Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 09:59 
Автор темы


Всем привет!!!!
ну вот и получил я сегодня от Алексея ака maddddy долгожданный пред. Pioneer C-21.
буду рассказывать последовательно.
Получил посылку в автотрейдинге сегодня утром. упаковано и подписано все как надо. дополнительно коробка была заделана в обрешетку из доски 20мм.
привез все домой распаковал включать сразу не стал по старой привычке открыл все посмотрел внутри. далее отмыл панель и ручки. все сияет ""как бляха у матроса третьего года службы". от качества изготовления и комплектующих я просто в ШОКЕ!!!! один дескретный альпс на громкости чего стоит, это вам не современный новодел. судя по девственным поверхностям внутри апарата, туда никто не лазил до меня (maddddy не в счет, он только кожух скидывал).
Ну что я могу сказать про звучание? НИЧЕГО!!!!!!! потому как преда в цепи сигнала просто нет. Помните рекламу телевизоров (из90х) Панасоник ГАО - просто сотрите пыль с экрана. Вот у меня тоже самое. слушаю сейчас связку Pioneer PD-8500+Pioneer C-21+Pioneer SA-8100 (вход оконечника)+студийные мониторы Beag HOX12. еще я окончательно убедился. что пред у SA-8100 не очень, по причине излишней навороченности.
К сожалению не могу сегодня послушать в связке с "родным" мощником Pioneer M-22 потому как мощный понижающий трансформатор для него находится в стадии оформления в цивильный макентош.
Винил тоже пока не слушал, сегодня уеду в отпуск, поэтому не до этого. Винил надо вдумчиво слушать.
после отпуска послушаю отпишу!

Алексей большое тебе спасибо за шикарный пред!!!!!!!!!!!


Вложения:
P1100097.JPG
P1100097.JPG [ 2.18 МБ | Просмотров: 1352 ]
P1100095.JPG
P1100095.JPG [ 1.81 МБ | Просмотров: 1352 ]
P1100094.JPG
P1100094.JPG [ 2.15 МБ | Просмотров: 1352 ]
P1100090.JPG
P1100090.JPG [ 2.46 МБ | Просмотров: 1352 ]
   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:49 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Поздравляю! Он ведь на 220 вольт, правда?:)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:56 
Автор темы


Судя по снимкам,и правда хороший предусилитель.Доверяю ушам нового владельца.Хорошая рекомендация.Ладно,пожалуй создам новую тему.Специально в том разделе,где модератор друг Андрюха (Мастер-уфа) ...Пускай по комментирует!Чтоб не скучно было. ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:13 
Автор темы


AgNz писал(а):
Поздравляю! Он ведь на 220 вольт, правда?:)


нет, он 100 вольтовый. меня это вообще никак не напрягает. скорее даже я бы сказал больше радует.
к тому же 220 вольтовый очень редкий и стоит не гуманных денег. и на мой взгляд хуже в части силового трансформатора


Последний раз редактировалось Shabin 01 авг 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:14 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Судя по снимкам,и правда хороший предусилитель.Доверяю ушам нового владельца.Хорошая рекомендация.Ладно,пожалуй создам новую тему.Специально в том разделе,где модератор друг Андрюха (Мастер-уфа) ...Пускай по комментирует!Чтоб не скучно было. ;)


да ладно, вопросы, пожелания приветствуются. для того ветку и создавал


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:42 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Shabin писал(а):
Ну что я могу сказать про звучание? НИЧЕГО!!!!!!! потому как преда в цепи сигнала просто нет.

Нахрен тогда покупал? :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:55 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Что бб было!!! :D :D
Лишний компонент в стойке не помеха.. :o :o

Тоже были думки взять у Алексея его.. облизывался..Но, вот так вышло.. :(

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 00:43 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Shabin писал(а):
еще я окончательно убедился. что пред у SA-8100 не очень, по причине излишней навороченности.
К сожалению не могу сегодня послушать в связке с "родным" мощником Pioneer M-22 потому как мощный понижающий трансформатор для него находится в стадии оформления в цивильный макентош.
Винил тоже пока не слушал, сегодня уеду в отпуск, поэтому не до этого. Винил надо вдумчиво слушать.
после отпуска послушаю отпишу!

Ну значит все еще впереди - этот пред обязательно нужно погонять на виниле. Ну и от сочетания с М-22 могут еще неожиданные сюрпризы появиться :D

Shabin писал(а):
Алексей большое тебе спасибо за шикарный пред!!!!!!!!!!!

Да я сам-то как рад что в хорошие руки пристроил. Столько времени простоял без дела он у меня, а так никуда и не выкладывал - ни на Молоток, ни на Авито. Тупо жалко было. Как выяснилось - правильно сделал ;)

AgNz писал(а):
Он ведь на 220 вольт, правда?:)

Это явно вопрос человека, далекого от темы :) Хотя я, помнится, раз -дцать уже объяснял ситуацию с усилками из "20-й серии"..
1 раз в жизни я видел в продаже в Хермании рабочий мощник 22-й на 220. В 4, примерно, раза дороже японского аналога.
0 раз в жизни я видел пред на 220. То есть они, конечно, есть, теоретически, но стоят неоправданно дорого.
Да и человеку с большинством 100-вольтовок в стойке эти 220 мне кажется вообще нафиг не сдались. Ну это я субъективно.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 04:17 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3418
Его благодарили: 1220
Поздравляю с приобретением! Сам недавно с сожалением расстался с комплектом с-21+м-22, будь готов к открытиям и сюрпризам! Звук должен обрадовать! Колонки желательно на 8ом и транс не менее 1.5Kwa.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 07:43 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Shabin
Мои поздравления! Видел недавно такой пред на немецком ебее за 500 с лишним ойро...


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 18:09 
Автор темы


Радиолюбитель писал(а):
Нахрен тогда покупал?

именно за тем, чтобы его не было слышно в тракте.
ЮрийМ63 писал(а):
Что бб было!!!
Лишний компонент в стойке не помеха..

как раз наоборот, чтобы от лишнего в стойке избавиться.
maddddy писал(а):
Ну значит все еще впереди - этот пред обязательно нужно погонять на виниле. Ну и от сочетания с М-22 могут еще неожиданные сюрпризы появиться

домой вот приехал с отпуска. теперь и займусь.
maddddy писал(а):
Да и человеку с большинством 100-вольтовок в стойке эти 220 мне кажется вообще нафиг не сдались. Ну это я субъективно.

+100500 при наличии головы, рук и желания 100 вольт не проблема. а скорее плюс.
МихаилБ писал(а):
Поздравляю с приобретением! Сам недавно с сожалением расстался с комплектом с-21+м-22, будь готов к открытиям и сюрпризам! Звук должен обрадовать! Колонки желательно на 8ом и транс не менее 1.5Kwa.

Вот АС у меня 15 Ом но думаю это нормально будет. а силовик на стойке у меня в 5 кВт.
different писал(а):
Мои поздравления! Видел недавно такой пред на немецком ебее за 500 с лишним ойро...


я тоже недавно видел примерно за 500 еврейских денег, но он был мультивольтажник и торги не закончены были


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 18:13 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Shabin писал(а):
я тоже недавно видел примерно за 500 еврейских денег, но он был мультивольтажник и торги не закончены были

Висит в германии за 599 евреев, на 220V... :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 18:20 
Автор темы


different писал(а):
Shabin писал(а):
я тоже недавно видел примерно за 500 еврейских денег, но он был мультивольтажник и торги не закончены были

Висит в германии за 599 евреев, на 220V... :)


значит другой. месяц назад видел. чичас вот винил заводить буду


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 18:59 
Автор темы


ну что могу сказать!!!!!
Denon DP2700 тонарм MA309 голова Denon DL103GE транс Denon AU310 результат великолепный. данная связка с Pioneer SA8100 играла намного хуже. ламповый пред тоже проиграл Пионеру, причем очень сильно, вот это для меня удивительно


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 19:06 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Shabin
Цитата:
причем очень сильно, вот это для меня удивительно
Совершенно не удивительно. Тут или ехать или шашечки смотреть а смотреть обычно только с лампой. Не красящая нейтральная лампа и в изготовлении и в продаже среди промышленных почти не встречается по тем же причинам. Как правило ее предназначении совершенно другое и к общей верности воспроизведения - честности не относится.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 19:11 
Автор темы


Bender писал(а):
Shabin
Цитата:
причем очень сильно, вот это для меня удивительно
Совершенно не удивительно. Тут или ехать или шашечки смотреть а смотреть обычно только с лампой. Не красящая нейтральная лампа и в изготовлении и в продаже среди промышленных почти не встречается по тем же причинам. Как правило ее предназначении совершенно другое и к общей верности воспроизведения - честности не относится.


Ламповый корректор самодельный. схемотехника правильная. цепи коррекции разнесенные, выходной каскад сильноточный. лампы как и все остальные комплектующие высокого качества.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 19:19 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Shabin
Цитата:
Ламповый корректор самодельный. схемотехника правильная. цепи коррекции разнесенные, выходной каскад сильноточный. лампы как и все остальные комплектующие высокого качества.

Неудивительно. С лампами тоже полно всяких но. Все ваше перечисленное не гарантия прозрачности . Пишу так потому что строил ламповые корректора в свое время , а сейчас полностью на пп х. Но против лампы не чего плохого не имею ,имеет право быть в окружении авторского воспроизведения.

По поводу лампы и корректоров жду рассказа или отчета maddddy , покак для форума это некий сюрприз.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 19:23 
Автор темы


Bender писал(а):
Неудивительно. С лампами тоже полно всяких но. Все ваше перечисленное не гарантия прозрачности .


есть куда стремиться. повод задуматься на счет нового лампового корректора.
Bender писал(а):
По поводу лампы и корректоров жду рассказа или отчета maddddy , покак для форума это некий сюрприз.

ждем-ждем-ждем. тоже очень интересно


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 09:14 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Bender писал(а):
По поводу лампы и корректоров жду рассказа или отчета maddddy , покак для форума это некий сюрприз.

Да-да, расскажу кое о чем обязательно, думаю сегодня ближе к ночи, когда проснусь.
Только что примчался из области, 2-е суток не спал вообще ни минуты, ща прилягу и потом, как осилю - сразу расскажу что за зверя Олег передал мне при последней встрече на днях ;)
Так что немного терпения, про эту штуку на нашем форуме информации еще вроде бы не было.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 10:37 
Автор темы


maddddy писал(а):
Bender писал(а):
По поводу лампы и корректоров жду рассказа или отчета maddddy , покак для форума это некий сюрприз.

Да-да, расскажу кое о чем обязательно, думаю сегодня ближе к ночи, когда проснусь.
Только что примчался из области, 2-е суток не спал вообще ни минуты, ща прилягу и потом, как осилю - сразу расскажу что за зверя Олег передал мне при последней встрече на днях ;)
Так что немного терпения, про эту штуку на нашем форуме информации еще вроде бы не было.


Алексей жду с нетерпением. хотелось бы с фото!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 10:54 
Автор темы


сейчас пробовал различные межблочники. сразу оговорюсь "понтовых фирменных кабелей нет". все межблочники сделаны из кабелей промышленных серий производства Сименс, МикроМоушен, Юмо. кабели витая пара толщина жилы порядка 1мм, многослойны экран. очень низкая собственная емкость. применение - передача слабых сигналов по току-напряжению-частоте от датчиков с аналоговым выходом на большие расстояния.
ну так вот пред АБСОЛЮТНО всеяден в плане кабелей. одинаково хорошо работают как промышленные серии. так совсем нонейм китайские шнурки от видика. результат был предсказуем после просмотра схемы. но тем не менее подтверждено опытом


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 11:18 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Shabin писал(а):
Юмо


Подразделение Юнкерса?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 11:22 
Автор темы


nektar писал(а):
Подразделение Юнкерса?


когда то видимо да. сейчас Umo делает измерительную технику.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 11:25 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19347
Его благодарили: 1887
Поздравляю с Приобретением :D


  В сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 11:26 
Автор темы


Шура Осечкин писал(а):
Поздравляю с Приобретением


пасиб. ща вот эксперементирую


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 00:51 


На форуме с
Сообщений: 2
Его благодарили: 0
Привет. Прочитал ветку - попробую озвучить свою точку зрения на данный пред. Года два лежат без дела два таких аппарата. один твикнутый в Японии, другой - "нетронутый". Звучали примерно одинаково оба, и на уровне хорошего трансформаторного пассивного пред усилителя. В связке с разными STAX А-класса - впечатление, что ничего не портит ( подключал stax напрямую к АС и сравнивал). Надобность в использовании отпала , когда "завязал" с винилом...
Для себя сделал вывод, что если нужен пред с фонокорректором, то конкурентов за такие деньги нет. Если нужен только пред, то есть варианты, но как правило -дороже.
Хорошо стыкуется с довольно дорогими кабелями, и по питанию, и межблочными. Т.Е. аппарат на вырост --- есть смысл взять у кого-нибудь попробовать типа Transparent reference или ultra .


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:42 
Автор темы


eto-n писал(а):
Для себя сделал вывод, что если нужен пред с фонокорректором, то конкурентов за такие деньги нет. Если нужен только пред, то есть варианты, но как правило -дороже.

тут дело такое. данный пред после изучения схемотехники был выбран целенаправленно. и именно как пред для винила.

eto-n писал(а):
Хорошо стыкуется с довольно дорогими кабелями, и по питанию, и межблочными.

тут ситуация такая учитывая схемотехнику данный пред работает хорошо с любыми кабелями межблочными.
насчет сетевых - метровый кусок кабеля между предом и разеткой никак не влияет на звук. все почему то забывают что есть еще розетки с кучей контактов невысокого качества, и проводка как правило дрянная что до от розетки до щита, что от щита до ВРУ и КТП. а еще куча потребителей вокруг с дрянными импульсными БП срущими в сеть, холодильников, микроволновок и прочего. вот это все ВЛИЯЕТ на звук, но никак ни кабель. поэтому в бред о влиянии сетевых кабелей я не верю по объективным причинам.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 21:23 


На форуме с
Сообщений: 2
Его благодарили: 0
Я не призывал верить или подводить теорию под убеждения или экономическую ситуацию, я предложил попробовать...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:19 
Автор темы


eto-n писал(а):
Я не призывал верить или подводить теорию под убеждения или экономическую ситуацию, я предложил попробовать...

пробовал все это. ерунда и ересь. почему? написал выше. "убеждения и экономическая ситуация" тут абсолютно не причем. Законы физики, теорию и схемотехнику никто не отменял.

насчет дорогих сетевых шнурков. разводилово это все для тех у кого есть лишнее ненужное бабло


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost