Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:23 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2651
Его благодарили: 2174
oolala007 писал(а):
Steely Dan Aja


Прекрасный альбом! Изумительно легкий и изящный! :cool:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 11:56 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20336
Его благодарили: 7846
Blue Öyster Cult - Spectres, это вам не какая нибудь попсовая херня! А годом ранее разумеется Agents of Fortune :cool:
Мои любимцы AC/DC опять поддали жару своим Let There Be Rock, в записи которого в последний раз поучаствовал Эванс, а потом его басуху подхватил Клифф Уильямс.
Так, что еще? Slade выпустили очень неплохой Whatever Happened To Slade?, мадьярская Omega записала диск Időrabló, который по укоренившейся традиции тут же назвали Омега-7.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:18 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1816
Его благодарили: 3432
Rainbow On Stage очень сильный концертник

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:51 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20336
Его благодарили: 7846
Совсем забыли про Эрика нашего Клептона. Slowhand, это же бомба!!! :cool:
Ну и Space со своим бессмертным Magic Fly, одноименный трек из которого использовался в качестве звукоряда к телевизионным кадрам посадки Бурана. ;)
Elvis in Concert - последний концертник Короля...

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 14:26 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
1977 Taken by force один из любимейших у Scorpions, завершает который шикарная "Born to Touch Your Feelings"


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 20:10 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
10CC - Deceptive Bends (1977), озаглавленный в честь дорожного знака на одном из участков шоссе в графстве Суррей, поднялся до #3 в Британии (#31 в США). Из него вышли три сингла: «The Things We Do For Love» (UK #6, US #5), «Good Morning Judge» (UK #5, US #69) и «People In Love» (US #40). «Для меня было главным доказать, что мы способны написать хит без Кевина и Лола… и мы это сделали!» — позже говорил Стюарт.

Не могу не написать тут об одном из самых любимых своих альбомов. Первый, после распада классической четверки, этот диск доказал что Гулдман и Стюард вполне способны и вдвоем сочинять отличные композиции. Конечно, он более прост для прослушивания чем предшествующие альбомы, но при этом не потеряны теплота и мелодичность, присущие творчеству группы. Ну а чувство юмора как всегда на высоте. Альбом слушается запоем, нет желания пропустить какую либо песню, несмотря на то что здесь есть и боевики, и баллады, и блюз и потрясающий десятиминутный эпик из трех частей, завершающий альбом. Исключение составляет разве что предпоследняя композиция - You've Got a Cold, но она не сильно портит общего впечатления об альбоме.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 20:38 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20336
Его благодарили: 7846
Чего то Слава Никотин отмалчивается. А ведь ему есть что сказать по 1977-му, хотя бы по джазу. :)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 20:43 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
I Robot - The Alan Parsons Project.
Название альбома повторяет название изданного в 1950 году сборника научно-фантастических рассказов «Я, робот» Азимова, который с энтузиазмом отнесся к идее создания музыкального альбома по мотивам своих произведений. Однако права на использование этого названия ранее были переданы Азимовым кинокомпании, поэтому название альбома пришлось слегка изменить, убрав из него запятую. хороший альбом - но предыдущий лучше .
Before and After Science - Brian Eno
Как и Дэвид Боуи в том же году, Ино решил, что самые прогрессивные вещи нынче делаются на Германщине. Правда, отправился он не в Берлин, а в Кёлн, где и записал часть этого диска вместе с Мёбиусом и Роделиусом из Cluster, Яки (Jaki) Либцайтом из Can, а также знаменитым инженером Конни Планком. Ну и старые друзья-англичане тут тоже здесь - Роберт Фрипп, Фил Манзанера, Фил Коллинз, Фред Фрит... Этот диск - "продолжение" предыдущего Another Green World, разве что номера менее абстрактны, не столь экспериментальны, более похожи на "обычные" песни. Но, тем не менее, они прекрасны.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 21:37 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Jean-Luc Ponty - Enigmatic Ocean - без сомнения один из лучших альбомов Понти, пик его арт/джаз-роковой деятельности в 70-х. Скрипка отражает самые разные настроения, иногда она даже слегка агрессивна и настойчива ("The Trans-Love Express", "Enigmatic Ocean Part II"), но чаще задумчива и печальна ("Mirage", "Enigmatic Ocean Parts III and IV", "Nostalgic Lady"). Благодаря использованию различных "примочек" ее вполне можно спутать с другими инструментами или не узнать совсем. Этому в немалой степени содействуют и два интереснейших гитариста: Аллан Холдсуорт (Gong, UK и др.) и Дэрил Стьюэмер, разбавляющие скрипичные композиции оригинальными соло ("The Trans-Love Express", сдвоенные со скрипкой в "Nostalgic Lady", "The Struggle Of The Turtle To The Sea Part III"). В музыке "Enigmatic Ocean" хватает света и пространства, она пропитана легковесной и головокружительной атмосферой Мелодии, как океан пропитан соленым ветром и бескрайним водным простором. Остальные инструменталисты (Алан Завод — клавиши, Ральф Армстронг — бас, Стив Смит — ударные) тоже внесли свою посильную лепту в этот подлинный шедевр арт/фьюжн.

Camel-овский "Rain Dances" ознаменовал уход в джазовые области. Стиль группы радикально изменился, о старых Camel напоминает только хитовая "Highways of the Sun", как будто сошедшая с предыдущего альбома. Остальные песни холодны и задумчивы. Альбом погружает в специфическое зимнее настроение, в его рамках очень странно, но гармонично звучат духовые инструменты. Если в предыдущих альбомах использовалась флейта, то этот насыщен саксофонами всех мастей: Мэл Коллинз хорошо поработал.

Альбом подает прекрасный пример, каким образом можно писать экспериментальную музыку, которую будет приятно слушать. Вокала, как и раньше здесь немного, и практически везде он принадлежит Ричарду Синклеру - талантливому вокалисту с необычным, очень приятным голосом. "Rain Dances", как и его предшественники, оставляет очень хорошее впечатление.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:13 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
David Coverdale - White Snake (1977). Дэвид Ковердэйл, одна из самых ярких фигур в британском хард-роке и его дебютный сольный альбом.
Для Дэвида первой "пробой пера" стал альбом "White Snake", записанный вместе с прекрасным гитаристом Micky Moody. Альбом получился очень сильным, но в год торжества панка и диско он оказался не так заметен, как того заслуживал.

Thin Lizzy -Bad Reputation
В противоположность названию. этот альбом закрепил за Lizzy прочную репутацию истинных хард-рокеров. Записывали его, в основном, трое - Фил Линотт, Скотт Горэм и Брайан Дауни (Брайан Робертсон повредил руку). Для своего восьмого альбома Thin Lizzy пригласили в саунд-продюсеры Тони Висконти. Среди самых выдающихся треков - повествовательный Soldier Of Fortune и нарочито оптимистический Dancing In The Moonlight.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 09:49 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11281
Его благодарили: 5154
В 77-м начал сольную карьеру Стив Винвуд.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:10 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20336
Его благодарили: 7846
А также в 1977-м Wings выпустили хит всех времен и народов - Mull of Kintyre. Я его как услышал по радио, так весь день ходил под впечатлением, даже три пары схватил в школе! :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 21:46 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1816
Его благодарили: 3432
Михаил, командуйте, 78 будем вспоминать ;)

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:15 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20336
Его благодарили: 7846
На ночь глядя? :D
Ну рано или поздно придется начать. Итак, 1978-й, в разгаре торжество глэм-рока, но в Лондоне довольно прочно утвердился панк-рок с его вываленным языком, дебильно-приоткрытым ротешником, который позже станет нормой в американской жизни, обоссаными штанами и литрами дешевого пива! Отбросы, рвань, гнильё, от которых шарахаются не только чистенькие английские очкастые старушки в шляпках с искусственными цветами, но и темнокожие выходцы из Вест-Индии, пропахшие насквозь карри и чесноком. Кстати, с ямайских островов опять таки потянулась публика в гигантских темных очках, громадных вязаных беретах, мелких косичках и широченных клешах. С собой они принесли не только запах дальних морей и цветов, но также и запах веселой травы, дымом которой пропитались все такси в Ист-Энде. Йоу, рэгги, брат!
Кошмар! Куда катится мир, где старая добрая Англия, леди и джентльмены! И вот на фоне всего этого безобразия сэр наш, мистер Пол МакКартни со своей бандой "Крылья" записывает потрясающий альбом с таким родным, символичным названием - London Town. На обложке - Тауэрский мост, причем если на фронтальной части конверта крылышки мерзнут под пронзительным лондонским ветром, то на обороте - солнышко, все улыбаются, много света и цвета. На диске - 14 треков, которые закрепили за собой звание мировых хитов и по сию пору. Это был золотой год для МакКартни и Wings в целом. Успех London Town был настолько оглушительным, что после него Wings практически распались, а МакКартни никогда не смог написать такого отточенного и превосходного музыкального произведения в целом.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 23:40 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1816
Его благодарили: 3432
Вложение:
51E6csPtYkL.jpg
51E6csPtYkL.jpg [ 44.1 КБ | Просмотров: 656 ]

Для меня, в 78 пожалуй самый крутой альбом это дебютный Van Halen! В то время, когда половина вчерашних героев была погреблена в выротой панком могилой , вторая в замешательстве пробовала себя в новом стиле, новом звуке. Потребовалось какое- то спасительное чудо... и оно свершилось! Это было мощно ,свежо, энергия била ключём, плюс изобретательная игра Эдди на гитаре, наплевательское отношение к моде....любая другая хард рок команда неизбежно тускнела на фоне Van Halen. Подобное смогли повторить пожалуй лишь Darkness в 2003 cо своим Permission to Land. Смею отметить, что не не являюсь любителем Van Halen и тп. групп, но их первенец Ооочень крут!!!

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 06:47 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Rainbow порадовали - Long Live Rock And Roll получился очень удачным!
Black Sabbath отметились выходом - Never Say Die.
у Jan Gillanа с бандой вышло в Японии два зальника с одинаковым названием-Live At The Budokan1/2
но у разных лейблов и совершенно разных.

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 07:24 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20336
Его благодарили: 7846
Хоть сие и не относится к рок-музыке, но пройти мимо нельзя, итак уже пропустили выдающийся альбом 1976-го Le Jardin du Luxembourg. Итак, Джо Дассен, Les femmes de ma vie. Лето 1978-го... Последнее школьное лето, ночные брожения теплыми ночами, дискотеки, понимание того, что есть оказывается вторая половина человечества, весьма отличная от нас, упругая и восхитительная, мокрая кожа после озера, еле уловимый запах духов Climat - и над всем этим романтическая J'ai craque...
Viv' La France!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:20 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1816
Его благодарили: 3432
edsajnskii писал(а):
Jan Gillanа с бандой вышло в Японии два зальника

Scorpions и Thin Lizzy тоже решили перекурить, понаблюдать за новыми тенденциями....


Вложения:
599999.jpg
599999.jpg [ 110.53 КБ | Просмотров: 634 ]
588888.jpg
588888.jpg [ 10.3 КБ | Просмотров: 634 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:40 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20336
Его благодарили: 7846
Скорпионы с Худой Лизой это конечно круто, но совершенно забыли про Queen. А ведь в 1978-м вышел последний рок-диск Королевы, затем пошли уже эксперименты. Насыщенный, драйвовый густой звук, ударные НЧ в печень и как всегда яркие запоминающиеся мелодии, приправленные вокалом Фредди - все это Jazz.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:58 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
...And Then There Were Three... — девятый студийный альбом британской прогрок-группы Genesis, выпущенный в 23 марта1978 года. Этот альбом стал первым, записанным в формате трио после ухода из группы гитариста Стива Хэкетта, что и отражено в названии альбома. Первый альбом группы, получивший платиновый статус в США. Альбом просто гениальный и пронзительный ! Фил Коллинз заменил у микрофона Питера Габриела.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:19 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Выходит альбом Yes TORMATO. Диск получился больной, усталый и какой-то растерянный - бывалых прогрессивистов со всех сторон обложили дискачники и панки. Мамонтов добивали без сожаления. В такой тяжёлой обстановке шедевр создать трудно. Тем не менее, материал на альбоме крепкий, в лучшие годы при правильной аранжировке, возможно, прокатил бы на ура, а так диск хоть и влез в хит-парад, но группа настолько была недовольна результатом и вынужденными уступками в саунде, что в том же году ключевые участники (впрочем, на тот момент все музыканты Yes были ключевыми) Рик Уэйкман и Ян Андерсон от коллектива откололись.

Синглом издали песню на гринписовскую тематику Don't kill the whale. Лично мне куда больше нравится атмосферная баллада Onward - её, единственную с альбома, группа иногда включает в концертные сеты.

В оформлении обложки использованы работы дизайнерской группы Hipgnosis, оформившей несколько десятков альбомов самых известных рок-групп того времени (включая, например, Pink Floyd и Led Zeppelin). Увидев макеты обложки, Рик Уэйкман, недовольный на тот момент вообще всем, запулил в рисунок помидором. Решили так и оставить, с помидором. Альбом тут же поменял название с предполагаемого YES TOR на всем известное ныне TORMATO.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:33 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20336
Его благодарили: 7846
Dire Straits с одноименным диском. Вроде ничего выдающегося, но уже цепляет. Особенно Water of Love и Six Blade Knife.
Blondie - Parallel Lines c хитом всех времен и народов Heart of Glass! Ух как мы отплясывали под нее на дискотеках!
Мадьярская Omega тоже не стояла в стороне, диск Csillagok útján ("Звездным путем", все как у больших) эдакий Pink Floyd на венгерском. Ну ничего, ничего :)
В 1978-м скромный Андрюша Макаревич с прической "афро" и неразлучными корешами Маргулисом и Кавагоэ в учебной речевой студии ГИТИС записал магнитоальбом "с дудками". Еще не рок, но уже не КСП, а "День рождения" и "Марионетки" стали любимыми песнями не только чубатых ПТУшников, но и высоколобых стюдентов :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:34 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1816
Его благодарили: 3432
Вложение:
84930_big.jpg
84930_big.jpg [ 7.97 КБ | Просмотров: 608 ]

Атмосфера записи «Все братья - сестры» неотделима от того лета, когда она была сделана, - вспоминает Михаил Васильев.
- Никакого напряжения, просто часть жизни. Очень искренне.


Мы слушали песни Дилана, - вспоминает Гребенщиков, - и думали:
«Он описывает в них какие-то вещи, которые нам очень хорошо известны».
Затем брался какой-нибудь крючок - например, ключевая строчка и все это перенасыщалось нашей реальностью, радикально противоположной тому, о чем поет Дилан.
Он пел про свой Нью-Йорк, про свою жизнь, а мы пели про свой Петербург. Возможно, суть построения песен была такой же, но все остальное - это как прогноз погоды там и здесь...

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:47 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Довольно интересный вышел у Манфред Манн "Watch". люблю слушать The Alan Parsons Project "Pyramid".
ещё интересная немецкая фолк-проговая группа Ikarus (не путать с другим немецким Икарусом в 1971 году выпустившем свой единственный альбом). Икарус 78-го взлетел гораздо выше своего предшественника и до 1982 года записал три на мой взгляд настолько ярких и оригинальных альбома

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 13:20 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20336
Его благодарили: 7846
Smokie - The Montreux Album - вполне так приличненько!
Elton John - Single Man - ужос, нах! Пара вещей вполне приличных (Shooting Star и Madness), шикарные боты со шнуровкой (привет скинхедам!), черный лапсердак и цилиндр, вот и все, что помнится об этом альбуме.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 15:06 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Шотландец Джерри Рафферти (Stealers Wheel), к сожалению уже ушедший из жизни в возрасте 63 лет в 2011 г., наверное не нуждается в особых представлениях. Его хит "Baker Street", в котором звучит знаменитое саксофонное соло Рафаэля Рэйвенскрофта, знают практически все. Это самый знаменитый сингл во всей его карьере, выпущенный в феврале 1978 г. и сразу вошедший в горячую десятку в таких странах как Канада и Австралия (#1), США (#2), Великобритания (#3) и Нидерланды (#9). Наверное стиль сольных альбомов и хитов Джерри можно охарактеризовать не иначе как прекрасно аранжированная авторская песня, т.е. он в первую очередь бард, немного не такой как Боб Дилан, конечно, а ближе по звучанию к таким гигантам как Клифф Ричард и Лео Сейер конца 70х. А подобный стиль в те годы именовался не иначе как AOR (т.е. рок для взрослых или ещё вариант: рок с ориентиром на весь альбом, а не отдельно взятые хиты).
Сам же альбом City to City, продался тиражом в 5,5 миллионов, превысив тем самым показатели саундтрэка "Лихорадки Субботнего Вечера". Таким образом, скромный и обаятельный автор-исполнитель, поэт и композитор, который всегда предпочитал оставаться в тени, вдруг совершенно неожиданно стал одной из величайших поп-звёзд той эпохи. Впрочем, слава была достаточно мимолётной. Следующий альбом "Night Owl" не снискал подобного головокружительного успеха, однако титульная композиция всё-же завоевала 5е место в британском хит-параде.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 15:13 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20336
Его благодарили: 7846
Dimon66, за Бейкер-стрит - отдельное спасибо! Масса воспоминаний и ассоциаций!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 15:49 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Bonnie Tyler - NATURAL FORCE, 1978
Бонни родилась в Уэльсе в 1951 г. и её истинное имя - Гейнор Хопкинс. С молодых лет участвовала в певческих конкурсах, выступала в кабаках и клубах локального значения. Шанс прославиться появился у неё совершенно случайно. В 1975 г. Роджер Белл, представитель лэйбла Chapel Music, заглянул в один клуб в южном Уэльсе - у него там была назначена деловая встреча. Выйдя по ошибке не на том этаже он стал свидетелем экстраординарного исполнения Бонни кавера Тины Тёрнер "Nutbush City Limits", что произвело на него немалое впечатление. Результатом сей "ошибки", или скорее случайности, стало приглашение в Лондон для записи демо-плёнок, а впоследствии и контракт с RCA.

Первым хитом для неё стала песня "Lost In France", появившаяся в 1976 г. на её дебютном альбоме "The World Starts Tonight". Вторым, и гораздо более успешным, альбомом стал "Natural Force": #16 в Штатах (но #2 в чартах кантри!). Всего с альбома было выпущено пять синглов, самым известным из которых является "It's A Heartache", неторопливый номер в стиле кантри-рок, в котором разочарованная Бонни повествует о несчастной любви - он принес ей сногсшибательный успех, дойдя до первого места в списках популярности Франции, Швеции, Норвегии, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Испании. По стилю это баллада, несколько похожая на Смоки, Рода Стюарта. Та же хрипотца в голосе - результат недавней операции на голосовых связках, которую пришлось перенести певице - с тех пор стала её некой визитной карточкой. Её потом так и прозвали: female Rod Stewart. Остальные синглы были не настолько успешны. Вообще вся пластинка пропитана меланхолией, а стиль исполнения вокала, аранжировки и ритмы вполне сравнимы с альбомом Сьюзи Кватро, вышедшим в том же году: "If You Knew Suzi". Это заманчивый и запоминающийся кантри-рок, типичный для Британии конца 70х.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:17 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1816
Его благодарили: 3432
В 78 увидел свет один из самых известных альбомов Kraftwerk Die Mensch-Maschine


Вложения:
219109.jpg
219109.jpg [ 134.64 КБ | Просмотров: 573 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Golden Years of Rock'n'Roll
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 08:27 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1816
Его благодарили: 3432
Вложение:
2017-10-24 07-47-31.JPG
2017-10-24 07-47-31.JPG [ 381.96 КБ | Просмотров: 565 ]

не могу назвать эту пластинку хорошей...при не плохом материале (Пит не разучился писать классные песни) новый саунд с засильем клавишных и духовых практически убил рок-н -ролл...их последователи The Jam в то время выдавали на гора гораздо более интересные пластинки..

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost