Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:02 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
stellar027
Извините, у Вас в профили не указан город. Не могли бы Вы его назвать - хочется проверить своё предположение, которое появилось после слов:
stellar027 писал(а):
у меня даже компьютер включён прямо в розетку без упса. ибо ЗВУК


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:05 

dimo61 писал(а):
если не нужны вам изменения в звуке , живите со своим звуком .

Странный Вы товарищ.....
dimo61 писал(а):
ваше мнение о том что я знаю никоим образом не изменит моего звука .... он есть в реальности , в независимости от знаний доступных вам на данном этапе жизни ...

а пока ваши знания о сети , не улучшают ваш звук ...

А насчёт знаний...... Ваши -то , как выясняется...... из Ваших постов .. невелики......
Всё чисто субъективно ..... Вот даже чего нет можете слышать...
Кстати, могу поспорить, что Вы , dimo61, бас 4-х струнный от 5-и струнного не отличите......И альты не сможете сосчитать......
Зато КИЗ-ы атслушать - это как пару пальцев........ Да, если у усилителя такая зависимость от сети - я о
изменениях в звучании - то грош цена изготовителю. Уж если не может блок питания нормально сделать , то что
уж о остальном ......


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:09 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
bighill
Я давно заметил что народ с никами Слышаший , Звук, Звуковичок, итд итп. Да и народ всегда упирающийся в Звук несмотря на явное противоречие иногда со здравым смыслом и физикой все душевно больные по своему. ;)

Спорить с такими нельзя ибо уподобишься прости меня Господи идиоту. Оставим их санитарам.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:19 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Bender

Я последнее время заметил, что златоухость географически связана с одним славным городом. Я не хочу сказать, что она поразила 100% его жителей, но на нашем форуме большинство проживающих в нём обладают очень чувствительным слухом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:22 

Аномалия....... Феномен 63 можно сказать...


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:52 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
bighill писал(а):
Bender

Я последнее время заметил, что златоухость географически связана с одним славным городом. Я не хочу сказать, что она поразила 100% его жителей, но на нашем форуме большинство проживающих в нём обладают очень чувствительным слухом.



гагагагага :haha: :haha: :haha: :otake:

предлагаю сделать этот город ГОРОДОМ ПОБРАТИМОМ с Sound Space :shock: :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 18:39 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Bender писал(а):
Правильно , а ктонибудь измеряль что наводится на эти метры в нашу индустриальную эпоху с кучей сот вышек, интернетом итд ? Просто всем похер как бы для бытовухи это не актуально.


Да какой толк делать витыми десяток метров по квартире, если везде - и в стояках в том числе провод не витой? На наружные провода чего, помехи не наводятся? Вот наведенка прекрасно и пройдет снаружи через все квартирные витушки и ничем они не помогут. Как хочешь вей, а если к примеру имеется наведенка от жд транспорта и т.д. - комнатные витушки пофиг. А еще если недалеко работает какой-нибудь локатор, может быть вообще плохо, вплоть до писка (при прохождения луча) в аппаратуре и ничем это не убрать, разве что хату экранировать :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 18:45 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
нееее есть выход.....свою динаму надо покупать на аудио и керосину побольше :shock:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 18:51 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Омон РА
Да ладно, на это и нужны сетевые фильтра. Про комнату Фаредея из квартиры конечно сильно слов нет 8-) но тому кто живет рядом с РПТЦ не позавидуешь порой.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 18:59 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Не позавидуешь и тому, кого РЛС захватывает


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 19:01 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Кстати в непосредственной близи ТЦ есть мертвые зоны, так что там все нормально :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 19:03 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Омон РА
Они должны быть. Диаграмма направленности должна быть такая что бы не захватывать всю мелочь возле станции однако на практике бывают весьма странные вещи.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 23:54 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
dimo61
Цитата:
. у нас проживают и прямые противоположности...от одной из них вы все и свалили..
ВЫ полная противоположность тому герою о ком идет речь но в сущности вы ребята братья 8-) Только с разным зарядом . Оба невежды , правда один чуть более подкован но по сути это не чего не меняет. Поэтому суждено вам быть неразлучными плюс с минусом притягиваются. 8-)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 01:26 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
dimo61
Я то отрицательный герой друг мой Горацио. :lol: а одноименные заряды должен знать не контачат. 8-)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 01:32 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
dimo61 писал(а):
а в питере климат подкачал ....простуды похоже больше чем у нас ... вот уши и заложило ....
а при недостаточном получении организмом кислорода , похоже ещё и мозг страдает


Я Вас удивлю. У петербуржцев уши – органы слуха, а органы дыхания – лёгкие. А у Вас наоборот? Живо представляю такую картину – сидят мужики с открытыми ртами и слушают провода, ищут КИЗы и тд.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 05:24 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
а вот приёмчик---------------

ведём от щитка мягкий трехжильный кабель моно жила много жила (2.5квад) земляную жилу сажаем на ЗЕМЛЮ именно на свой контур....стояк-подвал- арматура- огород-штырь или везде там где можно что нидь притулить



пробуем заземлять аппаратуру и без заземлять :shock:

что скажут товарищи инженеры по этому поводу?? :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 06:33 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
А я предлагаю в квартире никаких розеток не делать....Люстра- выключатель...

Люстра лучше пятирожковая....Выкручиваем лампочку и вместо лампочки вкручиваем " жулик". Так у электриков
переходник " самопальный " называеться. Цоколь лампы - а на выходе розетка 220 В. Вот в эту самую розетку на люстре и втыкаем эл.приборы...Утюг ох как удобно втыкать :D

Мы так ещё в юности в подьезде магнитофон катушечный втыкали...Лмпочку выворачиваешь и в 220 В "жулика".
Кайфофо :D :D :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 06:40 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
:haha: :haha: :haha: :klass: :idea:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 07:14 

dimo61 писал(а):
послушаем его у меня в системе .... и услышим , чувствителен он к изменению сети или нет ... докажи делом что твой не чувствителен ...

dimo61 писал(а):
а то одни слова....этого нет ,того нет...а мы типа ....... не слышим ,напридумывали ...

Во как ... Я сколько раз просил доказать своё.... Просто записать несколько вариантов файлов.
И чего ? Хотя это просто, пара микрофонов конденсаторных в "точку прослушивания" и всё.................
Только ненаправленных..
Ответ-то был однозначный.......
И потом, мои усилители (самоделки) - они конкретно под определённые цели. Например, тот , что с компом -
он как ИТУН сделан... С BLH - SE с выходным 0,9 ома...., а для NS 10 сделан с "нулевым" импедансом..(вернее с регулировкой
от "минус 5" до 0 ) .. И они с "акустикой" от балды сделанной просто "не пойдут".


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 08:12 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
body писал(а):
ведём от щитка мягкий трехжильный кабель моно жила много жила (2.5квад) земляную жилу сажаем на ЗЕМЛЮ именно на свой контур....стояк-подвал- арматура- огород-штырь


Моножила не может быть мягкой :)
Так делать заземление в многоквартирных домах запрещено ПУЭ (система электропитания TТ не может применяться в многоквартирных домах), можно делать в частном жилом секторе.
http://www.entel.ru/switch/info/network

dimo61 писал(а):
у себя можешь иметь любой тип сети ... это твой личный выбор... остальным пофиг на него...


Подавляющему большинству населения пофиг как раз на твои выделенки по 16 квадратов - попробуй походи по соседям и попредлагай им это сделать. Тут людям приходиться доказывать, что ввод надо в квартиру потолще сделать и щиток по-уму поставить и то говорят: ну его нафиг.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 08:31 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Омон РА писал(а):
трехжильный кабель моно жила--.......... --много жила (2.5квад


ну не разделил я ....да понятно и так что варианты есть

а если я живу в микрорайоне и с тыльной стороны палисадник или пустырь то выйду на улицу и кувалдой вмандячу метровую трубу в землю с приваренным болтом от него провод в хату и по фиг мне гос инспекция....я детекторное радио себе буду делать пшли от сель!!! :shock:

просто с этим заземлением аудио аппаратов тоже ажиотаж был в своё время относящийся к звучанию...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 08:34 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
body писал(а):
просто с этим заземлением аудио аппаратов тоже ажиотаж был в своё время относящийся к звучанию...


Да зачем трубу то вмандячивать... :shock: Делай проще, кусок катанки в горшок цветочный....И звук умоется :lol: :lol: :lol:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 08:41 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
:otake: :otake: :otake: урааааа понеслась!!!!! :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 08:50 

dimo61 писал(а):
и как же студийные усилители ? фирменные ... все "левые" по конструкции ?

Почему...... У меня HH есть.... SAE....
dimo61 писал(а):
ну так давай Z твоих колонок ,подберём похожую ...

Не понял..... Нафига.... "похожую " подбирать..... :shock:
dimo61 писал(а):
и к тому же как отличаются кизы от "твоего" ящика и от щита ...

А то я не знаю, чего лишнего от щитов....... ;) и не разу не слышал.....
dimo61 писал(а):
ответ и сейчас такой же ... вы не видите свою методологическую ошибку ....

:haha: :haha: Хорош пургу гнать, а...... :nesl:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 08:58 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
body писал(а):
Омон РА писал(а):
трехжильный кабель моно жила--.......... --много жила (2.5квад


ну не разделил я ....да понятно и так что варианты есть

а если я живу в микрорайоне и с тыльной стороны палисадник или пустырь то выйду на улицу и кувалдой вмандячу метровую трубу...а не коротковата будет? в землю с приваренным болтом от него провод в хату

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 09:01 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
вот я думаю что всё эти эксперименты со звуком начали появляться на западе когда впервые на рынок выкинули цифровую аппаратуру....нам то тогда она не доступна была...

кто первый заметил изменения в звуке при смене кабелей да впрочем всяких комбинаций с аудио....и по неслась по миру теория по хлеще Энштейновской! :shock:

ну нельзя с точностью утверждать что сделай всё так как у товарища и у тебя будет точно такой же звук!!!

пример с приготовлением борща!!! :shock:

берём всё одинаковое и.......................хрен он будет одинаков у двух поваров!!!! :haha: :haha: :haha: :zv: :ssh:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 09:03 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Dm.K писал(а):
а не коротковата будет? в землю с

.....да навалом способов....чем больше площадь и глубина тем лучше......можно лист стальной закопать.... :shock: ....три четыре трубы вогнать... :shock:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 09:07 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
body писал(а):
а если я живу в микрорайоне и с тыльной стороны палисадник или пустырь то выйду на улицу и кувалдой вмандячу метровую трубу в землю с приваренным болтом от него провод в хату и по фиг мне гос инспекция..


А как насчет пофиг при пожаре в результате возникновения аварии в радиооборудовании и наличии такой "земли"? :) Пробой на корпус - нехватка тока для срабатывания индукционного размыкателя автомата защиты (класс С - самый распространенный, это при 16А уставки - 160А срабатывания). А при присоеденении своей "земли" на стояк РЕN этажного провода вообще красота может быть. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 09:10 

dimo61 писал(а):
и тоже услышишь зависимость их звука от расположения в комнате

А я что, с этим спорил .....


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 09:10 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
body писал(а):
..да навалом способов....чем больше площадь и глубина тем лучше......можно лист стальной закопать.... ....три четыре трубы вогнать...


Есть утвержденные способы строительства устройств заземлений для разных условий и инструкции легко ищутся в интернете. И там никогда нет одной - трех труб :) Кроме того заземляющее устройство необходимо проверять не реже 1 раза в год на профпригодность.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost