Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:17 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 52
Его благодарили: 1
братья,вот вопрос-почему звук тестовых файлов разительно отличается от всего другого?? На МХЗ "обосрали" мой усилитель SANSUI AU 717,мол не LENCA-то говно.. Хотя в тестовых записях звучит просто волшебно,не (в укор всем остальным).. Кто скажет,почему в тестовых такое качество записи,что не достижимо в остальном другом... Я пробовал в разном формате слушать муз. треки,но в тестовых файлах не достижимое качество..


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:20 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
farmer-hiding писал(а):
Я пробовал в разном формате слушать муз. треки


А на концерт БСО не ходили? Вот это тест..... :)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:25 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 52
Его благодарили: 1
farmer-hiding писал(а):
братья,вот вопрос-почему звук тестовых файлов разительно отличается от всего другого?? На МХЗ "обосрали" мой усилитель SANSUI AU 717,мол не LENCA-то говно.. Хотя в тестовых записях звучит просто волшебно,не (в укор всем остальным).. Кто скажет,почему в тестовых такое качество записи,что не достижимо в остальном другом... Я пробовал в разном формате слушать муз. треки,но в тестовых файлах не достижимое качество..

да приходилось,правда не БСО,а на тестах просто чудо,а поставлю что то другое-увы....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:28 

:D :D :D
Потому что это ТЕСТ. 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:29 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19347
Его благодарили: 1887
http://www.ebay.de/itm/Sansui-AU-717-In ... 3a7f4ff58d

:? А почему ? Ну почему обоссали ? За морями ценник на него не плохой :?


Я ДВД "Шинко" Китайский покупал. с ним пару дисков ( как бонус) тоже Шинко. Такого звука я больше ни с одного
ДВД диска не слышал. Реклама однако ;)

Формат " Караоке + " один диск.... Таких форматов практически не наблюдал в городе.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:29 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
farmer-hiding писал(а):
Я пробовал в разном формате слушать муз. треки


А на концерт БСО не ходили? Вот это тест..... :)

Всеволод, плюс однозначно.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:41 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 52
Его благодарили: 1
nikotin писал(а):
nektar писал(а):
farmer-hiding писал(а):
Я пробовал в разном формате слушать муз. треки


А на концерт БСО не ходили? Вот это тест..... :)

Всеволод, плюс однозначно.[/quote
качал разные треки SACD,DVD audio,но звука ,как на тесте не слыхал..


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:41 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
nikotin

Вячеслав, действительно, на концерте классической музыки наступает момент истины...Я хоть и не любитель классики (пока... ;) ) , но был неоднократно на выступлениях - мурашки по коже.
Живой джаз тоже за горло хватает, и ты понимаешь, что дома такого не достичь... :(
А насчёт тестовых дисков....Вот если зайти в салон , где торгуют теликами, то там на мониторах всё суперништяк! :D
Правильно, заряжены тестовые диски. А включи эфирную программу..... :evil: Тестовый диск выжимает из панели максимум, что бы обывателю понравилось и впарилось. :lol:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:51 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 52
Его благодарили: 1
nektar писал(а):
nikotin

Вячеслав, действительно, на концерте классической музыки наступает момент истины...Я хоть и не любитель классики (пока... ;) ) , но был неоднократно на выступлениях - мурашки по коже.
Живой джаз тоже за горло хватает, и ты понимаешь, что дома такого не достичь... :(
А насчёт тестовых дисков....Вот если зайти в салон , где торгуют теликами, то там на мониторах всё суперништяк! :D
Правильно, заряжены тестовые диски. А включи эфирную программу..... :evil: Тестовый диск выжимает из панели максимум, что бы обывателю понравилось и впарилось. :lol:

ну, с теликами все ясно,стоит вкл. "эфир"и все понятно,ихние "демо" изображения не имеют ни чего общего с реальным качеством,но звук?? Как они его могут "улучшать"??


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:51 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
А я уж лет пять как абонемент в нашу Самарскую филармонию приобрегаю. Какие там к черту тесты, живая музыка это совсем другое. Выходишь оттуда просветленный.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:55 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 52
Его благодарили: 1
nikotin писал(а):
А я уж лет пять как абонемент в нашу Самарскую филармонию приобрегаю. Какие там к черту тесты, живая музыка это совсем другое. Выходишь оттуда просветленный.

завидую белой завистью.. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:55 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Странно я все время считал что тестовые диски-файлы должны звучать хуже.
farmer-hiding писал(а):
но в тестовых файлах не достижимое качество..
Какой же это тест? Это реклама.

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
farmer-hiding писал(а):
но звук?? Как они его могут "улучшать"??


ХЗ..... :? Мне встречались обычные релизы, которые давали тестовым просраться. ;)
Ну, навскидку.....Многие джазовые издания на TELARC образцово записаны, не хуже их же тестового диска.
Серия Лусье на DECCA, самая первая Баховская.....

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:06 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
nektar писал(а):
nikotin

Вячеслав, действительно, на концерте классической музыки наступает момент истины...Я хоть и не любитель классики (пока... ;) ) , но был неоднократно на выступлениях - мурашки по коже.
Живой джаз тоже за горло хватает, и ты понимаешь, что дома такого не достичь... :(


Для меня воздействие живого исполнения – загадка. Хожу иногда с друзьями в клуб “Джимми Хендрикс” (есть такой в Петербурге, в подвале , основной зал метров 70 квадратных). Играют там молодые, неформалы. Как правило, рок классику. Ну не Хендрисы, Планты и Джоплины. Но удовольствия, полученного там (даже до приёма традиционного чешского, а как же без него), не получал ни от одного прослушивания записей. Хотя приходилась слушать на хорошей аппаратуре и у друзей и иногда в салонах.

nektar писал(а):
farmer-hiding писал(а):
но звук?? Как они его могут "улучшать"??


ХЗ..... :? Мне встречались обычные релизы, которые давали тестовым просраться. ;)
Ну, навскидку.....Многие джазовые издания на TELARC образцово записаны, не хуже их же тестового диска.
Серия Лусье на DECCA, самая первая Баховская.....


А я бы ещё добавил (уже не в первый раз) записи на ЕСМ.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:12 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 52
Его благодарили: 1
bighill писал(а):
nektar писал(а):
nikotin

Вячеслав, действительно, на концерте классической музыки наступает момент истины...Я хоть и не любитель классики (пока... ;) ) , но был неоднократно на выступлениях - мурашки по коже.
Живой джаз тоже за горло хватает, и ты понимаешь, что дома такого не достичь... :(


Для меня воздействие живого исполнения – загадка. Хожу иногда с друзьями в клуб “Джимми Хендрикс” (есть такой в Петербурге, в подвале , основной зал метров 70 квадратных). Играют там молодые, неформалы. Как правило, рок классику. Ну не Хендрисы, Планты и Джоплины. Но удовольствия, полученного там (даже до приёма традиционного чешского, а как же без него), не получал ни от одного прослушивания записей. Хотя приходилась слушать на хорошей аппаратуре и у друзей и иногда в салонах.

nektar писал(а):
farmer-hiding писал(а):
но звук?? Как они его могут "улучшать"??


ХЗ..... :? Мне встречались обычные релизы, которые давали тестовым просраться. ;)
Ну, навскидку.....Многие джазовые издания на TELARC образцово записаны, не хуже их же тестового диска.
Серия Лусье на DECCA, самая первая Баховская.....


А я бы ещё добавил (уже не в первый раз) записи на ЕСМ.

Мужики,вы мне скажите-если звучит на тестовых-значит действительно звучит?? А то я уж думаю менять усилитель.. :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:15 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19347
Его благодарили: 1887
farmer-hiding писал(а):
А то я уж думаю менять усилитель.

Усилитель покупали месте с тестовыми дисками ? :shock:
Но это нонсенс :shock:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:20 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 52
Его благодарили: 1
Шура Осечкин писал(а):
farmer-hiding писал(а):
А то я уж думаю менять усилитель.

Усилитель покупали месте с тестовыми дисками ? :shock:
Но это нонсенс :shock:

Шура, я не идиот..


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:22 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
farmer-hiding писал(а):
На МХЗ "обосрали" мой усилитель SANSUI AU 717,мол не LENCA-то говно..

Чего-о-о?! Шикарный усилок!
farmer-hiding писал(а):
А то я уж думаю менять усилитель..

Ой, не знаю. Я слушал такой Сансуй - масса положительных впечатлений. Вообще (о, что сейчас начнется :D - а может и промолчат) страсть как люблю три усилительных марки - Pioneer (ну кто б сомневался :lol:) , Sansui и старые Telefunken. Поменять всегда можно, только на что?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:39 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 52
Его благодарили: 1
Walther писал(а):
farmer-hiding писал(а):
На МХЗ "обосрали" мой усилитель SANSUI AU 717,мол не LENCA-то говно..

Чего-о-о?! Шикарный усилок!
farmer-hiding писал(а):
А то я уж думаю менять усилитель..

Ой, не знаю. Я слушал такой Сансуй - масса положительных впечатлений. Вообще (о, что сейчас начнется :D - а может и промолчат) страсть как люблю три усилительных марки - Pioneer (ну кто б сомневался :lol:) , Sansui и старые Telefunken. Поменять всегда можно, только на что?

Когда брал в Штатах (на 120 вольт) не сомневался,а теперь вот что то гложет..


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:40 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
farmer-hiding
На тестовых записях всегда все звучит хорошо минимум ,для этого они и делаются. Однако это то что первым бросается в уши, но на них как правило начинают вылезать все недостатки тракта, ас усилителя итд. Надо правда знать что и как должно быть у надо учится как не странно.
Я могу сказать что прослушивая системы которые стоят по несколько миллионов рублей порой всегда нахожу кучу недостатков :) пока идеальной я не слышал.
Причем цена совершенно не гарантирует качества. Бывает что дальнейшее улучшение у людей идет очень тяжело во первых от того что они хотят :D БСО дома все равно не получить как не пыжится но пытаются.
Цитата:
На МХЗ "обосрали" мой усилитель SANSUI AU 717,
Игорь что ли ? Бывает.
Нормальный усь ,я сказал из Японских довольно приличный .
Я всегда обращаю внимание на то можно ли узнать артиста на разных записях , его молодого,чуть по старше в купе с другими музыкантами на других записях. Если артист узнаваем и есть ощущение то что мы четко слышим его как бы это сказать изменения по годам например то системка как минимум хороша несмотря на цену.
Даже в очень дорогих системах порой это не слышно.
Может вам для начала подобрать АС чуть по дороже и интереснее , если менять усь то найти на вскидку интересный довольно сложно.
Почитайте обзоры <Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты> http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/52644-%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B Там есть и мои тесты.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:44 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
все зависит от мастерства звукорежиссера.
я про запись сд. тестовые больше вылизывают.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:52 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 52
Его благодарили: 1
Bender писал(а):
farmer-hiding
На тестовых записях всегда все звучит хорошо минимум ,для этого они и делаются. Однако это то что первым бросается в уши, но на них как правило начинают вылезать все недостатки тракта, ас усилителя итд. Надо правда знать что и как должно быть у надо учится как не странно.
Я могу сказать что прослушивая системы которые стоят по несколько миллионов рублей порой всегда нахожу кучу недостатков :) пока идеальной я не слышал.
Причем цена совершенно не гарантирует качества. Бывает что дальнейшее улучшение у людей идет очень тяжело во первых от того что они хотят :D БСО дома все равно не получить как не пыжится но пытаются.
Цитата:
На МХЗ "обосрали" мой усилитель SANSUI AU 717,
Игорь что ли ? Бывает.
Нормальный усь ,я сказал из Японских довольно приличный .
Я всегда обращаю внимание на то можно ли узнать артиста на разных записях , его молодого,чуть по старше в купе с другими музыкантами на других записях. Если артист узнаваем и есть ощущение то что мы четко слышим его как бы это сказать изменения по годам например то системка как минимум хороша несмотря на цену.
Даже в очень дорогих системах порой это не слышно.
Может вам для начала подобрать АС чуть по дороже и интереснее , если менять усь то найти на вскидку интересный довольно сложно.
Почитайте обзоры <Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты> http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/52644-%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B Там есть и мои тесты.

спасибо,я посмотрю.. Правда возраст мой не располагает к переменам... Поверьте,с годами все становится сложнее..Хотелось бы узнать мнение знакомых с этим девайсом людей..


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 04:27 


На форуме с
Сообщений: 1622
Его благодарили: 31
наука целая есть - психоакустика называется ;)

не зря учёные свой хлеб едят


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost