Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:22 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
PrizrakPS писал(а):
Мне вот интересно, у вас правда у кого-то дома стоит аккустика, из которой одна пара колонок стоимостью как новый Хендай Солярис?

А Вы не пробовали пересмотреть свою систему ценностей, и вместо авто купить колонки ??? ;)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:30 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
PrizrakPS писал(а):
ingramosh, вот по поводу мониторов, начал рассматривать (еще не слушал, но близок к этому) M-Audio BX8a ! Они норм, или ...

Не понял... А нафига Вам активная акустика?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:35 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
nikotin писал(а):
вместо авто купить колонки ???

Слава, в нормальную трезвую башку , такое никогда не влетит...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:11 
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 34
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 22
Его благодарили: 3
ingramosh, я немного запутался :o или уже сильно. :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:22 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
PrizrakPS, это не то, что Вам нужно, если уж Вы предполагаете в ДК ресивер.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:29 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
Слава, в нормальную трезвую башку , такое никогда не влетит...

Ну значит у меня ненормальная. Мы когда то давным давно с женой решили, что машины у нас не будет. Каждая материальная вещь увеличивает рабство человека. Машина отнимает очень много времени. Того времени, которое могло бы быть отдано музыке и книге. Проще вызвать такси. Вот именно из этого мы исходили. А вот без музыки я прожить не смогу, поэтому у меня как раз колонки стоимостью в иномарку. Но вот этот перекос странным образом действует на людей, которые начинают считать меня богатеем, и это отражается на общении. Я это чувствую. А я всего лишь купил аппаратуру вместо автомобиля.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:35 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
nikotin писал(а):
Мы когда то давным давно с женой решили, что машины у нас не будет. Каждая материальная вещь увеличивает рабство человека. Машина отнимает очень много времени.

Вячеслав, наверное, вы это решили в те времена, когда народ часами чинил свои запорожцы и москвичи и жигули по гаражам, консилиумом))
Для меня машина - это как раз полная свобода, увезти ребенка на лыжах покататься в парк, или элементарно в магазин за продуктами для семьи из 4 человек - сам не находишься с сумками. А уж на природу сьездить - такси как-то не вписываются в такие мероприятия.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:50 

PrizrakPS, Имелось в виду видимо Monitor Audio


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:55 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
nikotin писал(а):
Машина отнимает очень много времени.

Очень винтажное заблуждение!!! У меня давно не отнимает нисколько, за исключением раз в год отгнать и поменять расходники. Тем более у тебя сейчас свой участок... Как тебе? в кайф по бизнесу мотпться в город на газеле?
А колонки в дополнение к авто воспринимается более правильно... Да и не осуждает тебя никто, что то старческое уже появляется у тебя, а вот понять, сложно.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:59 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
nikotin писал(а):
колонки стоимостью в иномарку. Но вот этот перекос странным образом действует на людей,

Да и по хер на таких завидущих ... У меня стоимость аппаратуры сегодняшней уже порядком превышает стоимость моего джипика... Ну и что, я должен испытвать угрызения совести что ли? Я горбом заработал, без своего бизнеса...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:16 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
nikotin писал(а):
Машина отнимает очень много времени.

Очень винтажное заблуждение!!! У меня давно не отнимает нисколько, за исключением раз в год отгнать и поменять расходники. Тем более у тебя сейчас свой участок... Как тебе? в кайф по бизнесу мотпться в город на газеле?
А колонки в дополнение к авто воспринимается более правильно... Да и не осуждает тебя никто, что то старческое уже появляется у тебя, а вот понять, сложно.

У всех моих друзей авто есть. Причем очень приличные. И я вижу сколько это отнимает времени, и добавляет проблем. Так что останусь ка я при своем мнении.
По бизнесу я мотаюсь в Москву, и тут машина ни к чему. Только поезд или автобус. Товар приходит на фуре. Остается только пару раз в месяц вызвать такси, и развести по точкам.
А насчет того что дорогую аппаратуру не осуждают, то это ты просто не замечаешь. Я уже много раз сталкивался. В крайнем случае это вежливое молчание, и игнорирование темы. Но чаще это откровенная неприязнь. Последний раз на меня тут скопом набросились самодельщики, когда я хотел обсудить люксмановские пред, мощник, и корректор EQ-500 Че мол он тут деньгами расшвырялся за шильдик. А ведь почти каждый может пойти таким же путем. Продав свою иномарку и купив нормальную аппаратуру. Но никто не желает. А вот осуждать все мастера.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:23 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3984
А давайте про яхты поговорим. И ТС будет интересно ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:28 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
nikotin писал(а):
Продав свою иномарку и купив нормальную аппаратуру. Но никто не желает. А вот осуждать все мастера.

немногие на такое способны - бытовые утилитарные приоритеты всегда преобладают в массах. Авто за 100 000 руб (условно) чаще всего будет ровно в 10 раз ощутимо хуже чем авто за 1 000 0000. Аудиосистема же за миллион будет звучать лучше системы за стотыщ ну процентов на 70 (опять же, по усредненным ощущениям) и её вполне можно будет слушать. А между машинами будет реальная пропасть. Если же сравнивать в лоб тут получается вообще ужас- взять машину за 1 300 000 и систему за эту же сумму (усилитель, колонки, источник) - с точки зрения потребительских характеристик система нервно курит в сторонке, а с точки зрения эмоциональных и прочих фетишистских - вполне оправдывает себя. Это несравнимые потребности, решающие совершенно разные задачи, и их невозможно взаимно заменить никаким образом. Если ты привык к хорошему большому быстрому комфортному автомобилю и вдруг внезапно продал его чтобы купить музыку - никакая система не заменит эту привычную потребность. А вот случаи продаж дорогих систем бывают часто, и люди довольно долго вполне себе обходятся недорогими заменами - главное ведь музыка)).
operator писал(а):
А давайте про яхты поговорим. И ТС будет интересно

так он сам вроде начал про какой-то хундай солярис)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:36 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3984
AgNz писал(а):
так он сам вроде начал про какой-то хундай солярис)

Речь шла не о машине как таковой, а о близкой к ней стоимости аппаратуры.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:38 

Возраст: 69
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 618
Его благодарили: 155
nikotin писал(а):
У всех моих друзей авто есть. Причем очень приличные. И я вижу сколько это отнимает времени, и добавляет проблем.

С тех пор, как перестал покупать машины б/у, а приобретал новую - не знаю, что такое проблемы и потери времени по вине техники.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:47 
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 34
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 22
Его благодарили: 3
nikotin, извините, мы с Вами не очень близко знакомы и все такое, но зачем Вы так активно рассуждаете о том кто и как Вас осуждает? Вам грустно и одиноко? Приезжайте, я с Вами кофе выпью, заодно детально расскажете о своих знаниях в области Правильного звука. По мне так, извините, многим пофигу! Классная аппаратура? КРУТО!!! Но я не могу такую себе позволить, потому как не могу зависить от такси. Я сделал сравнение про автомобили для того, чтобы более конкретно высказать недовольство, что меня отправляют за парой колонок за такие деньги, когда я изначально обрисовал! Да, может они и бесконечно крутые, но мне они нафиг не нужны за такие деньги!!! Кто подарит? Скажу спасибо)
AgNz писал(а):
так он сам вроде начал про какой-то хундай солярис)

Я сказал, что мне не уперлась система в такие деньги!!! А тут началось, что кто-то кого-то соуждает и другой флуд животворящий!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 17:21 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
если есть желание пофлудить "авто vs стерео"- создавайте темы. Далее по теме топика, плиз. :comandos:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 17:30 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
PrizrakPS писал(а):
nikotin, извините, мы с Вами не очень близко знакомы и все такое, но зачем Вы так активно рассуждаете о том кто и как Вас осуждает? Вам грустно и одиноко? Приезжайте, я с Вами кофе выпью, заодно детально расскажете о своих знаниях в области Правильного звука. По мне так, извините, многим пофигу! Классная аппаратура? КРУТО!!! Но я не могу такую себе позволить, потому как не могу зависить от такси. Я сделал сравнение про автомобили для того, чтобы более конкретно высказать недовольство, что меня отправляют за парой колонок за такие деньги, когда я изначально обрисовал! Да, может они и бесконечно крутые, но мне они нафиг не нужны за такие деньги!!! Кто подарит? Скажу спасибо)

Да все у меня нормально. И хороший кофе в доме есть :) И это же не я ищу звук, а Вы.
А я свой нашел. Даже два. Только на второй увы денег не хватает. Короче нормально все. :2piv:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:11 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
PrizrakPS писал(а):
Ребята)) Я ни кого не хочу обидеть, но тут либо многие дичайшие богатеи и башляют ради того, чтобы не светиться в списке форбс, или вы просто издеваетесь)
Мне вот интересно, у вас правда у кого-то дома стоит аккустика, из которой одна пара колонок стоимостью как новый Хендай Солярис? И к ним еще усилок в стоимость форд фокуса? И у всех пустые комнаты 30 или 60 кв.м. со студийной шумоизоляцией под прослушивание музыки, а отдельно кинозал на 500 посадочных мест с "нормальной такой акустикой"? Т.е. моя крохотная комнатка под просмотр телека в 18 квадратов, тут вообще не котируется?! Я что, на IXBT попал или же местный форум Рублевки?
Или это просто издевательства? Попросил помогите купить что-то типа Хонды Цивик... а мне, мол за такие деньги... пффф... да она и может что еле ехать, на ней даже холодильник на дачу не перевезешь и телок не снимешь! Вот для перевозки холодильника на дачу, бери Гелентваген АМГ в полном фарше, иначе с ветерком холодильник не доставишь, а это не по уму! Вот телок клеить, бери Астон Мартин Ванкиссю! А для некоторых телок, лучше ламборджини аветадор подойдет, и та и та прет, но по разному. Телки же все разные.
Или у меня ощущение или правда издевается большинство.


я так понимаю - вам кино просто надо? ищите ресивер - ямаха онкио пионер, они в основном рулят в 7.1 и крупные полочники фронт-центр, зад - по остаточному принципу. в фильмах обычно подзувучка там только. плюс - хороший сабик. и система для кино готова.

если же задача как в заголовке темы - система послушать музыку, но чтобы еще и кино можно было посмотреть - тут есть варианты. на самом деле по моим ощущениям - хорошо спозиционированного стерео в кино достаточно. надо опять таки - найти девайс который хорошо будет заворачивать 5.1 в стерео и акустику с хорошей сценой - на ней и музыку приятно послушать и кино норм пойдет.
из дешевого усиления - айва ха-950 вполне себе. из дешевой акустики - beovox покрупнее + наличие возможности правильной установки, подальше от стен, чтобы сцена не уплощалась, естественно все БУ, декодер для 5.1 ищите сами. готового варианта нет - бороться и искать, найти и перепрятать :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:42 

На Авито полно готовых комплектов,и голову ломать не надо.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:46 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5158
PrizrakPS,
А того ДК, что имеется в наличии, есть линейный выход? ;)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:00 
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 34
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 22
Его благодарили: 3
Горыныч, нету(


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:02 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
ingramosh писал(а):
либо блюрик Пионер (то же самое но еще и с приводом)

Можно примерчик, хоть какой?

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:05 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
glaz писал(а):
Можно примерчик, хоть какой?

самые доступные BDP-140 или 150

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:20 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Aureal писал(а):
ищите ресивер - ямаха онкио пионер, они в основном рулят в 7.1 и крупные полочники фронт-центр, зад - по остаточному принципу. в фильмах обычно подзувучка там только. плюс - хороший сабик. и система для кино готова.

+100
А по бюджету - так никто не заставляет все сразу брать.
1) хорошие (не мелкие и музыкальные) фронты
2) ресивер
потом уже по вкусу - или саб или тылы (согласен с Aureal - их бы в последнюю очередь и по остаточному принципу)
А центр я бы вообще не брал, а добавил бы эти деньги на качественные фронты - во первых любой ресивер делает виртуальный центр, а во-вторых у меня например некуда его девать - у меня за центр сам телевизор звучит - благо встроенные 2 х 20 Вт.

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 00:30 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
glaz писал(а):
А центр я бы вообще не брал, а добавил бы эти деньги на качественные фронты - во первых любой ресивер делает виртуальный центр, а во-вторых у меня например некуда его девать - у меня за центр сам телевизор звучит - благо встроенные 2 х 20 Вт.

центр в кино - основной источник. если строим многоканал - он важен.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 01:09 

Откуда: Москва , ТиНАО , Троицк

На форуме с
Сообщений: 517
Его благодарили: 79
PrizrakPS писал(а):


Ресивер:
Denon AVR-X2300W
Onkyo TX-NR555
Onkyo TX-NR656



Денон и все что угодно другое , но только не Онкио последних лет выпуска . Очень неудачное размещение платы коммутатора входов HDMI над радиаторами приводит к частому отказу оного из-за тепловой деформации платы и обрывам пайки контроллера , что неизбежно гарантирует вашу прописку в сервисе.

Оно вам надо ? 8-)

-----------------
Лучше иметь 200 пар С-90 по 5 тыщ, чем одни Вилсон Александрия за лимон


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 01:10 

Откуда: Москва , ТиНАО , Троицк

На форуме с
Сообщений: 517
Его благодарили: 79
Aureal писал(а):
glaz писал(а):
А центр я бы вообще не брал, а добавил бы эти деньги на качественные фронты - во первых любой ресивер делает виртуальный центр, а во-вторых у меня например некуда его девать - у меня за центр сам телевизор звучит - благо встроенные 2 х 20 Вт.

центр в кино - основной источник. если строим многоканал - он важен.


Это даже не обсуждается. :cool:

-----------------
Лучше иметь 200 пар С-90 по 5 тыщ, чем одни Вилсон Александрия за лимон


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 01:28 

Возраст: 69
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 618
Его благодарили: 155
glaz писал(а):
А центр я бы вообще не брал,

Диалоги плохо будет слышно при наличии в кадре ещё какой-нибудь озвучки.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 03:10 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Aureal писал(а):
центр в кино - основной источник. если строим многоканал - он важен.

бабай писал(а):
Это даже не обсуждается.

holt54 писал(а):
Диалоги плохо будет слышно при наличии в кадре ещё какой-нибудь озвучки.

Вы сами-то пробовали включать в настройках чтобы центр отрабатывался фронтами? да или нет?
А то похоже на "сам не слушал, но осуждаю" :lol:
holt54, признаюсь честно - слышно хорошо, при любых сценах. :cool:

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost