Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:06 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
Два Товарища писал(а):
Тут замена ламп не поможет.Тем более ,что владелец в них, как я понял, слабо разбирается.Об этом говорит его заявление ,дескать лампы произведённые в ГДР что то могут стоить.Есть мнение у конструкторов,хуже ламп производства ГДР(PFT) по звучанию,трудно отыскать.Это тебе на Телефункен!!! Да и вообще,если кто знает лампы, EL34 не самая музыкальная лампа.КТ-77 конечно лучше будет.Но КТ-88 это ещё лучше


Два Товарища, всё правильно, с это техникой я ещё очень далеко на ВЫ... поэтому
прежде что то сделать.. я стараюсь как можно больше об этом узнать.
сегодня вот ток пакоя выставил на L34.. на всех 4ёх лампах было по разному..на одной 167mV. на других 220, 280, 305..
выставил на все 335/mV.. по документам оптимально от 320 до 350.
про КТ-77 и на нем. форуме все в голос что она лучшая для этого усиля.. а вот под КТ-88 уже его надо переделывать... там даже пошагово расписано как.. но я это
пока не осилю, да и вполне устраивает пока как он сейчас играет .
про34 (PFT) точно... большинство их не хвалят... в основном их хвалят гитаристы у кого гитарные усилки..


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:32 

kentПриятно было прочитать твой пост! А то обычно на форуме,вместо того,чтоб задуматься и осознать,начинают возмущаться и иронизировать,совсем не по делу.А вот твои слова справедливы.И ты зря на себя наговаривал,дескать,тебе и так хорошо.Хорошо,это когда всё грамотно отлажено и настроено.А вот с чего следует начинать.Чтоб грамотно выставить ток покоя на каждой лампе выходного каскада,следует впаять (если нет)в цепь катода сопротивление в 1 ом.В катод каждой лампы.И на этом сопротивлении замерять напряжение милливольтметром.Скажем так если показания на приборе 100 милливольт,то это значит ток в катоде лампы (а значит и в аноде этой лампы) равен 100 миллиампер.Но прежде,чем делать эти измерения,следует замерить напряжение на аноде выходных ламп.Далее по формуле :Произведение тока на напряжение равно мощности рассеивания на аноде лампы.Оно должно составлять ну примерно не более 80% от максимальной мощности рассеивания указанному в паспорте лампы.Если мы возьмём лампу ту которая сейчас стоит EL34 то смотрим ,видим 25 ватт максимальная мощность рассеивания на аноде.Отсюда настраиваем примерно 20 ватт мощность на аноде нашего усилителя.При токе 100 ма,напряжение равно 200 вольт.А ты установил 335 ма? Это какое же напряжение на аноде лампы? Смотри,похоже превысил допустимую мощность рассеивания на аноде.Погляди,они у тебя в темноте не светятся? Как у печки голландки металлические дверцы? Лампы быстро выйдут из строя,работая на пределе.Так что наплюй на их рекомендации убогие и не грамотные и займись физикой. Удачи! ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:58 

kentВот тебе ссылка на паспорт лампы EL34 и как мы видим,согласно паспорта ток анода (а значит и катода)лампы находится в пределах от 70ма до 100 ма.Напряжение на аноде лампы в пределах 250вальт.Но оно конечно может меняться в ту или иную сторону.Вполне допускается.Главное соблюдать мощность рассеивания на аноде.Следить за ним.
http://frank.pocnet.net/sheets/030/e/EL34.pdf


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:20 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
в усилке есть уже гнездышки под каждую лампу.. вот я по инструкции и действовал.. вот таким макаром..
черненький тык в минус выхода на АС. без подачи сигнала., громкость убрана.
красный плюсовой в гнездо.. подстроечники тоже выведенны на каждую лампу.

Вложение:
IMAG0140.jpg
IMAG0140.jpg [ 819.94 КБ | Просмотров: 485 ]



а вот по инструкции.

Вложение:
dynavox0132qw.th.jpg
dynavox0132qw.th.jpg [ 5.25 КБ | Просмотров: 485 ]


http://imageshack.us/photo/my-images/21 ... 132qw.jpg/


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:33 

kentНу что на это можно ответить? Только одно :Совершенно верно писал;
Bender писал(а):
Китайцы с конструкциями не заморачиваются ,бездумно копируют как правило удачные не вникая в особенности работы. Поэтому ляпов в схемах у них полно и как правило они связаны с не оптимальной схемотехникой и с неправильно выбранными режимами работы ламп итд.
И отсюда вывод,если паспорт с указаниями режимов работы усилительной лампы верны,то это значит только одно:Никто не ведает,откуда они берут контрольную точку,и с какого по величине сопротивления.Самое верное,это как грамотные люди сказали,отдать мастеру и он проверит монтаж и КТ (контрольные точки) будут грамотными.Как и положено взяты с сопротивления в катоде величиною в 1 ом.И как и положено по паспорту на них будет измеряться положенная величина тока покоя в катоде лампы (а значит и в аноде) лампы от 70 до 100 ма!!! Думай сам и читай документ паспорт лампы!!!! И делай вывод сам.


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:44 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
Два Товарища,,, спасибо .. буду дальше разбираться.
немецкие камарады,,, сказали что я всё правильно сделал,,,
да кстати лампы на усилке стоят L 34 - B .. может у них чюток другие параметры..
будем вникать..
усиль как раз по мне как для начинающего .. недорого и для тренировок подходит.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:55 

kent писал(а):
Два Товарища,,, спасибо .. буду дальше разбираться.
немецкие камарады,,, сказали что я всё правильно сделал,,,
да кстати лампы на усилке стоят L 34 - B .. может у них чюток другие параметры..
будем вникать..
усиль как раз по мне как для начинающего .. недорого и для тренировок подходит.
Наплюй на то, что кто тебе сказал глупости.Законы физики ещё никто не отменял .И режимы работы должны быть такими как указаны в паспорте усилительного прибора (лампы) .Всё остальное маразм! И различные модификации лампы практически не расходятся.А дополнительные буквы в наименовании означают,повышенную долговечность,уменьшенный микрофонный эффект ,виброзащищённость и т.п. Но не различие в электрических параметрах.Самое верное и правильное показать его мастеру.А на словах всё равно нельзя пояснить всю схемотехнику и режимы работы.Он разберётся.Каждый должен делать своё дело.Я языком молоть,а Виктор собирать и регулировать режимы работы.А так же устранять ,неисправности. Потому мы и "Два Товарища" !! :D Ну да и у вас, есть наверняка грамотные люди? Поищи.Так проще и правильнее.А подбором ламп,уже после можно будет заняться. :)


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:16 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
Два Товарища писал(а):
у вас, есть наверняка грамотные люди?

да вот тоже самое только что скинул Одному Товарищу... немецкому только :D
говорит что пока всё правильно.. он говорит через его руки точно таких усилей 11 штук прошло... переделывал, тюнинговал...зарабатывает на этом.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:07 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
Два Товарища, вы всё точно сказали....

Два Товарища писал(а):
Чтоб грамотно выставить ток покоя на каждой лампе выходного каскада,следует впаять (если нет)в цепь катода сопротивление в 1 ом


сегодня мой нем.камарад разяснил так почему такие показатели,... у этого усилка замерительные точки тока покоя , сделаны через сопротивление в 10 ом ...потому и циферки такие... 335/мV = 33ma..


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:31 

kent писал(а):
сегодня мой нем.камарад разяснил так почему такие показатели,... у этого усилка замерительные точки тока покоя , сделаны через сопротивление в 10 ом ...потому и циферки такие... 335/мV = 33ma..
Ну хорошо,это ты понял! И мы все вместе с тобою поняли,что тут не всё в порядке.Как мы с тобою уже успели узнать,надо теперь выяснить напряжение на аноде.Это ты сумеешь сделать? Поступаешь так:смотрим схему цоколёвки пентода EL34 видим,что третья ножка у него это Анод.На аноде постоянное напряжение.Замеряем вольтметром постоянного напряжения ,напряжение на этой ножке + и другой конец вольтметра на земляную шину (это -) Какое там напряжение? После этого рабочую мощность рассеиваемую на аноде (а мы знаем для этой лампы около 20 ватт) делим на данные замера напряжения на аноде.Сколько пока мы не знаем? И в итоге получаем значение тока покоя в катоде (аноде).И ты увидишь,что твоё значение тока,что ты установил слишком мало.Иначе если ток в катоде,как сейчас ты установил 33ма.То 20ватт делить на 0,033А равно значение напряжения 606 вольт-А этого не может быть!!! Так что ток следует увеличивать согласно паспортных значений от 70ма до 100 ма.Так что мерий напряжение.Потом выставлять ток будешь. ;) http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/fran ... e/EL34.pdf


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:22 

Да хорош дурью-то маяться . Этот усилитель рождён в классе АВ , с небольшим током начальным .
Сейчас доиграетесь .... :D Ну нет там никакого запаса по-току в источнике питания ....
И трансформаторы выходные просто не выдержат тока покоя в 100 ма.
Закипят трансформаторы ....


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:37 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
Anodenspannung ну по нашему напряжение , по лампочкам токое.
1л= 427V
2 = 428V
3= 426 V
4 = 427 V
Master-UFA писал(а):
Сейчас доиграетесь

чего я и боюсь 8-)
оставлю как есть,,, тем более как подстроил лампы ... поёт здорово!!!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:39 

вообще я бы в данном случае сел бы и нарисовал схему. прямо с монтажа. вместе с номиналами. там делов на 15 минут. а потом уже глядя на то что есть в "красивой коробочке" по факту решал бы что и как делать.


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:40 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
kent писал(а):
оставлю как есть,,, тем более как подстроил лампы ... поёт здорово!!!


Правильно, от добра добро не ищут. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:44 

kent писал(а):
оставлю как есть,,, тем более как подстроил лампы ... поёт здорово!!!

но если устраивает, то можно и так оставить.


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:58 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
nektar писал(а):
Правильно, от добра добро не ищут


Shabin писал(а):
но если устраивает, то можно и так оставить.


Согласен ,,, работы свернул... усиль закрутил и на место поставил., 8-)
теперь наслаждение звуком..
будут лампы, поиграемся с лампами.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:02 

kent писал(а):
Anodenspannung ну по нашему напряжение , по лампочкам токое.
1л= 427V
2 = 428V
3= 426 V
4 = 427 V
Master-UFA писал(а):
Сейчас доиграетесь

чего я и боюсь 8-)
оставлю как есть,,, тем более как подстроил лампы ... поёт здорово!!!
Так не слушай никого только физика и ничего больше.Увеличивай ток до 50 ма на каждой лампе,это для них нормально.Трансформаторы думаю ток в плече по 50 ма,это для них не проблема.А что и как поёт познаётся в сравнении.Это 50 ма-это щадящий режим для них (этих ламп) .И помни лампа поёт только в том случае,если она достаточно раскачана.Ну хорошо,немного меньше 50 ма,поставь 45 ма.Тем более, это не кардинально от нонешнего тока уходит 33 ма,а будет 45 ма.Это всё же ближе к её рабочему режиму.Ставь не бойся.А то она не раскачена.Чуть дышит! :(


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:05 

kent писал(а):
будут лампы, поиграемся с лампами.

это дело хорошее и интересное.
все точно выяснили, что и откуда выводится на контрольные клеммы? а то мне не понравилось как светятся аноды, такое ощущение, что превышен ток и как следствие рассеиваемая мощность на аноде, что есть плохо.


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:44 

Два Товарища писал(а):
Трансформаторы думаю ток в плече по 50 ма

А не надо думать. Если бы они долговременно "держали" - так с завода бы и выставили........
Да и параметры тех трансформаторов - неизвестны.
Два Товарища писал(а):
.И помни лампа поёт только в том случае,если она достаточно раскачана.Ну хорошо,немного меньше 50 ма,поставь 45 ма.Тем более, это не кардинально от нонешнего тока уходит 33 ма,а будет 45 ма.Это всё же ближе к её рабочему режиму.

Ну чё ты всё в кучу валишь....... "Раскачивается " лампа напряжением с драйвера ( х.з. чего там ..в схеме..) ,
а "смещение" - чтоб лампу увести с начального нелинейного участка ВАХ .
А каком ты "рабочем режиме " ................ Начитался даташита , для класса А и высказываешься......
Shabin писал(а):
что и откуда выводится на контрольные клеммы?

Обычно с точки соединения катода и катодного резистора.
Напряжение, естественно.....
Два Товарища писал(а):
А то она не раскачена.Чуть дышит!

Судя по этому высказыванию - в работе ламп не силён............................
Shabin писал(а):
а то мне не понравилось как светятся аноды

Это или генерация или сильно ток начальный завышен.


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:04 

Master-UFA писал(а):
Это или генерация или сильно ток начальный завышен.

я именно это и написал. да, каюсь про генерацию забыл.
Master-UFA писал(а):
Обычно с точки соединения катода и катодного резистора. Напряжение, естественно.....

понятно, что напряжение. вопрос в том, какой номинал резистора в катоде и соответственно как интерпретировать значение измеренного напряжения


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:06 

kent писал(а):
сегодня мой нем.камарад разяснил так почему такие показатели,... у этого усилка замерительные точки тока покоя , сделаны через сопротивление в 10 ом ...потому и циферки такие... 335/мV = 33ma..

:oops: :oops: :oops:


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:14 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
уже второй час играет... охренительно приятный звук!!! и на маленькой громкости и на большой... мне такой и нравится. хочется его слушать.


кажеться мне , что лучше будет только хуже... особенно с моими познаниями :bah:
пока знающих людей почитаем/послушаем.
надоест,, есть хороший транзисторник.... но мне кажеться что его на до бы накрыть от собирания пыли


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:15 

так может имеет смысл смысл самому замерить номинал резистора в катоде. а потом уже и ток выставлять фактический. а вообще Ia=33мА для EL34 ток маленький.
анодное какое при данном токе и какое напряжение смещения??


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:21 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
kent

Друг, ты должен определиться......Либо ты постоянно подстраиваешь/перестраиваешь усилитель, устанавливаешь токи покоя и токи беспокоя, не спишь ночами, не ешь, а потом с горя зашьёшь шнапс ......и снова крутить настройки... :D .... Либо ты уже наслаждаешься музыкой и получаешь удовлетворение......И пьёшь шнапс уже от удовольствия!!!! 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:26 

nektar писал(а):
Друг, ты должен определиться......Либо ты постоянно подстраиваешь/перестраиваешь усилитель, устанавливаешь токи покоя и токи беспокоя, не спишь ночами, не ешь, а потом с горя зашьёшь шнапс ......и снова крутить настройки... .... Либо ты уже наслаждаешься музыкой и получаешь удовлетворение......И пьёшь шнапс уже от удовольствия!!!!


молодец!!!!!!!!
:D :D :D :D :D


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:31 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
Master-UFA писал(а):
потому и циферки такие... 335/мV

за эту цифру я вам точно скажу... на фото это измерение видно.. а вот вторую 33ma,,, это уж камарад сказал.. высчитал наверно как то..
но уважаемые... я уже перерыл весь интернет... именно по этому усилку много информации на немецких, английских, испанских, итальянских форумах... это которые
я уже обсмотрел...
и везде у них пишут что вот так правильно.

Voltmeter auf 2V (2000mV)einstellen ( выставить)
EL34 sollten(должны) auf ca. 33mA eingestellt = 330mV auf der Anzeige
максимум 420mV also 42mA .


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:35 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
nektar писал(а):
токи беспокоя

токи беспокоя - это те которые текут сверху, над токами покоя. Они, эти токи, взбираются на гору Рабочую Точку, и начинают на ней течь. Я не знаю зачем именно я это написал, но нахожу это забавным.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:38 

kent писал(а):
высчитал наверно как то..

не надо ничего высчитывать. достаточно сделать одно действие. измерить сопротивление по постоянному току катодного резистора. я уже писал об этом, тогда все будет просто и понятно


   
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:44 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
nektar писал(а):
.. Либо ты уже наслаждаешься музыкой и получаешь удовлетворение......И пьёшь шнапс уже от удовольствия!!!!

я уже вибираю этот пунктик... 8-) в смысле давно вибрал..
меломан я,, поэтому если как работает техника меня устраивает.. я в неё лишний раз не лезу., только для профилактики.. потому все мои ящички вполне меня устраивают.. и счастливо и надеюсь долго ещё меня будут удовлетворять.
я просто хотел настроить ток пакоя себе и лампам :D
и вот знающие люди кое чему поднатаскали.. спасибо им.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповик DYNAVOX VR-70 E II PHONO CHR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:59 

kent писал(а):
я просто хотел настроить ток пакоя себе и лампам


вот эти резисторы:


Вложения:
9xuv4yxx72zy.jpg
9xuv4yxx72zy.jpg [ 116.42 КБ | Просмотров: 311 ]
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost