Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:54 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
В общем, пока едет Хитачи 8700, за не очень дорого подвернулся другой монстр. Того же года 1979, такой же начальной стоимости, и даже такого же веса)). В общем, не удержался - купил. 8-) http://audio-heritage.jp/TECHNICS/amp/su-8099.html После горячего душа, сушки, и десятка замененных электролитов, поставил на прогон. Как будто неплохо поёт))


Вложения:
1198703688_52.jpg
1198703688_52.jpg [ 248.52 КБ | Просмотров: 1546 ]
WP_001005.jpg
WP_001005.jpg [ 1.52 МБ | Просмотров: 1556 ]
WP_001015.jpg
WP_001015.jpg [ 1.45 МБ | Просмотров: 1556 ]
WP_001014.jpg
WP_001014.jpg [ 1.21 МБ | Просмотров: 1556 ]

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 18:20 

олег
Маладес! Каковы очучения? Ждемс!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:56 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Corpsegrinder1974 писал(а):
олег
Маладес! Каковы очучения? Ждемс!

Очучения таковы: по детальности - твёрдая 4 с плюсом, по натуральности тоже твёрдая, но без плюса. По басу пять с плюсом. Этот усь умудрился извлечь глубокий и чёткий бас из записей, где он выражен не очень. Играет размашисто, мощно. Сцену строит уверенно, но синтетики в звуке, на мой слух, чуть побольше, чем в Аурексе. Хотя, если не было бы Аурекса, то я придираться бы наверное не стал - добротный топовый усь конца 70-х...

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:59 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
олег
Я надеюсь он без" любимого" Technics АА класса?

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:07 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Bender писал(а):
олег
Я надеюсь он без" любимого" Technics АА класса?

Нет, в уголке стоит какая-то надпись DC 3DA Про DC понятно - постоянный ток, стало быть ни одного проходного кондёра. А вот второе... На плате мощника десятка три электролитов... Похоже есть какая-то замудрёная система типа АА, но пока с другим названием. Из-за этой погани, похоже, и страдает натуральность звучания. У тебя, Олег, часом, схемы нет на такой?

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:11 

Bender
Олег, усилок 79- го года рождения, тогда пресловутого класса АА ищё небыло.Здаеццо мне что это фишка второй половины 80- х.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:26 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Не найду в бесплатном доступе. Есть только за деньги. :?

Цитата:
усилок 79- го года рождения,
Все уже было .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 05:28 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Corpsegrinder1974 писал(а):
Bender
Олег, усилок 79- го года рождения, тогда пресловутого класса АА ищё небыло.Здаеццо мне что это фишка второй половины 80- х.

Был у меня как-то Техникс SU-2A 1980 год, надпись Neu class A... Вообще погано звучал. Там эта фигня реализована на STK8040, причем дифкаскад и усилитель напряжения там транзисторные. Нашел схему этой сборки- десяток транзисторов... Вместо нее воткнул самый обычный выходной каскад на четырех транзисторах. Это было нечто! Усяка заиграл просто обалденно. И мощи стало намного больше, и синтетика ушла. Тут же переделал второй канал. Человек, купивший потом этот усь, был просто счастлив. 8-)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 06:24 

олег писал(а):
Corpsegrinder1974 писал(а):
Bender
Олег, усилок 79- го года рождения, тогда пресловутого класса АА ищё небыло.Здаеццо мне что это фишка второй половины 80- х.

Был у меня как-то Техникс SU-2A 1980 год, надпись Neu class A... Вообще погано звучал. Там эта фигня реализована на STK8040, причем дифкаскад и усилитель напряжения там транзисторные. Нашел схему этой сборки- десяток транзисторов... Вместо нее воткнул самый обычный выходной каскад на четырех транзисторах. Это было нечто! Усяка заиграл просто обалденно. И мощи стало намного больше, и синтетика ушла. Тут же переделал второй канал. Человек, купивший потом этот усь, был просто счастлив. 8-)
А на этом форуме убеждены ,что Японцы святы и беспорочны.Их изделия улучшить нельзя.Можно только "ценную" вещь испортить.До тебя знаешь,сколько не лестных слов получили за абгрейд японской техники.Тут считается,что она совершенна и лучше сделать уже невозможно.Так что берегись!!!Не посмотрят,что ты такой здоровый! :D :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 06:30 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 469
Два Товарища

Точно на этом форуме так, ничего не путаешь??? :?

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 06:34 

Два Товарища, ну ты и выдал... :?
Всё свои колонки вспоминаешь ? Так , правильно, ты их совершенно бездумно начал "апгрейдить" .......
За что и получал подарки. ;) ;) ;) ;) ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 06:35 

ЮрийМ63 писал(а):
Два Товарища

Точно на этом форуме так, ничего не путаешь??? :?
Извини ,это я действительно уже с мозгами не дружу.Нет, не этот форум.Я всё по старым ассоциациям..И меня понять можно,есть и тут старые -дружеские лица.Вот и клинит. :D :lol: :2fr:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 06:46 

Master-UFA писал(а):
Так , правильно, ты их совершенно бездумно начал "апгрейдить" .......
Бездумно говоришь? Это ты зря!!! Прежде чем что то делать,я стараюсь собрать информацию и получить консультацию. И вот тебе пример пропитки лаком динамика у Валеры Гилёва .И ссылку на пропитанный и полностью переделанные динамики из СПБ. Кстати они ко мне домой уже из СПБ вышли.Теперь жду когда придут.Это звучат их прародители.Сам понимаешь с дополнительной катушкой.С пролаченными диффузорами и новым подвесом.Широкополосники 12".Но тут дело было не только с акустикой.А сколько не лестных слов услышал Денис Folk за то что на Хитачи 610 заменил пружинные акустические терминалы на винтовые позолоченные.Забыл? :D
Вложение:
РЕС...IMG_1994.JPG
РЕС...IMG_1994.JPG [ 238.37 КБ | Просмотров: 1428 ]
Заметь ,как от лака ,верхний динамик сверкает. http://files.mail.ru/34A58F11598B4FDFA736CD56627E87A5 http://files.mail.ru/A6514433D9DA4DA7A36CEA5700B25D06 http://files.mail.ru/981EBE3AED974A378951AF02D7F62266 Вот посмотри и послушай.Записано Веб камерой,так что качество не ахти.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 07:01 

Два Товарища писал(а):
Вот посмотри и послушай.Записано Веб камерой,так что качество не ахти.

Издеваешься...... :twisted:
Два Товарища писал(а):
Это звучат их прародители.Сам понимаешь с дополнительной катушкой.С пролаченными диффузорами и новым подвесом.Широкополосники 12".Но тут дело было не только с акустикой

Дорогая редакция, я в ах++ ....Напишите, как жить дальше..... ;) ;) ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 07:09 

Master-UFAА ты заешь,что и Олежек и Я ещё относительно скромно себя ведём при абгрейде.Ты знаешь,как считает Виктор и кстати от только так и поступает? Он когда смотрит на японский или иной другой "винтажный" усилитель,так говорит:"Корпус и вид у него красивый.Надо бы, вытряхнуть из него все потраха и новый собрать.Будет приличная вещь!" И самое интересное, он так и поступает.К нему принёс мальчишка Павел,какой то старый японский усилитель.Он вытряхнул его и собрал в нём гибридный усилитель,работающий в классе АВ.Так Павел теперь ходит и просит чтоб ещё из имеющегося к него усилителя вытряхнули потраха и сделали его брату.Он по всем знакомым ходит и меряется его звучанием.И всегда он звучит лучше чем у всех.Он и рад до задницы.А вот кстати один из наших гибридных усилителей на латеральных транзисторах .Собранный в корпусе радиостанции "Мацушита" .На тех латеральниках,что ты, спасибо Андрей прислал.
Вложение:
P1011188.JPG
P1011188.JPG [ 680.08 КБ | Просмотров: 1419 ]
Вложение:
P1011190.JPG
P1011190.JPG [ 678.44 КБ | Просмотров: 1419 ]
Вложение:
P1011193.JPG
P1011193.JPG [ 656.16 КБ | Просмотров: 1419 ]
Вложение:
P1011194.JPG
P1011194.JPG [ 683.23 КБ | Просмотров: 1419 ]
И от японца только корпус остался и квадратный радиатор с принудительным охлаждением.Он ведь работает в классе А ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:27 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Два Товарища
Цитата:
"Корпус и вид у него красивый.Надо бы, вытряхнуть из него все потроха и новый собрать.Будет приличная вещь!"
Я и так думаю смотря на некоторые девайсы типа Technics со стрелками. Роскошный вид а потроха помойки требуют. 8-)
Солидарен на все 100% .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:45 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Bender писал(а):
Два Товарища
Цитата:
"Корпус и вид у него красивый.Надо бы, вытряхнуть из него все потроха и новый собрать.Будет приличная вещь!"
Я и так думаю смотря на некоторые девайсы типа Technics со стрелками. Роскошный вид а потроха помойки требуют. 8-)
Солидарен на все 100% .

Добуду схему - выкину всё лишнее из мощника. Уверен, что запоёт усь очень прилично, благо потенциал в виде могучего транса, больших банок и хороших выходников, немалый. Или продам на фиг, как есть. Когда покупал усь, очень надеялся, что в нём ещё не успели напакостить экспериментаторы от техникс, но ошибся... Даже винил долго слушать на нём не хочется.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:50 

олег писал(а):
хороших выходников

А чего там ? И почему они "хорошие " и чем...... Мне интересно.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:57 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Master-UFA писал(а):
олег писал(а):
хороших выходников

А чего там ? И почему они "хорошие " и чем...... Мне интересно.


2SC2489, 2SA1064 Уверен, что звук портят не они, а перемудрёная схема мощника.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:07 

олег писал(а):
2SC2489, 2SA1064

Странно ..... мож SC2488 .... это он комплимент к SA1064.
Посмотреть бы зависимость h21 от тока коллектора, а там и выводы делать...


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:12 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Master-UFA писал(а):
олег писал(а):
2SC2489, 2SA1064

Странно ..... мож SC2488 .... это он комплимент к SA1064.
Посмотреть бы зависимость h21 от тока коллектора, а там и выводы делать...

Я комплиментарник сейчас из даташита выписал. :oops: Смотрел на 2489, когда усь был открыт. Значит 1065 стоят. А с линейностью у них порядок..http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... SC2488.pdf

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


Последний раз редактировалось Bigman 26 апр 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:18 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
По моему мнению - современная аппаратура звучит лучше винтажа. Сколько не сталкиваюсь - каждый раз убеждаюсь в этом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:22 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Омон РА писал(а):
По моему мнению - современная аппаратура звучит лучше винтажа. Сколько не сталкиваюсь - каждый раз убеждаюсь в этом.

Не иначе с хорошим по уровню винтажом не сталкивался. 8-)

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:23 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Омон РА писал(а):
По моему мнению - современная аппаратура звучит лучше винтажа. Сколько не сталкиваюсь - каждый раз убеждаюсь в этом.

нисагласин, все адинакаво.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:25 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Омон РА писал(а):
По моему мнению - современная аппаратура звучит лучше винтажа. Сколько не сталкиваюсь - каждый раз убеждаюсь в этом.
Значит винтаж нормальный не попадался. Ширпотреб, он в любую эпоху - ширпотреб. Вчера сравнивал свою Ямаху А2000А с дорогущим Плиниусом... Их даже рядом нельзя поставить - плиниус - унылое скрипучее г-но. Про дешёвые современные изделия даже говорить не буду.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:30 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Нет, не нравиться мне винтаж. А массовый винтаж-много хуже массового современного новодела, если брать нормальные фирмы конечно, а не разные нэймы и тому подобное. Большинство тут об этом и подумать боиться :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:32 

олег писал(а):
Ширпотреб, он в любую эпоху - ширпотреб.
Золотая фраза!!! И она справедлива,действительно во все времена.Как пример.Следующий усилитель,Павел просит перебрать современный "Мюзик Холл" .Как там он по английски пишется? Не важно.Вид будет современный у него,а по сути он будет повторять усилитель собранный в "Винтажном" корпусе.И будут они внутри примерно одинаковые.Хотя уже нет.Разработан и успешно используется показав высокое звучание новый лампово-гибридный драйвер.А в том корпусе,что из японского "винтажа" стоит ламповый SRPP .Уже проверено,он значительно уступает по звучанию и разрешению (детализации) лампово-гибридному.Так что,на месте не стоим.Раз-от-раза всё качественнее результат звучания.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:36 

Омон РА писал(а):
А массовый винтаж-много хуже массового современного новодела,
Как сказать? Если из старого "винтажа" сделать иной аппарат доступно.То из современного изделия по SMD технологии,ничего сделать нельзя.Только выкинуть.А старый ремонтопригодный,его перебрать можно.И получить,что требуется, используя его комплектующие. :oops:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:36 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Омон РА писал(а):
Нет, не нравиться мне винтаж. А массовый винтаж-много хуже массового современного новодела, если брать нормальные фирмы конечно, а не разные нэймы и тому подобное. Большинство тут об этом и подумать боиться

давай сравним кокретные модели. Чем я и занимался недавно - была тема. Новодельный Харман 980 слил по большинству критериев хитаче 610 и Акаю 2850.
Что сравнивал ты?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:40 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Омон РА писал(а):
Нет, не нравиться мне винтаж. А массовый винтаж-много хуже массового современного новодела, если брать нормальные фирмы конечно, а не разные нэймы и тому подобное. Большинство тут об этом и подумать боиться :D

Может с ушами что-то не то? Многие мои знакомые, обладатели дорогого новодела (очень дорогого) заменили свои системы на винтажные. И сейчас, если собираемся в местном салоне Хай-фай, Хай-энд техники, то только пообщаться, а когда там включают системы ( некоторые около миллиона рублей) просто морщимся - ну нет там настоящего звука, несмотря на дикие ценники.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost