Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этот загадочный Audio Note
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 16:24 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
И так други был сегодня в гостях у человека любителя AN .Это пожалуй единственная полная система AN в Казани.
Видел и послушал довольно интересную систему сплошь состоящую из продукции AN от второго до четвертого уровня.
Вложение:
AN система.jpg
AN система.jpg [ 323.82 КБ | Просмотров: 2760 ]


Система состоит из мощника Conqueror .
Мощника SE на хороших прямонакальных триодах. Мощник правда «медный» .
Уровень 3, 8-ваттный однотактный ламповый стереоусилитель класса А, без обратной связи. Блок питания на ламповых выпрямителях с дроссельной фильтрацией. В схемах используются сигнальные конденсаторы Audio Note из медной фольги, металлопленочные резисторы Beyschlag и стандартные электролитные конденсаторы. Выходной трансформатор Audio Note на I-E-образном сердечнике. Ламповая комплектация: 2 x 300B, 2 x 6SN7, 1 x 5U4G.
Предварь M3 Line
Линейный предусилитель уровня 3.
Вложение:
AN предварь.jpg
AN предварь.jpg [ 238.91 КБ | Просмотров: 2752 ]
Линейный каскад на лампах 5687 и фирменных танталовых резисторах Audio Note.

Блок питания с дроссельной фильтрацией, ламповым выпрямителем 6X5 и 1-ваттными танталовыми резисторами.

Выходные трансформаторы на I-E сердечнике разработаны и произведены Audio Note.
Вложение:
AN мощник.jpg
AN мощник.jpg [ 168.71 КБ | Просмотров: 2760 ]


DAC 4 и старый но хороший транспорт CDT-two с конденсаторами BG внутри о чем гласит надпись на его морде.
Вложение:
AN транспорт DAC.jpg
AN транспорт DAC.jpg [ 207.63 КБ | Просмотров: 2760 ]


Проигрыватель винила TT-2 тонарм Arm Three
Вложение:
AN вертак.jpg
AN вертак.jpg [ 248.59 КБ | Просмотров: 2760 ]

TT-2, двухмоторная версия проигрывателя виниловых пластинок TT-1 обладает улучшенным крутящим моментом и стабильностью.

Трехточечная подвеска субшасси, акриловый опорный диск. Варианты отделки: только черный ясень.
Головка IQ3
Корректор M2 RIAA
Вложение:
AN корректор.jpg
AN корректор.jpg [ 115.58 КБ | Просмотров: 2760 ]

Акустика AN-E/SPe HE
Вложение:
AN акустика.jpg
AN акустика.jpg [ 171.32 КБ | Просмотров: 2760 ]
Высокочувствительные динамики, стандартный кроссовер, серебряный акустический кабель AN-SPe.
Частотный диапазон AN-E – от 18 Гц до 23 кГц (-6 дБ), чувствительность более 95 дБ/м, динамический запас по перегрузке – более 108 дБ.
Тщательно подобранная форма фазоинверторного корпуса AN-E улучшает рассеивание и басовую отдачу. Корпус скреплен внутренними тягами, используется незначительное внутреннее демпфирование. Динамики скрупулезно подбираются и согласуются друг с другом.

Размеры всех моделей AN-E: 790 х 360 х 270 мм (В х Ш х Г).

Кабели перечислять не буду ибо в такой системе на спичках не экономят ,скажу что все от AN с серебром и литцем.

Кабеля питания толщиной наверное с запястье. :) Маркой не интересовался.

В виду некоторой ограниченности времени слушали в основном винил и в общем то не зря.
Слушали легкий джаз ,Sade итд.Зубодробилку и рок не слушали.
Я собственно приехал за своим самодельным корректором на ESF82 что был у человека пока тот не купил свой корректор.
Заодно и сравнили их в лоб так сказать.

В общем что я скажу,система очень меломанская не аудиофильская что видно по отбору компонентов.
Ее конек именно винил!
Сам вертак с довольно дорогим тонармом с серебром .
Воспроизводит винил очень натурально с преобладанием серединки ,она немного подана вперед и несколько сконцентрирована но без навязчивости .
ВЧ нормальные без цыканья а СЧ без сибилянтов.
Передается весь кайф аналоговой записи и даже пластинки с цифровой записью звучат так душевно без холодности CD не выдавая свою цифровую природу.
Шум виниловой массы не сильный и не навязчив.
Воспроизведение НЧ системой очень скромное ,это и понятно физику не нае... ш . Но достаточно натуральное а мид бас очень хорош.
Не какого гудежа или резины.
Мощность системы SE мощником при такой то чуйки акустики 98 дБ вполне достаточная и для домовой пирушки. Глубина сцены не большая и пропорциональная . Звук немного привязан как мне показалась к ас. Нет голо графичности звуковых образов как иногда бывает у особо аудиофильских АС но система берет не этим. Слушать можно долго не напрягаясь и не вслушиваясь , все четко и слитно по фирменному сшито.

А вот воспроизведение CD меня смутило. Несмотря на понтовитость транспорта и DAC звучало очень натянуто и резиново не натурально.С характерным мутным окрасом но достаточно плавно и комфортно но не айс .
К парадоксу то что владелец достаточно редко слушает пластинки и предпочитаем им CD .
Вот ведь лень человеческая.

В общем звучание CD мне поперхнулось.

Под конец включили мой корректор в замен М2 го.
Звучание стало чуть более глубокое в глубину сцены ,голос Sade ушел глубже но не сильно потерял в пластике . Звук стал немного более попсовым по сравнению с М2 ,это как бы равносильно эквалайзеру с регулировками от горба в серединке к переходу в линейный режим.
Из за этого картинка немного упростилась но звучало так же натурально и без артефактов.
Корректор был не прогрет , но в общем по большому все это чистой воды вкусовшина . Катастрофических различий в классе подачи музыки я не услышал. Не было мути как во многих самопальных делах и ослабления динамических контрастов.

Общая оценка , система на меломана которому по х.. на аудиофильность и ориентирована на воспроизведение музыки ограниченных жанров приятных владельцу .

Ориентирована на воспроизведение винила , это у нее получается лучше всего.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот загадочный Audio Note
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 16:40 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Bender писал(а):
система на меломана которому по х.. на аудиофильность


И тем не менее , фирма эта - одна из самых удифильных и нездорОво понтовитых. ;)
Bender писал(а):
СЧ без сибилянтов.


Bender писал(а):
Шум виниловой массы не сильный и не навязчив.


Заслуга сложного профиля иголки. Спасибо Голдрингу, на базе которого Петя выстругал бошки IQ.
И правильно, никакими 18 Гц. у акустики и не пахнет. Ну, если только по уровню -20Дб. :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Этот загадочный Audio Note
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 16:45 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Цитата:
Спасибо Голдрингу, на базе которого Петя выстругал бошки IQ.
Не выстругал а просто покупает и клеит к ним шильдик. :) Хорошо что не вносит отсебятины иначе загубил бы все.
Может он шильдик заколдовывает хитро.. :D
А то что нездорово понтовитая так оно и понятно, кушать хлебушек с икрой Петя любит.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот загадочный Audio Note
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 16:53 

Bender писал(а):
но не сильно потерял в пластике

Bender писал(а):
ослабления динамических контрастов

Переведите пожалуйста :D :D :D


   
 
 Заголовок сообщения: Этот загадочный Audio Note
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 16:56 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Рабинович
Шел бы отседова из темы на РТ 20 ть.. 8-) . Не придуряйся .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот загадочный Audio Note
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 17:09 

Bender писал(а):
Рабинович
Шел бы отседова из темы на РТ 20 ть.. 8-) . Не придуряйся .


ХерСанщина мне во вред идет :) Да и дядя Педя против будет...
Я лучше тут вас полохмачу, а то увязните в своем слогане по самые помидоры ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Этот загадочный Audio Note
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 19:50 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Bender писал(а):
Глубина сцены не большая и пропорциональная . Звук немного привязан как мне показалась к ас.

Олег, спасибо. Хороший обзорчик написал. Я несколько лет назад тоже слушал в Москве на квартире такую же примерно систему, и только с винилом. Уровень не помню, но учитывая то, что хозяин ездил на Хаммере, думаю что не нижний. Вертак был такой же, и точно помню что головка была AN, которая та самая Голдринг. Вначале конечно я был под впечатлением от одного внешнего вида, но потихоньку я стал понимать, что че то тут не то. Надо еще сказать, что в то время я аудиофильничал, и каждую командировку в Москву я записывался в салон на прослушку. Я к тому, что ухи мои были тогда тренированы. Так вот, в этой Аудионотовской системе был интеллигентный верх, ясная середина и корректный бас, но слушать было скучновато. Ты Олег вежливо написал что звук немного привязан к АС. Я пойду дальше. Сцены вообще не было. Получилась система с вроде бы почти идеальными деталями, но с неважной общей картиной. Я конечно ничего говорить хозяину не стал, но через примерно полгода узнал что систему свою он продал. Вроде бы потом взял топовый Electrocompaniet c Dynaudio.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Этот загадочный Audio Note
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:08 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nikotin
Цитата:
Я пойду дальше. Сцены вообще не было.
Ну примерно так. :) Ее не то что бы не было хотя я понимаю что все это со сценой бред сивой кобылы но то что киз были весьма скромные это точно ,я бы добавил пропорционально ас . Есть системы где рояль например получается настолько огромный что не лезет в комнату то тут скромненько и упор на хороший тональный баланс и общую комфортность звучания с натуральностью.
А это уже кому как ,кому шашечки а кому и ехать.
Человек дошел до этого сам и ему хорошо , он не аудиофил и просто слушает хорошую правда ограниченную своими жанрами музыку. Ему хватает.
Поэтому что хорошо а что плохо оставим за кадром.
Просто всего этого можно добиться куда более скромными средствами наверное ибо AN это круто и дорого.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот загадочный Audio Note
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 07:35 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Bender писал(а):
хотя я понимаю что все это со сценой бред сивой кобылы

Сцена, это когда есть атмосфера, пространство, то есть возникает ощущение трехмерности звука. Берем к примеру хорошую, двухмикрофонную, Блюнотовскую запись. Труба играет чуть правее и выше аппаратурной стойки. Пианист чуть левее, но в глубине. Сакс слева, но буквально рядом с вами. Можно встать, и потрогать его.
В том случае с Аудионотовской системой все было не так. Была просто линия колонок. Сакс был в левой, труба в правой колонке, фоно посередине. То есть была звуковая картина типичная для бюджетного хайфая, но никак не для AN. Позже, размышляя, пришел к выводу, что виной тому скорее всего стало нагромождение мебели в этой комнате. Думаю, что хозяин просто не раскрыл потенциал системы, и постарался от нее скорее избавиться.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost