Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1238 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 20:50 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
бубен писал(а):
Мне хочется не достаточно НЧ,а до хрена и больше.

За этим к Олегу ака Агнец. Он бааальшой специалист по копытену


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 20:53 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
эт точно.. 8-)

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 20:55 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 52
Откуда: г.Жиздра Калужская обл.

На форуме с
Сообщений: 564
Его благодарили: 21
operator, Ну не знаю,мне это кажется очень странным.Как дудеть в бумажную трубу,будет при умелом подходе похоже,но никак ни медь.
ЮрийМ63 писал(а):
Володь.. а саб приобрести - религия не позволяет??

Мои соньки НЧ оч хорошо качают..

Есть Canton as50,но как это всё с лампой та...А так вроде ничивошно так играют с LE109 и Ямахой590,но как не крутил,отдельно помещение под это всё нужно готовить что бы резонансы исключить,умудохался.Я не знаю как. :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:06 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
бубен писал(а):
Как дудеть в бумажную трубу,будет при умелом подходе похоже,но никак ни медь

То есть пищалки надо делать исключительно из бериллиевой бронзы? Ни бумага, ни шелк, ни биоцеллюлоза, ни полиолефин, ни пьезоголовки, ни ленточные орто и изо динамика? Выбор материала диффузора целиком зависит от решаемых задач. Если задачи решает бумага, то ставят бумагу


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:11 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 52
Откуда: г.Жиздра Калужская обл.

На форуме с
Сообщений: 564
Его благодарили: 21
Я бы вообще закинул бы это стерео и для каждого инструмента своя колонка из близкого материала того на чём воспроизводят музыку.Или похожие сводить в одну,уменьшая тем самым количество акустики и каналов.Во. :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:13 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
:D :cool:

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:17 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
эхеъеее :evil:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:19 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 52
Откуда: г.Жиздра Калужская обл.

На форуме с
Сообщений: 564
Его благодарили: 21
Можно проще,тоже стерео,но в колонке несколько НЧ,СЧ,ВЧ,какой комбинации разных по составу динамиков работать подскажет быстрая электронная начинка,а может и смешивая их и добавляя уровни одних,уменьшая другие,сейчас это не проблема :D Но мне кажется первый вариант проще и более аналоговый. :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:22 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
бубен писал(а):
своя колонка из близкого материала того на чём воспроизводят музыку

Ошибочное мнение. Например взять рояль. Рама из чугуна, корпус из дерева, струны из стали, молоточки отделаны фетром....Какой бум динамик лепить?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:26 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 52
Откуда: г.Жиздра Калужская обл.

На форуме с
Сообщений: 564
Его благодарили: 21
Вмонтируем в рояль.
Извините за флуд,понесло просто,это крыша моя от выборов едет......


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:27 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Вы уже выбираете что ли?
А мы только масленицу отметили :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:33 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 52
Откуда: г.Жиздра Калужская обл.

На форуме с
Сообщений: 564
Его благодарили: 21
Выбирать не за что ещё,за Диатоны мне пока не вернули, истерика уже две недели.Пипец какой то,хочется веселья,но не получается.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:50 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
бубен писал(а):
но как не крутил,отдельно помещение под это всё нужно готовить что бы резонансы исключить,умудохался


Так и под напольники с хорошими НЧ тоже помещение готовить нужно, тут чудес не бывает. В воспроизведении НЧ и взаимодействии акустики с комнатой в этом диапазоне как раз и главная проблема есть, все остальное достаточно просто решаемо. Хорошие глубокие быстрые и правильные НЧ без вложения труда и денежных затрат в помещение не получатся.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 22:59 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 52
Откуда: г.Жиздра Калужская обл.

На форуме с
Сообщений: 564
Его благодарили: 21
Ребят,а как быть если продавец не признаёт неисправность этих чёртовых Диатонов,может реально этот звон куда ушёл с песчинкой какой внутри купола или отслоение бора от титана,в тепле за время прогрелось перестало звенеть.Какой то тест предлагает,если не выявит,говорит два варианта или колонки назад мне или деньги после реализации.Его слова-за зря и бесплатно не хочет тратить на меня время,как бы наказывает меня.Приводил довод,что ко всему прочему подвесы дубоватые,кое где скрюченные,психует,говорит в рабочем состоянии.Я уже согласен оплатить его доставку,свою естественно,ну за неудобство пару тысяч.Как это если по человечи,в чём я не прав???Я уж не знаю как мне унижаться перед ним и доказывать свою правоту,ему может и плевать по большому счёту он Екатеринбурге и мой билет до него станет в туже цену.Как мне поступить,не люблю когда из меня жилы тянут,как возможно мирно решить вопрос,может у кого опыт был.У меня уже был отрицательный,закрыли меня,а не виновника.Черт,чёрт,чёрт........с*ка как же это подло и грязно на расстоянии качать права и доказывать свою правоту с моими деньгами у себя в кармане,в чём он прав обьясните мне дураку 47летнему?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 23:16 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2431
Его благодарили: 578
Надо было брать у проверенного человека.

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 23:21 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 52
Откуда: г.Жиздра Калужская обл.

На форуме с
Сообщений: 564
Его благодарили: 21
Посмотрел в принципе билет на самолёт не дорого стоит.Как бы дров не наломать...,что то не получается без этого...Падла,с осени не пил,как тестя похоронил.Ладно,извиняюсь,тема всё таки про выбор,у каждого он свой и у него выходит свой.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 23:45 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 421
Его благодарили: 140
Вот поэтому я не хочу покупать больше дистанционно. Только у проверенных людей, а еще лучше в магазине.
бубен,
Скажите ему, что либо он возвращает деньги, либо вы идете и напишите заявление в полицию. С его стороны явное мошенничество.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 23:52 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 52
Откуда: г.Жиздра Калужская обл.

На форуме с
Сообщений: 564
Его благодарили: 21
Чего менты этим будут заниматься?Переписка,телефоны, в принципе на "Мешке" и в сотовом есть сообщения,86000 вроде тоже повод.Вариант конечно,спасибо,хрен мне делать безработному,пойду завтра.Кстати с мешка переписка всегда остаётся или могут удалить?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 01:58 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Вы не почувствуете на слух отслоение альфа бора (это можно только увидеть через линзу), впрочем и разницу между воспроизведением купола из бумаги, титановой фольги или шёлка. Я вам больше скажу, вы даже после 12500 Гц вряд ли что-то услышите, как и все мы тут. Выбор материала купола прост, больше жесткости при меньшем весе, и при меньших технологических затратах, с ростом прогресса, появляются новые диафрагмы. Искусство производителя найти баланс между стоимостью производства и качеством, и чтоб потреблятель был доволен и покупал. Если покупают и советуют, получилась качественная добротная акустика, сколько бы она не стоила.
Но чтоб не купиться на "продаем куйню за дорога" обычно слушают фонограмму в ушках на тракте, затем на напольниках, затем сверяют достоверность по тону, т.е натуральности звучания инструментов, для этого нужно посетить пару-тройку раз живой концерт в небольшом промежутке времени. Даже детский спекталь сойдет, если там живой оркестр (15-20 инструментов) исполняет музыку к выступлениям царевны лягушки или бабы яги, только билеты на первые ряды трудно взять, ушлые раскупают быстро. А на последних уже через аппаратуру усиления концертного зала.
Это если по серьезному, для себя и надолго и за дорога брать. Поймите правильно, других критериев просто нет, надо понимать от чего отталкиваться. Есть вариант попроще, доверится тем кто работает в сфере озвучке или сам исполняет.
К чему вся эта байда?
Эта байда для понимания, что и как делать.

1. Никаких характерных звонов и призвуков по материалу купола ждать не нужно, как и сравнивать корпус нормального телевизора с опилко-бумажной прессовкой вторсырья новодельной акустики в сегменте ширпотреб. При условии, что производитель не предпринял меры по внутреннему демпфированию, а это зачастую дороже чем сделать грамотный жесткий корпус, который позволит свести это к минимальным затратам. Соответственно все что вам послышится, играет гораздо ниже и раз вы это слышите, это звук механики, т.е что-то обо что-то трет и лязгает.
2. Узнаем частоты раздела по драйверам этой акустики и максимальную долговременную мощность.
3. Скачиваем с рутрекера "Denon audio technical CD"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2258371
4. Выбираем соответствующий диапазону частот "неисправного" драйвера трэк и вваливаем соответствующую мощу, да даже ту, на которой вы это первый раз услышали.
5. Идет четкий ровный писк, с увеличением мощности и соответственно амплитуды колебания драйвера слышим только рост громкости, все ок! В голове тараканы от мурзилок и "японцы делают для себя лучше, усилитель на 220 лучше чем на 100, титан не играет медь, и прочий бред, вплоть до попадания посторонних предметов через наглухо закрытый корпус динамика из вне".
6. С ростом громкости появляется слышимое дребезжание, че-то об чего-то трет, а там только один вариант, катушка об керн сердечника магнита, понимаем сколько технике лет, и если не успели спалить, вскрываем, ровняем катухи чем нить гладким и твердым с внутренней стороны, при обратной сборке прикладываем стетофонендоскоп, колбасим аккуратно мембрану, фиксируем положение, если все четко, стягиваем. Повторно проверяем, и так до результата.
Есть вариант что дребезжание появляется от перегрузки, отсутствии защиты в усилителе, его мощь превышает допустимую для колонок. Радуемся что не успели сгореть.
7. Эти процедуры в сомнительных ситуациях должен продемонстрировать корректный продавец (еще раз, в случае спора), как и покупатель во время покупки или после, и если он нормальный пацан, всегда должен предусматривать манибэк хотя бы три дня, больше отдельно обговаривается (посылку получают родственники, сам в командировке итд, продавец сам решит отгружать при таком раскладе или нет, я бы не стал, три дня и досвидомс, со следующего дня получения по трэку, нужно уважать свое и чужое время).

Если это СЧ, то лучше на испытаниях отключить ВЧ, они слабее всех остальных. Настоятельно рекомендую, не наступайте на мои грабли.

По идее, если с колонками все ок, человек дорожит репутацией, должен сам прогнать по вышеописанной методе и вернуть колонки с компенсацией ремонта или деньги целиком, с извинениями.
Если ни того ни другого, ведите дальнейшую переписку по электронке с "уведомлением о вручении". Оговорите дату решения проблемы с тэстом, затем заява о мошенничестве. А лучше сразу в суд о несоответствии, перед этим разберитесь через сколько на мешке удаляют переписку, должна быть полгода если не вытесняется или не переполнена. Но кроме как снизить ему репутацию наверно ничего не удастся, это частные отношения с обоюдного согласия, хотя можно проконсультироваться у юриста. Полиция сразу отправит к "гражданскому кодексу" и для дела нужен прецедент, т.е зафиксированный ущерб. Если населенный пункт не сильно большой, найдите опытных товарищей в погонах через знакомых или напрямую и поболтайте в частном порядке.

Лично я бы забрал их обратно, довел бы до нормального состояния, потом бы оставил если устраивают или скинул с учетом затрат, нормальная практика, если техника теперь исправна и соответствует. Бошки отдельно на инжапан появляются, но то-же кот в мешке, но лишь бы не сыпались, остальное решаемо.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 02:03 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
бубен писал(а):
Чего менты этим будут заниматься?Переписка,телефоны, в принципе на "Мешке" и в сотовом есть сообщения,86000 вроде тоже повод.Вариант конечно,спасибо,хрен мне делать безработному,пойду завтра.Кстати с мешка переписка всегда остаётся или могут удалить?


Вы успокойтесь, а то понаделаете делов. Спешить уже некуда.

А почему продавец согласился принять обратно товар?
Вы какие то факты неисправности ему высылали (фото, аудио)?
И какой у вас договор был, перед тем, как вы отправили обратно?
P.s.:
На мешке переписка хранится. Можно им нажаловаться. Есть ли в этом толк - не знаю.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 08:26 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
бубен писал(а):
деньги после реализации.

Реализация может затянуться на пару лет......
Совсем не вариант :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 08:44 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 52
Откуда: г.Жиздра Калужская обл.

На форуме с
Сообщений: 564
Его благодарили: 21
Я выше писал об этом,включил дребезг,позвонил ему,он предложил отдельно включить вынув из колонки сч,тоже самое.Запиасал на телефон процесс,отправил,слышно,но не как в живую,нужно было по одной колонке выключать,да и писать на нормальную видеокамеру.Предложил отправить назад.Потом сказал особо ничего не расслышал,будем тестить.Так же притензии к нему на счёт дубовых и скрюченных в местах подвесов,сказал что они рабочие они промазаны и лучше они не будут и точка.Он не хочет возвращать даже с вычетом расходов на пересылку,а назад мне они не нужны,что бы ещё динамик ремонтировать и подвес менять при их цене 86000.Спасибо за помощь,спешу в полицию,нет так в прокуратуру.Вчера копий переговоров откопировал,чеки,телефоны,паспортные данные,пусть занимаются,у нас городок маленький,ещё ни кого не бросали,я уверен заявлению дадут ход.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 08:49 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Мама дорогая.... 86 тысяч :o
Вот это покупки....дистанционно ....
Надо разбираться это точно.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 08:51 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Шансов мало. Вы же брали заведомо СТАРУЮ вещь с вышедшими не только гарантийным сроком, но и сроком эксплуатации. Максимум - назад вам вашу покупку вышлет


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 11:24 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 52
Откуда: г.Жиздра Калужская обл.

На форуме с
Сообщений: 564
Его благодарили: 21
А неисправную с кривыми подвесами можно выдавать за состояние новой и проверенной,безупречной.Всё записано и разговоры и переписки и отказ вернуть деньги.Адвокат сказал обратное,мошенничество никто не отменял,это если доказать в суде,а оснований полно.Екатеринбург не заграница,мне ребята и с Мототреволса подтягиваются помочь,так что мотобратва друг друга не бросает.И Вам спасибо за поддержку!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 11:49 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
А у кого брали то? У частника или в магазине


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 12:03 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 52
Откуда: г.Жиздра Калужская обл.

На форуме с
Сообщений: 564
Его благодарили: 21
На "Мешке" и магазин у него есть и адрес и дом и улица,не хочу сразу позорить человека,у него есть ещё время решить всё мирно если ему репутация и честь дорога.Нет,тогда распиарим,люди помогут,форумов и людей уважающих меня много,плохого ни кому не делал,ни кого не обманывал,хорошее было.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 12:06 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Никогда у наших местных технику не беру. Дорого в Екб и не импозантно :D .


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 12:14 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
operator писал(а):
Дорого в Екб

Эт точно. Японцев надо брать на ДВ, а европу в Питере.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 12:23 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Горыныч писал(а):
а европу в Питере

В Калининграде дешевле, но доставка только Почтой РФ :(


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1238 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost