Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:42 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Добрый день, господа!
Разрешите поделиться с вами субботним позитивом. На днях получил деку Pioneer T-770S. Аппарат брат - близнец топового T-1100S. Точно такие же головки, вообще все точно такое - же, лентопротяг, системная плата. На них один сервис-мануал. Алюминиевая передняя панель, микропроцессорный автокалибратор. В блоке питания конденсаторы Nichicon, в тракте - Elna. Головки PRB-1049 как у айвы-009 (до 25-30 кГц) . Европейский аналог этого аппарата - CT-S 920S. Надо отметить, первый раз ко мне попал аппарат такого уровня. Последняя моя дека - двухкарманная одновальная Pioneer CT-W 704 RS. В общем, тоже оставила приятное впечатление. И было это очень давно. И когда распаковал аппарат, заглянул так сказать ему в лицо, и понял: характер у него есть, и очень крутой. Вообще что касается аппаратуры Pioneer - твердо убежден, что это безусловный монополист в звуке, ну если не монополист, монополист громко сказано, то явный лидер. Попала она ко мне с небольшим дефектом - была перекошена крышка кассетоприемника, но по описанию продавца, аппарат прошел сервис в 2010 г. у производителя, были заменены приводные ремни, ролики, произведена настройка. После этого аппарат не использовался. Заводские параметры здесь . Поэтому было решено аппарат вскрыть и произвести ревизию и тестирование без глубоких измерений, так сказать субъективный экспресс-тест работоспособности. Как аппарат выглядит изнутри, вы можете судить по фото. Электроника в полном порядке, все элементы - как новые. Протяг чистый, ролики чистые. Небольшие загрязнения на внутренней стороне, по всей-видимости, вызванные разложением старых пассиков, были устранены. Чтобы выявить причину перекоса кассетоприемника, пришлось снять лицевую панель. Аппарат разбирается легко, без премудростей. Снятая лицевая панель открыла доступ к блоку головок, что позволило поближе познакомиться с японским лазер-аморфом. Осмотр показал хорошее состояние головки записи и удовлетворительное состояние головки воспроизведения, были загрязнения, которые благополучно устранены. Причина перекоса оказалась в креплении декоративной крышки кассетоприемника и также была благополучно устранена. Далее сборка, размагничивание фирменным японским дросселем Teac и экспресс - тест. Накануне получения аппарата пришли кассеты - пара TDK MA 110, и 2 вида Maxell, все ленты типа 4. Надо отметить, очень давно не держал в руках кассет и кассету открывал с особым трепетом. Каково было мое разачоравание, когда было обнаружено, что она поедена плесенью, не смотря на то, что находилась в двойном полиэтилене. Не теряю надежд и отмываю изопропилом. Кассету - в аппарат, старт автокалибратора - калибровка не проходит. Подозрение на неисправный автокалибратор. Пишу без калибровки - практически не пишется. Не теряю надежд, распечатываю Maxell metal ud, автокалибратор отрабатывает, запись. Источник - Asus Xonar STX с нестандартными ОУ в сумматоре и усилителе, цифра - фирменный диск Maxx - "To the Maxximum" в формате как водится, 44/16. Уровень +4дб держит уверенно, разбаланса каналов нет, включаю сквозной канал и просто офигеваю, что такое качество реально получить с компакт кассеты. Окончательный вердикт - цифру в топку. Да здравствует винил и запись на четвертый тип, во-первых-кассеты, во-вторых уже оцифровки (так сказать чтобы поделиться частью своей радости с народом). Чтобы послушать музыку - теперь не надо ждать пока включится компьютер и рыться в дурацких папках с множеством подпапок (от которых уже тошнит после того, как придешь с работы) - достаточно взять приятную на ощупь кассету и загрузить ее в референсный кстати сказать очень тихо и мягко работающий пионеровский протяг. Аппарат, учитывая внешнее косметическое состояние, заслуживает твердой четверки. На очереди A&D GX-Z 9000, который стоит в углу и ждет, пока в него кто нибудь загрузит ленту четвертого типа :)
Вложение:
DSC_2447.JPG
DSC_2447.JPG [ 2.74 МБ | Просмотров: 1978 ]

Вложение:
DSC_2452.JPG
DSC_2452.JPG [ 2.47 МБ | Просмотров: 1978 ]

Вложение:
DSC_2453.JPG
DSC_2453.JPG [ 2.79 МБ | Просмотров: 1978 ]

Вложение:
DSC_2454.JPG
DSC_2454.JPG [ 2.75 МБ | Просмотров: 1978 ]

Вложение:
DSC_2455.JPG
DSC_2455.JPG [ 2.59 МБ | Просмотров: 1978 ]

Вложение:
DSC_2456.JPG
DSC_2456.JPG [ 2.55 МБ | Просмотров: 1978 ]

Вложение:
DSC_2457.JPG
DSC_2457.JPG [ 2.08 МБ | Просмотров: 1978 ]

Вложение:
DSC_2459.JPG
DSC_2459.JPG [ 2.07 МБ | Просмотров: 1978 ]

Вложение:
DSC_2464.JPG
DSC_2464.JPG [ 898.37 КБ | Просмотров: 1978 ]

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
spinus
Да действительно аппаратец неплох ! Единственное в нем нет DBX са на мой вкус.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:55 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
spinus

Поздравляю! Стильный аппарат! :cool:
spinus писал(а):
Окончательный вердикт - цифру в топку. Да здравствует винил и запись на четвертый тип, во-первых-кассеты, во-вторых уже оцифровки (так сказать чтобы поделиться частью своей радости с народом). Чтобы послушать музыку - теперь не надо ждать пока включится компьютер и рыться в дурацких папках с множеством подпапок (от которых уже тошнит после того, как придешь с работы) - достаточно взять приятную на ощупь кассету и загрузить ее в референсный кстати сказать очень тихо и мягко работающий пионеровский протяг.


С возвращением!!!! :2piv:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:56 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

spinus, поздравляю с обновкой!

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:07 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Спасибо! На очереди аппарат с dbx, мне только предстоит узнать, что это такое. Надеюсь, не разочаруюсь, кстати, акай в идеале, по крайней мере, внешне, посмотрим на что он способен и как стеклоферрит играет записанное пионером. В общем-то, акай брал для воспроизведения, Пионер для записи. Чтоб сильно не пилить лазер-аморф.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:08 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Хорошая машина. :cool:
spinus писал(а):
Да здравствует винил и запись на четвертый тип

А вот с этим я бы не был так категоричен 8-)

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:31 
Аватара пользователя
Имя: Анатолий
Возраст: 55
Откуда: Красноярск

На форуме с
Сообщений: 627
Его благодарили: 43
не в обиду-даже создавал тему на старом мхз нужен ли кассетник в системе. :?:
Мой вердикт - нужен , но не более чем проигрывать старые записи и ностальгировать.
Что-то писать на кассеты-даже сдр лучше.
в плане качества -катушечник 8-)

-----------------
Hitachi HA-7700, Akai GX-625 и GXC-704D,DVD Elenberg , GRUNDIG Box-8500(зя),
OPTONICA ST-3636, Technics SL-1300мк2,Маяк203-205


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 16:52 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Поздравляю! :2piv: Попробуйте купить топовый нормал- будете приятно удивлены!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 16:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
И слегка расстрою- 1100й всё таки отличается- посмотрите частотку на 4-й тип плёнки.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 17:33 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Да нормал купил, он в пути. А расстроить меня невозможно - меня не расстроили даже заплесневелые кассеты. У 1100-го такая же головка, только вручную отобранная. Но на всякий случай я его, 1100-й, купил, он уже едет ко мне. Отличия, на моем тракте, думаю, я вряд ли услышу. Тем более своими грязными ушами, которые даже не промываю с помощью специальной процедуры перекисью водорода, а чищу простыми ватными палочками. 8-) А этот аппарат скорее всего буду продавать месяца через 3, после того, как приедет 1100-й.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 17:34 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
maddddy писал(а):
spinus, поздравляю с обновкой!

Спасибо за поздравления, и с наступающим!

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:00 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Тогда вдвойне :2piv: !


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:06 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Круть!! :cool:
А что можете сказать об деках Сони, 555ESL (333ESL)

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:07 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
spinus писал(а):
Источник - Asus Xonar STX с нестандартными ОУ в сумматоре и усилителе, цифра - фирменный диск Maxx - "To the Maxximum" в формате как водится, 44/16.

spinus писал(а):
включаю сквозной канал и просто офигеваю, что такое качество реально получить с компакт кассеты.

spinus писал(а):
Окончательный вердикт - цифру в топку.

:shock:
Писал с цифры, расписывал какая супер карта, операционники там, диск супур гупер, а вердикт - цифру в топку?
Да уж......
Нет слов......


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:17 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
ЮрийМ63 писал(а):
Круть!! :cool:
А что можете сказать об деках Сони, 555ESL (333ESL)

Хорошие деки, мне очень нравится 555 esl, добротный конструктив, омедненное шасси, головки лазер-аморф, по частотке проигрывает пионеру, но лично сам не слушал, только предстоит. Протяг вроде как лучше. Говорят, специфический соньковский звук. Лично мне на автомагнитолах соньковский звук не нравится. На топовой деке все должно быть по-другому. 555ESL ко мне уже едет, в идеале, надеюсь доедет. Изначально хотел купить именно ее, послушаю, сравню и оставлю себе или ее или 1100-й. В интернете по соньковской серии 555 достаточно много информации.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:46 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Радиолюбитель писал(а):
spinus писал(а):
Источник - Asus Xonar STX с нестандартными ОУ в сумматоре и усилителе, цифра - фирменный диск Maxx - "To the Maxximum" в формате как водится, 44/16.

spinus писал(а):
включаю сквозной канал и просто офигеваю, что такое качество реально получить с компакт кассеты.

spinus писал(а):
Окончательный вердикт - цифру в топку.

:shock:
Писал с цифры, расписывал какая супер карта, операционники там, диск супур гупер, а вердикт - цифру в топку?
Да уж......
Нет слов......

Ну вот, решил поделиться позитивом, а приходится оправдываться. Оправдание одно - я больной на голову. А если серьезно, другого источника пока нет. Поэтому довольствуюсь малым. Не с телефона же тестировать деку, поэтому хотя бы источник вот такого вот уровня. С виниловой вертушкой япошка меня кинул, взял соньковский тангенс 555 biotracer, а он немычачий. Купил как рабочий. Пытался поднять, пока безуспешно. Взял кенвуд 880 с shure v15 III, пока он не приехал, готовлю деки. Сейчас вот межблочнички спаяю :D
Вот такие вот разъемчики прикупил.
Вложение:
DSC_2595.jpg
DSC_2595.jpg [ 1.82 МБ | Просмотров: 1897 ]

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:48 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
spinus писал(а):
С виниловой вертушкой япошка меня кинул, взял соньковский тангенс 555 biotracer, а он немычачий. Купил как рабочий.

spinus писал(а):
цифру в топку. Да здравствует винил

А винил то чё тогда приплёл? :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:55 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
spinus писал(а):
Ну вот, решил поделиться позитивом, а приходится оправдываться.


Не надо оправдываться! Аналоговый звук - это гут. А цифра никуда не убежит. Она тривиальна и ценности не представляет . Её полно, куда ни плюнь. И я искренне рад, что в мире цифрового хаоса и обезличенности , находятся люди сохраняющие правду аналогового звучания.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:00 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
spinus
А что biotracer ? В нем что за проблема ?
Вложение:
Sony Ps-x555es Tangential Tracking Biotracer Direct Drive Turntable.jpg
Sony Ps-x555es Tangential Tracking Biotracer Direct Drive Turntable.jpg [ 239.77 КБ | Просмотров: 1881 ]
Электроникой забита.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:09 
Аватара пользователя
Имя: Анатолий
Возраст: 55
Откуда: Красноярск

На форуме с
Сообщений: 627
Его благодарили: 43
Радиолюбитель писал(а):
Писал с цифры, расписывал какая супер карта, операционники там, диск супур гупер, а вердикт - цифру в топку?
Да уж......
Нет слов......

Если есть аналоговая альтернатива то да :comandos:
Но каждый знает что был период когда человечество думало что цифра победила - винил катушки кассеты на помойку несли вагонами.
В этот период альтернативы цифре нет, да и сейчас все знают что новодел аналоговый :mrgreen:

-----------------
Hitachi HA-7700, Akai GX-625 и GXC-704D,DVD Elenberg , GRUNDIG Box-8500(зя),
OPTONICA ST-3636, Technics SL-1300мк2,Маяк203-205


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:13 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
KBN
Я тебя очень удивлю :)
Цитата:
Но каждый знает что был период когда человечество думало что цифра победила
Она родная таки победила и тот аналоговый винил пишут с цифры.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:15 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Радиолюбитель писал(а):
spinus писал(а):
С виниловой вертушкой япошка меня кинул, взял соньковский тангенс 555 biotracer, а он немычачий. Купил как рабочий.

spinus писал(а):
цифру в топку. Да здравствует винил

А винил то чё тогда приплёл? :?

Так пластинки лежат ждут своего часа.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:17 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
nektar писал(а):
spinus писал(а):
Ну вот, решил поделиться позитивом, а приходится оправдываться.


Не надо оправдываться! Аналоговый звук - это гут. А цифра никуда не убежит. Она тривиальна и ценности не представляет . Её полно, куда ни плюнь. И я искренне рад, что в мире цифрового хаоса и обезличенности , находятся люди сохраняющие правду аналогового звучания.

Абсолютно согласен.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:17 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Bender писал(а):
Она родная таки победила и тот аналоговый винил пишут с цифры.


Вот и надо стараться брать "винилтехвремён" . В виниле 80-х цифровые мастеры присутствуют , но далеко не везде. , а в более раннем виниле цифры нет.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:17 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
KBN писал(а):
да и сейчас все знают что новодел аналоговый

Это как? Это про что? Что сейчас аналоговое в музыке и видео?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:31 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Bender писал(а):
spinus
А что biotracer ? В нем что за проблема ?
Вложение:
Sony Ps-x555es Tangential Tracking Biotracer Direct Drive Turntable.jpg
Электроникой забита.

Биотрэйсер глючит. Что то в нем не так. Двигатель делает несколько оборотов, и мигает 8 раз zero balance. Затем тонарм при выключении стал перемещаться в крайнее положение, а при включении возвращаться обратно. По мануалу восьмизначное мигание баланса нуля указывает на несколько неисправностей, ни одна из которых не имеет место. В качестве коммандера там микроконтроллер прошитый уже с завода, так что если это глючит он, то я здесь бессилен. Проверил силовые транзисторы, в порядке. Предохранительные сопротивления и движки в порядке. Питание в порядке, но одна особенность: сильно грелся один из транзисторов в блоке питания, при замене его на более мощный вертушка стала запускаться и останавливаться кнопкой старт/стоп, при этом стало просаживаться напряжение 5,5 вольт и коммандеру стало не хватать питания. И после этого стал произвольно ездить тонарм при выключении. Выключаешь - он едет туда, включаешь - встает в нулевую позицию обратно. В общем провозился я с ним недели 2, поменял электролиты, операционники, их там немного, десятка полтора, и пока все на этом встало. Времени особо нет разбираться, думаю или продать или отправить людям кто 100% его поднимет, но таких пока не знаю :)

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:36 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
spinus писал(а):
ЮрийМ63 писал(а):
Круть!! :cool:
А что можете сказать об деках Сони, 555ESL (333ESL)

Хорошие деки, мне очень нравится 555 esl, добротный конструктив, омедненное шасси, головки лазер-аморф, по частотке проигрывает пионеру, но лично сам не слушал, только предстоит. Протяг вроде как лучше. Говорят, специфический соньковский звук. Лично мне на автомагнитолах соньковский звук не нравится. На топовой деке все должно быть по-другому. 555ESL ко мне уже едет, в идеале, надеюсь доедет. Изначально хотел купить именно ее, послушаю, сравню и оставлю себе или ее или 1100-й. В интернете по соньковской серии 555 достаточно много информации.

Пионеровский автокалибратор очень хорош- настройка на каждую плёнку великолепная. Наверное, лучший автокалибратор.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:39 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
spinus
Цитата:
при этом стало просаживаться напряжение 5,5 вольт
Что то стало поджирать ток питальника очень сильно и при этом нагреваться. Неисправностей там может быть много вплоть до банального неисправности какого нибудь грощевого концевика или датчика. Даже загрязнение одной оптопары вызовет кучу проблем. SM то есть ?
У меня есть в Украине очень хороший спец по таким сонькам но к сожалению он там а аппарат в России.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:56 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Bender писал(а):
spinus
Цитата:
при этом стало просаживаться напряжение 5,5 вольт
Что то стало поджирать ток питальника очень сильно и при этом нагреваться. Неисправностей там может быть много вплоть до банального неисправности какого нибудь грощевого концевика или датчика. Даже загрязнение одной оптопары вызовет кучу проблем. SM то есть ?
У меня есть в Украине очень хороший спец по таким сонькам но к сожалению он там а аппарат в России.

Да, есть и сервис мануал, и руководство по ремонту, и схема. На Украину туда-обратно + ремонт наверное за эти деньги можно купить еще один такой :), что то мне расхотелось после этого вообще заморачиваться не только с тангенсами, а вообще с разными викторами и денонами с электродинамическими тонармами. Жаль новодела такого уровня нет. А если бы и был, то стоил бы наверное... Хотя электронику отдельно от стола наверное отправить без проблем можно было...был бы человек согласен за разумные деньги с этим всем разбираться.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer T-770S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 20:06 
Аватара пользователя
Имя: Анатолий
Возраст: 55
Откуда: Красноярск

На форуме с
Сообщений: 627
Его благодарили: 43
Bender писал(а):
аналоговый винил пишут с цифры.

ну так и я не жизнерадостный смайлик в конце поставил-
про это знают все -это я кстати и имел ввиду :2piv:

-----------------
Hitachi HA-7700, Akai GX-625 и GXC-704D,DVD Elenberg , GRUNDIG Box-8500(зя),
OPTONICA ST-3636, Technics SL-1300мк2,Маяк203-205


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost