Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нидерланды (Голландия)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 20:40 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
Изображение
Golden Earring — рок-группа, образованная в 1961 году в Гааге, Южная Голландия, первоначально и до 1969 года группа существовала под названием The Golden Earrings. Ребята начинали как бит- и поп-коллектив, но постепенно ужесточали и усложняли звучание; в годы наибольшего успеха ансамбль исполнял хард-рок с элементами прогрессив. Группа, выпустившая у себя на родине более 40 хит-синглов и более 30 альбомов с платиновым статусом, существует по сей день.
Изображение
Джордж Койманс, гитара, 1974 г.
Свою первую группу двое школьных друзей, гитарист Джордж Койманс (род. 11 марта 1948 года, Гаага) и бас-гитарист Ринус Герритсен (Маринус Герритсен, род. 9 августа 1946 года, Гаага) основали в 1961 году. Состав под названием The Tornadoes, в который вошли также гитарист Ханс Ван Херверден и барабанщик Фред Ван Дер Хильст, играл инструментальную бит-музыку в стиле The Shadows. В 1964 году группа сменила название — на The Golden Ear-rings. В 1965 году состав (где помимо Койманса и Герритсена играли теперь Франц Крассенбург, гитарист Питер де Понде и ударник Яап Эггермонт) дебютировал с альбомом Just Earrings, в котором ощущалось влияние The Kinks, The Zombies и The Beatles. Сингл Please Go (1965) вошел в первую голландскую десятку, последовавший за ним That Day поднялся до #2, уступив лишь битловской Michelle. После выхода второго альбома Winter-Harvest (1966) Крассенбурга заменил Барри Хэй (род. 16 августа 1948, Физабад, Индия), вскоре коллектив покинул Де Понде. Музыка группы стала обогащаться мотивами психоделик- и арт-рока. В 1968 году Golden Earrings впервые возглавили голландские чарты с синглом Dong-Dong-Di-Ki-Di-Gi-Dong. Успех также имел последовавший затем альбом Eight Miles High.
Изображение
Барри Хей, вокал, 1974 г.
Сократив название до Golden Earring и введя в состав Сезара Зёйдервейка (экс-Livin’ Blues); он заменил Эггермонта), группа перешла к исполнению мелодичного хард-рока, насыщенного звучанием клавишных и духовых инструментов. В числе музыкантов, побывавших в составе группы в начале 70-х годов, были ударник Сиб Уорнер, гитарист Элко Геллинг (бывший участник Cuby + Blizzards) и саксофонист Бертус Боргерс. В 1972 году Golden Earring провели в качестве «разогревщиков» европейский тур с The Who, после чего заключили контракт с (принадлежавшим последним) лейблом Track Records, который выпустил Hearing Earring, компиляцию голландских синглов, позволившую группе совершить первый коммерческий прорыв в Англии. Здесь же вышел альбом Moontan, который многие считают сильнейшим в истории группы. Изданная синглом песня Radar Love стала международным хитом (вошла в британскую десятку и поднялась до #13 в списках журнала Billboard). Группа провела несколько гастролей по США (сопровождая, в частности, Doobie Brothers, J. Geils Band, Santana), после чего сосредоточила свою деятельность на европейском континенте.

К концу 70-х годов Golden Earring сократились до квартета; популярность группы стала падать. Интерес к её творчеству в 1982 году подогрел альбом Cut, сингл из которого, Twilight Zone, стал хитом в США и возглавил нидерландские чарты. За успешными американскими гастролями последовал выпуск ещё одного хит-сингла, When The Lady Smiles. Песня «Radar Love» обрела второе рождение в 1989 году, когда её перепела хард-рок/глэм-метал-группа White Lion. Всё это время участники основного состава группы записывались в Европе как сольные исполнители.

В 1992 году Golden Earring выпустили акустический концертный альбом The Naked Truth, в 1995 — сборник кавер-версий Love Sweat. В свою очередь, в числе коллективов, делавших каверы на песни Golden Earring, были — (помимо White Lion), Godz («Candy’s Going Bad»), Iron Maiden («Kill Me Ce Soir») и Ария («Беспечный ангел» на песню «Going to the Run»).

В конце 90-х группа продолжала записываться и гастролировать, в начале тысячелетия выпустив сборник Last Blast Of The Century.

В 2008 году солист Барри Хэй совметсно с нидерландским джазовым коллективом выпустил альбом «Barry Hay Big Band Theory». DVD записано там же где и Naked III — в амстердамском клубе «Panama».

11 мая 2012 года вышел новый студийный альбом группы Tits'n'Ass. Он выдержан в лучших традициях группы 70-х годов. За первую же неделю продаж (19 мая) он поднялся на 1 место в нидерландском хит-параде, а сингл с него Still Got Keys to My Cadillac добрался до #17.
Изображение

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нидерланды (Голландия)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:54 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
хехе... dutch у нас вот кто
Изображение

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нидерланды (Голландия)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 12:57 
Имя: steve

На форуме с
Сообщений: 2
Его благодарили: 0
I really admirable You bring something to share.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нидерланды (Голландия)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 16:28 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 645
Его благодарили: 66
"А у нас - в квартире газ" (С) :

phpBB [video]




phpBB [video]




Группа была образована в середине 1983 года хореографом Гленном Ван Дер Хоффом (нидерл. Glenn Van Der Hoff) и вокалистом Стивом Де Гуде (нидерл. Steve De Goede). Их первые синглы «Get Up, Action» и «Go Go Yellow Screen» были заразительно танцевальны и хорошо продавались во всем мире. Вышедший в 1984 году дебютный альбом с одноименным названием «Digital Emotion» состоял всего из 6 композиций и был спродюсирован голландским тандемом «Adam & Flesiner» (VideoKids, Monotones, l-Vira и Q-Matic).

Успех Digital Emotion был закреплен вышедшим год спустя альбомом «Outside In The Dark». Группа много гастролировала и приобрела всемирную известность благодаря не только своей музыке, но и потрясающему шоу. К сожалению, после первых двух альбомов других не последовало, а издавались лишь синглы, представляющие из себя ремиксы на предшествующий материал. Изданный в 1991 году «Best Of Digital Emotion» есть не что иное, как бутлег, который включает в себя расширенные версии хитов, мегамиксы и B-сайды группы.


phpBB [video]


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost