Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2016, 22:22 
Автор темы


Откуда: Korolev

На форуме с
Сообщений: 57
Его благодарили: 0
Приветствую вас господа аудиофилы!

Вот решил приобщиться к миру hi-fi и сменил свою старую акустику - приобрел Canton Karat M 50.
http://www.hifi-wiki.de/index.php/Canton_Karat_M_50_DC
Впечатлений конечно масса... И в первую очередь я наконец то услышал СЧ/ВЧ частоты, эта акустика начала менять мои муз предпочтения, теперь мне больше хочется слышать вокал и живые инструменты не ожидал я конечно такого эффекта!!! :shock: появились новые нюансы в композициях которые я не слышал ранее, их просто постоянно хочется и хочется слушать, смотреть кино и кайфовать...


Заметил такую тему что просто не могу их слушать на том же уровне громкости как и старые динамики! 22Гц всё таки дают о себе знать :oops: и долбят в пол не слабо(резонируют дверцы звенит посуда в шкафах, похоже нужно их убирать из комнаты), теперь я понимаю что такое нормальные басы... у меня появилось чувство "неудобности перед соседями" и это чувство меня просто гложит(слушаю их аккуратно с опаской), начинаю всерьёз задумываться о доме что б там то уж оторваться на все бабки! :cool:
Запас по мощности у этих АС колоссальный я понял что в квартире не разгуляться с ними... не ожидал что моя яма 55Вт раскачает их до "серьёзной" на мой взгляд громкости и этого вполне хватит чтобы мои соседи возненавидели меня :evil:

прогонял тут ТЕСТ ДИСК "Multimedia FSQ" и вычитал там:
"Значение в 80 дБС является комфортным и рекомендованным для стандартных домашних помещений" но это довольно громко и в ГОСТе написано что допустимый предел 40дБС
http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html

а вы на какой громкости эксплуатируете свои системы в квартирах? или тут большинство живёт в частных домах? ;)

ну и напоследок несколько вопросов:

1)стоит ли менять провода 1.5 мм сечения длиной 5 метров на 2.5 мм? подключение по bi-wiring.
2)у меня на ресивере переключатель импеданса 8 и 4 Ом в какое положение его правильнее выставить? на акустике написано 4-8 Ом, знакомый меломан говорит что надо ставить 8 Ом типа звучать лучше будут.
3)по усилителю может кто посоветовать на что лучше поменять в пределах 20к руб?

На данный момент использую X-Fi Extreme music + стерео ресивер YAMAHA RX-396RDS, но мне кажется мягко говоря он не раскрывает весь потенциал этих АС не в плане мощности а в качестве, всё таки слишком большой разрыв в ценовом диапазоне.

попытаюсь на неделе затестить как они сыграются с NAD С372 главное не включить его на максимум а то стёкла вылетят :D


Вложения:
DSC_0127.JPG
DSC_0127.JPG [ 2.44 МБ | Просмотров: 752 ]
DSC_0132.JPG
DSC_0132.JPG [ 2.55 МБ | Просмотров: 752 ]
DSC_0133.JPG
DSC_0133.JPG [ 2.47 МБ | Просмотров: 752 ]
DSC_0136.JPG
DSC_0136.JPG [ 1.51 МБ | Просмотров: 752 ]
DSC_0138.JPG
DSC_0138.JPG [ 2.47 МБ | Просмотров: 752 ]
DSC_0123.JPG
DSC_0123.JPG [ 3.01 МБ | Просмотров: 752 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2016, 22:39 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
metrix

Поздравляю с покупкой! :2piv:
metrix писал(а):
а вы на какой громкости эксплуатируете свои системы в квартирах? или тут большинство живёт в частных домах?

Согласно постановлению нашего областного правительства с 9-00 до 21-00 можно не заморачиваться и на нормальной громкости слушать музыку , от души работать перфоратором и устраивать сексуальные оргии. 8-) Узнайте как дела у вас с этим в регионе обстоят.
metrix писал(а):
стоит ли менять провода 1.5 мм сечения длиной 5 метров на 2.5 мм? подключение по bi-wiring.


Стоит. Только не на со строительного рынка. И желательно уменьшить их длину , если это возможно.
metrix писал(а):
по усилителю может кто посоветовать на что лучше поменять в пределах 20к руб?

Вам сейчас насоветуют вагон и тележку , но учтите , что расхлёбывать потом , в случае разочарования , придётся вам самому. Поэтому послушайте NAD , может ещё что , определитесь в какую сторону двигаться.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2016, 23:59 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
metrix писал(а):
Приветствую вас господа аудиофилы!

Вот решил приобщиться к миру hi-fi и сменил свою старую акустику - приобрел Canton Karat M 50.
http://www.hifi-wiki.de/index.php/Canton_Karat_M_50_DC


:cool:
metrix писал(а):
22Гц всё таки дают о себе знать :oops: и долбят в пол не слабо(резонируют дверцы звенит посуда в шкафах, похоже нужно их убирать из комнаты), теперь я понимаю что такое нормальные басы...

Это не басы, к сожалению.
metrix писал(а):
1)стоит ли менять провода 1.5 мм сечения длиной 5 метров на 2.5 мм? подключение по bi-wiring.

СтОит, после покупки нормального усиления.
metrix писал(а):
стерео ресивер YAMAHA RX-396RDS, но мне кажется мягко говоря он не раскрывает весь потенциал этих АС не в плане мощности а в качестве

Однозначно, не раскрывает...равно как и девайс
metrix писал(а):
в пределах 20к руб

такой же хлам, как и ресЦивер. :)
metrix писал(а):
попытаюсь на неделе затестить как они сыграются с NAD С372 главное не включить его на максимум а то стёкла вылетят :D

Стёкла то останутся, а вот твиттеры могут.

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2016, 03:14 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
metrix писал(а):
долбят в пол не слабо(резонируют дверцы звенит посуда в шкафах, похоже нужно их убирать из комнаты), теперь я понимаю что такое нормальные басы... у меня появилось чувство "неудобности перед соседями" и это чувство меня просто гложит(слушаю их аккуратно с опаской), начинаю всерьёз задумываться о доме что б там то уж оторваться на все бабки! :cool:
Запас по мощности у этих АС колоссальный я понял что в квартире не разгуляться с ними... не ожидал что моя яма 55Вт раскачает их до "серьёзной" на мой взгляд громкости и этого вполне хватит чтобы мои соседи возненавидели меня :evil:


у нас похоже бас-мяс система появилась :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2016, 04:52 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
:pzdr1: В усиление Ямаху 1000-ю возьмите.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2016, 16:49 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
atthegate1976 писал(а):
:pzdr1: В усиление Ямаху 1000-ю возьмите.

Там уже есть одна, а толку...
:)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2016, 17:49 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Не все Ямахи одинаково полезны!


Вложения:
YAMAHA-A-S1000-obz.jpg
YAMAHA-A-S1000-obz.jpg [ 31.4 КБ | Просмотров: 644 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2016, 20:41 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Похоже ТС исчез..... :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2016, 21:37 
Аватара пользователя
Имя: паша
Откуда: Тамбов

На форуме с
Сообщений: 251
Его благодарили: 41
Усилок обязательно берите на тест себе домой, и поюзайте его хотя бы 3 дня, не спеша с расстановкой.
На цену не смотрите это всё условности как и на производителя.
За 20к можно подобрать на вторичке вполне себе усь.
А то щя насоветуют вам по 70000-150000 рубликов аппараты- чудо чудноэ. :lol: :lol:

-----------------
-Здесь всё без обмана


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2016, 02:34 
Автор темы


Откуда: Korolev

На форуме с
Сообщений: 57
Его благодарили: 0
Спасибо всем за поздравления, ответы/советы :cool:
Погуглил ямаху и не нашёл в продаже у себя поблизости да и к сожалению в мой бюджет 25т.р ну никак не вписывается.

Знающие люди подскажите а вообще насколько оправдано брать дорогой усь? если планируется слушать в основном электронику типа Liquid DNB, Future Garage, Trance, House, Lounge т.е по
сути не живую музыку там где нет таких понятий как расстановка инструментов по глубине сцены. Смогу ли я ощутить какие то прям явные отличия? Надеюсь на неделе всё таки получится послушать различие с NAD c372 и потом попробую описать свои впечатления.

И если не сложно проверьте у себя вот эту запись во flac http://rgho.st/8KX89pQ7C я где только её не пробовал слышу искажения не пойму в записи дело или нет.

По поводу брать уси на тест это хорошая идея, только я не знаю как это делается так бы я с удовольствием, нахожусь в ближайшем подмосковье.

Ну и опять подниму свой нубский вопрос про импеданс :oops: в какое положение в соответствтии с моими АС ставить селектор всё таки в 4 Ом ?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2016, 05:27 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Ставьте в 8 ом


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 16:02 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
metrix писал(а):
Знающие люди подскажите а вообще насколько оправдано брать дорогой усь? если планируется слушать в основном электронику типа Liquid DNB, Future Garage, Trance, House, Lounge т.е по
сути не живую музыку там где нет таких понятий как расстановка инструментов по глубине сцены. Смогу ли я ощутить какие то прям явные отличия? Надеюсь на неделе всё таки получится послушать различие с NAD c372 и потом попробую описать свои впечатления.


25 это не дорогой усь. в принципе нет прямой зависимости между качеством уся и ценой.
можно и за 15р нормальный усь найти, а можно и за 100 говно купить.

электроника мне нравилась на прибой 50ум-20 чего то там. он ламповый как то приятно играл, выключать не хотелось. но споет не со всеми АС. на каких то - обплюешься.

aiwa xa-950 тоже пойдет для электроники. звук мертвоват, но зато динамики и мощу вагон. универсален зато.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 17:24 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

metrix писал(а):
Знающие люди подскажите а вообще насколько оправдано брать дорогой усь? если планируется слушать в основном электронику типа Liquid DNB, Future Garage, Trance, House, Lounge т.е по сути не живую музыку там где нет таких понятий как расстановка инструментов по глубине сцены. Смогу ли я ощутить какие то прям явные отличия?

Ощутите обязательно! Сам слушаю немало электронщины и разница в возможностях системы чувствуется на ней не меньше чем на инструментальных треках, при условии качественной записи.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 20:36 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
metrix писал(а):
Знающие люди подскажите а вообще насколько оправдано брать дорогой усь? если планируется слушать в основном электронику типа Liquid DNB, Future Garage, Trance, House, Lounge т.е по
сути не живую музыку там где нет таких понятий как расстановка инструментов по глубине сцены. Смогу ли я ощутить какие то прям явные отличия?


Оправдано , если АС и источник дадут это понять.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Canton Karat M50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 12:20 
Автор темы


Откуда: Korolev

На форуме с
Сообщений: 57
Его благодарили: 0
Ну в своих АС я не сомневаюсь ибо Karat это высшая ленейка от кантона всё таки...

Народ! Скажите что с моим треком во флаке? У всех искажения идут по ВЧ вначале? Мучает меня этот вопрос сильно.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost