Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 19:51 
Автор темы

Имя: Никита

На форуме с
Сообщений: 2
Его благодарили: 0
Товарищи, всем привет.

Нужна помощь чайнику :wacko:

Решил в свои 30 годиков заняться своим аудио в квартире и купить себе что-то серьезнее 2.1 аудио.

Итак, что куплено:
1.Набор акустики 5.1 Logitech Z906
2.Ресивер pioneer VSX-S520

Что хочу сделать:
1. Подключить комплект акустики к ресиверу, с этим затык – на пружинные защелки в ресивер сажаются все 5 колонок, но не сабвуфер. Ибо в акустике Logitech всё (колонки и усилок) подключатся к самому сабвуферу, от него нет красного и черного проводов, чтобы вставить в ресивер. Соответственно - непонятно, как подключать саб к ресиверу.
2. После решения пункта 1 – хочу подключить ресивер к телевизору (это сделал по HDMI), но непонятно как подключить звук ресивера к телеку и чем.
3. После решения пунктов 1 и 2 – хочу подключить ресивер с акустикой к звуку компьютера. Сейчас акустика (напрямую, без ресивера) через трехштырьковый кабель из комплекта вставлена в комп и всё прекрасно играет, вопросов нет. А как и через что подключить компьютер для звука 5.1 к ресиверу – непонятно. Дырок под этот же трехштырьковый кабель не вижу.

В чём нужна помощь:
1. Объясните чайнику как и чем всё друг к другу подключить, чтобы играло достойное 5.1. Хочется иметь следующее: ресивер с подключенной акустикой, подключенный к компу и телеку, чтобы можно было без геморроя слушать музыку с компа/звук игр и при этом, включать звук для фильмов с телека.
2. Объясните, что нужно купить для реализации пункта 1. Я подозреваю, что не хватает каких-то кабелей, и всё решается довольно просто, но нифига не могу в этом понять. Если можно - приложите прям ссылки на то, какие кабели нужно докупить, для чайников.

Хотел приложить два ПДФ с инструкциями от ресивера и от акустики к сообщению, но тут нет такой возможности - почему-то PDF не прикладываются. Надеюсь те, кто захочет помочь, смогут нагуглить инструкции самостоятельно: Logitech Z906 & Pioneer VSX-S520.

Заранее всех благодарю, буду очень рад, если кто-то из экспертов в аудио поможет мне вкурить в то, как решить эту проблему.

Приложу два скриншота к сообщению:
1. скриншот – сабфувер от Logitech z906 к которому, в пружинные защелки, вставляются все колонки. От него самого нет таких двух (черный и красный) проводков, как от колонок.
2. скриншот – кабель из трех штырьков, который я вставил в три аудиогнезда на задней панели компьютера и всё завелось и заиграло в 5.1. Но где такие же три гнезда под штырьки в ресивере – не могу понять, их там нет.

Пы.Сы. Если кто ещё подскажет, как подключить к этому всему добру Яндекс.Станцию так, чтобы через ресивер игрался звук с неё – буду вообще мегаблагодарен вашей мудрости) Готов эксперта, помогшего мне с этим всем – угостить пивом, если он в Москве и после карантина, конечно же =)
Либо буду очень рад, если кто-то готов приехать и настроить лично/подключить за разумные деньги)


Вложения:
Скриншот для форума 2.jpg
Скриншот для форума 2.jpg [ 188.98 КБ | Просмотров: 3804 ]
Скриншот для форума 1.jpg
Скриншот для форума 1.jpg [ 110.74 КБ | Просмотров: 3804 ]
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 20:00 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11261
Его благодарили: 5147
Никита Бабин,
В этом чудесном наборе ресивер - явно лишнее звено.
В Лоджитеке есть полный набор входов для подключения как аналоговых (2.0 и 5.1),
так и цифровых (2 опт + 1 кокс) источников. Какие у Вас еще будут источники, кроме компа?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 20:20 
Автор темы

Имя: Никита

На форуме с
Сообщений: 2
Его благодарили: 0
Владимир, добрый вечер.
Благодарю за ответ.

Ресивер был куплен заради AirPlay со всей эпплтехники/USB и на основании чтения статей в сети =)))))
В будущем планирую ещё докупить AppleTV.

Вы не могли бы сориентировать по моим вопросам выше, учитывая, что я УЖЕ купил ресивер, не выкину же я его теперь =)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 20:23 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11261
Его благодарили: 5147
Никита Бабин,
К ресиверу Вам нужен комплект пассивной акустики и активный саб.
Тогда Лоджитек - лишний.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 00:19 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 954
Как вариант - если прицепить к этому пива неру пару приличных колонок, то можно будет слушать уже не только рыгание денозаврюков. А если туда ещё можно поток с ой!педика гнать и напхать в ой!педик флаков...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost