.JPG [ 94.68 КБ | Просмотров: 695 ]


Ну вот как-то так получилось. Оч. надеюсь в ближайшие пару-тройку лет никакой движухи в «звуковозпроизведении» больше не понадобится и можно нормально заняться слушаньем без отвлечения на «че-то не доделано».
Ну а когда потом станет скучновато, как-раз устаканется и станет повседневностью 4-8К, появится вменяемое оборудование без бубнов и невнятных бюджетов, вот тогда….


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:38 

Всё в общем здесь понятно: - повышенные расходы на показуху с ужиманием там, где как раз стоит потратиться.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:42 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Да нет, за расходами как раз следили четко :)
Ну и дружище поконкретней, подпилить всегда можно


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:44 

metal-daze
Кроме ремонта ТУТ ничего нет !!!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:45 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Dubochit писал(а):
где как раз стоит потратиться.

А где нужно потратиться?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:50 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Dubochit,
Я тя понял :) У тебя то ремонт начался? А то потом аппаратуру таскать непросто.


Последний раз редактировалось metal-daze 02 фев 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:53 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21074
Его благодарили: 3968
Изображение

Мудрёно всё это для дома. Столько маршрутизаторов и роутеров.... Помех херова туча, наверное.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:59 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
metal-daze писал(а):
Да нет, за расходами как раз следили четко :)
Ну и дружище поконкретней, подпилить всегда можно

Нашел кого слушать... :D


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 22:02 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
operator,
Нет помех. Витуха в экране, у роутера распаяна на корпус, гигабит не терпит суеты (я именно на проводную сетку и сделал упор не только из-за скорости но и с точки зрения облучения, вай-фай придушен в настройках). На максимуме громкости ББ дает еле слышный писк, но мне лень выдвигать шкаф и отодвигать RCA с креатива выше блока, его тогда наращивать придется, да и в случае винила или кассет все это отключено. Каждый блок работает только тогда когда нужен. Вот зарядка от соньки давала в эфир, сменил. Ну и все эти мелкие потребители (питалки зарядок, антен, подстветки) вынеслись на отдельный пилот, чтоб гасить их разом при ответственном прослушивании (вон там маленький вклячатель)
Вложение:
DSC_0182_новый размер.JPG
DSC_0182_новый размер.JPG [ 103.31 КБ | Просмотров: 663 ]

Вложение:
DSC_0183_новый размер.JPG
DSC_0183_новый размер.JPG [ 83.32 КБ | Просмотров: 663 ]


ЗЫ: Счет с мобилы оплатил, кнопку на смарте нажал, квиток из шкафа выехал, как и громкость с мобилы на второй зоне реса, мелочь а приятно. Так-шо все просто. Непросто полы вскрывать было и штукатурить и красить)))


Последний раз редактировалось metal-daze 02 фев 2018, 22:11, всего редактировалось 3 раз(а).

  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 22:04 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
ingramosh,
Да я думал он мне про джитер PCM потока 5.1 24-192 ченить вкрутит и как его бороть (хотя все реализовано), но у него непривычка на белые обои....


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 22:12 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21074
Его благодарили: 3968
Эти ж вроде под покраску. Хоть в фиолетовый можно задуть :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 22:14 

metal-daze,
Маркетинговый 24/96 как раз до таких величин и раздут чтоб джиттер был незаметен. :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 22:15 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
operator,
Два раза уже красил за 20 лет, оба раза в белый, правда второй в белый с "капля пепла".
Шо поделать, люблю классику. Да и пространство малость раздвигает в зажатом хруще.

Dubochit,
Видишь как само все решилось, а ты там сразу меня в крахаборстве обвинять. Не по понятиям :comandos:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 22:23 
Аватара пользователя
Имя: Бутин Игорь
Возраст: 60
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 103
Его благодарили: 22
metal-daze, Красава!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 22:36 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Игорь! Сто лет сто зим...! Чет вас с Андреем у Алекса совсем не видать.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 22:43 
Аватара пользователя
Имя: Бутин Игорь
Возраст: 60
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 103
Его благодарили: 22
metal-daze, Догадайся с трех раз, почему :oops: По прежнему впечатлен твоими исследованиями :cool: И уже ровно два месяца как, отселен в музыкальную комнату :!: Дочь! Ксения!!! :P


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 23:16 

metal-daze писал(а):
Видишь как само все решилось, а ты там сразу меня в крахаборстве обвинять. Не по понятиям :comandos:

Что решилось ? Кому тут интересны твои свитчи с телевизорами в каждой комнате ?
Ты про компоненты говори !!!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 23:25 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2431
Его благодарили: 578
Dubochit писал(а):
Кому тут интересны твои свитчи с телевизорами в каждой комнате ?

Я правильно понимаю - это голос всего форума???

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 23:35 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Это голос разума, протестующего против оболванивая обывателя телевизионным наркотиком.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 00:53 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Бутин Игорь,
Мои поздравления! :cool: Когда дочь, это значит "самэц" генетически состоялся и передает свои навыки дальше так сказать... ;)

Dubochit,
Ну будут спрашивать, расскажу и есть что.
У тебя если мандраж на "стержень/скелет/фундамент" системы, то к чему конкретно с тобой обсуждать ее следствия?
Хотя расскажу малость, раз любишь считать чужие деньги, не отдупляя, что у меня с позиции прожитых лет могут быть свои представления о комфорте, эстетике, удобстве не особо идя на компромиссы. Хотя куда без них. Но в своем доме я разберусь как-нить конкретно без тебя
Когда-то было так:
Вложение:
IMG_0077_новый размер.JPG
IMG_0077_новый размер.JPG [ 154.03 КБ | Просмотров: 616 ]


На фронтах Эстония-021. тылы - Focal DOME 2.0
В совокупности с ресом начального уровня (но с преаутом, куда цеплялись мощники, если тебе это о чем-то говорит) на много дешевле чем все твои харманы, лыжи вместе с вегами (хотя колонки задорные, без спору). А по динамике и как следствие - натуральности (и пофигу шумы, тональности, это меньше влияет на достоверность, чем скорость мгновенного движения мембраны драйвера), система справлялась с поставленной задачей просто отлично. Я это начал лет десять назад, и на данный момент я вынужден больше ковыряться в истории происхождения фонограммы чтоб понять что за хрень с ней, чем ковырять технику (я не про профилактику и возвращение ее состояния к задумке ее создателей). Все это стабильно пашет много лет, вот увязывалось в одно целое долго. Но именно сетка с стабильной передачей данных исключила огромную массу бестолковой беготни, тупого прожигательства, упарывания винтов и флэх и прочего онанизма. Не скажу что избежал всего этого, скажем вовремя задушил, хлтя порой аукалось (все ведь это на досуге, а в нашем возрасте время дороже денег)
Я думаю ответил на все твои вопросы и больше мозго....ва с твоей стороны не услышу. Хотя из спортивного (уже не технического) интереса потрудись сказать "бэ", раз сказал "а" вернувшись к своему первому посту. Или как всегда, сначала говоришь, потом думаешь? Хотя ладно, чес слово не интересно уже, ложка дорога к обеду.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 01:01 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
metal-daze, #ЭТОПЯТЬ

Изображение

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 01:15 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Блуждающий в ночи,
Дружище, нормальные люди болванятся за кухонным телеком. А когда у тебя в коллекции масса концертов, фильмов и мультов то количество телеков мало не бывает, так-же как и любая диагональ будет всегда маленькой, хотя максимальную как правило вешают в зале, чтоб не ущемлять "семейный просмотр". Ну и в большом мегаполисе с его дешёвым интернетом и присутствием "смарт-тв" в любом телеке за 5 рублей, как-то неправильно не завести кабель в каждую комнату.
И другой момент, непонятный вирту-дубощиту за отсутствием его опыта. Не нужно гонять данные через маршрутизатор. Есть свич. Роутер расскажет оборудованию "что и почему" и данные с винтов компа идут сразу на пионер.
Я закачивал блюр в шкаф, одновременно оттуда шло копирование другого блюрика на ББ, при этом с его винтов дюна гнала "властелина колец" на рес и параллельно пионер "хобита".
Я переключал HDMI вдохи-выдохи на ресе, хоть бы раз че тормознулось, а версии были режисерские и фул-хэдэ...
Качалке десять лет, там еще атом535. винтам в ББ столько же, еще первые 4Тб Хитачи до того как завод в тайване утонул. Я незнаю что такое вскрывать компы и менять винты, искать бэд секторы и прочий отъем времени и материальных средств.

ЗЫ: Это просто обзор, как можно сделать сразу, не исключаю, что кому-то и потокового видео достаточно с мпег-дорогой, а перетыкание мобильных винтов и флэшек ближе по духу и удобней. Дело ведь хозяйское :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 01:20 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Willi1973,
:2piv:

Я тут в радиолобазе приставку за три рубля видел, 4К и 700 каналов. Есть подозрения шо ее некоторые освоили... Не? ;)
А то мне триколор весь HD пакет загосил на всех телеках. Модули еще старые, а новые еще "не освоены". А я на Mezzo-Live HD подсел, а привычки сам понимаешь, только в армии или "не зарекайся". В общем репу чешу...


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 01:47 
Аватара пользователя
Имя: Бутин Игорь
Возраст: 60
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 103
Его благодарили: 22
metal-daze, два сыночка и лапочка дочка :!: Повторю! Твои исследования, мне :!: Оч итересны.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 02:24 

Цитата:
Но именно сетка с стабильной передачей данных исключила огромную массу бестолковой беготни

Баловство это и не более. Только поначалу эффеект ВАУ с непривычки и приобщения к чему-то новому. - Внешние винты с флешками наше всё !!!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 10:38 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20319
Его благодарили: 7840
Браво, браво, дружище! Работа проведена большая, СкайНэт нервно курит на лестничной площадке! :D :cool:

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 15:31 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
:cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 16:00 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11261
Его благодарили: 5147
metal-daze,
Отличная работа. :cool:

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 17:07 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Впечатляет. :cool:

Если честно, я бы поленился тянуть витую пару по новому ремонту. :)
Если бы была задача делать какую-то гарантированную пропускную способность, в пределах квартиры, то проще понаделать 'wi-fi bridge'.
~300Mb хватает на всё.

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 17:22 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21074
Его благодарили: 3968
Markvox писал(а):
Если честно, я бы поленился тянуть витую пару по новому ремонту.

В плинтусе легко тянется


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost