Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 20:40 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Вложение:
Dali 2002.jpg
Dali 2002.jpg [ 69.22 КБ | Просмотров: 468 ]


Шура, не такие случайно? Вроде бы линейка Dali Blue из тех лет.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 20:41 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Что то похожее...но вроде один фазик был....или совсем не было :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 20:46 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
dimitros писал(а):
У меня T Line 3

Да они мало чем от РТЛ отличаются. РТЛ 3 SE стоили 760$. А Ти-Лайн 2, сопоставимая по размерам, стоила 860$. А вот например, опять же таких габаритов, Студио 1м, стоила уже 1600 и это другой уровень


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 20:46 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
А может это и Концепты были, если динамик цвета дерева.
У меня вот такие миниатюрные напольники - 3003.


Вложения:
dali blue 3003.jpg
dali blue 3003.jpg [ 12.29 КБ | Просмотров: 466 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 21:05 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Димитрий
Возраст: 55
Откуда: Уфа

На форуме с
Сообщений: 409
Его благодарили: 453
У нас уже 23.00 а я слушаю на малой громкости и слышны все нюансы блин я полюбил эту акустику! :cool: :muz:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 21:18 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Sergey N писал(а):
А может это


Неее....полочники.... :oops:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 23:02 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Dali Concept 2

Вложение:
dali_concept_2.jpg
dali_concept_2.jpg [ 9.32 КБ | Просмотров: 452 ]


а которые у меня - серия Blue.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 20:07 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Димитрий
Возраст: 55
Откуда: Уфа

На форуме с
Сообщений: 409
Его благодарили: 453
Сегодня шестой день прослушивания обновы. Были моменты когда мне очень не хватало кефов, но сегодня оптиконы раскрылись ещё больше и я просто тащусь от музыки дали. :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :hlop: :yahoo:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:59 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 421
Его благодарили: 140
dimitros писал(а):
Сегодня шестой день прослушивания обновы. Были моменты когда мне очень не хватало кефов, но сегодня оптиконы раскрылись ещё больше и я просто тащусь от музыки дали. :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :hlop: :yahoo:

Прогреваются :cool:
Со временем усилитель уровнем выше прикупите и будет совсем отлично!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 18:23 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Откуда: Германия

На форуме с
Сообщений: 71
Его благодарили: 7
Всем доброго времени суток,
Дабы не засорять эфир новыми темами прошу здесь совета профи.
Моя система: Dali Opticon 8, LCR center , Opticon 1 surraund.
Marantz sr 7011, ну люблю я многоканал слушать, ну и для кино. Просьба какашками не закидывать, а то уже где-то тут обещали..
До него у меня был Marantz pm 7005, вот он изумительно на мой вкус играл стерео, а sr 7011 как-то блекло, скучно, хотя все установки стоят на PURE DIRECT.
Думаю для Opticon 8 прикупить Endstufe , а остальное пусть так и весит на sr.
Посоветуйте, я на правильном пути и что брать, можно винтаж.
Есть на ебейке Onkyo M-5060R пока 380 евро..


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 19:17 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Oleg74 писал(а):
был Marantz pm 7005, вот он изумительно на мой вкус играл стерео

Так и взяли бы его снова, раз на ух хорошо лёг


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 20:31 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Откуда: Германия

На форуме с
Сообщений: 71
Его благодарили: 7
Беда в том, что лучшее враг хорошего. Если я правильно понимаю, на ендштуфе нет регулятора громкости, как спаривать пм и ср ума не приложу. Каждый раз два пульта крутить или кабеля на колонки на усилках перекидывать?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 21:12 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Oleg74 писал(а):
на ендштуфе

Насилу допёр, что речь о мощнике
Oleg74 писал(а):
Каждый раз два пульта крутить

Пульт реса управляет и усилителем. Во всяком случае у многих так.
Oleg74 писал(а):
кабеля на колонки на усилках перекидывать?
Есть коммутаторы специальные


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 22:31 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Oleg74,
Можете для фронтов использовать мощник Marantz SM17. Это будет наиболее оптимальный вариант с учётом монобрендовости и отсутствием излишних примочек.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 23:02 
Аватара пользователя
Имя: Роман
Возраст: 46
Откуда: Ростов-на-Дону

На форуме с
Сообщений: 1603
Его благодарили: 276
nektar писал(а):
Oleg74,
Можете для фронтов использовать мощник Marantz SM17. Это будет наиболее оптимальный вариант с учётом монобрендовости и отсутствием излишних примочек.

не мог пройти мимо
штука ХОРОШАЯ!!!
а штука, для которой она предназначена, ещё лучше
MARANTZ PS17 имею ввиду


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 07:25 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Только сдается мне, что мощник может тут и не особо помочь. Кмк определенная деградация звука происходит в недрах процессора ресивера. Всё таки в классическом усилителе нет этого лишнего звена


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 12:22 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Откуда: Германия

На форуме с
Сообщений: 71
Его благодарили: 7
Возьму пару мощников в магазине под залог, оказывается так можно было. Таки и не городил бы себе проблем, столько денег на ветер....


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 13:13 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
Oleg74 писал(а):
Возьму пару мощников в магазине под залог, оказывается так можно было.

Цивилизация :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 18:10 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Визатор писал(а):
Oleg74 писал(а):
Возьму пару мощников в магазине под залог, оказывается так можно было.

Цивилизация :D


Я думаю, и у нас под залог можно взять. И даже без залога... На падающем рынке - и не такие штуки прокатывают.
Вы пробовали? :)

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 20:05 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Oleg74 писал(а):
Беда в том, что лучшее враг хорошего. Если я правильно понимаю, на ендштуфе нет регулятора громкости, как спаривать пм и ср ума не приложу. Каждый раз два пульта крутить или кабеля на колонки на усилках перекидывать?


Здрасьте приехали... Там на закднице у ресивера 5.1 выход, обзывается PreOut, в отличиии от линейного Out приставка Pre означает, что выход с преда, т.е после регулятора громкости и соответственно предназначен именно для мощников. Ненужен никакой второй пульт. Еще на этой же заднице есть тригер, выход 12в постоянки до 150 вт, предназначен для запитки всяких активных антен и прочего барахла, включается в момент включения ресивера и выключается так-же. На продвинутых мощниках типа Denon POA-4400 или 6600 есть такой же 12в вход. Соответственно если их содинить в момент включения реса будут включаться и мощники, и так-же уходить в стэнд-бай при выключении. Все это написано в руководстве по эксплуатации на оборудование, которого завались в сети на всех языках мира.
В качестве мощников отлично подходят эстонские 010 блоки или орбиты, динамика бешенная. Вы на свою систему совсем другими глазами посмотрите, в смысле ушами. Проверено.

operator писал(а):
Только сдается мне, что мощник может тут и не особо помочь. Кмк определенная деградация звука происходит в недрах процессора ресивера. Всё таки в классическом усилителе нет этого лишнего звена


Откуда ей там взяться? Вся обработка в DSP происходит в цифре, на то он и диджитал саунд процессор.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 21:09 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
metal-daze писал(а):
В качестве мощников отлично подходят эстонские 010 блоки или орбиты,


В качестве отдельных мощников подходят те усилители , у которых усиление будет соответствовать усилению ревесивера. Иначе будет дисбаланс поканальный между тылами и фронтом и вся пространственная картина развалится. Но , конечно , в данном случае , если найти в природе ресиверы "Эстония РУ-001" или "Орбита" .....то всё сложится тип-топ.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 23:52 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
nektar,
Нет Всеволод, это не так. Причем в корне.
Ресивер очень серьезная и непростая техника, и она никогда не будет играть "из коробки", для этого есть саундбары. У меня же как-то Yamaha играет с мощниками от Denon, а до этого с эстониями, которые теперь играют на даче с начальным ресивером, но с преаутом.
Руководство по эксплуатации занимает под сотку страниц и их обязательно нужно прочитать. Там как раз и есть конфигурация обзывамая Hi-Fi, когда задействован мощник или несколько. Но как правило если выходники дискретные и скоростные и с термозащитой, то качества и так за глаза и за уши.
Естественно если в тупую все включить, будет все друг друга перекрикивать и будет настоящая каша, еще и с мясом. (Я включал свою вторую Ямаху сразу после покупки на вторичке, чтоб прикинуть, в каком зале немец ее использовал, но это все невыносимо :) )
Для этого и служат такие системы калибровки как YAPAO в яме и Adissey в дэнон-маранц-онкио.
Первым делом пользователь определяется с количеством каналов, как правило всем хватает 5.1 и конфигурирует внутренние мощники (их в современных бывает до 11, но обычно 9), далее рес релюшками отключает лишнее или накидывает излишки на би-амп фронтов, да там много вариантов. Причем если на выходных клемах нет нагрузки, он четко понимает, что задействован преамп. И далее эти клемы использовать категорически нельзя.
Далее система калибровки определяет всю вашу акустику, ее частотку, сопротивление и фазировку, Мне ничто не мешало временно вместо центра использовать пару полочников (это намек на нештатный импеданс). Причем эта пара, а до этого центр от Динаудио определялась как широкополоска, а вот нынешняя родная JBL нет, пока не были размочены в керосине подвесы динамиков, я ее брал в Японии, пришла не в очень хорошем состоянии. Потом были ошибки фазировки фронтов, выяснилось, что у них НЧ секция включена штатно в противофазе (даже есть офф-релиз по этому поводу от Харман, что за чем и почему, узнаешь вот при таких обстоятельствах :)), такой расклад нужно было ручками вбить в соответствующем меню или снимать перемычки на терминалах (у меня шесть клем на фронтальной колонке). Потом выяснилась разница в 1.5 дБ на правом фронте. Помогла разборка мощников, чистка регуляторов чувствительности и впайка штатной емкости у регулятора в 10 мкф (стояла 20, видно где-то в Германии раньше обслуживался, они как и мы, ставят при ремонте то, что есть на складе). Система так-же четко определяет углы установки колонок с погрешностью 3 градуса, причем всей. Я это все проверил. Сами измерения идут минут 15 в простом случае, если контрольный микрофон по центру положения слухача и вам на остальных пох... Если имеется просторный зал и хороший большой диван буквой Г, то контрольных точек будет 4 и в каждой по три положения микрофона, это уже будет долго, причем служебные сигналы дикие свисты и синусоиды. По результатам на телек выведутся графики АЧХ каждого канала (у меня правый канал в углу и система четко показала горб), которые в случае категорического несогласия с машиной-роботом вы можете откорректировать, можно сохранить до 5 конфигураций. Можно и самому вбить расстояния и все такое, но меня результат работы этой системы устроил более чем, и штука скажу я вам просто отличная! Естесно разница в мощи штатных усилков и нового мощника будет приведена к единому знаменателю (и система кстати покажет все в дБ.)
Именно поэтому когда коллега из Краснодара рассказывал про шим усилитель с рум коррекцией, требующей каких то нелепых движух от пользователя я немного оторопел, т.е разработчиков чтоб отбашлять за лицензию тому-же Одиссею и внедрить технологию жаба даванула, а назначить ценник под пол ляма за сырое изделие рука тем не менее не дрогнула. При средней стоимости подобной техники в 50-100 за твердую середину которой в избытке на среднюю площадь КПД. На старте, когда мало было денег я делал ход конем, на 667 Ямаху вешал именно три Эстонии. Получалось 25+2+2+2=31
Ну и после всех этих движух с калибровкой действительно как вы выразились, наступает четкий тип-топ! Именно тогда начинаешь понимать весь кайф мультиченэл.
Надеюсь развеял многим сомнения и предрассудки.
Ну и как становится ясно чисто технически, злоупотреблять сорш, пуре, директ категорически не стОит...
Только для стереозаписей.
Ну а далее к этой четкой кристальной звуковой картинке можно уже накидывать звуковые поля лучших залов и площадок мира, гейм и спорт-эффекты, но все это уже сильно вторично.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 00:48 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Дмитрий ,не думай , что открыл для меня что то новое. Проходили мы это с ресиверами от Харман и Пионер , калибровками всякими и прочим дрочевом. Не бывает однородной звуковой сигнатуры с разномастными усилками и ресиверами . Если нужны равноценно идентичные каналы , то солянка сборная не покатит. Я не представляю , как Ямаха "играет" с Эстониями....В домино возможно? Что попало с чем ни попадя , естественно можно соединить , не сгорит , но это вообще то детский лепет .Хочешь нормального звука - делай равноценными все каналы - пять , семь , хоть десять. Только тогда вся эта многоканальная байда имеет смысл.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 02:25 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Не совсем, и незачем утрировать, все это и так понятно, ровно как при титане и кевларе в фронтах, не стоит пихать в центр и тыл бумагу и шелк, или полимер с лавсаном.
Эстония играет с ямахай (ровно как и с любым другим A-V процессорм) не в домино, а так как перед ней поставлена задача. И по цене в два-три рубля за блок их можно пихать и пихать.
Вложение:
1_новый размер.jpg
1_новый размер.jpg [ 78.67 КБ | Просмотров: 302 ]

и стоит это делать, когда задача, вывести начальный ресивер на более менее нормальный уровень или при озвучке большой площади.
Так-то красиво жить не запретишь, я бы с удовольствием выкинул половину системы и втиснул бы шесть 6600-х, но надо ли в текущих 20? (Я конечно так и сделаю, если жизнь сильно резко качественно изменится, а я к этому времени буду еще этим всем интересоваться). Вот там где сейчас Эстонии, там 30. Но никто там ниче постоянно не слушает. Ну и не нравится мне как он играет когда нормально вваливаешь. Вот с мощниками кайф, бьет в диафрагму и никаких искажений и смазываний. Если гром значит гром, а не похоже на гром.
Речь ведь не идет о создании системы топ уровня для озвучки 50-100 квадратов загородной недвижимости на уровне громкости без слышимых искажений близких к максимальной. Тогда и никаких полочников в тыл, ток напольники. В спецификации DVD-A даже на LFE прописано 20-20000... Как там Кинчев пел, "компромис не для нас!"
Или речь об этом? Я пардон, выше об этом нигде не увидел.
Но если рес компромиссный и КПД обычная городская квартира, то почему не пихнуть на фронт нормальный мощник с хорошим трансом и 50-и Вольтовым питанием для лучшей атаки? Дисбаланс если и будет, то уже на болевых порогах, пользователь до них не дойдет.
Или мы снова о разном?

Вложение:
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg [ 259.38 КБ | Просмотров: 302 ]


Это ж то-же не от балды, я все это делал, так что не веду тут речь о том, об чем не имею представления.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 02:52 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Откуда: Германия

На форуме с
Сообщений: 71
Его благодарили: 7
На вторичке накопал Marantz PM KI Pearl Lite за 475 и Marantz PM8005 за 600. По характеристикам они идентичны, первый что постарше будет.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 15:48 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Откуда: Германия

На форуме с
Сообщений: 71
Его благодарили: 7
Есть по неплохой цене Rotel rb 1552, или всё-таки нормальный усилитель взять?
http://www.hifi-profis-shop.de/epages/6 ... esbaden207


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 16:19 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Oleg74 писал(а):
Есть по неплохой цене Rotel rb 1552, или всё-таки нормальный усилитель взять?
http://www.hifi-profis-shop.de/epages/6 ... esbaden207

Такие глупости даже комментировать не хочется.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:58 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Oleg74,
У вас там в Джормани паросят как собак не резаных.... Ну и этот мощник славится именно тем, что ему любая сложная акустика по зубам. AgNz имел с ним дело, Александр ratter им владеет, можно поспрошать через его ресурс. У Дмитрия Олеговича в загашенике оч серьезная техника имеется, кстати именно для такой задачи, сам бы взял, но у меня все укомплектовано, и на продажу просится. Можно корпусов красивых на алибобе накупить, вам тут за вменяемые деньги набьют их под завязку "правильной" комплектухой. У имахи есть проф серия, есть мощники бытовые из комплекта C2, наверно это м2-4.
Хочется маранц, коллега вам уже привел, потроха можно посмотреть в яндекс-картинки. Информации для принятия решения более чем.
Лично я бы для начала взял под залог или у кореша ченить мощное, погонял бы день два, чтоб понять, надо оно вообще. Калибровка совершенствуется и по сей день, на Ямахе она отличная, на дэнон (2010г. на начальных-средних) не очень (из моего опыта), как там у маранц кроме вас никому не известно.
Ну и нужно понимать, что со временем может придется докупить (а потом когда-нить продать) еще два точно таких-же стерео усилителя или четыре моноблока, так-шо с экзотикой наверно не стОит....


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 08:27 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 421
Его благодарили: 140
В Джормани? Зачем тогда Маранцы, у вас там T+A есть:

Мощник и пред:
https://www.ebay.de/itm/T-A-Powerplant- ... ctupt=true
https://www.ebay.de/itm/T-A-High-End-Hi ... ctupt=true

Есть Restek
https://www.ebay.de/itm/RESTEK-CHALLENG ... Swfo9a8J-X


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Напольная акустика Dali OPTICON 5 walnut
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 09:12 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
В Германии как в Греции.... Фсе есть... :D
Только бабло отваливай... :D


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost