Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:58 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Доброго времени суток.
Пришло вот такое мне хозяйство.
Пару дней как слушаю.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифровое китайское чудо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 21:00 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11293
Его благодарили: 5157
Красивенький. :)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цифровое китайское чудо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 21:19 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20363
Его благодарили: 7862
Ага, особенно в таком ракурсе. Хорошее фото!

-----------------
Le Franc-tireur


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цифровое китайское чудо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 21:29 


На форуме с
Сообщений: 66
Его благодарили: 23
не информативно. ощущения каковы? +, - . сравнения...
В названии слово "чудо" оч. обнадеживающее...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифровое китайское чудо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 22:00 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Да, внешне интересно выглядит. А как по звуку ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 06:03 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
в сВоё время с ебея покупал примерно анологичный девайс, тогда только входило в обиход сабрэ. Больше ни в жизнь не возьму, зато местным ремонтникам была работа, и не одному., да так толком ничего и не получилось. Переплатить и брать известной фирмы.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 06:23 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
тогда только входило в обиход сабрэ. Больше ни в жизнь не возьму,

Тоже Сабрэ не пошел у меня. Были и Вадя-121 и Майтек. Сначала вроде бы "вау", а потом начинаешь понимать что синтетика какая то в звуке. Да и утомляет быстро.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 07:15 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20363
Его благодарили: 7862
Коллеги, это у меня одного так, или у всех? В смысле, сообщение без фото?

-----------------
Le Franc-tireur


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 07:15 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Слушал 44/16 и 24/192. В качестве транспорта выступил конвертер Gustard U12 на Xmos. К компу подключил по USB через шнур QED Reference USB. Затем от конвертера по цифровому балансному AES/EBU (материал - посеребренная OFC). Выход цапа снял c тюльпанов RCA и через шнур QED Reference Audio 1 на вход "CD direct" Marantz PM-94, слушал через акустику JBL 4312E.
Баловался и с Sony 557ESD, подключал через коаксиал его к ЦАПу, и слушал как играет ЦАП и сонька лоб в лоб, на сложном материале (Megadeth "Symphony of Destruction") отличия оказались за пределами понимания моего сознания, то есть я их не заметил. Возникла мысль пустить соньку с молотка :)
FLAC 44/16 и FLAC 24/192 - один и тот же альбом: spi149cd и spi149lp
44/16 звучит однозначно лучше. Звук богаче и полнее и середина краше, причем никуда не пропадает верх - точно также тарелочки звенят и голос красиво поет, барабаны смачно бухают.
FLAC 24/192 (разные оцифровки) - звучит отлично, каши нет (в отличие от Asus Xonar STX), причем то что оцифровано на Asus Xonar STX тоже звучит практически как оригинал - инструменты слышно по отдельности, создается общая звуковая картина, сцена. Про узость ее, шире она или глубже чем у конкурентов, понимания нет. Сравнительно с устройством именитой фирмы DAC1, только без Femto Clock, тоже на Sabre, отличий не заметил.
Другие форматы не слушаю и пока не собираюсь. :)
Вердикт - устройство однозначно полезное, позволяет насладиться материалом, если рассматривать комп как источник звука. Но тогда возникает вопрос упорядочивания комповой фонотеки - единообразного подхода к хранению материала разных жанров и разных лет. Если кассеты и винил можно хранить на полке, тут через пару лет возникает каша в папках, которую довольно сложно разгрести, поэтому о порядке лучше позаботиться сразу.
Вообще из всей цифры, что слышал - это лучшее железо (по звуку).
Что не понравилось: зависает от статических разрядов, если трогать органы управления, предварительно не разрядившись, даже если трогаешь деку, разряд влияет на ЦАП.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 07:30 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 58
Откуда: Боровичи (Новгородская)

На форуме с
Сообщений: 723
Его благодарили: 131
spinus писал(а):
зависает от статических разрядов, если трогать органы управления, предварительно не разрядившись, даже если трогаешь деку, разряд влияет на ЦАП

может корпуса между собой соединить? да и померять на корпусе цапа, вдруг потенциал какой висит


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 07:42 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Walther писал(а):
Коллеги, это у меня одного так, или у всех? В смысле, сообщение без фото?

Ага, там ссылка, в самом сообщении фото нет.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 08:02 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Если нужно могу сфоткать.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 13:49 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
велосипедист писал(а):
может корпуса между собой соединить? да и померять на корпусе цапа, вдруг потенциал какой висит

Не очень хорошая идея, он на 220, остальное все 100-вольтовое.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 14:18 
Аватара пользователя
Имя: Марат
Возраст: 52
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 847
Его благодарили: 200
Наверное я лузер, но стольник за ЦАП за гранью моего понимания :o , уж не обессудьте :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 15:45 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
spinus писал(а):
Что не понравилось: зависает от статических разрядов


Фигня какая неприятная. Впрочем учитывая, что сейчас все фирмы от мала до велика кинулись в ЦАПостроение и портатив, выпускают все новые модели, стараясь обогнать друг друга, вследствие этого и полно сырых аппаратов, ничего удивительного.
Очевидно аппарату требуется обязательное заземление.

samar писал(а):
Переплатить и брать известной фирмы.

Это известная фирма, для тех, кто в теме.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 16:53 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
spinus, Не нужно тебе заземление от него пользы нет и даже не рекомендую не тебе не другим, может только хуже стать.
Самое простое это борьба с сухим воздухом пользоваться увлажнителем или просто накинуть на батарею отепления тряпку другим концом засунутую в банку с водой.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 18:14 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Почему нет? Если в доме сделана современная разводка по системе TN-S, все как положено сделано, то очень даже хорошо может быть.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 19:32 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Не только этот ЦАП зависает от статики - именитой фирмы тоже. Кстати в этом году появились ES9038, 9028 и 9026, на 9026 уже можно купить Вайр фо саунд. Пока отзывов в сети не нашел, посмотрел только блок схемы. Блин но как звучат на 9018 CD это копец какой то. Не знал что туда влезает столько звука.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 20:43 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
Рассматривал устройство наряду с другими к покупке пару лет назад, когда к ЦАПам присматривался. Тогда сильно хотелось "шоб было dsd", а аппарат был с этим функционалом.
Предпочёл не рисковать, отзывов понятных и в понятно-показательных системах не было, как нет и сейчас, по большему счету..


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:24 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Сейчас первый раз в жизни как раз слушаю DSD, правда с конвертацией в PCM 176.4, потому что шнурка нужного нет. Оцифровка винила. В принципе нормально.
Я вообще его хотел собирать, у Миня (продавец minishow0328) есть лкс-овские материнские платы, блоки питания, трансы, корпуса к ним, в сети его diy-киты хвалят, но подвернулся аппарат и решился. В рассыпуху брать потом собирать дороже выйдет, доставка дорогая. Можно менять ОУ. Вот чел. поставил Burson, доволен. Может тоже как нибудь дойду от нечего делать.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 06:08 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
spinus писал(а):
как раз слушаю DSD, правда с конвертацией в PCM 176.4, потому что шнурка нужного нет.

можно п о подробней про шнурок, который не пропускает ДСД??? Я видимо чего то не знаю? Или Вы чего то не то говорите.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 06:59 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
samar, DSD на прямую не передается вроде и вообще вся эта беготня с DSD блажь. Да звучит о другому по сравнению чем с РСМ "высоких " форматов но это ж блин вкусовшина чистой воды. Перегнать DCD в PCM можно но так наз битперфекта там если можно так выразится не будет. :) Да вообще это понятие не для DSD .
На счет Burson хз. С одной стороны попытки криво сделать аналог примитивного ОУ на дискрете не размером с коробку от ботинок меня умиляют :) с другой стороны есть спрос есть покупатели , создали на эти "ОУ" спрос сделали взброс чего удивляться, с нынешним медиа пространством и не такое провернуть можно :D если постараться.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 07:53 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Bender писал(а):
samar, DSD на прямую не передается вроде и вообще вся эта беготня с DSD блажь.

Олег, да я почти с тобой согласен. Утверждалось другое--как я понял, шнурок не пропускает этот формат.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 08:17 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
samar, Физически пропускает :D а вот на уровне передачи данных с устройства на устройство нет , зарезано специально ну и собственно правильно.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 10:49 
Автор темы


Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
У него AES вход пропускает до 24/192, можно подключить по USB через встроенный Amanero конвертер, но не хочу, т.к. есть XMOS с правильными дровами. А DSD в таком случае остается только через HDMI, но так как у ЦАПА вход HDMI сделан через RJ45, то шнурка такого у меня нет, надо колхозить или искать где то. Вот думаю, есть ли смысл? Дейсивительно, этот DSD похож на вкусовщину и правды в нем мало - это ИМХО с первого взгляда. Попробую его послушать через конвертацию в PCM 16/44, тогда сразу станет все понятно. Впечатления от DSD пока такие: как будто включили источник через процессор Dolby Surround Prologic - или какой нибудь ревербератор. Мелкие детали всплывают наверх, слышно всякие ахи вздохи, имеется эффект присутствия, при этом голос отходит куда то назад, на второй план.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 11:01 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
spinus, Конвертировать DSD в PCM да еще и в 16/44.1 это сильно конечно :) особенно если сравнивать с оригиналом именно этого формата. Вот уж хрень так хрень.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 11:03 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20363
Его благодарили: 7862
spinus писал(а):
Попробую его послушать через конвертацию в PCM 16/44, тогда сразу станет все понятно.

:?: Думаю что вряд ли. Вы просто искусственно сделаете даунсэмпл, и все нюансы исходной оцифровки исчезнут, получится обычный рип с CD :) (О, Олег опередил!) А вообще Bender, прав, DSD это такая вкусовщина, к тому же требующая столько заморочек для грамотной его реализации, что все затраченные усилия сводятся к нулю.

-----------------
Le Franc-tireur


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 11:11 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Walther писал(а):
DSD это такая вкусовщина, к тому же требующая столько заморочек для грамотной его реализации, что все затраченные усилия сводятся к нулю.

Миша, я правильно понял, что если не особо заморачиваться со звуковыми нюансами, а искать ЦАП просто для послушать музон, то можно смело брать ЦАП, который вообще без DSD? Другими словами ну его, этот DSD на хрен. Так ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 11:30 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20363
Его благодарили: 7862
Слава, именно так. Ибо DSD это в первую очередь
Цитата:
DSD (англ. Direct Stream Digital) — однобитный аудиоформат, разработанный компаниями Sony и Philips, в котором используется кодирование плотностно-импульсной модуляцией (англ. Pulse Density Modulation (PDM), разновидность сигма-дельта-модуляции) и применяется для хранения звукозаписей на оптическом носителе SACD. Изначально предполагался как архивный формат звукозаписывающей компании Sony Music для перевода музыкального архива в цифровой формат.

На мое ухо, грамотная оцифровка винила - предпочтительнее. Или офрелиз TR24. Но вполне возможно что я чего то упускаю - Errare humnnum est , а посему наши аудиобратья, исповедующие религию SACD, меня поправят. Но опять таки все это вкусовщина. Я поначалу очень положительно принял SACD-рипы, накачал их довольно много, но быстро разочаровался - да, звук гораздо лучше по сравнению с обычными CD-рипами (как мне тогда казалось), но почему то от их прослушки у меня через полчаса начинали уставать уши, чего не бывает от грамотной оцифровки винила и неремастированного CD. Возможно голова у меня неправильная :D

-----------------
Le Franc-tireur


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 11:44 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nikotin, Я тебе даже больше скажу что все эти риппы в 192/24 на известном ресурсе полная хрень я это писал и буду писать. Достаточно формата максимального 88,2/24 . Что касается SASD то вкусовшина , я оцифровывал в DSD с проф аппаратом от Korg и им же в РСМ c моей точи зрения и там и там есть сильные стороны и слабые в общем опять мочало начинай с начало :) .
Иметь или не иметь воспроизведение DSD в цап е даже не вопрос, в хороших современных цап ах все равно за него заплатишь :) как не вертись а вот слушать или не слушать уже дело десятое. Я думаю что можно и нужно слушать все одно разнообразие какое то.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost