Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:38 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
operator писал(а):
типа пыли прилипшей к лаку в процессе сушки


Понятно....

operator писал(а):
на этом и остановлюсь.


Ну а как звук по сравнению с Торенсом ?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:48 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
Шура Осечкин писал(а):
Ну а как звук по сравнению с Торенсом ?

Так головы то разные. Поставишь Элак 344 с вставкой Пфейфер 244-17 и Миракорд покажется унылым говном типа Аккорда или России. Поставишь Филипс 400 и уже ничего. А с Градо или Америкен Дайнемикс так вообще песня.
По существу - ролика не слышно. Шум массы громче записан. Присутствует некое...ммм...кагбэ обозвать то...засмеют ведь :lol: Ну в паузах некая звуковая субстанция, в мурзилках любят называть это "дыхание зала", видимо отголоски фрикционной передачи. По поводу клише - ноги в пляс не пускаются, слушать запоем всю ночь напролет особо не хочется. Просто очень хороший вертак с бонусами в виде полного автомата и чейнджера. Что характерно, при своей архаике может запросто побороться с японскими ДД, правда не с топовыми конечно. Но опять же, мы говорим об исправных и отрегулированных экземплярах. Мой по приезду стучал вмятиной на ролике и шумел сухим подшипником. Теперь почти идеально механика отстроена и профилактирована


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:54 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
operator писал(а):
Теперь почти идеально механика отстроена и профилактирована


Поздравляю еще раз !!!

operator писал(а):
Так головы то разные. Поставишь Элак 344 с вставкой Пфейфер 244-17 и Миракорд покажется унылым говном типа Аккорда или России.


А вот теперь интересная вещь....

То есть я могу поставить отличную голову на любой более-менее приличный вертак и звук будет супер .
Зачем меняем вертаки ? Чисто из за видухи :shock:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:59 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
Шура Осечкин писал(а):
То есть я могу поставить отличную голову на любой более-менее приличный вертак и звук будет супер

Если вертак сам по себе отличный и ставя голову высокого качества, мы реализуем потенциал головы. Если эту голову мы поставим , условно, на Аккорд, то мы поимеем плохое согласование с армом, а значит и слежение, резонансы в виде призвуков, рокот, детонацию и кучу прочего добра. Головка в этом случае не будет панацеей.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:05 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Шура Осечкин писал(а):
на любой более-менее приличный вертак


ну я как то так обозначил класс вертушки :oops:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:11 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
Шура Осечкин писал(а):
Зачем меняем вертаки ? Чисто из за видухи

Возможно ты и прав. Тут намедни смотрел передачку про винил, там в конце сюжета Дима Казанцев (кто то может его знает по ХиФиРу, винило меломан) с коллегой проводили эксперимент. Точнее над ними проводили. Тряпка на глаза и на одной вертушке два пресса Битлз - новодел, старый пресс. Это они безошибочно определили. А вот второй тест - олдскульная вертушка и новодельная, завалили. Так что исправный и отрегулированный вертак достаточно высокого класса спокойно, вслепую, поспорит с самым навороченным хайэндом. Хотя допускаю, что есть индивидуумы, которые услышат разницу


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:15 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
operator писал(а):
Тут намедни смотрел передачку про винил, там в конце сюжета Дима Казанцев

есть ли ссылка? можно в приват


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:26 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
operator писал(а):
вертак достаточно высокого класса


Ну , это явно к Миракорду не относится.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:34 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
fogoverfrog писал(а):
есть ли ссылка? можно в приват

Ссылки нет. Лазил по профильным сайтам и вот там ссылка была. Сейчас в журнале браузера порылся - не нашел


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:35 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
nektar писал(а):
Ну , это явно к Миракорду не относится.

Напрасный скепсис. Я ж написал, при всей внешней архаике и видимой неуклюжести...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:44 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
operator писал(а):
Напрасный скепсис


Никакого скепсиса тут и в помине нет! Это же не уровень Гаррардов и бродкастовых столов . При внешней архаике и видимой неуклюжести , как ты правильно заметил , Миракорд именно такой : архаичный и неуклюжий. Не убавить не прибавить. Кстати , его ровесник Браун , гораздо "дружелюбнее в общении"

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:48 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
nektar
Браун не юзал. Про архаику - побывали у меня и Теха 1210 и Пио ПЛ50 и Денон уж не упомню какой...ничего не оставило хорошего в памяти и ничего не задержалось, зато продал без проблем. А архаичный, на рычажочках Тор 166 живее всех живых. Это так, к слову.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:55 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
nektar

что в том плохого, что человек "поднял" из хлама аппарат и я думаю прекрасно осознавая его место в линейке говно-hi-fi-вершина звука. прекрасный пример для подражания + позитивный личный опыт. о вкусах не спорят, те более о компромиссах в этих вкусах


Последний раз редактировалось fogoverfrog 09 июн 2015, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:55 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
operator писал(а):
А вот второй тест - олдскульная вертушка и новодельная, завалили.

Как-то, очень неопределенно... какая новодельная и какая винтажная, вот в чем вопрос.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:56 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
operator

Jedem das Seine

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 21:01 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
Umberto писал(а):
Как-то, очень неопределенно... какая новодельная и какая винтажная, вот в чем вопрос.

Я не помню. Ну есть же в сети, можно поискать.
nektar писал(а):
Кстати , его ровесник Браун , гораздо "дружелюбнее в общении"

И что характерно - слизан с Элак и изготовлен в Киле на заводе Элак, только с более дохлым мотореном :D

Изображение

Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 21:01 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
nektar писал(а):
Jedem das Seine

Плохое изречение :(


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 21:02 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
fogoverfrog писал(а):
что в том плохого, что человек "поднял" из хлама аппарат


Коллега , а я разве кого то осуждаю? Что человек делает своими руками - это его личное дело. Просто я скромно заметил , что Миракорд и "вертак высокого класса" - это мягко говоря очень странное заявление.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 21:04 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
operator

Suum cuique - можно и так , принцип справедливости от этого не страдает

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 21:13 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
nektar писал(а):
fogoverfrog писал(а):
что в том плохого, что человек "поднял" из хлама аппарат


Коллега , а я разве кого то осуждаю? Что человек делает своими руками - это его личное дело. Просто я скромно заметил , что Миракорд и "вертак высокого класса" - это мягко говоря очень странное заявление.

тут да, есть понимание теории относительности 8-) , ведь что например на здешнем форуме считают "высоким классом"
на том же сундуке даже не упоминают всуе, дабы не прослыть нищебродом, а имена многих тамошних фаворитов равносильны для местных названиям болезней на латыни или звезд в далеких галактиках


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 21:34 
Аватара пользователя
Имя: Марат
Возраст: 52
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 847
Его благодарили: 200
fogoverfrog - :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 21:40 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
fogoverfrog писал(а):
тут да, есть понимание теории относительности

Это точно, когда мялся оставить или нет обожествляемую всеми Теху 1210, то подержал её около месяца дома. Решительно не понял восхищений по её поводу. Ничем не лучше Торенса. Ну, пожалуй, шеллы доступнее и всё. А стоимость по сравнению с Торенсом просто шкалит. И при чем тут "каждому своё"? По поводу фонокора - та же фигня. Были и ламповые Проджект Тюб бокс или как его там (слава богу ума хватило не купить) и клон ЕАРа нелюбимого Флэнжером и известный Крик и давали ПС аудио. Последний зацепил, но не нашел его, а нашел в инете инфу про сандерсовский клон. И не пожалел, что заказал у Сандерса. Да и денег тогда Саша много не просил. По поводу Элака - да, приличная вертушка. Но взял я её не на каждый день, а из за 78-й скорости и чейнджера для 7" сорокопяток. Где там у Техи или Микры это есть? Нету. Правда с головой лажанулся - думал куплю к ней вставки для шеллака и для винила и только вставки меняй на башке. А вышло так, что для шеллака есть, а для винила - говнище. Придется шелл покупать и другую голову туда ставить


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 21:56 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 532
Не уверен, что при слепом тестировании нормально настроенных хороших винилокрутов разной конструкции (пассик, DD, ролик и их комбинации), в одном и том же хорошо настроенном и подобранном тракте хотя бы 50% участников этого обсуждения дадут правильные ответы на сакраментальный вопрос : "ху из ху" :) Вкусовщина это все... "Элак" не дураки придумывали и выпускали, и не такие же десятки тысяч дураков их почему-то в итоге покупали. За немалые денежки и при наличии многочисленных альтернатив, замечу ... ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 22:04 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
Eggo писал(а):
Не уверен, что при слепом тестировании нормально настроенных хороших винилокрутов разной конструкции (пассик, DD, ролик и их комбинации)

В том то и дело, что всех смущает ролик (который в этой модели не слышно, возможно из за гистерезисного движка ПАПСТ) и тонарм (который на удивление оказался хорошо спроектированным и изготовленным) у которого, несмотря на тяги снизу узла подшипников, малая эф. масса. Что то в районе 6-8 грамм. Под головки с высокой податливостью с малым прижимом - то что надо. Вот тебе и неуклюжий :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 22:15 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 532
Дима, ПАПСТ ведь не зря до сих пор считается эталонным двигателем с высочайшими характеристиками и надежностью. ( любимая модель великого и ужасного Фленжера с соседнего форума :) - и он не одинок ). А малая эффективная масса тонарма - это особенность, которая скорее очень большой плюс, чем недостаток - вопрос в правильном применении, самое то для винтажных высококачественных головок, о которых ты упомянул.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 22:34 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
operator писал(а):
с малым прижимом - то что надо. Вот тебе и неуклюжий :D


Это у которых он 1.5-3 г.? :D Ну , с которыми ты экспериментировал....Да , нехило "малый" прижим!
Eggo писал(а):
в одном и том же хорошо настроенном и подобранном тракте хотя бы 50% участников этого обсуждения дадут правильные ответы на сакраментальный вопрос : "ху из ху"


Хорошо настроенный и подобранный тракт как раз сразу и покажет , ху ис ху....Это очевидно как член. Просто желателен навык в прослушке различных конструктивов.
Eggo писал(а):
и не такие же десятки тысяч дураков их почему-то в итоге покупали. За немалые денежки и при наличии многочисленных альтернатив, замечу ... ;)


Покупали , потому , что не могли альтернативу себе позволить. И не стоил он никогда "немалых" денежек. Первые японские директ-драйвы стоили на немецком рынке гораздо дороже , и многие бюргеры только облизывались на них и с большим остервенением крутили пласты на своих Миракордах.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 22:42 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 532
nektar
Цитата:
...и многие бюргеры только облизывались на них и с большим остервенением крутили пласты на своих Миракордах.

угу - а также на Ленках, Кенвудах, Браунах, Телефункенах и прочих, так сказать, дешевых непотребствах из "роликового семейства" :lol:

Вы создали новый миф, патентуйте немедленно - а то на цитаты разойдется по профильным форумам ;)

Цитата:
очевидно, как член

Будем честными. Вы пробовали ? Это самое, слепое, в хорошем тракте.
Для меня например, ой как неочевидно. Навык прослушивания имеется, многолетний :) Очень хотел бы поучаствовать в таком опыте совместно с присутствующими.


Последний раз редактировалось Eggo 09 июн 2015, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 22:42 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
nektar писал(а):
Это у которых он 1.5-3 г.? :D Ну , с которыми ты экспериментировал....Да , нехило "малый" прижим!

При чем тут мои? Я про тонарм вообще. И если уж про мои, то штатная вставка 444 имеет прижим от 0,75
nektar писал(а):
Хорошо настроенный и подобранный тракт как раз сразу и покажет , ху ис ху....Это очевидно как член. Просто желателен навык в прослушке различных конструктивов.

А вот Казанцев сотоварищи скис. Хотя я ему доверяю и больше многих местных, в силу причин ;) . Опять же, кому нафиг нужен навык различения разных конструктивов? Вот КОМУ? И главное ЗАЧЕМ? Что бы лишний раз сказать, что у форумчанина вертушка - говно? :lol: :lol: :lol:
nektar писал(а):
Первые японские директ-драйвы стоили на немецком рынке гораздо дороже

На кой им японские директы, если тот же Дюаль еще в начале 70-х сделал едва ли не лучший на тот момент фономотор, если правильно помню EDS 1000. Да и получали бюргеры тогда гораздо больше японцев, которые в то время были как сейчас китайцы


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 23:00 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Eggo писал(а):
угу - а также на Ленках, Кенвудах, Браунах, Телефункенах и прочих, так сказать, дешевых непотребствах из "роликового семейства"


Угу , коллега , угу.... :D Продукция местного радиопрома всегда дешевле , поэтому и количество её юзарей гораздо больше. Это , батенька , диалектика общества потребителей. 8-)
operator писал(а):
Опять же, кому нафиг нужен навык различения разных конструктивов?


Что бы по картинкам не лечить!
operator писал(а):
И главное ЗАЧЕМ? Что бы лишний раз сказать, что у форумчанина вертушка - говно?


Я тебе , конкретно тебе , про говно говорил? По моему нет. Поимей совесть! Наслушался я этих Миракордов - детей своего времени....Есть ролики гораздее. Если он у тебя будет как вспомогательный , для шеллака , то это одно , а если ты его продашь вскорости , то это совсем другое.
Eggo писал(а):
а то на цитаты разойдется по профильным форумам


Вот и хорошо , пусть читают , может это поможет идиотам стать умнее!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Miracord 50H
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 23:05 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
nektar писал(а):
Есть ролики гораздее.

Есть. Есть пассики гораздее моего Тора. Есть ДД гораздее твоего Техникса. Много чего есть, дальше то что? Я вот вообще не понимаю, Сева, чего ты вцепился в этот Элак. Ну хорошо, ну доказал, херня у меня, а не вертушка :lol: Ну и дальше то что? Моя вертушка, мои деньги и как говорится "кого ... чужое горе?"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost