Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 16:15 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
glaz писал(а):
А Вы слушали колонки по отдельности? Прямо отключая одну от усилка? а потом другую.

Извините что цитирую сам себя но Вы таки пробовали или нет?
Catta писал(а):
В мастерской, где поменяли динамик, сказали, что от нового динамика звук должен был стать только лучше.

Этим козлам не верить точно. Почему: Да, часто бывает что замена компонентов колонки приводит к улучшению звучания, но! меняют всегда парой - в обеих колонках, и подбирают по параметрам, а если нужно то и изменяют компоненты кроссоверов - это умеют делать многие мастера, специализирующиеся на построении и модернизации колонок А Вам поменяли один - и что? Звук должен был "улучшиться" только в одной АС что ли? :lol: Короче козлы - жаль что ВЫ попали на них - даже если они еще что-то доделают - вряд ли это будет хорошо, раз у них такой подход и знания.

Catta писал(а):
В другой мастерской сказали, что ставить надо было только родной динамик и от нового (др. модели / др. производителя) звук мог ухудшится, и отказали в ремонте, потому что в колонке стоит уже не родной динамик. Кому верить?
Тоже козлы - Совсем не обязательно родной, тем более что его не найти - можно как уже писалось выше подобрать аналог из новодела - но это нужно смотреть, искать, читать спецификации - а им неохота, вот Вас и отшили.
Вы хоть выложите фото старого динамика с маркировкой, или он уже на помойке?

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 19:34 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 0
glaz писал(а):
А вот это так и осталось без ответа - как так - чинили одну колонку а свистеть стали обе? тут уж точно не в новом динамике дело. А есть у Вас возможность подключить к системе другие колонки? у друга возмите на полдня - попробуйте - вдруг правда настройки?

Как ни странно, свистеть стали обе. Это самое удивительное и непонятное, т.к. до ремонта звук был отличным.
Подходящих других колонок, увы, нет ни у меня, ни у друзей.

glaz писал(а):
А Вы слушали колонки по отдельности? Прямо отключая одну от усилка? а потом другую.

Да. Звук плохой в обеих, но в той что не ремонтировалась звук мягче.

Сейчас, после очередного разговора с мастером, вдруг выяснилось, что он поменял не динамик, а только подвес (по цене нового динамика с записью в квитанции "замена динамика") :shock: Кроссоверы вроде бы не трогал, не помнит. Для выяснения источника проблемы со звуком предложил провести диагностику в моем присутствии.
С одной стороны, доверия к этому мастеру уже нет, а с другой стороны, есть надежда, что дефект исправит бесплатно по гарантии. Или надеяться уже не стоит?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 19:38 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Скорее всего что то у вас с усилителем центра. Просто совпало с заменой подвеса, в чем никакого криминала не вижу. Либо сами дали гари, до ремонта разумеется, и пожгли, например пищалки


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 19:53 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Catta писал(а):
Подходящих других колонок, увы, нет ни у меня, ни у друзей.

Подойдут вообще любые колонки - просто понять что происходит - не обязательно такой же производитель
только аккуратно добавляете громкость с нуля :)
Если Дмитрий прав то возьмите свои колонки и включите их у кого нибудь из друзей дома - тоже вариант

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


Последний раз редактировалось glaz 16 июл 2015, 19:57, всего редактировалось 2 раз(а).

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 19:55 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
glaz писал(а):
Подойдут вообще любые колонки

Не факт. На балалайках стоят в усилении микросборки, которые могут работать только на определенную нагрузку, например, не менее 6 Ом


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 20:30 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 0
glaz писал(а):
Подойдут вообще любые колонки

В инструкции и на тыльной стороне колонок есть предупреждение: "Используйте колонки только с рекомендованной системой. Подключение к др. системе может повредить усилитель и/или колонки и вызвать возгорание", от которого рисковать не хочется.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 20:50 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 0
Посоветуйте, пожалуйста, кто может, высококвалифицированного специалиста по ремонту аудиотехники и настройке звука в Москве.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 21:14 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Пока спрошу у знакомого есть ли у него время.
Может кто еще подкинет контакт?

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 21:29 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Глянул - не самая лучшая реализация для МЦ. На жопе АС две пары клемм для встроенного би-ампинга, отдельно вуфер запитан, отдельно ВЧ-СЧ секция. Другие АС не поставить корректно. Вообще понять не могу, как ремонт НЧ подвеса мог повлиять на СЧ_ВЧ, если там даже кроссовер в преде стоит? :? Кто то что то не договаривает ;)

Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 21:43 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
operator писал(а):
Кто то что то не договаривает

Или не правильно подключает...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 21:43 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11287
Его благодарили: 5157
operator писал(а):
Кто то что то не договаривает

Кто-то что-то не так подключил.... ;)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 21:53 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Горыныч писал(а):
Кто-то что-то не так подключил

Может и так. У меня на кухне стоит Филипс 66 второй половины 90-х. Акустика, слава богу, обычная, а вот сам усил хитровыдуманный. Если подключить АС к комплекту клемм на усиле по одной схеме - получится стерео, по второй - объемный звук (при наличии и подключении еще пары колонок). Так как он мне достался без доков, я подключил как к обычному стереоусилителю и получил моно звук с сибилянтами :D . Мудохался и так и эдак, пока не разобрался что к чему


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 22:06 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 853
Его благодарили: 244
Дык, тут клеммы в цвет. Даже думать не нужно.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 22:10 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 0
operator
Мой Technics SC-EH600 выглядит так https://market.yandex.ru/product/104300?hid=90544 , вид сзади http://www.manualslib.com/manual/387760/Technics-Sc-Eh500.html#product-SC-EH600 стр.6
Всё подключено по инструкции, как и 15 лет назад.
Кто и что тут не договаривает?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 22:11 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11287
Его благодарили: 5157
Borisovich писал(а):
Дык, тут клеммы в цвет. Даже думать не нужно.

А если провода не штатные, можно и перепутать. :(

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 22:16 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
У меня помрет на кухне МЦ - без сожаления пионерам отдам на поделки. Музыки в таких балалайках нет


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 22:36 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 853
Его благодарили: 244
Catta писал(а):
. . . Сейчас, после очередного разговора с мастером, вдруг выяснилось, что он поменял не динамик, а только подвес (по цене нового динамика с записью в квитанции "замена динамика") . . . Кроссоверы вроде бы не трогал, не помнит.

Значит динамик родной остался, зачем ему в кроссоверы в этом случае лезть?

Catta писал(а):
Для выяснения источника проблемы со звуком предложил провести диагностику в моем присутствии. . . . есть надежда, что дефект исправит бесплатно по гарантии. Или надеяться уже не стоит?

Диагностику, конечно проведет, а вот дальнейший ремонт будет уже по отдельному прайсу (скорее всего проблема в усилителе) и не будет никакой гарантии!

Кстати, а может быть проблема со шлейфами, ведь аппарат двигали туда-сюда. Попробуйте их законектить (вынуть-вставить) по новой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 22:48 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 0
Borisovich писал(а):
а может быть проблема со шлейфами, ведь аппарат двигали туда-сюда. Попробуйте их законектить (вынуть-вставить) по новой.

Всё тщательно проверено: с подсоединением шлейфов и кабелей проблем нет, повреждений не наблюдается и конектились по новой тоже.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 22:52 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11287
Его благодарили: 5157
Тогда остается вариант, что "мастер" перепутал фазировку в чиненом динамике.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 15:38 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 0
Господа, неужели никто из вас не может порекомендовать хорошую мастерскую (или мастера) в Москве, в которой могут качественно устранить этот дефект?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 15:55 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Catta писал(а):
Господа, неужели никто из вас не может порекомендовать хорошую мастерскую (или мастера) в Москве, в которой могут качественно устранить этот дефект?
Удивляюсь Я тебе? Ты по видимому не читаешь темы? Если бы ты читал,то давно бы уже понял,к кому и по каким вопросам следует обращаться. :) Как например Я обратился к Николаю Umberto по вопросу вышедшего у меня из строя немецкого динамика VISATON B200 .Он мне помог найти мастера в Москве.И этот мастер отремонтировал мне этот динамик.Обратись к человеку в личку и попроси.Возможно он тебе подскажет.К кому обратиться. ;) Ну или продолжай сам копаться.У нас свобода выбора. :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 15:56 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Catta писал(а):
Господа, неужели никто из вас не может порекомендовать хорошую мастерскую (или мастера) в Москве, в которой могут качественно устранить этот дефект?

к сведению--здесь в Самаре я аналогичный техникс в отл. состоянии продал еле еле за 5 штук, два года назад, за это время цены на них не взлетели. И отдавать в мастерскую с ихними расценками наверное не вариант... хотя хозяин -- барин...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 16:12 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
samar писал(а):
Catta писал(а):
Господа, неужели никто из вас не может порекомендовать хорошую мастерскую (или мастера) в Москве, в которой могут качественно устранить этот дефект?

к сведению--здесь в Самаре я аналогичный техникс в отл. состоянии продал еле еле за 5 штук, два года назад, за это время цены на них не взлетели. И отдавать в мастерскую с ихними расценками наверное не вариант... хотя хозяин -- барин...
Понимаю.Мой динамик Визатон стоит на сегодня,пол родины.И чинил мне его частный мастер в Москве.Который,по слухам может чинить любой динамик и в любом состоянии. Вплоть до изготовления диффузора с катушкой.Была бы только корзина от динамика.Взял за ремонт он с меня 3000 рублей.Так динамик того стоит. :) А стоит ли Техникс ремонтировать? Это не мне решать.Пускай владелец думает. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 16:28 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Catta писал(а):
Господа, неужели никто из вас не может порекомендовать хорошую мастерскую (или мастера) в Москве, в которой могут качественно устранить этот дефект?

Лично я в этом году отправлял свои дины из Москвы аж в Иркутск. Проверенный мастер сделал по 4000 за штуку (ну и плюс персылка туда-сюда), в Москве ценник был бы сильно больше. Вот и думайте..

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 17:11 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 0
Олег Н писал(а):
А стоит ли Техникс ремонтировать?

Однозначно стоит.
Олег Н писал(а):
И чинил мне его частный мастер в Москве

Не могли бы Вы дать его номер телефона?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 17:23 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Catta писал(а):
Олег Н писал(а):
А стоит ли Техникс ремонтировать?

Однозначно стоит.
Олег Н писал(а):
И чинил мне его частный мастер в Москве

Не могли бы Вы дать его номер телефона?
Может Я плохо пишу по Русски? Похоже меня не понимают? :? Я его не знаю.Да и знать мне его ни к чему.Я приехал ,как то раз в Москву.Это дело было весною.Посетил Аудиосалон Николая Umberto. И в разговоре с ним.Я обмолвился.Что дескать у меня возникла проблема с динамиком Визатон В200 .Он мне и говорит:Это не проблема.Есть в Москве прекрасный мастер, фанат акустики и ремонта .А так же восстановления динамиков.Ну и так мне некогда. И я в Москве не живу ,постоянно.То попросил ,сделать для меня одолжение,помочь с ремонтом динамика.Связаться с мастером.Отвести ему ,его в ремонт.И после ремонта забрать.Ну а так как, Я и сам Николаю помогаю,как могу.То и он конечно,не отказал мне в услуге. ;) Отсюда вывод:Сам я лично с мастером не встречался и не контактировал.Всё за меня, сделал Николай.Вот поэтому,Я канал ремонта знаю.Но помочь с ним состыковаться,это уже может только Николай.Я к сожалению ,не в силах.Обратись к нему(Николаю) ,за телефоном мастера. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 17:45 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 0
Олег Н
Теперь понятно.
Обращусь к Николаю.
Спасибо!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 17:58 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Catta писал(а):
Олег Н
Теперь понятно.
Обращусь к Николаю.
Спасибо!
Желаю удачи.По разговорам,этот мастер ремонтирует и восстанавливает любой динамик.Говорят,мастер великий и знаменитый. :cool: И берёт не слишком дорого!

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 18:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 58
Откуда: Нижегородская область

На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 0
Я не мастер, активный пользователь...вникать особо плотно некогда. Можно ли временно (а может и на долго, пока ищу оригинал) и главное безболезненно поменять в АС Техникс вышедшие из строя динамики НЧ, а именно ЕАS-30PL08 (в каталоге не нашел, но у 25PL08 хар-ки - 25W16om) на EAS-30L100 (120W, 8om)?

-----------------
Diatone+Sansui - зэ бэст!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 22:52 
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 52
Его благодарили: 20
Я одно не пойму ... если техника гарантийная, то о чем тут речь .. какие ремонты , сдай и забери деньги !!! И только . Отнеси в гарантийную мастерскую , три раза( счас особо никто и не упирается ) ! Пусть дадут бумагу , что не возможно отремонтировать с сохранением заводских параметров и все ! Люди автомобили возвращают !


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost