Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 13:59 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Я уже рассказывал о приобретении этого вертака, но тема закончилась на том что он ожидал реставрации..

Для тех кто пропустил начало истории вкраце повторю - куплен примерно в июне, то есть год назад, в Японии.
В описании лота постоянно повторялось слово ДЖАНК :D а на фото было видно что он явно провалялся в каком-нибудь гараже лет *дцать. Ну и отсутствовали оба провода и возможность проверки работоспособности. Несмотря на это, количество ставок приблизились, на сколько я помню, к 4-м десяткам. А итоговая сумма с доставкой, учитывая его немалый вес из-за огромного кабинета, получилась вообще неприличной для аппарата в состоянии "хлама".
Объясню почему я вдруг решил так рискнуть - он довольно редкий. Роликовые Пионеры с 3 скоростями (в нем есть 78 оборотов :D ) попадаются не каждый день. Их было не так много, возраст выживших перевалил за 50 лет.. А внешность у него, под слоем пыли, угадывалась вполне приличная.

Ехал он из Японии пол года, а прибытие совпало с приездом Pioneer XLC-1850. В соседних коробках прикатили :D
Так что PL-7, после быстрого осмотра оказавшийся требующим многочисленных вмешательств, был просто задвинут в угол и ждал когда придет его очередь.
В таком виде он провел еще почти пол года - руки все не доходили. После чего он был приведен в порядок внешне - пришлось заново собрать корпус и крышку, как конструктор.
Там все на пазах и клею, который от времени рассохся, а от тряски в пути просто рассыпался. Так что теперь он на свежем отечественном ПВА :D
Косяки по косметике были затерты специальной мебельной фиговиной для сколов, кое-где подкрашены фломастерами и отполированы тремя разными средствами. Все металлические деталюшки удалось оттереть от 50-летнего налета, до блеска.
Результат получился отличный!

А вот с работоспособностью оказалось все печальнее, так что я решил не насиловать аппарат своими кривыми руками и отдал в ремонт Николаю, Umberto.
Что было сделано:
- замена опор двигателя
- смазка, естественно, демпфер в стойку тонарма залит..ну и профилактика всего роликового механизма, т.к. при включении аппарат издавал дикие звуки - рев, свист и так далее.
- устранен обрыв на планке проводов тонарма. Планку пришлось сменить на новую.
- приделаны новые шнурки
- ну и главное - выточена латунная шняга для 50 Герц. На вертаке, прямо под диском, есть переключатель 50/60, но вала под 50 не было (по моим предположениям он должен был идти в "магазинной" комплектации).

В общем пришлось перетрясти вообще все что в нем есть, кроме, пожалуй, тонарма.
Итог - аппарат работает на 50 Гц, причем абсолютно бесшумно! Как новый. Да и внешне выглядит вполне достойно для своих лет.
Хочу поблагодарить Николая за помощь в восстановлении - вертак работает замечательно!
В комплекте с ним приехала родная башка PL-C7 (огромная) с родной же, хотя и побитой жизнью, вставкой.
В общем уже с неделю слушаю только ролик - звучит супер! Никак не ожидал такого звука от такой "шарманки".
Так что почти год ожидания стоил того :D

Фотки старые, на улице еще снег - это после восстановления корпуса, но пока еще в нерабочем состоянии.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 57.37 КБ | Просмотров: 1092 ]
2.jpg
2.jpg [ 57.74 КБ | Просмотров: 1092 ]
3.jpg
3.jpg [ 60.01 КБ | Просмотров: 1092 ]
4.jpg
4.jpg [ 56.19 КБ | Просмотров: 1092 ]
5.jpg
5.jpg [ 54.45 КБ | Просмотров: 1092 ]
6.jpg
6.jpg [ 49.18 КБ | Просмотров: 1092 ]
7.jpg
7.jpg [ 50.04 КБ | Просмотров: 1092 ]
8.jpg
8.jpg [ 52.24 КБ | Просмотров: 1092 ]

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.
  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:16 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Привет, Алексей! Ну наконец-то PL-7 дождался своей очереди. Ассоциация, может не совсем уместная, с тем, как
красавица жена ждёт мужа из долгой командировки. В надежде, что наконец получит свою долю любви и внимания.
А уж зная твою страсть и любовь к Пионерам - ну прям в точку! :D Эти фоты уже видели, конечно. Но терзал твою душу
вопрос: а как он заработает? Ролик всёж таки. Очень рад за тебя и за аппарат! Такой красавец-раритет стоил такого
долгого ожидания и потраченного времени, денег и нервов. А самое главное, ролики знамениты своими капризами, а у него
реставрация проведена мастерски - и результат минимум оправдал надежды.

ЗЫ: был пять дней в Москве, прошлой ночью вернулся. Но был с семьёй, и всё время было уделено жене и сыну,
так что времени повидаться не смог выделить.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


Последний раз редактировалось AudioManiak 14 май 2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:17 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Алексей, поздравляю! Этот винтаж уже близок к антиквариату.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:18 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Алексей поздравляю! Вертак очень красивый! :cool:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:32 

maddddy писал(а):
общем уже с неделю слушаю только ролик - звучит супер!

ха-ха-ха (зловещий смех), добро пожаловать в "наш" клуб! 8-)
maddddy писал(а):
Косяки по косметике были затерты специальной мебельной фиговиной для сколов, кое-где подкрашены фломастерами и отполированы тремя разными средствами. Все металлические деталюшки удалось оттереть от 50-летнего налета, до блеска.

А можно подробнее про средства? Что за затирки, что за чистилки для металла итд? Где покупать (в хоз. маге или каком другом?)


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:57 


На форуме с
Сообщений: 211
Его благодарили: 36
Вот это вещь!Уважаю,риск благородное дело,кто не рискует не имеет таких аппаратов или имеет но за много большие деньги.
Сколько весит это сокровище?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 15:37 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Спасибо всем за отзывы! Сам очень доволен результатом, еще раз спасибо Николаю :2piv:

AudioManiak писал(а):
был пять дней в Москве, прошлой ночью вернулся

Здорово, как раз с погодой повезло, а то сейчас у нас что-то +30 зарядило, уже не очень комфортно..
Ну железяки никуда не убегут, будете еще в наших краях - всегда рад видеть ;)

Денис_Сергеевич писал(а):
А можно подробнее про средства? Что за затирки, что за чистилки для металла итд? Где покупать (в хоз. маге или каком другом?)

Денис, да особо без затей - самые обычные средства. Сейчас уже не помню какие именно тогда попались под руку, но что-то похожее:
Вложение:
20130514_155057.jpg
20130514_155057.jpg [ 81.35 КБ | Просмотров: 1050 ]

Для дерева - пара полиролей - пожиже и погуще.
Для смывания грязи замечательно подходят жидкости для чистки мониторов и тд, для техники, в общем - не оставляет следов и разводов.
А металл шикарно блестит после полировки жидкостью для мытья окон. Самой обычной, какая в доме нашлась :)
Самое экзотичное - это карандаш для сколов, его мне посоветовал кто-то на форуме (как и фломастеры :D ).
Купил в ближайшем строительном магазине, взяв с собой маленькую деревяшку от корпуса для подбора цвета - там их целая палитра.
Сначала помучился, пока не приспособился - он похож на пластилин, то есть не закрашивает скол, а заполняет его. И заставить его там держаться и выглядеть незаметно получилось не сразу. На фотке этот карандаш, а вот название фирмы не знаю, просто "карандаш для мебели" спросил в магазине..

Михаил Фёдорович писал(а):
Сколько весит это сокровище?

Хмм..надо взвесить, по ощущениям - 13-15, наверное..
Внутри он практически пустой, так что вес в основном из-за ящика.

Справа - оригинальный вал на 60 Гц, слева - неудачные экземпляры на 50 :D Удачный - стоит в аппарате.
Вложение:
20130514_160711.jpg
20130514_160711.jpg [ 53.51 КБ | Просмотров: 1050 ]


Сам роликовый механизм:
Вложение:
20130514_160910.jpg
20130514_160910.jpg [ 62.6 КБ | Просмотров: 1050 ]

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 16:13 

maddddy, за жидкости спасибо! Надо будет сгонять в лабаз.
А у вертака верхняя плита штампованная или литая?


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 16:14 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
maddddy
Поздравляю! Когда я его видел он еще был просто железкой ,а теперь это с большой буквы Проигрыватель! :cool:

Помни что я тебе советовал . Запитывай от ЛАТР и после пуска и набирания скорости чутка уменьши рабочую напругу на движок . скорость от этого не уплывет а вот уровень рокота должен существенно уменьшится. Можно даже стетоскопом проверить. После того как найдешь нужную напругу при которой аппарат работает стабильно с мин рокотом и держит обороты , а такое напряжение может быть существенно ниже сетевого 100В , закажи сетевой понижающий транс с двумя отводами. Один на полное напряжение 100В ,включать при старте и второе на то что у тебя получилось в результате эксперимента. Это положение будешь включать тумблером после старта и использовать при прослушки. Уровень звучания от такого включения должен быть еще лучше.

Рекомендация использовать синхронники с питанием напрямую от сети пониженным напряжением распространяется и на обычные 220 в аппараты. ЛАТР и нужный понижающий транс будет востребован.
Удачи.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 14 май 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 16:15 

вопрос снят. Нашел тут фотки
http://www.lencoheaven.net/forum/index.php?topic=3400.0
Да, солидный аппарат!!!


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 16:31 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Алексей. Примите и мои поздравления. Шикарная вещь! И , насколько я могу оценить по фотографиям до косметической профилактики, аппарат в очень хорошем состоянии. Это большая редкость. Берегите его (хотя, о чём это я , конечно же Вы , как фанат Пио будете бережно к нему относиться.)
Если позволите, то я бы Вам дал совет. Как я бы я поступил с 60-ти герцовым проигрывателем. Мне не очень понравилось качество токарных работ (было бы интересно, если бы на фотографии для сравнения был бы расположен родной, японский, узел, изготовленный 50 лет назад). Я бы ничего не стал переделывать и оставил всё как есть. А бы сделал отдельный источник 100 В / 60 Гц . Благо, мощность никакая - Ватт 15 – 20.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 16:34 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
bighill
Цитата:
А бы сделал отдельный источник 100 В / 60 Гц . Благо, мощность никакая - Ватт 15 – 20.
Хороший вариант! Тем более в таком источнике можно легко менять питающее напряжение до оптимального. На АП есть схемка относительно простая с таким питанием и есть кстати готовые изделия у самодельщиков.
С такой штукой качество работы и звучания будет максимальным.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 16:43 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Кстати, этот источник можно сделать и двух уровневым , как правильно советовал Bender. Причём смена уровней автоматическая. Определение момента переключения уровня, скажем, по току нагрузки. С помощью датчика Холла.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 16:49 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

bighill, Bender, Андрей, Олег, спасибо!
Очень полезный совет по поводу питания, серьезно задумываюсь о том чтобы ему последовать - наверное это будет самым разумным.

bighill писал(а):
Мне не очень понравилось качество токарных работ (было бы интересно, если бы на фотографии для сравнения был бы расположен родной, японский, узел, изготовленный 50 лет назад).

Андрей, так справа как раз и есть аутентичный, Японческий. Естественно я его оставил для комплектности.. А два слева - неудачные на 50 Гц, удачный стоит в вертаке :)
Вложение:
20130514_160711.jpg
20130514_160711.jpg [ 53.51 КБ | Просмотров: 1012 ]

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:03 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Кстати о валах.
При ремонте-реставрации вертухи с подобным приводом, отполировал вал.
Отчетливо слышно как уменьшился шум ролика(слушал стетоскопом)
Сделать это не сложно, а на душе спокойней.

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:12 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 645
Его благодарили: 66
maddddy

Лёша, ты просто молодец !
Респект вам с Николаем - тебе за упорство и здоровый фанатизм, Коле - за труд и квалификацию !


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:25 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

figma, благодарю! :tnk:

Теперь надо решить какой из вертаков встанет в итоге в "компьютерную" систему и после этого можно заказывать под него отдельную полку.
Пробовал ставить вместо PL-71 в пару к XLC-1850 - он кое-как поместился, свисая.. Но выглядит вся эта конструкция отвратительно - немаленький сам по себе 1850 рядом с этим не смотрится совсем, т.к. меньше по габаритам раза в 1,5. Да и разные слишком - черный лак и SME-3009 с этим гробиком тоже совсем не гармонируют..
Думается к компу отправится как раз PL-7, а петь тогда ему придется с SX-850. Звук там сейчас очень приличный, так что старичку будет где показать себя :D
Или все-таки 71-го забрать к компу. А может 1850..? :roll: Эх..

Как решусь - закажу недостающие полки, тумбы и тд - штук 5 уже нужно разных.
А тогда можно будет и тему про системку вывесить, а то сейчас и показывать-то нечего особо - половина опять валяется как попало. Это у меня периодически, в связи с обновками/заменами. Только вроде все в порядок приведешь - опять чего-то не хватает :D

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:31 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 645
Его благодарили: 66
maddddy

Может, я зря продаю Пионерскую двухрядную тумбу ? Те, что под wide - телеки шли , с двумя стёклами ?

Но она вообще не фонтан - я её усилял и восстанавливал, да и как её в Мск тащить, я в ближайшее время туда ни ногой как бы.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:34 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

figma писал(а):
Может, я зря продаю Пионерскую двухрядную тумбу ? Те, что под wide - телеки шли , с двумя стёклами ?

Но она вообще не фонтан - я её усилял и восстанавливал, да и как её в Мск тащить, я в ближайшее время туда ни ногой как бы.

Ммм.. Тяжеленная, наверное? Так-то можно ТК от порога до порога, если бы в финансовом плане смысл имелся :)
А можно взглянуть на нее?

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:39 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 645
Его благодарили: 66
maddddy писал(а):
если бы в финансовом плане смысл имелся


С товарища беру за неё за 4 тыра, больше из уважения к гемору по восстановлению...

Сейчас сфотаю.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 18:01 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 645
Его благодарили: 66
Цвет верха - типа венге, почти чёрный. Правая петля была вырвана - восстановлена. Вертикальные переборки перенесены влево ( проёмы по 440 мм), полки в связи с этим не все родные, крашены. полкодержатели родные, высоту можно сделать любую.
Сверху - дыра ( соскочил ограничитель на дрели, когда переносил перегородку). Верхняя крышка имеет бороздки, но покрытие цело - видно только на отсвет, под аппаратом ессно не увидишь. Стёкла и их держатели родные, но полиэтиленовые резьбы "на подходе".
Сзади по 4-м углам усиление сварное, с полосы. Колёс как и должно быть - 5, но одно сидит непрочно - у меня там брус подложен. Назначение левого отсека - хз, сейчас туда только десяток пластов влезает. Торцы покрыл чёрной термокромкой - если не ковырять, держится.

Если СИЛЬНО нужна, отфутболю товарища и заморочусь с отправкой - в АТр сам отвезу и упакую, раз такое дело.

Решай :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 18:13 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

figma писал(а):
Решай

Хочу :oops:
Если действительно не лень заморачиваться - заберу с удовольствием.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 18:21 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 645
Его благодарили: 66
maddddy

Звоню претенденту - если он в позу не встанет.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 18:48 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 645
Его благодарили: 66
Лёш, чёрт меня за язык потянул - нет пока решения в твою пользу...
Позвонил товарищу - он уже заказал под неё гранитную плиту в размер ( у него второй этаж своего дома и перекрытие "не очень", а второй немаловажный момент - у него спарка Сансуев 3000-х пред/мощник, а они с дровами по ширине как раз 56 см - если в этой тумбе левую перегородку убрать, они туда друг на друга влезают по ширине, а справа - всё остальное стандартное.

В общем, он завтра узнает, сделали плиты или нет , и посмотрит в продаже альтернативу. Дело в том, что готовые плиты у них по 7 тыр, а под мою тумбу он заказывал нестандарт , он на 3500 дороже.

Попал я в "чудную", короче. В общем, ему решать, хоть он меня (и тебя) прекрасно понимает.

Пока извиняй, а там посмотрим - мож чего и выгорит.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 18:49 
Аватара пользователя
Имя: Анатолий
Возраст: 55
Откуда: Красноярск

На форуме с
Сообщений: 627
Его благодарили: 43
От души поздравляю- отлично проделанная работа :cool: . честно говоря надоело уже про провода питалово расстояния и другой бред читать. Хоть кто-то ещё думает о вечном :sluh:

-----------------
Hitachi HA-7700, Akai GX-625 и GXC-704D,DVD Elenberg , GRUNDIG Box-8500(зя),
OPTONICA ST-3636, Technics SL-1300мк2,Маяк203-205


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:14 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

figma, понял..неудобно получилось. Ну на самом деле проживу я без этой стойки, если что - закажу опять у таджиков.. :D

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:24 

maddddy
Лёша,молодец,довёл таки до ума!Поздравляю!


   
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:26 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 645
Его благодарили: 66
maddddy

Если что, ты сильно не переживай ... в ней хорошего только стёкла ( без них это гроб на колёсах) - причём пользоваться аппаратами из-за них неудобно, но вид благородный, да и шильда Пионер.

Ну и два вертака можно поставить.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2013, 08:11 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Даа Лёша, тебя нынче не догонишь - размахнулся так размахнулся! Ну ничего - кое что у меня уже куплено ;-) Где нибудь к середине лета приедет и моя обновка.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Pioneer PL-7 - роликовый монстр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2013, 08:29 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Basilian писал(а):
Даа Лёша, тебя нынче не догонишь -


А не надо никого догонять и обгонять.....Надо брать то что именно тебя радует и звучит....

Ну а Пионер действительно хорош :!:


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost