Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 09:03 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14055
Его благодарили: 1990
Шура Осечкин писал(а):
Нагрелся он как печка...а можно его гонять весь день ? Не перегрееться ?

можно, главное на него ничего не ставить. Там конвекция сильная, крышки обычно все в дырках.


Вложения:
05.jpg
05.jpg [ 371.92 КБ | Просмотров: 1486 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 11:25 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
у пиванера м5 корпус (не радиатор!) нагревается до 63 градусов. что внутри - страшно подумать.
фоном стараюсь их не включать, хотя частенько бывает.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 14:46 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
alexander_nts,
Цитата:
Моё мнение как инженера-электронщика.
Усилители класса А делают:
а) "особо-квалифицированные" псевдо-конструкторы, которые не могут сделать класса АВ, работающий без отсечки тока,
б) грамотные маркетологи, умело разводящие денежных лохов.
Усилитель класса А годится для:
прослушивания музыки, одновременного подогревания чайку или кофейку, фапания златоухих удифилов от осознания самого этого факта.
Закрыть усилители тёмной занавеской, и всё - разница сразу куда-то пропадает.
Можно сделать класса АВ, работающий без отсечки тока. Можно даже и класса В и без ступеньки, есть схемные решения. Обратных связей бояться не надо, такое поверье идёт от конструкторов группы (а). Низкие нелинейные искажения обеспечиваются, остальное вкусовщина. Ну вот нравится некоторым людям, когда Кг 5%.
Мой выбор - класс АВ с током покоя около 60 мА.


На счет "криворуких "псевдо-конструкторов то можно ответить что косорукость тут не причем :D Все диктует спрос и рынок. Если нет спроса то его формируют или просто что то не выпускают.
Формируют же его в первую очередь каким то необычным продуктом нацеленным на определенную категорию потребителей, это уже было в 70-80 года прошлого века когда за потребителя среди гигантов электроники шла жаркая борьба и конструкторские бюро конкурентов изворачивались как могли предлагали разные в том числе и схемотехнические изыски. Отнюдь криворукостью там и не пахло.
А что я вам тут прописные истины рыночной экономики пишу ?
В общем если фирма задумала оживить например часть линейки продукта и нацелена на долбо аудиофилов с кошельком :) то вполне вероятно выпустит и не такое класса А в этом не сомневайтесь.
Однако как уже писали делать такие вещи можно или дорого или очень дорого из за достаточно высокой цены оконечного продукта.
Во первых из за херового кпд продукта ,А не экономичен а с повышением мощности свыше 20-30 ватт на канал стоимость растет не пропорциональна затратам на производство из за более дорого железа, шасси ,радиаторы ,трансформаторы итд берут свое.
Второе из за своей специфики малой мощности достаточно узка ниша его применения банально велика доля "тугих" АС с низкой чуйкой но вполне отменного качества на современном рынке. Поэтому делать дорогой усь это по меркам любого буржуина который будет подходить менее 10% наверное к нужным АС на рынке смысла нет. Эта мысль кстати весьма показательна ,в 70-80 года господствовали достаточно чувствительные АС с чуйкой как мин за 90 дБ соответственно еще как то это все и увязывалось .
Третье это сложившиеся стереотипы потребителей по типу давай мощнее и кидай дальше . 8-) кроме того это достаточно нищебродская масса не способная купить дорогой продукт и тем более оценить его как не странно.
В общем производство таких усилителей экономически не выгодно!
Как последний гвоздь в крышку гроба таких технологий это последнее ограничение в Евро зоне на экономичность и энерго потребление быт техники 8-) Вот это все пиз.. ц!
Сейчас у них там круто и экономически выгодно подвигать D класс с цифрой что наглядно демонстрируют поголовно все и за этим уже реальное будущее ). Все в хештеге нашего времени Сердито и дешево!

Я намеренно не ведусь на провокацию где пишут что АВ лучше итд , да все это по х..й , каждому свое , могу лишь добавить что делать без ОООС ные что АВ что унч класса А на конвейере массово не одна фирма не будет. Трудности настройки и отбора комплектующих сделают свое дело ,невыгодно опять таки экономически.
В оправдание унч А класса все же есть ,это небольшие серии без ОООС ных крайне дорогих моделей Нельсона Пасса например, а скоро и вовсе останется только наедятся на DIY для себя любимого под свои проекты потому что для себя любимых мы деньги не жалеем.

Дальше данную ветку можно не читать ибо
этот пост черта под данному вопросу.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 14:58 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14055
Его благодарили: 1990
Bender писал(а):
В оправдание унч А класса все же есть ,это небольшие серии без ОООС ных крайне дорогих моделей Нельсона Пасса например,

кстати да.. Нельсон Пасс - говорят что именно он и спроектировал вот этот безоооосый комплект, весь класса А


Вложения:
DSC08065.JPG
DSC08065.JPG [ 295.54 КБ | Просмотров: 1449 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 15:55 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Bender писал(а):

Дальше данную ветку можно не читать ибо
этот пост черта под данному вопросу.

в общем всё правильно,только на конечный результат :"звук усилителя" в не меньшей степени(если не большей) и другие характеристики усилителя оказывают...не только его "класс"

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 16:07 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
watcher, Все это побоку. Главное это экономическая составляющая производства и продажи остальное в концепции современного рынка такой продукции вторично.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 16:13 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
А что- его тут кто то производить собирался? :? Тут про покупать говорили.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 16:23 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
atthegate1976, А все это говорит о чистой вкусовшине. Покупайте на свой страх и риск ,перебирайте кучу АС чтобы оно "играло" ибо наличии АС с высокой чуйкой не гарантия . По звуку да мне по х..,это вкусовщина чистой воды а в рамках концепции повальной конструкции унчиков с ОООС у класса А нет сильных преимуществ перед хорошим АВ ком но и хороших АВ тоже очень мало как не крути.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 17:47 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Значит что делали РАНЬШЕ....все фигня...устарело...и при такой темпиратуре мало осталось в " живых"....
Судя по экономич. законам на Западе и тотальной экономии за коммуналку....этот хлам должен продаваться пачками ...за услоано малые денхи...
Где ОН ? А нет его.... :(
Новодел лучшее и гламурнее...и вроде схемотехника изменилась....
Так тоже невыгоден...ибо стоит конских денех...а отдачи на копейки...

Не бери класс А ...ТС.... :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 18:13 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Ну не везде законы экономии ввели. Так что задаром ты их не дождёшься! Нормально там всё в классе А с учётом подбора правильной акустики. Но если загореться идеей чистого класса А без всяких там переключений- реально только авторские вещи. Те же Пассы оригиналы или First Watt стоят конских денег.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php? ... light=pass


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 19:58 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Я так и знал, что так скажет Олег, Бендер..
Все дело вкуса... :cool:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 20:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
watcher писал(а):
только на конечный результат :"звук усилителя" в не меньшей степени(если не большей) и другие характеристики усилителя оказывают...не только его "класс"


Ну разумеется! Подвешивание на собачьих цепях! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 20:47 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14055
Его благодарили: 1990
подвешивание выделенной линии на цепи до усилителя тоже)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 03:03 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
nektar писал(а):
Ну разумеется! Подвешивание на собачьих цепях!

ну что же так мало доказательств вашей глупости и неумения придерживаться темы топика ? побольше пишите,напоминайте ;)

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 12:44 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Про "печки", низкий КПД и прочие, известные вещи, можно долго писать, но факт, остаётся фактом - усилитель в Классе А звучит качественнее, своего собрата в Классе АВ ( искажения на высоких частотах слышаться прекрасно, услышу, хоть через простынку, хоть с закрытыми глазами). Верующим не в законы физики, а в "мастерство" и чудодейственную заботу о звуке с помощью ОООС, ничего доказывать не буду, пусть каждый решает для себя сам. На счёт более простых схем в классе А... ну, есть и простые схемотехнически, но для надлежащей работы таких усилителей, требуется больше "вложений" сил и денег, очень сложные источники питания, много механической работы... Короче, собрать усилитель в классе АВ на 20...30 транзисторах, ума много не надо, собрал, проконтролировал напряжения в основных точках и в принципе, всё. Можно немного деталюшки подобрать. А вот собрать приличный усилитель в классе А, намного сложнее. Кстати, о простоте, усилитель в классе А может иметь не меньшее кол-во элементов в схеме и подбор их сложнее, т.к. как правило, ОООС там стараются не делать и надо обеспечить линейность сразу ( про отклик колонок через ОООС на вход усилителя и умертвление звука тут писать не буду, читайте сами, Петрова, например).
Поэтому, не нравятся печки, добро пожаловать в класс АВ, ОООС, подбор акустических проводов... и т. д. Нравится качественный звук..., ну что же, готовьте деньги за электроэнергию. Думаю так. 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:24 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1650
Его благодарили: 889
Радиолюбитель писал(а):
усилитель в Классе А звучит качественнее

Поддержу слова Павла собственным опытом. Для усиления сигнала я использую два стереоусилителя мощности Ротель. Решил я проверить в них ток покоя. Один отличался от другого в два раза! Проконсультировавшись у Павла я поднял ток в два раза от рекомендованного. Результат - значительное улучшение звука на низкой громкости! Улучшенная панорама и стереоэффект. И такой "маленький" класс А! Рекомендую.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:28 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14055
Его благодарили: 1990
loud писал(а):
Проконсультировавшись у Павла я поднял ток в два раза от рекомендованного.

Хотел бы задать вопрос рекомендателю
Паш, а что это дает? Как можно графически представить синусоиду на зависимости I/U, разве простое поднятие тока покоя может приблизить работу каскада к классу А?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:52 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
AgNz писал(а):
разве простое поднятие тока покоя может приблизить работу каскада к классу А?

А ток покоя и определяет, в каком классе работает усилитель. У Юрия он был в классе АВ, в нём и остался, но на маленькой громкости, когда тока покоя хватает, он работает в классе А ( ну это так, на пальцах). Промышленные усилители ( процентов 80) работают практически в классе В, с токами покоя 0,5...20 мА. К такому же относится и Ротель 1070 Юрия. Он поднял ток через каждый транзистор до 45 мА, в плече по три транзистора, т.е. суммарно ток выходного каскада 135 мА. Это уже кое что. На небольшой громкости, по высоким искажения резко падают, фазовые характеристики выравниваются, а значит объёмность возрастает, что и услышал Юрий. Так что писать и говорить можно много, а такие простые действия и человек слышит разницу не вооружённым слухом. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:56 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14055
Его благодарили: 1990
Паш, а тебе не кажется, что если ты сдвигаешь рабочую точку вверх, то этим ограничил максимальную амплитуду сигнала на линейном участке характеристики, и на приличной громкости теперь возможны искажения, где раньше их не было?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:00 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Радиолюбитель писал(а):
Он поднял ток через каждый транзистор до 45 мА, в плече по три транзистора, т.е. суммарно ток выходного каскада 135 мА. Это уже кое что. На небольшой громкости, по высоким искажения резко падают, фазовые характеристики выравниваются, а значит объёмность возрастает, что и услышал Юрий. Так что писать и говорить можно много, а такие простые действия и человек слышит разницу не вооружённым слухом.

как всё просто! конструктора дубьё... :(


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:01 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
AgNz писал(а):
Паш, а тебе не кажется, что если ты сдвигаешь рабочую точку вверх, то этим ограничил максимальную амплитуду сигнала на линейном участке характеристики, и на приличной громкости теперь возможны искажения, где раньше их не было?

Нет конечно. Олег, ты просто в голове держишь не ту картинку ( ты представляешь однотактный каскад, где выставляется середина напряжения питания на коллекторе...) Короче, тут всё по другому ( читай про двухтактный каскад, он тоже может работать в классе А, в том числе).


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:05 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
samar писал(а):
как всё просто! конструктора дубьё...


Володя, а причём тут про конструкторов? У них была задача, обеспечить работу усилителя в определённых условиях - мощность блока питания, максимальная мощность на выходе, размеры радиаторов. И вот теперь, после перестройки тока, эти условия не соблюдаются. Выходная мощность ( чтобы не спалить выходные транзисторы) теперь меньше, но Юрий, да и большинство тут, я уверен, не слушают свои усилители на пределе громкости. Ведь так? Зато прибавив ток покоя, на комфортной громкости, меньше искажений. Вот и весь фокус. Инженера правы и я прав, но каждый из нас по своему.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 18:41 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 99
Его благодарили: 26
Радиолюбитель писал(а):
И вот теперь, после перестройки тока, эти условия не соблюдаются. Выходная мощность ( чтобы не спалить выходные транзисторы) теперь меньше, но Юрий, да и большинство тут, я уверен, не слушают свои усилители на пределе громкости.

Главное не увлечься - нет проблем, повезло - больше не превышай, при некотором превышении тока можно попасть на нестабильность и транзисторы уйдут в разогрев. А то аппетит он приходит с едой, так и до 60мА захочется.
А так радиаторы у ротеля для той мощности прослушивания на которой усилитель работает с большим избытком.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 21:00 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Goodwin писал(а):
А то аппетит он приходит с едой, так и до 60мА захочется.

Это точно. :cool:
И немного .....теории.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 1.28 МБ | Просмотров: 1235 ]
2.jpg
2.jpg [ 1.55 МБ | Просмотров: 1235 ]
3.jpg
3.jpg [ 1.4 МБ | Просмотров: 1235 ]
4.jpg
4.jpg [ 1.39 МБ | Просмотров: 1235 ]

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 21:23 

Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Цитата:
Является ли это преимущество аксиомой?

Да
Цитата:
Или есть ли примеры лучшего звучания класса АБ перед А?

Не уверен
Цитата:
Чем обусловлена дороговизна усилителей класса А? Теплоотведением ?
Если можно примеры, советы,рекомендации - в общем личный опыт!

1. Массогабаритными показателями трансформатора источника питания.
2. Устройства класса А как правило - топовые, с неплохим набортным набором соответствующего класса элементной базы.
Личный опыт - были у меня несколько интегральников класса АВ, на биполярных и на полевых транзисторах. Общие черты для всех - высокая детализация, но вранье на верхах, благодаря переходным искажениям. Ценовой диапазон устройств - до 1000$, выше не владел, так как не вижу смысла. Потом купил устройство класса А (на полевых транзисторах) и счастлив с ним - интегральник Marantz PM-94. Ровный во всем диапазоне, с превосходной атакой. На верхах - правда. Бас, мидбас, голос - все играет правильно - слушать приятяно любой жанр. Не сверхдетальный и не утомляющий. Самое то. Если буду менять, то на люксман или акуфейс какой нибудь тоже класса А.

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 23:53 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
loud писал(а):
Проконсультировавшись у Павла я поднял ток в два раза от рекомендованного. Результат - значительное улучшение звука на низкой громкости! Улучшенная панорама и стереоэффект. И такой "маленький" класс А! Рекомендую.


Осторожней с подобными опытами. Пожар не устройте ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 00:45 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
скорее транзюки выходные спалит.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 06:31 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Да ничего не спалит, мы же сразу обговорили, выше какого тока нельзя поднимать. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 08:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
у моего 100 мА- горяченький :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилители класса A или AB все же?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 09:48 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
atthegate1976 писал(а):
у моего 100 мА- горяченький


Ну Юрия по более получается, т.к. он мерил падение напряжения на резисторе одного из транзисторов, а их там 3 шт в параллель. Как бы там ни было, прогон уже состоялся, если не пальнулись, то и не пальнуться далее. Так что, всё "законно". :)


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Горрыныч и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost