Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 21:47 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
PrizrakPS писал(а):
AgNz писал(а):
а пусть автор озвучит бюджет на усиление и на акустику


Бюджет не знаю =( надеюсь в 100 хотя бы уложиться.

Приличный кинокомплект на такую сумму :?
Как вариант(не копейки конечно):
http://emotiva.com/products/loudspeaker ... 5ch-bundle
плюс
http://emotiva.com/products/pres-and-pros/mc-700
плюс доставка ну и мощник на пять каналов.
И саб на потом.
:)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 22:09 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
PrizrakPS писал(а):
Ресивер или усилитель... Прельщает ресивер! Ибо встроенные функции прельщают. Это и ЦАП и проигрыватель, и управление через гаджеты, и возможность воспроизведения через сетевое хранилище, и разделение звука на зоны... и еще разные маркетинговые плюшки.
НО!!! Смущать в нем меня начало именно его функционал! Т.е. ресивер мощность распределяет на несколько колонок! в варианте 7.2: это 3 пары, один центр и 2 саба! А именно: имея один бюджет, между ресивером и усилителем будет бездонная пропасть по качеству!

В последние два-три года замечена неумолимая тенденция у производителей A\V рессиверов накачивать их "новомодным" сетевым и плеерным функционалом и всё это - в ущерб усилительной и коммутационной составляющей. При всём при этом - полноценную замену проигрывателю он (рес) обеспечить не может и получается "пятая нога" (у Ямах - в "музыкальной" серии Aventage - вполне реальная маркетинговая фича))).
Если ковырять остатки складов или вторичку - можно отыскать что-либо из Харманов или Ямах пяти - шестилетней давности. Позже - как в сказке: "чем дальше - тем страшнее". А в этих модельках - удивительный баланс приличного усиления, хоршего процессинга и цифро-аналогового преобразования с поддержкой практически всего спектра аудиоформатов, за исключением аудиоэкстримизма в виде DSD 128 (256 etc.))).
У Ям - откровенно рекомендую 67-ю серию (первые цифры - сообразно бюджету, но не ниже 7).
С Каслами или Бивнями - весьма приличная связка. Удачи...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  В сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 23:42 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
AgNz писал(а):
Aureal писал(а):
рес - только если музыка совсем по остаточному принципу.

типичная позиция махрового винтажника). Топовые ресы часто в стерео гораздо лучше, чем усилители начального и даже среднего уровня.

я только один более менее честный рес видел. Alex кажется или GrandHigh ) у них в салоне короче.
У всех отальных - отдача заявлена 5 или 7 по стописят, а жрут от розетки ватт 400. :lol:
продавцов грузил этим вопросом - все в тупняк уходили глухой.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 23:46 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Dimon66 писал(а):
если будет стереоусилок, то тогда ни о каком многоканале не чего и говорить.
к стереоусилку не подключить саб и допколонки.
опять же хороший современный рессивер имеет на борту неплохой цап. можно с внешнего жд слушать музыку и смотреть фильмы/музыкалки.

а он нужен? тыльники нормально поставить нельзя почти ни в одной комнате, да и нагрузка на них смысловая в большинстве фильмов никакая. ну не жалуют звукорежи тыльники. остальное хорошими фронтами отыграется легко.
про неплохие цапы - спасибо, кушали, знаем. так люди и становятся апологетами винила :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 23:51 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
PrizrakPS писал(а):
Музыкальные предпочтения... меломан без попсы, реперов и всяких драм-н-бэйсов. Но разнообразная!
Ray Charles, Led Zeppelin, AC/DC, Black Sabbath, Hendrix, The Cranberries, Annie Lennox, Pink Floyd, Nightwish, Within Temptation и тд тд тд

atthegate1976 писал(а):
Возьмите приличное стерео. Кино по телеку смотрите.

Ведь и фильмы через стерео можно гонять :oops:


Вот именно, о чем я долблю уже какой пост - фильмы через стерео можно и вполне, а музыку через рес нельзя, только "ознакомиться". А учитывая музыкальные предпочтения - собрать что то приличное даже из стерео придется очень постараться. это вам не джазик.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 00:20 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Aureal писал(а):
У всех отальных - отдача заявлена 5 или 7 по стописят, а жрут от розетки ватт 400.

400 ватт потребления более чем с головой практически для любой комнаты и на 5 и на 7 колонок - сами же говорите что там потребляют тылы? в час по чайной ложке пУкнут и все а фронтам и честных 20 ватт хватит чтобы все оглохли в квартире. и вообще - оценивать ресиверы (и усилители) по максималке - вспоминаются соревнования по автозвуку - никакой связи с качеством звучания.

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 07:14 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Aureal писал(а):
а он нужен? тыльники нормально поставить нельзя почти ни в одной комнате, да и нагрузка на них смысловая в большинстве фильмов никакая. ну не жалуют звукорежи тыльники. остальное хорошими фронтами отыграется легко.

В корне не согласен. У меня легко расставились 7 колонок + саб. и это в "хрущёвке". Стоит всё по правилам ( как в паспорте нарисовано). Смысловая нагрузка тыловых каналов не маленькая. Именно они создают "объём" и "атмосферу" в фильмах. Стерео, это не может сделать в полной мере. Два месяца назад, у меня были такие же мысли, убрать кучу колонок со стен и оставить только две, а также только ламповый стерео усилитель. Тогда мне тоже казалось, что в моей, не большой квартире, стерео, за счёт пере отражения от стен, создаст полноценный объём. Начал смотреть разные фильмы и музыкалки... и довольно быстро понял, что это заблуждение. Надо иметь две системы - для кино и для музыки, всё, точка. По другому - куча компромиссов. Даже без отдельного центрального канала, фильмы смотреть трудно. Много слов просто теряется в других звуках. Приходится перематывать, вслушиваться... С многоканальной системой, такого нет. Там всё слышно именно так и от туда, от куда и планировал звукорежисёр, а не от пере отражений, которых может быть и не достаточно, если в комнате ковры весят, например. Часть звуков может вообще погаситься при наложении..... Короче, думайте сами. Моя точка зрения - минимум, это ресивер с колонками для кино и музыки ( если не очень требователен), максимум, две системы, как у меня.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 07:27 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Радиолюбитель, Вот полностью согласен! :cool:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 07:58 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Aureal писал(а):
Dimon66 писал(а):
если будет стереоусилок, то тогда ни о каком многоканале не чего и говорить.
к стереоусилку не подключить саб и допколонки.
опять же хороший современный рессивер имеет на борту неплохой цап. можно с внешнего жд слушать музыку и смотреть фильмы/музыкалки.

а он нужен? тыльники нормально поставить нельзя почти ни в одной комнате, да и нагрузка на них смысловая в большинстве фильмов никакая. ну не жалуют звукорежи тыльники. остальное хорошими фронтами отыграется легко.
про неплохие цапы - спасибо, кушали, знаем. так люди и становятся апологетами винила :D

обычные заблуждения человека не сумевшего сделать правильный многоканал.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:02 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Есть еще один вариант. Приобрести хороший б/у ресивер, например https://meshok.net/item/50085653_%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80_Pioneer_VSX_AX5Ai . Собрать конфигурацию 5.1 на комплекте акустики полочников/центра/саба для кино и купить хорошие напольники на второй набор клемм исключительно для стереорежима


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:15 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
я сразу сказал. купить на вторичке хороший Пионер и дополнительную акустику, а фронты подобрать хорошие, чтоб музыку отыгрывали.
и источник надо подбирать. с чего кино смотреть и музыку слушать. как вариант собрать хороший комп под это заточенный.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:16 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
У меня коллега по работе вот такой прикупил.....Доволен как слон :cool: :cool: :cool:

Вложение:
Pioneer_BDP-88_Zahod.jpg
Pioneer_BDP-88_Zahod.jpg [ 41.3 КБ | Просмотров: 633 ]


Там всё сказано в описании....и какой рес к нему рекомендуют

http://www.salonav.com/arch/2015/03/blu ... lx88-k.htm


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:26 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
а Pioneer VSX-AX5Ai можно и за 20-22 прикупить. поискать только надо.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:41 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
VSX-AX5Ai ??? Да вы что-ж человеку совсем лютый "винтаж" предлагаете ? Отсутствие HDMI коммутации и поддержки безпотерьных многоканальных кодеков нынче - моветон.

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  В сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 09:44 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Пока мы тут холиварим, тем временем достаточный для ТС комплектик висит в продаже по очень шикарной цене, да еще и по месту жительства. По крайней мере акустика. Уж в кино точно не разочарует.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _901930443


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 09:50 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
ingramosh, :D И рес с источником - недалеко... https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/resiver_yamaha_rx-v_1067_872173546

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  В сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 09:57 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Willi1973, Кстати вариант. Яма из верхних вроде.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:01 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
glaz писал(а):
400 ватт потребления более чем с головой практически для любой комнаты и на 5 и на 7 колонок - сами же говорите что там потребляют тылы? в час по чайной ложке пУкнут и все а фронтам и честных 20 ватт хватит чтобы все оглохли в квартире. и вообще - оценивать ресиверы (и усилители) по максималке - вспоминаются соревнования по автозвуку - никакой связи с качеством звучания.

мы тут столько копий бьем, сравнивая и подбирая стереоусилки, а тут оказывается рес надо покупать и усе будеть :D


у меня пока сложилось четкое мнение о почти прямой зависимости потребления от сети и качества звука. самые интересные по звуку усилки греются как 2 калорифера. и какой в баню рес? :D

Ресы рассчитаны на воспроизведение мертвого звука с дешевых цапов в сильно пережатом формате. о стерео и музыкальности там никто и не думал. максимум по остаточному принципу что то сделали.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:10 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Ресиверы:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _906268098
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _904793815
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _750260598
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _865433134
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _622019130
Итого, за примерно +- 50 тыс. получаем очень приличный ДК для кино и концертов.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:11 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Радиолюбитель писал(а):
Aureal писал(а):
По другому - куча компромиссов.

у нас в теме - задача - подобрать компромис. и я исхожу именно из этого. понятно что отдельно - все гораздо гораздее. Но вот кино отыграть в стерео гораздо проще, чем в недорогом ДК отыграть тяжмет. Еще момент - что человеку важнее - кино посмотреть или музыку послушать. Исходя из этого в итоге он и соберет стерео или многоканалку.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:15 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Aureal писал(а):
и какой в баню рес?

Название темы помнят все? ...с акцентом на ДК
Или предложенные мной ресы не способны выдать не отличный, но на уровне звук? Особенно с цифры.
А вот покажите усилки, которые справятся с кино/концертами в нормальном понимании, а не на уровне лишь бы озвучить звуковой ряд.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:26 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
ingramosh писал(а):
Aureal писал(а):
и какой в баню рес?

Название темы помнят все? ...с акцентом на ДК
Или предложенные мной ресы не способны выдать не отличный, но на уровне звук? Особенно с цифры.
А вот покажите усилки, которые справятся с кино/концертами в нормальном понимании, а не на уровне лишь бы озвучить звуковой ряд.


вот именно, что с акцентом. а не ДК, с музыкой по остаточному принципу.
ресы все в В классе априори. звук мертвый от слова совсем.

а кино любой не узкожанровый и не кривой стереоусь прекрасно отыгрывает. Как думаете, кому проблема отыграть киношку с ее пиковыми выбросами - усю 150Вт в канал с потреблялкой 650 вт от сети или ресу с такой же заявленой мощей, но на 7 каналов и потреблялкой 400 Вт? :D

вы не обращили внимание насколько ресы обесцениваются со временем? ощутимо больше чем нормальное стерео.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:35 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Aureal писал(а):
ресы все в В классе априори. звук мертвый от слова совсем.

Я извиняюсь, откуда такая информация? Я про класс В априори? Вы точно пишите про ресиверы, про которые мы тут говорим? Или, про какой-то допотопный, годов так 70-х, когда и был в ходу класс В. Правда, многоканала тогда не было. :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:42 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Aureal писал(а):
ресы все в В классе априори. звук мертвый от слова совсем.
а кино любой не узкожанровый и не кривой стереоусь прекрасно отыгрывает.

:D :D
терзают сомнения, а был ли у вас правильный многоканал???
чувствуется глубокое разочарование в ваших фразах.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:47 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
Aureal писал(а):
но любой не узкожанровый и не кривой стереоусь прекрасно отыгрывает. Как думаете, кому проблема отыграть киношку с ее пиковыми выбросами - усю 150Вт в канал с потреблялкой 650 вт от сети или ресу с такой же заявленой мощей, но на 7 каналов и потреблялкой 400 Вт?

вот здесь ключевой момент - выбросы. В кино нет постоянной нагрузки на канал, и производители немного лукавят, заявляя мощность по каналам при НЕодновременной нагрузке по всем каналам - у реса БП просто не выдержит такой нагрузки. И второе - пик приходятся на НЧ диапазон, а тут вы сравниваете несравнимое - в многоканале самыми энергоемкими пиками занимается внешнее активное устройство - саб. Причем, хороший саб сыграет НЧ лучше, чем любые ваши винтажные гробы, уверяю. Причем, как музыкальные НЧ, так и киношные. Говорю не на пустом месте, так как являюсь владельцем саба JMLab Electra SW900 c динамиком 13 дюймов.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:47 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Aureal писал(а):
вы не обращили внимание насколько ресы обесцениваются со временем? ощутимо больше чем нормальное стерео.

Конечно обращал. Мой первый рес, как и ДВД году в 2005-2006 нормально вроде работал, по моим ощущениям :D
Так в них акромя RCA и скарта ничего не было, ну оптика еще. И телек был ЖК HD Ready. Ясен перец сейчас они мне и даром не нужны :D
Технологии однако.
Цитирую ТС: "Я не искушённый любитель хорошего звука."
Нафига ему, извиняюсь, всякие топовые Акуфейсы, Эксклюзивы, Сансуи и иже с ними всякие другие уси? и колонки ;)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:54 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
ingramosh писал(а):
И телек был ЖК HD Ready. Ясен перец сейчас они мне и даром не нужны :D
Технологии однако.


прогресс не стоит на месте. сейчас уже 4К на пороге, Горизонт уже не покатит ;)

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:58 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Dimon66 писал(а):

терзают сомнения, а был ли у вас правильный многоканал???
чувствуется глубокое разочарование в ваших фразах.


что есть по вашему правильный многоканал? на современных ценах с новья стерео приличное собрать нужен лям минимум. и то не факт что получится.
а у вас многоканал решает все вопросы.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:59 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
В спальне стоит Rubin :D с кинескопом Самсунг. К нему медиаплеер по скарту. Прекрасно смотрится кино. Что вы там выслушивать собрались? Или в 4К высматривать? "Трансформеров"? "Ёлки- 125"???


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 11:03 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Aureal писал(а):
что есть по вашему правильный многоканал?


я так и думал что возникнет такой вопрос.
в любом случае свое не понимание/неприятие многоканала вы проецируете на ТС.
а ему просто хочется купить и слушать музыку и смотреть кино.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost