Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самарские группы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 11:24 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Денис
Возраст: 37
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 823
Его благодарили: 131
Начнем знакомить народ с местными музыкантами. :oops:

Контора Кука

Состав

Владимир 'Кук' Елизаров - вокал, гитара, перкуссия
Данила TeleGin Телегин - бас, гитара, вокал
Виктор Silinio Гуров - штуки

Бывшие участники

Вадим «Joy» Быстров — драм-машины, синтезаторы;
Алексей Карпов — драм-машины, синтезаторы;
Тимур Тазиев – барабаны

Группа «Контора Кука» была образована в начале 90-х, Самара. С тех пор через нее прошло более 30 человек.
В 1999-м году выходит первый CD под названием «Контора Кука». Он оказывается интересен только узкому кругу слушателей, однако в результате группа появляется в кадрах фильма «Контрабас» режиссера А. Меликян. Более серьезный отклик находит альбом «Реновация», издание которого берет на себя лейбл Геометрия. В это время критики сравнивают музыку Конторы Кука одовременно с Residents и малоизвестными коллективами пост-рока. В 2006-м Контора записывает альбом индустриального шансона «Орднунг», в котором прослеживаются влияния Einstuerzende Neubauten. Однако по завершению записи под влинием непонятно чего группа сокращается до одного человека - собственно, Кука.
На протяжении 2006-2007-го обновленная Контора дает ряд концертов с новым материалом и ищет новое звучание. В 2009 году на лейбле Геометрия выходит новый альбом LO-END.
А также: участие в съемках х/ф «Контрабас» (реж. А. Меликян), саунд-трек к фильму «Носферату – симфония ужаса», участие в различных open-air фестивалях, концерты в клубах Москвы и С.-Петербурга.История
Группа была организованна во второй половине 90-х гг. В нее вошли (цитируя со слов лидера): бывший таксист, врач психотерапевт и экономист. С тех пор состав Конторы Кука неоднократно менялся.
В 97 г. группа выступила во дворце спорта ЦСКА ВВС вместе с «ДДТ». Далее последовало несколько фестивалей на Арт-Платформе (г. Магнитогорск, «Жигули-рок 97-98»), в которых «Контора Кука» также участвовала. В 2001 г. команда выступила на фестивале «Самый плохой» вместе с «Воплями Видоплясова» и гр. «Ленинград». Группа приняла участие в съемках кинофильма «Контрабас» (реж. А. Меликян).
Год спустя на открытии байк сезона, проходившем на ипподроме, коллектив выступил перед аудиторией в 10 тыс. человек.
В 2004 молодой (тогда ещё) инди-лейбл «Геометрия» выпустил альбом «Реновация». Готовившийся в 2006 к выходу CD «Орднунг» так и не был издан, и для основной массы слушателей практически пропал. В начале 2007-го группа обрела новый состав, и записала альбом «Lo-End», который был издан всё той же «Геометрией» в 2009-м.
Летом 2010 группа выступила на фестивале Rock-Line в Перми, а также на «готическом» фестивале Dark Entries в Воронеже. 3 октября в сети появился сетевой релиз под названием «Технически это легко», который включает в себя треки, записанные на концертах в Москве и Петербурге и комикс о путешествии группы.
В марте 2011 «Контора» побывала с концертами в нескольких городах Украины (Донецк, Запорожье, Харьков) и выступила в Москве с группой «Оберманекен».
В декабре 2011 состоится презентация нового альбома «Вирус Джаза»:
"Когда-то я пытался музыкой передавать поэзию В.Хлебникова. Мы играли Дни Белого Китая. Вот были времена! В новом альбоме “Вирус Джаза” я думаю наоборот, тексты и голос - суть нашей новой музыки. Особенно в местах отклонений от гармоний. Я люблю отклонения. Альбом записан быстро – за три месяца. Вирус джаза вселился в нас. За это время мы успели сломать все, что было накоплено до этого. Конечно, есть шанс при таком подходе потерять наших фэнов. Но что делать, гораздо важнее – возможно приобретем новых. И мы уже выздоравливаем".

Послушать можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3989851

http://kontora-kooka.kroogi.com/?locale=ru

http://vk.com/club4344664

http://kontorakooka.tumblr.com/

Изображение


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost