Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 21:59 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Dm.K писал(а):


у всех - абсолютно разный частотный диапазон

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:02 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
AgNz писал(а):
Dm.K писал(а):


у всех - абсолютно разный частотный диапазон

Совсем чуток. Но это не принципиально, первый комплект стоит огого, а второй делать нужно... :)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:03 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Dm.K писал(а):
Совсем чуток.

да не чуток, кое где даже на десяток килогерц

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:17 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
PrizrakPS писал(а):
operator, а полочные тыловые или фронтальные тоже? (п.с. комната пустая)

В такой комнате, при одинаковой цене, полочники отыграют лучше. Исхожу из собственного опыта - у меня в ДК четыре одинаковых полочника и центральный канал из той же серии, плюс саб. А хорошие крупные полочники и музыку хорошо сыграют и даже без саба.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:25 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
По ресиверу. Я бы поискал верхние Онкио, но модели, которые сейчас не выпускаются, однако там есть все необходимое. Типа той, что Олег AgNz, продавал тут недавно. Олег напомни модель. Верхние Онкио тех выпусков очень неплохие. Опять же и цена на них сейчас уже совсем другая на б/у рынке.
За акустику. К Мониторам сейчас не подступиться по цене. Можно рассмотреть Хеко. У меня комплект Victa от нее. Вполне себе и цена не заоблачная.
ПО источнику. Огород с компом городить считаю лишнее. Если уклон больше на кино-концерты (как у меня например), то либо медиаплеер (их как грязи) либо блюрик Пионер (то же самое но еще и с приводом).
Вот мое мнение.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:29 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
AgNz писал(а):
Dm.K писал(а):


у всех - абсолютно разный частотный диапазон

Центр : тыл и фронт Monitor Audio Silver RSLCR 45-30 т. гц http://hifizvuk.ru/monitor-audio-silver ... 8238200001
Фронт и тыл: http://stereo.ru/before/profile.php%3Ft ... 20574.html Monitor Audio Silver RS8 33-30т.гц.
Диапазон примерно одинаковый.

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:29 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
ingramosh писал(а):
По ресиверу. Я бы поискал верхние Онкио, но модели, которые сейчас не выпускаются, однако там есть все необходимое. Типа той, что Олег AgNz, продавал тут недавно. Олег напомни модель. Верхние Онкио тех выпусков очень неплохие.

Я продавал 805-й. Сейчас имеется так же черный 807-й.
ingramosh писал(а):
либо блюрик Пионер (то же самое но еще и с приводом).

однозначно, они абсолютно всеядны.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:33 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
herous2 писал(а):
Центр : тыл и фронт Monitor Audio Silver RSLCR 45-30 т. гц http://hifizvuk.ru/monitor-audio-silver ... 8238200001
Фронт и тыл: http://stereo.ru/before/profile.php%3Ft ... 20574.html Monitor Audio Silver RS8 33-30т.гц.
Диапазон примерно одинаковый.

какой еще примерно одинаковый? 45 – 25000 Гц и 33-30000 Гц - одинаковый диапазон? Это что еще за новости?)))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:43 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
AgNz писал(а):
herous2 писал(а):
Центр : тыл и фронт Monitor Audio Silver RSLCR 45-30 т. гц http://hifizvuk.ru/monitor-audio-silver ... 8238200001
Фронт и тыл: http://stereo.ru/before/profile.php%3Ft ... 20574.html Monitor Audio Silver RS8 33-30т.гц.
Диапазон примерно одинаковый.

какой еще примерно одинаковый? 45 – 25000 Гц и 33-30000 Гц - одинаковый диапазон? Это что еще за новости?)))

Да мне пофиг. :D На сим дискуссию прекращаю с моей стороны. Не интересно с вами в этой теме. На хорошее денег нет, а дешевое играет плохо. :cry:

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:50 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
herous2 писал(а):
Да мне пофиг. На сим дискуссию прекращаю с моей стороны. Не интересно с вами в этой теме.

Я часто наблюдаю этот феномен - загнать самого себя же одной неосторожной фразой в болото, из которого приходится затем долго и безуспешно выбираться, ну а потом закончить процесс фразой - "да мне пофиг" и смайлик повесить, типа действительно пофиг.
Вот теперь дискуссию можно считать закрытой.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:50 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
Я за 40ую Интегру, давно пользуюсь такой., поищите на рынку б.у. что то из серий 40.3, вполне достаточно, я свою торговал за 20ку, в итоге передумал. Если не велики требования к аудио формату, то она спокойно справляется и в роли цапа, и в роли источника с усб входа, звук вполне терпим. По поводу одинаковых колонок--я не замарачиваюсь, стоят разномастные, рес сам всё просчитывает и устанавливает по комнате. Правда на передние фронты рес. работает как пред через мощник. Саба-два, но они подсоединены по ВЧ, с гнёзд акустики.
А 90% при просмотре ТВ пользую отдельную аудио систему, в стерео вырианте с двумя сабами. Полностью использую очень редко, когда включается двд или блюрик, а для просмотра ТВ и спутника, комплект с ресом не обязательно, достаточно имеющейся стерео вариант.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:58 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
имитировать кинотеатр на 18-ти квадратах с ограниченным бюджетом, на мой взгляд, трата времени и средств.
поддержу samar, вложить средства в стерео по максимуму, а при особенном фанатизме, на тылы втулить
скворечники из всеВоднойкоробке. :buba:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:03 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
fogoverfrog писал(а):
поддержу samar, вложить средства в стерео по максимуму, а при особенном фанатизме, на тылы втулить
скворечники из всеВоднойкоробке.



однако, я бы не назвал киносистему Samar бюджетной, со скворечниками на тылах)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:05 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
AgNz писал(а):
однако, я бы не назвал киносистему Samar бюджетной, со скворечниками на тылах)

Олег, не придирайся... мы о сути , а не о конкретной системе.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:24 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
fogoverfrog писал(а):
имитировать кинотеатр на 18-ти квадратах с ограниченным бюджетом, на мой взгляд, трата времени и средств.

Именно ДК нормально имитируется. Удовольствие от просмотра фильма с масштабным звуком есть? Есть. Чего ще желать в кино? Как раз в небольших помещениях рулят относительно бюджетные проекты


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:54 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Простите, а накой вообще нужен ДК? Я вот надысь с женой "В джазе только девушки" пересматривал. :cool: Зачем мне ДК?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:01 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
А "Пластелин колец" или "Звёздные говны"?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:09 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
А вообще страшен в своей беспощадности давать советы человек русский. Спросят его про конкретную вещь, указав на предпочтения и ценовую планку, а он вместо ответов по делу начинает философствовать на отвлеченные темы, либо скажет что все это фигня и ТС должен, прямо таки обязан (кому, зачем?) пересмотреть свои взгляды на эти вещи, либо насоветует на две ипотеки долгов. Загадочна душа русская


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:18 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
operator,
Дима, как здоровье? Поправился? :)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:22 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
"Нипадохла"(с) :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:25 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Опа, флуд модераторов!

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:35 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
operator писал(а):
А вообще страшен в своей беспощадности давать советы человек русский. Спросят его про конкретную вещь, указав на предпочтения и ценовую планку, а он вместо ответов по делу начинает философствовать на отвлеченные темы, либо скажет что все это фигня и ТС должен, прямо таки обязан (кому, зачем?) пересмотреть свои взгляды на эти вещи, либо насоветует на две ипотеки долгов. Загадочна душа русская

это да :D , это есть у нас такое. можем, а если еще спор возникнет, тельник на грудках трещит.
только в чем ценность такого рода совета? условный дядя вася из города Н. посоветует какаю-то модель, и что, на основании этого, не купить
то, на что настраивался ранее? бред, я щитаю. по конкретным моделям брать то, что нравиться самому, даже на уровне интуиции.
ну поискать тесты или обзоры в сети на предмет окончательного устаканивания собственного выбора. м.б. ногами сходить и своими ушами постушать. москва ведь там, братцы, а не степь!
п.с. а потом, после покупки, сюдое запостить обзор на основании своих мытарств ;) . вот это будет шах и мат.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:47 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Обычно когда спрашивают совет, то дают вводную. Вводная ТС : комната 18 квм, пустовата, предпочтения - кино, изредка музыка. Ресивер 40 тыр и акустика 30 тыр (хотя в медиамаркте такая, на которую указал ТС стоит 13). Если кто не представляет таких условий, зачем советы давать? Лично у меня зал немногим больше, монитор на длинной стене, то есть от дивана до него метра три, как у ТС. В этом случае прекрасно сработают хорошие крупные полочники. Сужу по своим полочным Кэсл. Да и в кино тоже работают полки поменьше - АудиоПро. Рес можно любой из перечисленных Онкио, хорошо звучащие изделия


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:48 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7580
Его благодарили: 2448
operator писал(а):
А вообще страшен в своей беспощадности давать советы человек русский. Спросят его про конкретную вещь, указав на предпочтения и ценовую планку, а он вместо ответов по делу начинает философствовать на отвлеченные темы, либо скажет что все это фигня и ТС должен, прямо таки обязан (кому, зачем?) пересмотреть свои взгляды на эти вещи, либо насоветует на две ипотеки долгов. Загадочна душа русская

так это смотря на какой форум зайти. если допустим на ДокторХед то ему расскажут что лучше все в наушниках слушать и каких, а допустим на форуме Все о рыбалке посоветуют бросить всякой фигней заниматься и пойти на зимнюю рыбалку. :D
а у нас в основном все на стерео и винтаже сидят. ;)

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  В сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:01 
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 34
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 22
Его благодарили: 3
Ребята)) Я ни кого не хочу обидеть, но тут либо многие дичайшие богатеи и башляют ради того, чтобы не светиться в списке форбс, или вы просто издеваетесь)
Мне вот интересно, у вас правда у кого-то дома стоит аккустика, из которой одна пара колонок стоимостью как новый Хендай Солярис? И к ним еще усилок в стоимость форд фокуса? И у всех пустые комнаты 30 или 60 кв.м. со студийной шумоизоляцией под прослушивание музыки, а отдельно кинозал на 500 посадочных мест с "нормальной такой акустикой"? Т.е. моя крохотная комнатка под просмотр телека в 18 квадратов, тут вообще не котируется?! Я что, на IXBT попал или же местный форум Рублевки?
Или это просто издевательства? Попросил помогите купить что-то типа Хонды Цивик... а мне, мол за такие деньги... пффф... да она и может что еле ехать, на ней даже холодильник на дачу не перевезешь и телок не снимешь! Вот для перевозки холодильника на дачу, бери Гелентваген АМГ в полном фарше, иначе с ветерком холодильник не доставишь, а это не по уму! Вот телок клеить, бери Астон Мартин Ванкиссю! А для некоторых телок, лучше ламборджини аветадор подойдет, и та и та прет, но по разному. Телки же все разные.
Или у меня ощущение или правда издевается большинство.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:22 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
У меня до сих пор в кинотеатре Пионер 814 и колонки - комплект Sven HP-530T, сабвуфер Sven ha-630W и 2 шт Sven HP-830B ( правда все колонки очень переделаны для улучшения звука). Звучит данный комплект на пятётку. По ценам, ресивер покупал в 2002 году за 12т.р. ( сейчас такой б/у можно за 5 т.р. купить), комплект колонок 4 т.р. + саб 4 т.р. Вот такой вариант для кино ( и для музыки, если доработать колонки и ресивер по питанию) очень даже, при приемлемой цене. Сразу скажу, HDMI тут нет, у меня компонент используется на проектор.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:29 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
PrizrakPS писал(а):
Ребята)) Я ни кого не хочу обидеть, но тут либо многие дичайшие богатеи и башляют ради того, чтобы не светиться в списке форбс, или вы просто издеваетесь)
Мне вот интересно, у вас правда у кого-то дома стоит аккустика, из которой одна пара колонок стоимостью как новый Хендай Солярис? И к ним еще усилок в стоимость форд фокуса? И у всех пустые комнаты 30 или 60 кв.м. со студийной шумоизоляцией под прослушивание музыки, а отдельно кинозал на 500 посадочных мест с "нормальной такой акустикой"? Т.е. моя крохотная комнатка под просмотр телека в 18 квадратов, тут вообще не котируется?! Я что, на IXBT попал или же местный форум Рублевки?
Или это просто издевательства? Попросил помогите купить что-то типа Хонды Цивик... а мне, мол за такие деньги... пффф... да она и может что еле ехать, на ней даже холодильник на дачу не перевезешь и телок не снимешь! Вот для перевозки холодильника на дачу, бери Гелентваген АМГ в полном фарше, иначе с ветерком холодильник не доставишь, а это не по уму! Вот телок клеить, бери Астон Мартин Ванкиссю! А для некоторых телок, лучше ламборджини аветадор подойдет, и та и та прет, но по разному. Телки же все разные.
Или у меня ощущение или правда издевается большинство.

Канешн миллиардеры. Вон Анатолич до Урала страну держит, я Сибирь, Михаил Б Приморье крышует. Ну а Лёша.... У него Медведев коллекцию Пёрплов купил. Сам приезжал и клетчатые сумки выносил. Факт.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:38 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
это даже хорошо, что все так начинается.
вместе с покупкой техники, обрастет толикой здорового цинизма.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:07 
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 34
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 22
Его благодарили: 3
Радиолюбитель, да. Я на свенах все нулевые года сидел. Тоже паять приходилось, только по ричине их поломок, перегрева и тд. Вот хочу уйти на ступеньку выше)
operator, спасибо за поддержку =)
fogoverfrog, обязательно изложу все мытарства, а их, как я понимаю, будет еще больше) Надеюсь комплект будет достойный :roll:
atthegate1976, А ДК, хоть это и "пережиток прошлого", ностальгически хочется, как я выше описал)
ingramosh, вот по поводу мониторов,
начал рассматривать (еще не слушал, но близок к этому) M-Audio BX8a ! Они норм, или ...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:41 
Имя: 112

На форуме с
Сообщений: 35
Его благодарили: 6
Как бывший владелец чукогеков (Heco), проголосую в их пользу. Вполне себе и для музяки в том числе. Только усиление к ним подобрать надо. Прально тут оньку интегру предлагают. Фронтам очень биамп рекомендую. Тогда и стерео послушаешь с удовольствием.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost