Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 06:06 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Чет совсем не представляю.....или наоборот очень представляю кучи кабеля к пяти колонкам и сабу....в 18 кв.м.
Все даки ДК...это для тех кто на Ломбарджини....и в коттедже ...с комнатенкой в кв.100.
Вот там фильму и посмотришь....сидя в центре на мягком диване.Как рекомендуют журналы. :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 06:07 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Стерео :cool: Это самое оптимальное в 18 кв.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 06:57 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
glaz писал(а):
Вы сами-то пробовали включать в настройках чтобы центр отрабатывался фронтами? да или нет?
А то похоже на "сам не слушал, но осуждаю" :lol:
holt54, признаюсь честно - слышно хорошо, при любых сценах

Андрюх, я пробовал - ужасно. Если строго по середине экрана сидеть, то еще ладно, а если немного сбоку, то диалоги и звуковое действие на экране липнут к ближайшей колонке. Плюс центральный канал позволяет разнести фронты на любое расстояние. У меня, например от центра до правого канала около метра, а до левого от центра около полутора метров. Короче, без центра получится театр для одного зрителя.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 07:00 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Шура Осечкин писал(а):
наоборот очень представляю кучи кабеля к пяти колонкам и сабу....в 18 кв.м

Плохо представляешь значит. Кабели прекрасно укладываются в плинтуса


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 07:02 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
А потом штрабяться стены ? :shock:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 07:05 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Шура Осечкин писал(а):
А потом штрабяться стены ? :shock:

Саня не говори ерунду. Ты же видел фото моей системы. Там вообще их, строго говоря, две - стерео и ДК. То есть проводов еще больше и ничего нигде не торчит и стены абсолютно целые


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 07:29 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
operator писал(а):
Шура Осечкин писал(а):
А потом штрабяться стены ? :shock:

Саня не говори ерунду. Ты же видел фото моей системы. Там вообще их, строго говоря, две - стерео и ДК. То есть проводов еще больше и ничего нигде не торчит и стены абсолютно целые

Такая же ерунда. Еще на стадии ремонта комнаты все спланировал и провел при чистовухе все провода в плинтусе. Выходят в аккурат возле акустики. Видать их по 15-20 см.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 07:34 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
А сколько метров если по плинтусу на тылы ? :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 08:03 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
До левой около 15м до правой около 10м. Системой МСАСС в ресивере всё устаканил по звуку. На слух всё отлично


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 08:07 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Тут за каждый сантиметр чудо кабеля бодаються и дебаты на 100 страниц....а 15 метров влево и 10 вправо это нормально для ДК.
Не.....не по феншую это всё....
Как то не прижилась у меня система ДК в 18 кв.
Отдача от нее не стоит таких вложений.....
Стерео так же красиво отыграет и кино и музыку...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 08:15 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Шура Осечкин писал(а):
Тут за каждый сантиметр чудо кабеля бодаються и дебаты на 100 страниц..

В ДК, при использовании полочников и наличии саба, низкие частоты на полочники режутся фильтром. У меня частота среза на все каналы 100 Гц. При этом уже не так важно какой длины провод.
Шура Осечкин писал(а):
Отдача от нее не стоит таких вложений..

Каких вложений? У меня не супер-пупер ДК. Бюджетный старенький Пио 712 и 5.0 акустика АудиоПро Эвиденс, да саб Магнат 200. Всё куплено в 2004 году и до сих пор в строю. Даже это простое сочетание в кино по эмоциональной составляющей на голову превосходит мою стереосистему. Вот в музыке обратная картина. Потому в своё время и отказался от универсальной системы в пользу разделения функций


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 08:29 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Шура Осечкин писал(а):
Тут за каждый сантиметр чудо кабеля бодаються и дебаты на 100 страниц....а 15 метров влево и 10 вправо это нормально для ДК.

Шура, для задних каналов не нужны ТАКИЕ кабели. Это каналы эффектов. Там довольно мало информации, по сравнению с центральным и фронтальными. На них ( фронт и центр) обычно и борются за каждый сантиметр. Но они, как правило расположены близко к ресиверу и имеют длины 1...1,5 метра.
Шура Осечкин писал(а):
Стерео так же красиво отыграет и кино и музыку...

Про кино заблуждаешься. Я недавно хотел уйти в чистое стерео ( для фильмов тоже), чтобы убрать лишние 6 колонок и провода к ним, которых не видно, но погоняв несколько разно жанровых фильмов в чистом стерео, понял, фигня полная. Часто не возможно разобрать часть слов перевода, нет полноценного ощущения объёма в батальных сценах и таких эффектах, как взлёт самолёта, проезд поезда, танка, трактора какого-нибудь....
Короче, стерео не перекроет сразу два типа увлечения - музыка и кино. Надо 2 системы или с возможностью переключения в директ, как у меня в ресивере, где на пути сигнала стоит только переключатель входов, регулятор громкости и выходной усилитель. Влияние на звук минимально.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 10:24 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
operator писал(а):
glaz писал(а):
Вы сами-то пробовали включать в настройках чтобы центр отрабатывался фронтами? да или нет?
А то похоже на "сам не слушал, но осуждаю" :lol:
holt54, признаюсь честно - слышно хорошо, при любых сценах

Андрюх, я пробовал - ужасно. Если строго по середине экрана сидеть, то еще ладно, а если немного сбоку, то диалоги и звуковое действие на экране липнут к ближайшей колонке.


вот вы и сами подтверждаете,если поставить колонки в комнате абы как(как они у вас и стоят),то ни какой сцены нет,и звук "липнет" к колонкам

если же колонки и тракт в стерео режиме обеспечивают правильное построение сцены,то и в "кино" виртуальный центр будет хорошим,с голосом "из экрана"

кино я не смотрю,но пробовал как можно звук "построить"...всё"строится".. ибо законы акустики одинаковы... удивительно, да? :D
попутно убедился что практически все источники звука для кино "отстой" в сравнении с хорошими "стерео" ;)

кстати голос из экрана свиртуальным центром получается как раз из за неважности источников звука для кино

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 10:43 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
glaz писал(а):
Вы сами-то пробовали включать в настройках чтобы центр отрабатывался фронтами? да или нет?
А то похоже на "сам не слушал, но осуждаю" :lol:
holt54, признаюсь честно - слышно хорошо, при любых сценах. :cool:


чай не дураки собрались. но тогда - залет на девайс который грамотно центр впишет в фронты. в большинстве случаем справляются так себе. эффект не тот совсем.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 10:45 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Шура Осечкин писал(а):
А потом штрабяться стены ? :shock:


у меня вштраблены, но не пользуюсь. висят сопельки посреди комнаты на стене)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 10:47 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Шура Осечкин писал(а):
Тут за каждый сантиметр чудо кабеля бодаються и дебаты на 100 страниц....а 15 метров влево и 10 вправо это нормально для ДК.
Не.....не по феншую это всё....
Как то не прижилась у меня система ДК в 18 кв.
Отдача от нее не стоит таких вложений.....
Стерео так же красиво отыграет и кино и музыку...


тыльникам пофиг на кабель. звук там от 100 до 8-10кГц по моему. любые чебурашки сойдут.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 10:52 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Радиолюбитель писал(а):
Про кино заблуждаешься. Я недавно хотел уйти в чистое стерео ( для фильмов тоже), чтобы убрать лишние 6 колонок и провода к ним, которых не видно, но погоняв несколько разно жанровых фильмов в чистом стерео, понял, фигня полная. Часто не возможно разобрать часть слов перевода, нет полноценного ощущения объёма в батальных сценах и таких эффектах, как взлёт самолёта, проезд поезда, танка, трактора какого-нибудь....
Короче, стерео не перекроет сразу два типа увлечения - музыка и кино. Надо 2 системы или с возможностью переключения в директ, как у меня в ресивере, где на пути сигнала стоит только переключатель входов, регулятор громкости и выходной усилитель. Влияние на звук минимально.


у меня на деватонах норм кино. и мастабы все на месте и динамика. а если б еще стояли правильно - сцена потрехмернее еще была бы.

вообще самое что супер видел для кино - комплект почти топовых жаблей на выставке. они и для музыки круто (правда не очень музыкально для старой и мелодичной музыки), а для кино вообще космос - потрясающая мощь динамика и масштаб!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 11:11 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Aureal писал(а):
у меня на деватонах норм кино. и мастабы все на месте и динамика. а если б еще стояли правильно - сцена потрехмернее еще была бы.

Вот именно. Потрехмернее и все источники звука будут именно в тех местах, где их "приписали" при мастеринге, а не там, куда их сунет акустика помещения.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 13:33 

Возраст: 69
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 618
Его благодарили: 154
Вывод: центральный канал нужен, провода на тыл можно любые медные сечением от 1,5 кв.мм. и равной длины, на хрена стены штробить, провода - в плинтус. :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 13:36 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
watcher писал(а):
вот вы и сами подтверждаете,если поставить колонки в комнате абы как(как они у вас и стоят),то ни какой сцены нет,и звук "липнет" к колонкам
Вроде русский, а то ли читать не умеете, то ли не понимаете по русски. Я писал исключительно про систему ДК где фронты у рассованы по стеллажам из соображений малозаметности. Но всё это нивелирует система МСАСС в ресивере. И в кино это вообще никак не заметно, собственно как и на музыке (вот только музыку рес не играет нормально). Стерео же акустика у меня стоит симметрично. Никакого дискомфорта я не испытываю, сколько бы вы не ванговали по фотографиям, потому что сижу строго по центру. А кино дело не для эгоиста и если рассядутся четыре человека, то двое крайних обязательно будут ближе к какой то одной из фронтальных колонок и стерео тут сливает сразу невзирая ни на что. И, пожалуйста, хватит учить других, там где вас не просят. Лично я вас не просил о советах, тем более от вас они мне и не нужны. Есть что сказать ТСу - скажите


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 15:44 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
operator писал(а):
Андрюх, я пробовал - ужасно. Если строго по середине экрана сидеть, то еще ладно, а если немного сбоку, то диалоги и звуковое действие на экране липнут к ближайшей колонке. Плюс центральный канал позволяет разнести фронты на любое расстояние. У меня, например от центра до правого канала около метра, а до левого от центра около полутора метров. Короче, без центра получится театр для одного зрителя.

Соглашусь, это да. У меня колонки близко - по бокам телека + смотрел максимум вдвоем с женой - поэтому такого эффекта не замечал.

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 18:10 
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 34
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 22
Его благодарили: 3
Завтра поеду в пультру послушать, что у них представлено! Может еще куда заскочу.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 18:25 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
PrizrakPS писал(а):
Завтра поеду в пультру послушать, что у них представлено! Может еще куда заскочу.

Это хорошо, с нетерпением ждем отчета!)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 18:43 
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 34
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 22
Его благодарили: 3
AgNz, на каких брендах заострить внимание, а какие проходить стороной? Или это так не скажешь?! :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 19:00 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
PrizrakPS писал(а):
gNz, на каких брендах заострить внимание, а какие проходить стороной? Или это так не скажешь?!

Вообще, я уверен что прослушать удастся немного. В комнатах прослушивания у них как правило подключены кинотеатры, и что-то переподключать многократно они вряд-ли будут с большой охотой.. Хотя, я могу быть неправ, сейчас такая ситуация, когда они возможно будут облизывать потенциального клиента, продажи то вряд-ли блещут. Насчет брендов я сильно затрудняюсь без озвучки бюджета - к примеру, до 500 долларов вся акустика звучит примерно одинаково, можно не заострять внимание на нюансах. Самое интересное начинается в диапазоне 700-1500 долларов, вот там можно купить как откровенную какашку, так и идеальную вещь по соотношению цена/качество. Самые лучшее по соотношению цена / качество сейчас в любом случае на вторичке.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 19:25 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
в Пультеру и в других салонах только послушать что бы понять что нравится больше, а по потом такое же искать на вторичке за полцены.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 19:31 
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 34
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 22
Его благодарили: 3
AgNz писал(а):
Самые лучшее по соотношению цена / качество сейчас в любом случае на вторичке.

ну 700 зеленых президентов, это еще терпимо! до 1000, возможно могу договориться с жабой, но не факт =(
А вторичка, я не спец, нае...обманут боюсь( или как то проверенных искать


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 19:32 
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 34
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 22
Его благодарили: 3
Dimon66 писал(а):
в Пультеру и в других салонах только послушать что бы понять что нравится больше, а по потом такое же искать на вторичке за полцены.

Ну я ради послушать! Там и на новое ценник зачастую конский :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 19:41 

Возраст: 69
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 618
Его благодарили: 154
Я бы этот пультру советовал бы только для прослушки. Цены там наидубовейшие.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 20:04 

Возраст: 69
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 618
Его благодарили: 154
Вот очень неплохая акустика. Есть аналогичные, но с меньшим числом динамиков. И кино смотреть можно даже без саба и музыку очень неплохо воспроизводят.
http://sendle.ru/kupit/BIC+AMERICA+DV64 ... gory=14990


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost