Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 12:17 

Два Товарища писал(а):
Для вас фирмачи ,конечно не авторитет.Но для меня в этом случае,вполне авторитетны и я опираюсь на их опыт,а так же Сакумы.Их опыт говорит,что наиболее естественное звучание,обеспечивают старые проигрыватели имеющие более тяжёлый тонарм

Фирмачи - авторитет, только далеко не все ....... Самоделкины-фирмачи , так они почти все от наших
доморощенных "народных академиков " не отличаются.
Сакума ....? Ну этот просто - типичный себе на уме......... Сильно прикольно он каналы стереозаписи в моно
"сводит"......
Насчёт тяжести тонарма - так это сильно с массой и "мягкостью" подвеса головы связано.
А о естественности звучания - вкусовщина ...... Эта естественность - она обычно удифилом весьма своеобразно
понимается........... :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 12:57 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
У фирмачей свой опыт, а у меня свой. Сорокалетний мой роман с винилом, тоже опыт немаленький. Никаких преимуществ ПО ЗВУКУ я в тяжелых тонармах не вижу. Выше Олег (bender) правильно сказал, что это дело вкуса. Вот мне например не нравится как играет SPU на тяжелом тонарме. И я бы лучше послушал хорошую МС голову на легком тонарме. Причем на всех жанрах, от тяжелого рока до Моцарта.
Мне вообще кажется, что вся аудиотусовка разбита на микросекты - лампы, ролики, винил против цифры, и наоборот. Вот теперь еще и с тонармами тема нарисовалась подходяшая для гражданской войны. И все друг другу что то доказывают. Давайте лучше слушать музыку в том тракте, который каждый для себя считает правильным.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 13:02 

nikotin писал(а):
Давайте лучше слушать музыку в том тракте, который каждый для себя считает правильным

Золотые слова!!!!


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 13:04 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
Мне вообще кажется, что вся аудиотусовка разбита на микросекты


Всё правильно, со всеми тусовками так....Был мимоходом сегодня на тусовке байкеров - там тоже сектантов много! 8-)
А всё говорят - в споре рождается истина.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 13:32 

nikotin писал(а):
Мне вообще кажется, что вся аудиотусовка разбита на микросекты - лампы, ролики, винил против цифры, и наоборот. Вот теперь еще и с тонармами тема нарисовалась подходяшая для гражданской войны. И все друг другу что то доказывают. Давайте лучше слушать музыку в том тракте, который каждый для себя считает правильным.
Да нет никакой гражданской войны.Я например родился при Советской власти,и здесь мне не враги.А вот те, кто родился уже при уродах? Ну это другое дело,их никто не воспитывал.Росли среди ворюг и наркоманов,какой с них спрос? Выражаются как понимают.Всё ты правильно говоришь,и любое мнение справедливо,потому что ,ему так больше по душе.Да и не противоречит,это физике.Не зря же есть, выпущенные промышленностью, различные варианты и проигрывателей и головок и тем более тонармов.Что больше нравится,то и пользуй. :)


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 13:38 

Два Товарища писал(а):
Не зря же есть, выпущенные промышленностью, различные варианты и проигрывателей и головок и тем более тонармов.Что больше нравится,то и пользуй.


Выпил что ли? :? :shock: 8-)


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 15:07 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Два Товарища писал(а):
Тебе же карбон нравится,может тебя устроит.Весь мир нет ,не устраивает.


Меня мир мало волнует - меня волнуют свои уши. Если тебе он не нужен - встретишься с Лешкой maddddy отдай ему. А я заберу и погоняю на своем столе - прямоходе от тёти Сони, 72 года http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/pl ... -2500.html

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 17:23 

Basilian писал(а):
Два Товарища писал(а):
Тебе же карбон нравится,может тебя устроит.Весь мир нет ,не устраивает.


Меня мир мало волнует - меня волнуют свои уши. Если тебе он не нужен - встретишься с Лешкой maddddy отдай ему. А я заберу и погоняю на своем столе - прямоходе от тёти Сони, 72 года http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/pl ... -2500.html
Я ему предлагал,а он нет извини,давай 5000.Да и на форумах пишут,"холодное "звучание.


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 19:14 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Два Товарища писал(а):
.Да и на форумах пишут,"холодное "звучание.

Года два назад я за полцены взял вертак Music Hall 9.1 Тонарм там как раз был карбоновый Project-9cc. Совершенно мертвая палка с несъемным шеллом. Чего я только не делал, чтобы он заиграл нормально. Он практически почти не реагировал на смену головок. Мой Технарь-1210 переиграл его вчистую. Короче помучившись с ним мясяц, я еще с полгода его продавал, и еле избавился. Не знаю, может и есть в природе нормальные карбоновые тонармы, но меня после этого даже от слова "карбон" воротит.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 19:25 

nikotin писал(а):
но меня после этого даже от слова "карбон" воротит.
И какой отсюда вывод? А вот какой! Как сказали братья Стругатские словами своего персонажа "Клоп говорун" -:"Человек-который хвалится новинками научно-технического прогресса,напоминает мне калеку,который хвалится своими новыми костылями!" :) Так что,по этой причине,мы так ценим старые разработки и старые вещи.


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 19:33 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
nikotin писал(а):
Года два назад я за полцены взял вертак Music Hall 9.1 Тонарм там как раз был карбоновый Project-9cc. Совершенно мертвая палка с несъемным шеллом. Чего я только не делал, чтобы он заиграл нормально. Он практически почти не реагировал на смену головок. Мой Технарь-1210 переиграл его вчистую.


Во-во.Был у меня Music hall mmf 5.1.Вот диск стеклянный там меня заинтересовал.А так его не то,что Технарь-1210,но и Электроника 017 запросто уделала.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 19:36 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Два Товарища
Цитата:
Так что,по этой причине,мы так ценим старые разработки и старые вещи.
Я смотрю у тебя дома навороченный современный TV , что то на ЧБ с линзой перед экраном не переходишь ? :lol: Он к тому же ламповый будет !

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 19:45 

Bender писал(а):
Я смотрю у тебя дома навороченный современный TV , что то на ЧБ с линзой перед экраном не переходишь ? Он к тому же ламповый!
Извини,что тебя не спросил? :cry: Но для непонятливых поясняю,он на кухне стоит.Жена на нём смотрит Фешен канал и Русский роман.Только на это её мозгов хватает! Я телевизор, совсем не смотрю.А уж сыновья тем более.У них есть компьютер.Много лет телевизора, у меня не было совсем.Там смотреть то теперь нечего.Думаешь,я просто так голосовал двумя руками за закон ,запрещающий скачивать современные фильмы с интернета? То говно,что сейчас снимают и показывают,нельзя показывать людям.Особенно молодым-идиоты вырастут.Так что это хороший закон.А всё что настоящее,так мы уже сто раз пересмотрели и его качать не запрещено. :)


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 19:50 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Два Товарища писал(а):
,мы так ценим старые разработки и старые вещи.

На самом деле не весь новодел плох. Реговские и Прожектовские палки, я даже тонармами назвать стесняюсь, хотя как ни странно на западных форумах тонармы от Реги в почете. Очень странно. А вот новодельные тонармы SME и Jelco очень хороши. Jelco еще и относительно недорог, если брать на ебее. Но они металлические. Джелко из нержавейки, а у СМЕ верхние модели из магниевого сплава. А вот из карбона я хороших тонармов не знаю.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 19:53 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
А вот из карбона я хороших тонармов не знаю.




Вячеслав , это действительно хороший материал для палок.....лыжных палок! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 20:01 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
http://www.neworiginlive.com/products/tonearms.html

Вот вам карбон и ещё карбон

http://www.ekvator-hifi.ru/top.php?id=13481


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 20:11 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Шура Осечкин писал(а):
Вот вам карбон и ещё карбон

Саня, да их полно карбоновых, но хороших нет. Да их и не покупают особо. Народ в основном или винтаж пользует, или Джелко. А кому деньги позволяют, то берут СМЕ.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 20:26 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Припоминаю Пионер.....вертушку...винтаж. У нее два варианта....как опция....и простой и карбоновый тонарм .


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 20:57 

Два Товарища писал(а):
Я телевизор, совсем не смотрю.


А кто на МХЗ копья про ферритовые набалдашники на видеопроводке ломал - весь мозг нам вынес какое клёвое ты изображение получил....Старая 3,143дливая и хитрожопая лиса....Семь пятиц на неделе....открещивается от всего... или амнезия... :lol: :lol: :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:02 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Два Товарища писал(а):
Я ему предлагал,а он нет извини,давай 5000.
Не понял что ты хотел сказать, если честно... Если тебе не нужен этот пионеровский тонарм карбоновый - отдай мне.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:39 

Рабинович писал(а):
весь мозг нам вынес какое клёвое ты изображение получил...
Получил при настройке и на этом всё.


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:40 

maddddy писал(а):
На вертаке, прямо под диском, есть переключатель 50/60, но вала под 50 не было (по моим предположениям он должен был идти в "магазинной" комплектации).


Леш, я вот сейчас нарисовал схемку включения двигателя примерно прикинул, что и как. родная шпуля у тебя должна быть на 100% родная. если только никто ее не перетачивал. вся заморочкеп в фазосдвигающих кондерах. думаю у тебя уплыл номинал банки которая подключается параллельно основной. от того и проблема. при подборе оно можно скорее всего было обойтись без токарки.

к тому же на двигле черным по шильдику написано:
Voltage-100V AC Cycles 50-60 Hz т.е. режим работы в наших сетях для двигателя штатный при соответствующей коррекции фазосдвигающей цепи


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 07:42 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Shabin писал(а):
думаю у тебя уплыл номинал банки которая подключается параллельно основной. от того и проблема. при подборе оно можно скорее всего было обойтись без токарки.

На Торах двиг тоже на 110 Вольт 50/60 Гц с фазосдвигающей цепочкой. Но обороты задаются именно частотой сети и соответствующим диаметром шпули на шкиве двигателя. Эту хреновину иногда можно увидеть на Ибей как на 50, так и на 60 Гц.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 08:10 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Втолкуйте мне глупому,( тк у меня подобных аппаратов не было) нафига там переключалка 50-60Гц и при этом приходится перетачивать шпули или выдумывать генераторы для движка???

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 08:24 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Гесер, дело темное. Но, как правило, на сетевых моторах делали привязку оборотов к частоте сети. Она более-менее стабильна и резко не меняется. А от падения или повышения напряжения меняется только мощность двигателя. Зачем при этом переключатель - не знаю. Кое кто писал, что на некоторых экземплярах его нет, как нет и на Элаках, Дюалях и Торенсах использовавшие подобные двигатели


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 08:34 

кстати, эти движки с привязкой к частоте - такое милое дело!!!! Как Элаком пользоваться начал - так мысли о подстройке скорости улетучились. Нет регуляторов - нет проблем 8-) И частота в сети стабильна.... :)


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 10:34 

щзукфещк писал(а):
На Торах двиг тоже на 110 Вольт 50/60 Гц с фазосдвигающей цепочкой. Но обороты задаются именно частотой сети и соответствующим диаметром шпули на шкиве двигателя. Эту хреновину иногда можно увидеть на Ибей как на 50, так и на 60 Гц.


в принципе у меня проблем нет с оборотами при переключении рубильника на 50 Гц. работает стабильно, обороты держит мертво. т.е. никаких проблем со шпулей.
в конечном варианте будет как на фото:


Вложения:
_DSC9831.JPG
_DSC9831.JPG [ 77.38 КБ | Просмотров: 197 ]
   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 10:38 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
А что за зверюшка? Явно не Пиванер :)


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 10:48 

щзукфещк писал(а):
А что за зверюшка? Явно не Пиванер

фото не мое. это еще одна моя мечта роликовый ЕМТ-927. правда учитывая бюджет его - останется мечтой.

поставлю на питание частотный электропривод. и успокоюсь. это намного проще и удобнее, чем токарка! к тому же регулировка напряжения плавная и регулировка частоты 0-400Гц


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 10:49 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
щзукфещк ЕМТ это
Изображение

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost