Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space

ФОРУМ О МУЗЫКЕ И АУДИОТЕХНИКЕ

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yamaha AX-596 + Canton Karat m50
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 23:09 
Автор темы

На форуме с
Его благодарили: 0
Щас проводил тесты с ноутом такая же хрень но помех заметно меньше(возможно из за того что не подключен в розетку) на портативном плеере вообще тишина ни единого шороха с этим кабелем на максимальной громкости уся и на паузе.
так что всему виной звуковуха либо мат плата такая :(
ради интереса достану свою старую SB Live и попробую что у неё с наводками... также можно на материнке встроенный звук протестить как он фонит.

а так вобщем внешние ЦАПы рулят похоже.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 23:42 

На форуме с
Его благодарили: 151
Sergey N писал(а):
metrix, вы компьютер и технику без сетевого фильтра подключаете? Почему кабель как антенна работает?
Я тоже без цапа с компьютера оцифровки винила слушаю. Выход встроенной звуковухи, через пред и на мощник. Кабель тоже простой - Premier. Ничего похожего не наблюдаю. Лёгкий фот только когда всё включено, а музыка на паузе. Но у меня комп через Пилот подключен.

это зависит от качества звуковухи, питальника и компа в целом. обычно наводки с микрофонного входа прут, если он вдруг не отключен и от харда. с хорошей звуковухой проблем как правило нет. но встройка вся звучит отстойно если сравнивать с приличной звуковухой, типа onkyo wavio, примерно такая же разница если сравнивать вавио с ЦАПом Apogee 1000, другие цапы не довелось погонять... Вавио играет на уровне топовых сюдюков 90х типа ямахи 993.

Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 08:41 
Модератор

На форуме с
Его благодарили: 729
metrix писал(а):
на портативном плеере вообще тишина ни единого шороха с этим кабелем на максимальной громкости уся и на паузе.

Это потому, что у плеера выход низкоомный, рассчитан на наушники. А у звуковухи выход относительно высокоомный, и без экранированного кабеля тут не обойтись.
В идеале - использовать микрофонный кабель для симметричной конструкции с заземлением экрана на стороне усилителя.

-----------------
Сообразим на троих?

Не в сети Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 01:14 
Автор темы

На форуме с
Его благодарили: 0
Ура победил я таки эти наводки :) не поверите всё дело было в разъёме звуковухи плохой контакт теперь при максимальной громкости во время паузы слышу только белый шум.

Ради интереса подумываю приобрести Spdif конвертер вот такой https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/konverter_iz_spdif_coaxial_v_stereo_2.0_541698548
может кто использовал подобные штуки? интересуют мнения. По идее это должно и от белого шума избавить.

В целом усем доволен только непонятно для чего они сделали селектор REC OUT ? :x мне немного неудобно переключать его т.к я построил систему квадро стерео объеденив усь с ресивером и теперь приходится крутить эту ручку в зависимости от входного сигнала на усь(CD либо Line 1) для того чтобы услышать звук и на ресе тоже :( у 701 модели это синхронно контролируется селектором входного сигнала.

Кстати при коммутации ресивера с усем(коротким/длинным межблочным кабелем) стал слышать какие то наводки в виде тихого гудения :x заземление и изменение положения вилок питания у обоих аппаратов результата не дало :(

И ещё вопрос не совсем по теме
Я взял акустику 4 Ом 85 Вт от Samsung MM-KT103.5 и подрубил её к RX-396 селектор импеданса выставил в положение 4 Ома но мне кажется что играет тише чем с родным усилком от самсунга.
Можно ли выставить селектор в положение 8 Ом или это опасно для ресивера/акустики?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 01:31 

На форуме с
Его благодарили: 151
акустике все равно что выставлено на усе. вот усю - нет. но попробовать можно, только осторожно.

Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  

[ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа