Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компания Sony.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 23:07 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Всех категорически приветствую. Хотел написать несколько слов о компании Sony. Естественно, это моё личное мнение. По-жизни очень не люблю категоричность. Это очень плохое качество. Особенно, для крутых людей и компаний. Итак, всегда считал у Sony хорошую картинку и посредственный звук. Поэтому, старался брать видео только Sony. Понятно, хорошо раскрученный бренд и в прошлом почти все телестудии и видео компании работали на их аппаратуре-Betacam. Потом стал обращать внимание на сониевсую предвзятость и лидерство любым путём перед коллегами. Ну, думаю, сами разберутся. Например, Sony любит всё лицензионное и "честное" и её приставки PS-3 сложно было прошить, как , например, Х-BOX360, это получилось у кулибиных, практически, недавно. Sony, также, категорически игнорировала видеоформат MKV, предпочитая беднейший МР4. Как-то, по случаю, приобрёл 4к медиа плеер sony fmp-x10. Хороший плеер, с хорошей картинкой. Засада ждала меня позже. Sony клятвенно обещала владельцам этого плеера видеоконтект в формате 4к, понятно-за деньги. Я согласился, купил, протестировал несколько видеороликов и... Sony, в одностороннем порядке (как обычно пишут банки) закрыла этот ресурс 4к без объяснения. Думаю, ладно, буду, хотя бы, скидывать на внутренний хард этого плеера скаченные с торрентов видео в 4к и смотреть... И тут кидалово-оказывается, этот плеер не видит mkv, в котором идёт сегодня, практически, всё. А видит только mp4, а это урезанные до одной аудиодорожки, отсутствие субтитров и остальные ограничения. Стал интересоваться, звонил друзьям-родне за кордон, в итоге ответ, оказывается, sony презирает формат mkv т.к. его придумали в России, а, соответственно, тут ничего лицензионного нет и sony пачкаться об него не будет. Стало обидно, что и тут пролетел. Начал внимательно следить за новыми сюрпризами sony и выяснил, что только она постоянно вводит водяные знаки на аудиодорожки, допустим, dvd-audio, ревностно отслеживает и постоянно вводит новую защиту на обычные и гибридные sacd и т.д. Ну, думаю, ладно, чёрт с ней. Видимо, финансов у неё навалом вот и мается дурью... А теперь то, что побудило меня написать про эту "принципиальную и непокорённую" sony. Оказывается, не так всё и хорошо в закромах у этой компании и кушать, видимо, хочется. Поэтому, все сегодняшние телевизоры sony ЛЮБЫХ форматов преспокойненько стали, ВДРУГ, видеть mkv(!!!???). Ну, что, подруга? Опустилась на грешную Землю? Перестали напрочь брать твои телеки китайского разлива да ещё и без mkv? Солидные автопроизводители и другие фирмы иногда отзывают свою продукцию из-за брака. А ты, сонька, что молчишь? Что не обновляешь своё старьё за бешенные деньги? Что глазки опустила и замерла? И на миллионы попала, пока выёживалась из-за mkv, а потом конкретно опозорилась...
Не нужно быть категоричным. Времена, особенно, сегодня-любому хребет перешибут. И сонька тому яркий пример.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Компания Sony.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2023, 01:45 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
"Если ты пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк."(с)
Остальное вот тут
http://imperium.lenin.ru/LENIN/32/C/c1.html

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Компания Sony.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2023, 06:50 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
bilingual писал(а):
Времена, особенно, сегодня-любому хребет перешибут. И сонька тому яркий пример

Интересные факты.... И шею сломаем... Мы же держава.. :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Компания Sony.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2023, 09:56 
Аватара пользователя

Возраст: 62
Откуда: Набережные Челны

На форуме с
Сообщений: 270
Его благодарили: 112
Если только себе


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost