Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 09:22 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Не стоит бояться экспериментировать – эту истину я усвоил еще на 2 курсе аэрокоса, случайно познакомившись с 4-курсницей да дискаче в общаге. Эх, извиняюсь, не туда понесло сразу.
Сегодня мы построим очень интересную системку для прослушивания CD, просто аппаратики неплохие для экспериментов подобрались случайно, весьма пристойные, и в то же время вполне бюджетные. С одной стороны, система простейшая – нет преда, но правда есть сабвуфер. Но с другой стороны не с каждым СД-плеером такое можно сотворить – необходимо чтобы он имел регулируемый выход, и не просто цифровой минус 12 децибел, как скажем у Денона 685, а чтобы имел регулировку до полной тишины, и желательно механическую – помню когда экспериментировал с построением систем без преда судорожно хватался за пульт вспоминая где там текущий уровень на проигрывателе, а то если что ротель 1090 или мириад на 0 дб разнесут нежную акустику в хлам.
Оба сегодняшних аппарата имеют отличные предпосылки для организации короткого тракта. Рассмотрим сначала источник – это Онкио Интегра DX-6850, очень выдающийся аппарат. Он просто огромен – по всем габаритам как мощник Мириад, даже повыше, весом 8 кг. Я еще не видел проигрывателей, сделанных с такой основательностью, признаюсь честно. Тонны алюминия, по бокам симпатичные черные щечки, 2 RCA выхода – один регулируемый, другой нет. Дисплей мегаинформативный, показывает зачем-то не только трек но и следующий, общее время диска и время трека одновременно. Дисплей имеет 2 яркости и может отключаться совсем, якобы не вносить помехи в аудио тракт. И что самое главное – аппарат имеет моторизованный регулятор громкости! Вот такой фишки я не припоминаю ни на одном сидюке. В общем, эпохально-брутальное изваяние. И еще у него вся механика и считывание работают просто мгновенно.
Следующий учаснег тракта – мощник из самого серца Омереко, которое сейчас страдает во главе с Обамо – Адком 535-2. Мощник чем хорош – он 80 Ватт на канал, то есть не спалит колонки если вдарить на полную. Но самое главное его достоинство – он сделан по схеме двойное моно, абсолютно и полностью – в нем даже 2 трансформатора. Надо глянуть его схемотехнику, может он в классе А или около, хорошо так добротно греется, в точности как Аркам 300 у которого предкаскады в классе А.
Звукан нам будут давать великолепная британская пара Монитор Аудио Сильвер, которая была сделана когда шпона и золота еще не жалели, и делали добротную технику там где затем ее с удовольствием использовали. Неравнодушен я к монитор аудио, у них гитара с голосом звучит так что дух захватывает. Это вам не бивни какие-нибудь за те же деньги. Низов конечно маловато, но это всегда поправимо.
Я конечно для интереса подключил связку СД -> мощник сразу на акустику, будучи уверенным заранее что в результате получится говно – и о чудо, я не ошибся! Получилось полное говно. Полный дисбаланс частотки, басов нет, (к слову, на басовитых Джамо и Дали их тоже при таком подключении нет). В общем, безобразный звук, но зато полный набор (штук 200) отчетливых и убедительных кизов. Но мне такие кизы нхнн, уж извините. Когда гитара Петруччи на переднем плане ковыряет пассаж, где ритм-секция – я ее просто не слышу! Басухи практически нет, бочка попердывает щелчком пластика а воздуха нет, ну что за отстой, рабочий в СЧ зато убедительно долбит так в 3 метрах 40 сантиметрах от меня на северо-запад. Для рока, фьюжна и многих других стилей такой расклад просто непригоден. Восторгаться телкиным голосом проникновенной песни с профитмастера конечно можно, не спорю. В общем, поэтому и пошел я целенаправленно в угол за сабвуфером, собственно он изначально и был частью моего хитроумного плана.
План охрененный, на самом деле. Выходы на акустику с мощника заводим на вход саба, он отфильтровывает себе низы, и выводим на мониторы мощность уже с саба. Результат – звуковая картина полностью преображается, частотка «выравнивается» для моего слуха, качество подачи самого информативного диапазона ничуть не страдает – я слышу те же кизы, звук по прежнему объемен, но! Теперь это все дело сопровождает утробно-порхающий низ, который теперь дает мой любимый сабвуфер Монитор Аудио! Я реально пустилсо в пляс, поставил итало-диско хит Радиорамы или Скотча не помню точно, который начинается так: «ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла-ла-ла» - только не делайте вид что не знаете о чем идет речь, 100% тут каждый знает, старые пердуны все собрались, сами ведь частенько заводите этот трек, а то и еще на кассетах, муагаг. Или там песня где чувак кашляет в начале, из того же альбома. Бананы с балахоном оденем и на дискач, а там телки с химией на башке, Нектарушка часто таких с теме «что мы сейчас слушаем» публикует, абсолютно уверен что они тоже не брились в некоторых важных местах туловища в то время.
Возвратимсо-ко на землю. Причем, сабвуфер тоже дает возможность регулирования громкости от абсолютной тишины до 0 дБ, но к сожалению в качестве единственного регулятора в тракте он не пригоден – мы ведь не хотим чтобы наш мощник постоянно работал в предельных режимах. Так что СД с полной регулировкой или пассивный аттенюатор вместо преда все-таки будут необходимы.
Переслушиваю свои диски уже второй день – реально открыл для себя много нового. Идеальный вариант для тех кто слушает только СД организовать вышеописанный трифоник без преда – проигрыватель -> мощник -> сабвуфер -> и, к примеру, полочники. И места много не занимает, и максимальное качество звука – все преимущества короткого тракта и хороший подпор НЧ сабом. Саб конечно должен быть музыкальным, а не киношной дешевкой начального уровня. Ориентировочная стоимость системы на вторичке – 45 т р.


Вложения:
IMG_5099.JPG
IMG_5099.JPG [ 248.34 КБ | Просмотров: 872 ]
IMG_5098.JPG
IMG_5098.JPG [ 168.23 КБ | Просмотров: 872 ]
IMG_5097.JPG
IMG_5097.JPG [ 184.75 КБ | Просмотров: 872 ]
IMG_5096.JPG
IMG_5096.JPG [ 161.38 КБ | Просмотров: 872 ]
IMG_5095.JPG
IMG_5095.JPG [ 197.75 КБ | Просмотров: 872 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 09:38 

Олег,как всегда интересно,и смешно.Плюсую ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 09:56 


На форуме с
Сообщений: 1622
Его благодарили: 31
У каждого второго сракера (Стрит Расера) такой трифоникъ

динамики в дверях и саб в багажнике :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 10:00 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Nesprosta писал(а):
У каждого второго сракера (Стрит Расера) такой трифоникъ

динамики в дверях и саб в багажнике


надо попробовать этот трифоник встроить в машину

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 10:07 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
AgNz писал(а):
Я еще не видел проигрывателей, сделанных с такой основательностью, признаюсь честно.

AgNz писал(а):
И что самое главное – аппарат имеет моторизованный регулятор громкости! Вот такой фишки я не припоминаю ни на одном сидюке.

...есть многое на свете, друг, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Вильям, наш, Шейкспир, говорил.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 10:08 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Олег, молодец! Не даёшь людям скучать!...
Теперь по теме-
AgNz писал(а):
сабвуфер тоже дает возможность регулирования громкости от абсолютной тишины до 0 дБ, но к сожалению в качестве единственного регулятора в тракте он не пригоден

в твоей схеме это и не нужно, т.к. сигнал на саб ты берёшь с выходов мощника, который регулируется от сидишника. Соответственно и громкость саба тоже будет менятся. Нужно только задать начальную своим регулятором, т.е. на громкости на которой слушаешь, подпереть сабом так, чтобы и лишнего не было и чтоб твоя любимая бочка с ног валила. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 10:11 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Радиолюбитель писал(а):
в твоей схеме это и не нужно, т.к. сигнал на саб ты берёшь с выходов мощника, который регулируется от сидишника. Соответственно и громкость саба тоже будет менятся. Нужно только задать начальную своим регулятором, т.е. на громкости на которой слушаешь, подпереть сабом так, чтобы и лишнего не было и чтоб твоя любимая бочка с ног валила.

да, разумеется! я просто по ходу повествования случайно рассмотрел возможный случай использования какого-нибудь СД-проигрывателя без такого регулятора.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 10:24 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
AgNz писал(а):
я просто по ходу повествования случайно рассмотрел возможный случай использования какого-нибудь СД-проигрывателя без такого регулятора.

Тут только пред тогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 10:28 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Радиолюбитель писал(а):
Тут только пред тогда.

скоро моя тема "Я хочу сделать пред-2" надеюсь будет блистать на форуме))).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 11:59 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
AgNz писал(а):
Ориентировочная стоимость системы на вторичке – 45 т р.


Саб сколько стоит ?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 12:19 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Шура Осечкин писал(а):
Саб сколько стоит ?

Модель ASW100, сделан в Англии, имеет раздельные режимы Аудио/Видео, был куплен мной на авито за 5000 руб около года назад.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 12:43 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
AgNz писал(а):
был куплен мной на авито за 5000 руб около года назад.


За 6000р мне продашь :oops:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 12:49 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Шура Осечкин писал(а):
За 6000р мне продашь

боюсь что нет Шур
Не вижу никакого смысла его продавать.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 13:04 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
AgNz писал(а):
боюсь


Не кани никогда 8-)

Посмотрел - продаються на Авито.....если как ты отзываешься о нём ....стоящая вещь, то можно взять....
Меня уже около полугода не покидает мысля.....взять саб....
Но какой :? фиг его знает ....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 13:19 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин писал(а):
Меня уже около полугода не покидает мысля.....взять саб....
Но какой


Немецкий , канешна..... :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 13:23 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
nektar писал(а):
Немецкий , канешна.....


Да пофиг какой..... французский прошляпил..... :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 13:40 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Саня, французские б/у не бери- они в них лягушек держат, потом дома болотом вонять будет! :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 13:46 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Шура Осечкин писал(а):
Меня уже около полугода не покидает мысля.....взять саб....

ну ты даешь. Я с такими мыслями живу сутки-двое максимум. Тем более у тебя полочники вечно, саб точно не помешает. Этот саб - однозначно рекомендую. он и по габаритам очень небольшой, удобно, глаза не мозолит.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 13:55 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
AgNz писал(а):
Этот саб - однозначно рекомендую.


Ну всё...."поставим галочку"....Помониторим....
Только пересылкой заниматься не хочеться....хотелось бы найти в городе....но пока нету ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 13:58 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
ты главное имей в виду что тебе нужен саб с возможностью подключения акустики, то есть с 4 парами винтовых клемм.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 14:06 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
Я до сих пор не вкурю как сабы подключаються к стереоусилку :?

http://www.ebay.de/itm/REVOX-Boxen-Paar ... 43cc7ac61b

О :shock: красава :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 14:19 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин писал(а):
О :shock: красава

Гавно пластиковое для лузеров

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 15:34 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AgNz
Олег, тебе бы комнату немного подглушить, а еще лучше вообще акустическую обработку сделать.
Судя по фото, у тебя там все звенеть должно. Куча вредных резонансов там точно живет.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 15:46 


На форуме с
Сообщений: 1622
Его благодарили: 31
nikotin

не согласен

после 40 само то

я бы еще хрустальных ваз в секретер добавил


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 15:47 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Nesprosta писал(а):
я бы еще хрустальных ваз в секретер добавил


Проще сразу эквалайзер! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 15:49 


На форуме с
Сообщений: 1622
Его благодарили: 31
Сева

эквалайзер не наш метод ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 15:57 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Nesprosta писал(а):
эквалайзер не наш метод


А чего тут такого? Антикварный хрусталь дорог , а за эквалайзеры даже такой зубр как Миша Кучеренко стал ратовать на старости лет. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 16:37 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Шура Осечкин писал(а):
Я до сих пор не вкурю как сабы подключаються к стереоусилку

Если нет отдельного выхода для саба, то остаются два способа, в зависимости от конструкции усилка.
Первый - пассивный саб с фильтром на сателлиты. То есть ты от выходных клемм усилителя цепляешь на входные клеммы саба, тот фильтрует сигнал на свой драйвер без ВЧ_СЧ составляющей, а на свои выходные клеммы подаёт сигнал без НЧ составляющей. К ним и цепляешь свою акустику.
Второй - активный саб с высокоуровневым входом. Подключается :
а). Так же, как и вышеописанный способ, но снимает сигнал с усилка, фильтрует, ослабляет для встроенного уся и затем усиливает. Появляется возможность крутить фазу (если есть), частоту среза и уровень усиления. Работает только при включении в сеть.
б). Так же, но сателлиты подключаются к терминалу А на усилке, а саб к терминалу Б. Сателлиты работают в полный диапазон, а саб можно низенько к ним подстроить, если срастется, конечно


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 18:07 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
nikotin писал(а):
Олег, тебе бы комнату немного подглушить, а еще лучше вообще акустическую обработку сделать.
Судя по фото, у тебя там все звенеть должно. Куча вредных резонансов там точно живет.

да нет, никаких посторонних звуков не слышу.. Да и формировать одну жилую комнату из двух под чисто свои нужды как то несправедливо по отношению к домочадцам. А эта мебель под старину жене нравится, да и эта квартира не стоит чтобы сейчас в нее особо вкладываться.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Строим трифоник для CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 22:24 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Моторизованные регляторы были в очень многих бюджетных сидюках. Странно, что для вас это откровение.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost