Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 22:21 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 45
Откуда: Россия, Рязань

На форуме с
Сообщений: 24
Его благодарили: 0
Здравствуйте, формучане!
Пока цены не улетели в космос, решил закупить себе стереосистему, по частям. Сразу скажу, что я не аудиофил (по крайней мере, пока), и всякого рода детализацию звуков не разбираю (к своему стыду, не отличаю даже mp3 128 кбит от 320), к тому же слушаю в основном электронную музыку (с компа). Но и к людям, которым лишь бы что-то пищало на столе, а под столом что-то бумкало хотя бы на 60 Гц, я тоже не отношусь. Люблю глубокий бас. Мой бюджет сейчас - в районе 40к. Напольных колонок (активных) с хорошими басами за такую цену не нашёл, и пришёл к выводу, что для моих целей лучше система на сабвуфере. Купил сабвуфер Yamaha NS-SW100, успел за 26к. Он честно воспроизводит частоты от 25-27 Гц (правда, сейчас он в СЦ, но это уже другая история). Теперь думаю о фронтальных колонках. Супер-крутые мне не нужны, как уже писал выше, разницу всё равно не почувствую, тем более от встроенной звуковой карты. Большая громкость мне тоже не нужна. Все пассивные колонки почему-то очень дорогие, хотя рынок активных компьютерных колонок за 5-15к кишит разнообразием. Забронировал пока вот эти:
https://www.dns-shop.ru/product/1c9bb0c114a4ed20/kolonki-thonet--vander-kurbis-cinema/
Вроде звук хвалят у них. Понимаю, что у всех серьёзных людей колонки и саб идут от ресивера, но такие системы, по прикидкам, далеко выходят за рамки моего бюджета. Сейчас, хотя бы временно, мне хочется скомпоновать что-то относительно терпимое и при этом относительно недорогое. Мастерить аудиоаппаратуру сам не умею. Б/у-колонки (и сабвуферы) брать боюсь, т.к. если через неделю захрипит раздолбанный бас, я ничего уже не сделаю. Готовые трифоники тоже не рассматриваю, т.к. сабы у них слабые, даже у комплектов за 40-45к, никакие 25 Гц с них не выжать. Но и в целесообразности своей задумки я тоже сомневаюсь. Не будет ли подобная система звучать слишком уж ужасно, даже для моих ушей? Смогу ли я подружить компоненты? Срезы собираюсь настраивать программой Equalizer APO, там можно всячески играться с кривой АЧХ и начисто вырезать какие угодно диапазоны, как для выхода сабвуфера, так и для колонок (задержку сигнала тоже можно регулировать). Вопрос к знающим людям: насколько это извращение?) Для моего не самого нежного слуха, разумеется) Или всё же даже я останусь разочарованным от какого-нибудь явного провала/завала/каши/бубнения на средне-низких, и Equalizer APO мне не поможет? А может, в районе 10-15к есть более подходящие к моему сабвуферу активные колонки? Или и сабвуферы есть более подходящие? (Мне пока не поздно отказаться от Ямахи.) Но, напомню, в совокупности система не должна выйти за мой бюджет (40, ну 45к в крайнем случае), при этом АС нужны новые и в надёжном магазине (чтобы не кинули с гарантией). Или всё-таки возможен недорогой вариант с пассивными колонками и ресивером? (Ресивер б/у я допускаю, там хотя бы нет движущихся частей.)
Заранее спасибо за ваши мнения и советы!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 05:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21299
Его благодарили: 4101
Из всех компьютерных ноунеймов, вы выбрали самый неизвестный :?


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 06:11 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 45
Откуда: Россия, Рязань

На форуме с
Сообщений: 24
Его благодарили: 0
Это вроде бы немецкий бренд, и вроде бы, говорят, неплохой. Хотя сборка, конечно же, Китай. Вообще, я долго сравнивал, читал отзывы. Более известные ноунеймы типа Edifier или Sven очень многие ругают, кто за звук, кто за посторонние шумы, да и Microlab, говорят, сполз. Я, конечно, буду слушать перед покупкой, и, возможно, переберу не одну модель за 10-15к, но в магазине я же не смогу понять, как они будут играть с моим сабвуфером. Жду мнений от тех, кто имеет опыт сопряжения подобных колонок с подобным сабвуфером, ибо есть подозрение, что для такого саба нужны и колонки более крупные, иначе будет провал, гул или каша на частотах в районе 50-100 Гц, но это лишь моё предположение.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 07:38 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11323
Его благодарили: 5172
Ураев Алексей писал(а):
опыт сопряжения подобных колонок с подобным сабвуфером,

Не найдете такого опыта. У этих колонок и этого саба нет инструментов сопряжения.
Лебедь и щука. Только рака еще не хватает. :D
Если Вам ооочень хочется систему с сабом, ищите готовый набор трифоник.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 08:41 
Аватара пользователя
Имя: Димитрий
Возраст: 55
Откуда: Уфа

На форуме с
Сообщений: 426
Его благодарили: 478
Приветствую форумчан. По моему скромному мнению для начинающих неискушённых меломанов может понравиться к тому же днсов по стране куча.
Колонки Edifier - YouTube
https://www.youtube.com/results?search_ ... 8+Edifier+
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8a58c16404e77/audiokolonki/?stock=now-today-tomorrow-later&rsu-compatibility=1&brand=edifier&p=2


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 10:55 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4831
Его благодарили: 959
Ураев Алексей писал(а):
Это вроде бы немецкий бренд, и вроде бы, говорят, неплохой.


Изображение

Кто говорит и сколько это стоит - повторить? Стоит этот поток блевотинки от нанятых по объявлению филоложеских стюденточек - тридцать пять рублэй. За тысячу знаков. Держите, любуйтесь...
https://www.etxt.ru/

Ураев Алексей писал(а):
Напольных колонок (активных) с хорошими басами

Берёте две пары ыдевяносто и включаете их в розетку, соединив все последовательно. Profit!

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 11:35 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21299
Его благодарили: 4101
S 70 же, если активных хочется...


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 12:18 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11323
Его благодарили: 5172
operator писал(а):
S 70 же, если активных хочется...

А их живых есть? Без навыков паялотыкания могут обойтись негуманно.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 12:36 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21299
Его благодарили: 4101
Это да. Но зато какие комповые колоночки будут - ого го :D


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 12:43 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11323
Его благодарили: 5172
operator писал(а):
ого го

Это да! :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 15:35 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 45
Откуда: Россия, Рязань

На форуме с
Сообщений: 24
Его благодарили: 0
Цитата:
У этих колонок и этого саба нет инструментов сопряжения.

А что имеется в виду под элементами сопряжения? Это может быть только ресивер? Почему (для неискушённого уха) это не может быть Realtek в связке с Equalizer APO? Я не то что бы отстаиваю своё мнение, просто хочу понять суть, физику, вкратце.

Цитата:
ищите готовый набор трифоник

Как я уже писал, у готовых трифоников даже за 50к слабые сабы, без глубины. Мои уши нечувствительны к детализации звука (да и слушаю я к тому же электронщину), но вот к глубине басов - довольно чувствительны.

Цитата:
Берёте две пары ыдевяносто

А через неделю окажется, что они подхрипывают. К тому же мне некуда поставить колонки такого формата, и усилитель к ним нужен.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 15:42 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 45
Откуда: Россия, Рязань

На форуме с
Сообщений: 24
Его благодарили: 0
Цитата:
Колонки Edifier - YouTube

То есть Edifier - это всё же самое лучшее из данного сегмента, и лучше всего будут звучать с моим сабвуфером? Другие фирмы однозначно хуже?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 15:49 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11323
Его благодарили: 5172
Ураев Алексей писал(а):
Другие фирмы однозначно хуже?

Да нету никаких фирм. Есть китайчатина с разными тюльками.
Внутри у них одно и то же.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 16:04 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 45
Откуда: Россия, Рязань

На форуме с
Сообщений: 24
Его благодарили: 0
Ну тогда переиначу вопрос: каких габаритов и диаметров НЧ-динамика нужно примерно брать китайщину, чтобы в связке с довольно большим Yamaha NS-SW100 это играло не слишком уж рассогласованно (для человека, который, напомню, слушает электронщину через Realtek и не отличает 128 кбит от 320, и которому просто нужны глубокие басы). Прошу, отнеситесь со снисхождением, у меня нет больших денег, и я никогда даже толком не слушал Hi-Fi системы, и меня вполе устраивают (по общему звуку) дешёвые трифоники, если бы не их басы.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 16:10 
Аватара пользователя
Имя: Димитрий
Возраст: 55
Откуда: Уфа

На форуме с
Сообщений: 426
Его благодарили: 478
Ураев Алексей писал(а):
Цитата:
Колонки Edifier - YouTube

То есть Edifier - это всё же самое лучшее из данного сегмента, и лучше всего будут звучать с моим сабвуфером? Другие фирмы однозначно хуже?

У Edifier к старшим топовым моделям при создании были привлечены лучшие инженеры и не помню как звать одного эксперта, который
имеет большой опыт в разработках акустики хайэнд и ещё является музыкантом. На канале Борзенкова есть рецензии там подробнее.
Самый лучший опыт это ваши уши.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 16:20 
Аватара пользователя
Имя: Димитрий
Возраст: 55
Откуда: Уфа

На форуме с
Сообщений: 426
Его благодарили: 478
Ураев Алексей писал(а):
Ну тогда переиначу вопрос: каких габаритов и диаметров НЧ-динамика нужно примерно брать китайщину, чтобы в связке с довольно большим Yamaha NS-SW100 это играло не слишком уж рассогласованно (для человека, который, напомню, слушает электронщину через Realtek и не отличает 128 кбит от 320, и которому просто нужны глубокие басы). Прошу, отнеситесь со снисхождением, у меня нет больших денег, и я никогда даже толком не слушал Hi-Fi системы, и меня вполе устраивают (по общему звуку) дешёвые трифоники, если бы не их басы.

Есть такой канал на ютуб Depo196 там дядька разраб акустики с давних советских времён очень чётко всё разъясняет очень вам рекомендую
https://youtu.be/0BXdCapXYp8?si=pih5iMjU5LEAefpA


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 16:33 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4831
Его благодарили: 959
Горрыныч писал(а):
Внутри у них одно и то же.
...и все мы знаем, как эта субстанцыя называеца.
У них изнутри сплошь и рядом и пахнет соотвецтвенно.

dimitros писал(а):
не помню как звать одного эксперта, который
имеет большой опыт в разработках акустики хайэнд и ещё является музыкантом. На канале Борзенкова есть рецензии

А!-А!-А!-А!-А!-А!!!

Изображение

Я кончил, товарищщи.

Сам Мишенька - знаете кто? Хорошо знаете?
У него есть реальная, прекрасная профессия. Он школьный учитель истории.
dimitros писал(а):
Есть такой канал на ютуб
Анальчег ой!педиком на ютюбяке - это когда поцыэнт, не умеющий писать, тужица монетизировать организмов, не умеющих читать.
Просто по определению.
Покойный Задорнов это называл "мЫшлянеюе".

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 17:07 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 45
Откуда: Россия, Рязань

На форуме с
Сообщений: 24
Его благодарили: 0
Цитата:
Есть такой канал на ютуб Depo196

Спасибо, посмотрю!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 08:07 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 76
Его благодарили: 8
Ураев Алексей, я пару раз ремонтировал акустику бренда Thonet & Vander. Всё тоже самое. Одна модель и вовсе оказалась копией микролаба. Я даже подумал что это просто ребрендинг... На фоне совсем уж всякого ширпотрёба сделана чуть добротнее. Как раньше отличались микролабы и топдевайс от всего остального.
У всех подобных колонок одна проблема - малая выходная мощность встроенного усилителя.
Потому все и хвалят эдифаеры у них в основном цифровой встроенный усилитель (а то и полосное усиление) там с мощёй всё норм.
Понятно что в связке с сабом, низ можно (нужно) отрезать, и станет немного громче. Но тем не менее, те же микролабы когда к нормальному усилителю подключаешь в разы лучше становиться...
Зря вы от саба идёте. Может потому и не отличаете битрейт, что полочники весьма посредственные приходилось слушать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 13:19 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 45
Откуда: Россия, Рязань

На форуме с
Сообщений: 24
Его благодарили: 0
Каметон писал(а):
Может потому и не отличаете битрейт, что полочники весьма посредственные приходилось слушать

Не спорю. А также потому, что всегда слушал через встроенную звуковуху, и к тому же в основном электронную музыку. Но я уже отказался от Thonet & Vander, решил вместо них Edifier R2750DB, их вроде бы проще будет подружить с сабом. А от саба я пошёл, потому что испугался не успеть ухватить последний экземпляр относительно вроде бы неплохого Yamaha NS-SW100 в нормальном магазине за 26к. Но скорее всего придётся его возвращать (если в сервисе не устранят дефект).
А громкость, кстати, мне большая не нужна. Просто хотел себе сочный звук с глубокими басами.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 11:04 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3025
Его благодарили: 702
Такие сабы как эта ямаха и им подобные не играют 25гц, да и вообще они НЧ по нормальному не играют никак и никогда, они просто мягко и длительно дудят на одной-двух нотах на частоте настройки фазоинвертора. Ну типа как в низкопосаженных тачках жигули 3 модели у правильных безденежных пацанов гудит.
Чтобы активный саб нормально играл 25, нужно на новый саб потратить много раз по 40, ну и комнату надлежаще обработать.
Так что купите лучше хорошие наушники по вкусу и не парьтесь, все равно из вашей затеи ничего путного не выйдет. Наушники и усилок к ним можно вполне взять на вторичке в идеальном состоянии, уложившись в 40.
И это будет по качеству звучания просто несравнимо лучше, чем выбираемые вами инвалиды детства и выкидыши радиотехнического производства


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: DotNet и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost