Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 15:20 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Златоуст

На форуме с
Сообщений: 153
Его благодарили: 10
Я купил товар на ебей, заплатил немалые для меня деньги, и вот такое отношение я испытываю ко мне со стороны Почты России, понятно что товар уже вылетел в страну назначения, и вот о н уже 30 дней все летает, ну как так можно, ребята куда написать, позвонить, у меня добрых слов уже не осталось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вложения:
2013-05-09_181145.jpg
2013-05-09_181145.jpg [ 183.17 КБ | Просмотров: 1207 ]

-----------------
CORAL BX1200, Hitachi HT460, Philips CD650, Pioneer CS700, Pioneer RT707, Pioneer SA8800, Pioneer CT-F950, Pioneer SG9800, Pioneer TX608, Pioneer SE505, Pioneer SE305, Pioneer SE205, TEAC X10 MKII, Telefunken TA750, Crown CSC950L, Canton quinto520
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 15:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Батя ну я тебя понимаю....Есть темка Почта России - вот там надо все чаяния написать , да и жалобы там тожа написаны - кому куда писать и кому по "кумполу" стучать...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 15:38 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
batya58 писал(а):
товар уже вылетел в страну назначения, и вот о н уже 30 дней все летает, ну как так можно, ребята куда написать, позвонить

Никуда не надо писать. Нужно просто успокоиться, и постараться об этом забыть на время. Придет. Тот кто заказывает постоянно, имеет уже некую закалку и не тратит нервы. У меня например так висят сейчас пять посылок. Штаты, Канада и Гонконг. От месяца до трех. Ждемс ;) :) :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 15:44 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
Канада


Канадская почта - сестра нашей! :lol: И раньше из Канады долго ходили посылки, а теперь и подавно.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 16:10 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Канадская почта - сестра нашей! И раньше из Канады долго ходили посылки, а теперь и подавно.

Да уж зарекался я покупать у Ирины, но опять нашел пару десятков пластинок у нее. Теперь думаю что точно последний раз. Четвертый месяц пошел уже а ее нет нигде. Наверное погрузили на Титаник. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 17:53 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
batya58
Ну Вам ещё волноваться рано – 9 апреля Ваша посылка получила статус Экспорт.
Звонить – отдел претензий по международным отправлениям. Но, поверьте, это бесполезно. Дозвониться трудно. Если дозвонитесь, то попадёте на очень обученных барышень, старше бальзаковского возраста, которых Вы не сможете ни в чём убедить. Вам скажут – посылка в статусе Экспорт и мы не отвечаем, так как она не на территории России. Здесь будет ложь, так как Ваша посылка находится на складе временного хранения, в России. Так же как и многие тысячи других. Она ждёт своего часа, когда её возьмёт в руки работник таможни. Растаможит, поставит статус "передано таможнe", а через пару часов она получит статус "Прошла таможню".
Можно подать жалобу в письменном виде, но через пять – семь дней Вы получите отписку , такого же вида.
Так что мой Вам совет – ждите.
А если покупали на ебей, то Вы можете предъявит претензию продавцу. Я обычно поступаю так: оставляю положительный отзыв (я же по трекингу вижу, что продавец отправил посылку), но сообщаю продавцу, что отзыв оставлен, но посылка ещё не получена. Предлагаю ему через некоторое время наехать на свою почту, а она в свою очередь наедет на почту России. Продавцы, как правило, предлагают подождать. Ждём ещё пару недель и видим, что товар засветился на территории России. После получения обязательно сообщаем продавцу о получении товара. Чтобы он не переживал. К тому же это плюсик для российских покупателей. Западники будут знать, что мы порядочные люди и с нами можно иметь дело.
ПС. У меня пяток – другой посылок , мартовских. Пару-тройку получил. Некоторые засветились на территории России, некоторые ещё нет. Пока не волнуюсь. Но продавцам написал.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:10 
Аватара пользователя
Имя: Анатолий
Возраст: 55
Откуда: Красноярск

На форуме с
Сообщений: 627
Его благодарили: 43
Посылки еще по божески доставляют , а вот мелкий пакет месяца 3 минимум и не трэкается месяца 2 с половиной :(

-----------------
Hitachi HA-7700, Akai GX-625 и GXC-704D,DVD Elenberg , GRUNDIG Box-8500(зя),
OPTONICA ST-3636, Technics SL-1300мк2,Маяк203-205


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
bighill писал(а):
Предлагаю ему через некоторое время наехать на свою почту, а она в свою очередь наедет на почту России. Продавцы, как правило, предлагают подождать. Ждём ещё пару недель и видим, что товар засветился на территории России. После получения обязательно сообщаем продавцу о получении товара. Чтобы он не переживал. К тому же это плюсик для российских покупателей.


А к чему все эти лишние телодвижения .... :? Письма лишние никак не повышают рейтинг Россиян...
Наоборот - чаще после таких писем отказываються работать с Россией....
Да и отписки немцы тоже могут делать....Мол написал....сказали разберуться...а сам и пальцем не пошевелил...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:32 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Шура Осечкин
Вообще, правило хорошего тона - оставлять "фидбек" о сделке. Причём , в определённый срок. В который почта России не укладывается. Вы, как покупатель, не получив товар в это срок, имеете право оставить отрицательный отзыв о продавце и объявить клейм (как-то так по-английски звучит). Продавцу это не выгодно и он Вам вернёт деньги. А теперь представьте, деньги Вам вернули, а через месячишко Вы получаете посылку. Многие соотечественники этим и пользовались. Деньги продавцу не возвращали. Отсюда и отказы посылать в Россию.
Поэтому я считаю более правильным поступать, как я предложил. Продавец получил положительный отзыв (он же отправил Вам посылку), но был предупреждён. Поэтому, если она действительно "прилипла" к шаловливым ручонкам таможенника или почтальона, то с почтой России будет разбираться почта страны продавца.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:41 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Ну красиво !!! Сами значит законы не выполняем.....но зато законы Ебэя ну пря м пару дней подождать не можем....
Ну Россияне ....
Мне немец так и пишет.....отказ посылать в Россию. Им важен результат. А результат - отрицательный...
Это огорчает...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:45 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Шура Осечкин писал(а):
Сами значит законы не выполняем


Извините, я не понял , кто не выполняет законы. Я , например, законопослушный гражданин.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:48 

Вот смотри суки что творят - подал уже на розыск и только сегодня появилась третья строчка....
Цитата:
Приём 29.03.2013 00:00 660130 Красноярск 130 Единичный 0,032 500,00 - 241047 Брянск, Брянская обл.
Обработка 30.03.2013 00:00 660964 Красноярск МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр - - -
Возврат 08.05.2013 00:00 241047 Брянск 47 Истёк срок хранения 0,032 500,00 - 660130 Красноярск, Красноярский край


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:52 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
bighill писал(а):
Я , например, законопослушный гражданин.


И я считаю себя законопослушным....Ну так скажите почему так получаеться что мы все законопослушные - а законы не выполняються...
Я знаю тысячу вариантов, да и вы тоже...Писать об этом не хочеться...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:54 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Шура Осечкин писал(а):
Ну так скажите почему так получаеться что мы все законопослушные


Ну так ответ очевиден . Потому, что не ВСЕ


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:19 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
bighill писал(а):
Потому, что не ВСЕ


Банально....На любого можно накопать компромат....
Просто у нас все против человека....( тоже оооочень банально) но это факт...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 21:11 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

batya58 писал(а):
и вот о н уже 30 дней все летает, ну как так можно

Вы это серьезно чтоли? :)
Расслабьтесь и получайте удовольствие от предвкушения, другого рецепта нет :D
До 3-х месяцев - это в порядке вещей, после 4-х - можете начинать переживать.
Я получал посылки из-за бугра (не важно даже из каких стран - все полюбому упирается в таможку) менее чем за месяц всего 3 раза за все время.
Для лучшего понимания - сейчас, например, со сроками больше месяца у меня висит 22 отправления. И я спокоен как удав - приедет, никуда не денется. Ну если не стырят и не разобьют.
Если каждый раз так парится по поводу работы Почты - никаких нервов не хватит.

В общем это в порядке вещей, думаю такую тему может создать 99% посетителей форума, причем неоднократно :D
Не переживайте..

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:05 
Аватара пользователя

Возраст: 65
Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 374
Его благодарили: 6
nikotin писал(а):
nektar писал(а):
Канадская почта - сестра нашей! И раньше из Канады долго ходили посылки, а теперь и подавно.

Да уж зарекался я покупать у Ирины, но опять нашел пару десятков пластинок у нее. Теперь думаю что точно последний раз. Четвертый месяц пошел уже а ее нет нигде. Наверное погрузили на Титаник. :)


я у ИРИНЫ тоже перестал брать....посылка идёт 2 месяца....да и качество винила.....как бы это по мягче сказать.....не АЛЁ


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:07 

Два месяца жду колоняки,и ничего,терплю.Привык уже ждать :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:26 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
vinylshik писал(а):
.да и качество винила.....как бы это по мягче сказать.....не АЛЁ


Разумеется, чердаки канадские повыгребли все кому ни лень, перешли на помойки.... ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 13:03 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Златоуст

На форуме с
Сообщений: 153
Его благодарили: 10
Всем привет, ну наконец-то моя посылка в Брянске импортнулась, 35 дней импорт-экспорт, 40 дней уже в пути, как они достали(

-----------------
CORAL BX1200, Hitachi HT460, Philips CD650, Pioneer CS700, Pioneer RT707, Pioneer SA8800, Pioneer CT-F950, Pioneer SG9800, Pioneer TX608, Pioneer SE505, Pioneer SE305, Pioneer SE205, TEAC X10 MKII, Telefunken TA750, Crown CSC950L, Canton quinto520


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 13:37 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
batya58 писал(а):
, ну наконец-то моя посылка в Брянске импортнулась


Брянск отстойная таможня...там ещё может месяц вялиться посылка.... :( Так что терпение


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:51 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
KBN писал(а):
Посылки еще по божески доставляют , а вот мелкий пакет месяца 3 минимум и не трэкается месяца 2 с половиной :(


Абсолютно такая же картина. Из Германии посылка дошла за 10 дней, а бошка с Востока не трэкается около двух месяцев.
Сижу на жопе ровно, не волнуюсь. ;)

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:11 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Златоуст

На форуме с
Сообщений: 153
Его благодарили: 10
odyssey писал(а):
KBN писал(а):
Посылки еще по божески доставляют , а вот мелкий пакет месяца 3 минимум и не трэкается месяца 2 с половиной :(


Абсолютно такая же картина. Из Германии посылка дошла за 10 дней, а бошка с Востока не трэкается около двух месяцев.
Сижу на жопе ровно, не волнуюсь. ;)

Волноваться надо всегда-
На складе "Почты России" загорелись посылки, ожидающие регистрации
http://newsru.com/russia/13may2013/pochta.html

-----------------
CORAL BX1200, Hitachi HT460, Philips CD650, Pioneer CS700, Pioneer RT707, Pioneer SA8800, Pioneer CT-F950, Pioneer SG9800, Pioneer TX608, Pioneer SE505, Pioneer SE305, Pioneer SE205, TEAC X10 MKII, Telefunken TA750, Crown CSC950L, Canton quinto520


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:30 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Пипец.. У меня на Варшавке с десяток пакетов лежит точно..

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 23:28 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
Только отписался в теме и сразу залез посмотреть своё "добро"
Пришло сразу две посылки из Германии, отправленные с разницей в месяц.
Уже всё получил, радуюсь жизни.

Надеюсь, что у всех турне посылок закончится так же позитивно.

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 07:22 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
batya58 писал(а):
Волноваться надо всегда-
На складе "Почты России" загорелись посылки, ожидающие регистрации


Но перед пожаром, в посылочках наверняка порылись......Сгорели уже пустые коробки. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 07:25 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
nektar
Как я как то писал уже - маман приятеля устраивалась было работать на этот склад на досмотр. Так вот - не стала работать по одной простой причине - за право работать в таком месте такса в месяц штука зелени. Как хочешь так и добывай её.

Ну и как ты думаешь - как их добывают? :evil:

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 07:29 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Basilian писал(а):
Ну и как ты думаешь - как их добывают?


Ерунда какая....Предполагаешь что Почтовики посылки дербанят и потом товар на "лево " продают.....
Ну не знаю :? Чёт не вериться....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 07:37 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Шура Осечкин
И почтовики и таможенники и грузчики - все там кормятся.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 07:45 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Basilian писал(а):
И почтовики и таможенники и грузчики - все там кормятся.


Мафия :shock: :shock: :shock:


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost