Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:11 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Я уже писал о своей тайной любви к биампингу, но сегодня я конкретно изменил своей жене с ним. Пожалуйста не говорите ей сколько реально стоят эти вещи - мне будет стыдно смотреть ей в глаза всю оставшуюся жизнь, особенно когда я буду вспоминать момент когда мы носились по всему городу в попутках купить ей дубленку дешевле на каких-то 2 тыщи рублей, в итоге купили, ибо я был непреклонен. Заметьте - не шубу, а всего лишь новую дубленку. Но с женой в этом плане мне реально повезло - ей эти цацки нхнн, ей лишь бы тепло было. А вот насколько повезло ей... вот тут хрен его знает. В общем, не говорите ей. А потратил я реально много, это самая большая сумма которую я когда-либо тратил на аппаратуру.
Но от мысли что этот набор в магазине стоил в районе 5 тысяч долларов немного смягчает удар. Учитывая факт что аппаратами не пользовались - они как новые. В принципе я мог купить один из них, но владелец предложил хорошую скидку за оба, если что продать всегда смогу за те же деньги думаю. Чистокровный британский Хай-Энд, сделано в Англии.
Тот который верхний (а они разные) - 3-канальный, проектировался для 5.1 аудио и ДК, у них еще 5-канальный преамп-процессор был в серии. Идеален в качестве мощника для ресивера, у которого есть выходы с преампа на доп мощник, чтобы озвучивать центр и тылы к примеру. Можно заюзать и для фронтов и еще подцепить к примеру пассивный саб, в общем изголяйся как хочешь. Второй усил - двухканальный, с балансными входами. Внутри реализованы абсолютно одинаково - та же компоновка. 3канальник килограмма на 2 весит поболе - плата и радиатор добавлен дополнительно. Кстати кондеры в питании реализованы батареей, мощные тороидальники, хорошо видно сквозь верхние решетки - ни намека на пыль, что свидетельствует об использовании, точнее неиспользовании. Подключил пока к ресиверу Аркам, аудио - просто великолепно. Сегодня кино может засмотрю вечерком.
Подключил двухканальник вместо Ротеля к Хитаче мощником - пока не могу сказать точно, лучше Ротеля или нет, по крайней мере точно не хуже, буду слушать дальше. Ротель наверное продам все-таки, Мириад внешним видом импонирует уж очень. Ну а экспериментировать с биампингом будем в следующей серии.


Вложения:
IMG_4480.JPG
IMG_4480.JPG [ 165.69 КБ | Просмотров: 908 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:17 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
А так-же мириады проводов на мириадах Мириад


Вложения:
IMG_4482.JPG
IMG_4482.JPG [ 172.17 КБ | Просмотров: 901 ]
IMG_4489.JPG
IMG_4489.JPG [ 208.06 КБ | Просмотров: 901 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:20 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Ты случайно не скинешь мне телефон твоей жены - хочу проконсультироваться у нее относительно некоторых кулинарных вопросов?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:34 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
C покупочкой!
Хотелось бы услышать более развернутый отзыв о сравнении звука Мириада с другими усилителями.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:36 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
AgNz писал(а):
В принципе я мог купить один из них, но владелец предложил хорошую скидку за оба, если что продать всегда смогу за те же деньги думаю.

Ааай, зашем продавать? туда же можно дросселей навтыкать, потом...если хочешь. :)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:37 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Олег не знаю конечно за сколько они тебе обошлись? Может быть ты и поступил правильно.С точки зрения ,купи-продай конечно.Что ж в этом мире не мало людей увлечённых куплей-продажей! Тоже не плохое дело.И вполне возможно,с точки зрения продажи и и сделал весьма разумный поступок.Ну а с точки зрения звучания,это конечно наверняка не хуже,любых других транзисторный усилителей.Имею ввиду серийных.И чтоб уж совсем тебе сделать приятное,скажу так:" Самый знаменитый,ныне покойный музыкальный продюсер Юрий Айзеншпис (продюсер группы "Кино" Виктор Цой и т.д) у себя дома имел, именно такие усилители.И прекрасно слушал на них музыку.Они его устраивали вполне.Есть да же фото.Где он сфотографирован на фоне техники "Мириад".А уж он то мог себе позволить ВСЁ! Как он сам не говорил."У меня были ,все самые последние виниловые новинки.Утром в Лондоне диск поступал в продажу.А уже вечером он был у меня дома в Москве" :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:39 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Павел писал(а):
C покупочкой!
Хотелось бы услышать более развернутый отзыв о сравнении звука Мириада с другими усилителями.

Спасибо!
Говорить определенно о сравнении пока рановато - мне нужно еще как минимум пару дней, они не так долго у меня чтобы делать выводы. Тем более сравнивать их с интегральниками не очень корректно... если только с мощниками интегральников, но тут как правило сразу все ясно.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:45 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Олег Н писал(а):
Олег не знаю конечно за сколько они тебе обошлись? Может быть ты и поступил правильно.С точки зрения ,купи-продай конечно.Что ж в этом мире не мало людей увлечённых куплей-продажей! Тоже не плохое дело.

ну почему же так сразу.. я намерен один из них точно оставить, скорее всего вместо Ротеля. Это всего лишь развитие, замена мощника на мощник покруче. А то что их два - тут да, есть элементы маркетинга. Это кстати никаким образом не показывает мои генеральные решения по глобальным концепциям дальнейшего развития как потребителя аудио продукции в максимально возможном качестве. Обошлись оба чуть менее 60 т р - покупал в Тольятти. Я решил не экономить больше на себе - ведь я у себя один.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:54 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Как ДК Myryad нормалек. Как Hi Fi весьма средние.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:55 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
ну почему же так сразу.. я намерен один из них точно оставить, скорее всего вместо Ротеля.
Так если с точки зрения высококачественного звучания-это не мой вкус.Возможно ,по той причине,что я в принципе транзисторное звучание не жалую.Но совсем не по тому,что эти оконечники плохие.Они конечно,лучше большинства транзисторных усилителей.Не зря же они деньги стоят? Но по моим критериям,они в принципе не дотягивают до планки того уровня звучания,на которое я ориентируюсь.Вот и все дела.Но то что если это не мой уровень,это совсем не означает,что они плохие и всех остальных не устроят! Конечно же это отличные оконечники. Но не для меня! Они работают в классе АВ.А я уже не могу слышать ,иной режим кроме класса А... Только такие и слушаю. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Поздравляю, Олег! Да , от Хитачи это сильный поворот. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:06 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Bender писал(а):
Как ДК Myryad нормалек. Как Hi Fi весьма средние.

это вообще о компании или о конкретных усилителях? с чем сравнивали?:)
nektar писал(а):
Поздравляю, Олег! Да , от Хитачи это сильный поворот.

Cпасибо) Но хитача никуда не денется, сейчас играет ее преамп в директе с одним из мириадов, и в принципе я спокоен на этот счет).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:10 

Олег Н писал(а):
А я уже не могу слышать ,иной режим кроме класса А..

Когда, кстати, докажешь , что в гибридах класс А .......
Олег Н писал(а):
я в принципе транзисторное звучание не жалую.

А хоть пытался понять о причине "транзисторного звучания".... И избавиться от него...


   
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:13 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Обнаруживаю большее количество баса Мириада по сравнению с Ротелем. Теперь мне в директе его даже лишнего, возникает новая проблема - как убавить бас?????

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:18 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Он играет ниже или складывается впечатление, что бас преобладает, как будто включена тонкомпенсация?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:20 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Master-UFA писал(а):
А хоть пытался понять о причине "транзисторного звучания".... И избавиться от него...
Уже избавились.Для того и перешли, на проектирование и изготовление транзисторных усилителей.Мы результатами своей работы удовлетворены.Как и результатами работы и звучания,чисто транзисторных RIAA корректоров.Ты Андрей кстати,не заметил,человек который получил бывший Володин ламповый усилитель,забрал от Алексея и наш транзисторный RIAA корректор? Теперь отслушивает его с усилителем.Хотя и свой вердикт о его звучании уже другие упоминали.Ты наверное не заметил?
Вложение:
P1012733.JPG
P1012733.JPG [ 583.83 КБ | Просмотров: 829 ]

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:23 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Схемкой транзисторника корректора не поделишся ? Интересно что там наваяли.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:25 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Павел писал(а):
Он играет ниже или складывается впечатление, что бас преобладает, как будто включена тонкомпенсация?

не, по всему диапазону АЧХ все так же, ощущение будто самый нижний бас прибавили децибела на 2

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:27 

Олег Н писал(а):
Теперь отслушивает его с усилителем.

Вот истинный аудиофил. Музыка вторична.......... :kef:


   
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:31 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Олег Н
Схемкой транзисторника корректора не поделишся ? Интересно что там наваяли.
А ты знаешь я эту схему простую,уже как то размещал на форуме.Там два каскада усиления.И нет ОООС.Так таких пиз-й получил от Андрюхи и тебя в том числе.Дескать и транзисторы полевые в них это хрень.Хотя вроде кто то из твоих знакомых авторитетов их применял.И так далее и тому подобное.Где то в интернете она есть.Но второй раз Виктор рисовать не станет.Её уже раз обосрали крутые специалисты.Виктор сказал;"Больше, я им ничего рисовать не стану" .Так что в интернете ищите.В моих постах... :oops:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:35 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Я бы хотел попросить общественность все-таки писать больше по существу темы. А так же весьма приветствуется опыт учаснегов в эксплуатации разного рода мощников, к примеру.
У нас уже есть отличная тема так же созданная мной, называется "Отличный день с музыкой", для обсуждения прекрасных авторских конструкций, к которым мы еще вернемся. Давайте здесь не будем обсуждать авторские усилители.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:37 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Олег Н писал(а):
,чисто транзисторных RIAA корректоров.


Неее....чисто ламповых......Какие Мириады..... :? :? :? Мириады потом ..... :oops:
Коректоры рулят :!:
Вложение:
P1150484.JPG
P1150484.JPG [ 1.47 МБ | Просмотров: 804 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:37 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
Я бы хотел попросить общественность все-таки писать больше по существу темы
Справедливое замечание.Сбили меня с понталыку.Но в конце добавлю:У Володи samar такой же Корректор-его и мы в прошлый раз обсуждали.Больше в этой теме не пишем глупости... :oops:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:42 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Шура Осечкин писал(а):
Неее....чисто ламповых......Какие Мириады..... Мириады потом .....
Коректоры рулят

Шура спасибо что в очередной раз продемонстрировал в чужой теме пример адекватного, последовательного поведения.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:43 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
AgNz писал(а):
А так же весьма приветствуется опыт учаснегов в эксплуатации разного рода мощников


А ты заметил, дружище, что вольно или невольно , ты планку всё выше поднимаешь....Так скоро до LAMM дойдёшь. ;)
Мне разделение (оправданное) на пред/мощник нравится. Всегда есть возможность для манёвра, можно намутить интересную систему.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:50 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
nektar писал(а):
А ты заметил, дружище, что вольно или невольно , ты планку всё выше поднимаешь...

так это сознательно делается! так оно и есть... пытаюсь так сказать открывать новые горизонты и тренировать уши - старая музыка часто приобретает новое звучание). У меня есть хорошие примеры куда нужно стремиться, с основными из них я знаком и охота повторить их пути - это прежде всего Олег Н, а так же Samar и Никотин, ибо они реально многого добились на этом поприще. Знаю что есть еще как минимум несколько человек самарских, но я с ними пока не знаком лично.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:53 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nektar писал(а):
Всегда есть возможность для манёвра, можно намутить интересную систему.
Верно! Но всё же когда ты наконец решишь взять наиболее высокую планку,то поймёшь и так сделаешь... 1)Отсутствие отрицательно обратной связи.2)максимально короткий тракт усиления.
Вложение:
P1011871.JPG
P1011871.JPG [ 144.28 КБ | Просмотров: 786 ]
А это не предполагает применение длинного тракта усиления и ещё и охваченного ОООС.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:58 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Олежек заедь ко мне как нибудь.Я дам тебе попробовать Кимбер кабель KS 1011 с коннекторами WBT-0110CU он тебе бас на место поставит.Это у тебя не бас,а гудёж. :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 15:05 

Я больше не могу ......
Задрало это "учение " филочудаков.

:plak: :zv: :ssh:


   
 
 Заголовок сообщения: Мириады Мириадов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 15:06 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Олег Н писал(а):
Это у тебя не бас,а гудёж.

забавно. ставим диагнозы на расстоянии?:)
но даже если так - мне лучшего баса не надо.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost