Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:50 

Возраст: 63
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 0
я не физик. я тупой практик. включите ЛЮБОЙ аппарат непосредственно в розетку и в ЛЮБОЙ удлинитель - распределитель . РАЗНИЦА ЕСТЬ. у меня даже компьютер включён прямо в розетку без упса. ибо ЗВУК


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:51 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
dimo61 писал(а):
и поэтому же ,чем больший кусок провода до щитка заменён на "хороший" ,тем большее влияние на звук в лучшую сторону ,это про выделенки...


При нормальном современном ремонте нет понятия выделеннок - они и так по умолчанию должны электриками делаться для групп розеток.
Обычная нормальная комнатная проводка, каждая линия на свой автомат:
1. Кухня плита
2. кухня духовка
3. кухня холодильник
4. кухня розетки фартука
5. Ванная стиральная машина
6. Ванная бойлер (при потребности)
7. Линии сплит-систем
8. Линии комнат (в лучшем случае линии от каждой розеточной группы)
9. Газовый котел (при потребности)
10. Линии освещения (общая или раздельные по комнатам - по потребности)
11. Электрополы (при наличии)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:54 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Омон РА
Должны то должны однако так ли это в натуре ? А что в старых домах творится мы даже не представляем.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:55 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Омон РА писал(а):
При нормальном современном ремонте нет понятия выделеннок - они и так по умолчанию должны электриками делаться для групп розеток.
Обычная нормальная комнатная проводка, каждая линия на свой автомат:

Так и делаем, только еще сложнее. ;)

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:58 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Шура Осечкин писал(а):
То есть в эти розетки втыкать вилки не советуешь

Шура, вот продолжение сегодняшнего эксперимента показывает что если в мощный усил с розетками как на твоем фото включаешь менее мощного потребителя - все ок и незаметно, мой же случай - когда мощный прибор включаешь в розетки маломощных компонент - преампов. Вот здесь мощные мощники высочайшей мощности как будто затыкаются и дохнут от мощного недостатка высокомощной мощности.
I've got the power!!!

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:59 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Вот типовой современный щиток в квартире, какие выделенки? Они и так есть.

Вложение:
09.JPG


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:01 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
AgNz писал(а):
Вот здесь мощные мощники высочайшей мощности как будто затыкаются и дохнут от мощного недостатка высокомощной мощности.


Миллиомметром сопротивления всей цепи проверить и все станет ясно.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:04 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
AgNz
Ну и зачем так включать ? Они просто не рассчитаны под такое издевательство. Ради науки сделай себе две или три выделенки под разные компоненты и у тебя так запоет что плясать устанешь.
Тянешь три линии до щитка и там соединяешь . Одну под УНЧ и две под преамп и CD например. Можно конечно и две , одну под маломощные компоненты ну а три это несколько перебор . ;) но кто знает может и пригодится.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:19 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Bender писал(а):
AgNz
Ну и зачем так включать ? Они просто не рассчитаны под такое издевательство. Ради науки сделай себе две или три выделенки под разные компоненты и у тебя так запоет что плясать устанешь.
Тянешь три линии до щитка и там соединяешь . Одну под УНЧ и две под преамп и CD например. Можно конечно и две , одну под маломощные компоненты ну а три это несколько перебор . но кто знает может и пригодится.

ну как.. это ж очень удобно - включать весь компонентные усилы одним рычажком преампа, да и купился тем что на свич-он розетке преампов заявлена конская мощность, как будто специально для мощников. А выделенка у меня аппаратурная в общем-то есть - но правда одна, и на ней же телевизор висит, но собсно телек включается с системами только в режиме кина, когда такие аудио нюансы пренебрежимы.. В новой квартире 100% проведу тучу выделенок - сегодняшний эксперимент не прошел даром и плотно осел в копилке личгого опыта.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:23 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Омон РА писал(а):
Миллиомметром сопротивления всей цепи проверить и все станет ясно.

а что именно мерить?? там только выключатель сети задействован. При включении мощного потребителя в сетевую розетку преампа начинаются какие-то неизмеримые взаимные влияния.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:25 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Всем всем. Слил вырезку из АудиМагазина за 1998 год о правильном электропитании . В справочной ветке.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 04:40 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
..................конечно всё это прекрасная теория....

но ни кто не упоминает то что вся страна на "скрутках"....

а в ШР-ШС ни кто и не собирается и не собирался делать текущую профилактику по перетяжке соединений которая прописана в правилах обслуживания эл.установок.......

все соединения на столбах на скрутках которые ну скажем за 5 лет на "свежем воздухе"
поокислялись до невозможности с помощью ещё и кислотных дождей ведь города у нас промышленные.....


в конце 80х был бум у радиолюбителей к усям тулить отдельные БП....

и чё???...да ни чё!!!...мартышкин труд ребята проделали....благо халява с материалом была....

а вот вопросик о том ПОЧЕМУ ПОСЛЕ 20ч ВЕЧЕРА музон слушается очень даже и прекрасно если не сказать отлично????????

это заметили очень многие....... думается большинство меломанов!!!!!!!!!

а выделенка как не стояла так и не стоит....

откуда же взялось качество звуковой картины??????????????????

щас вы все спите там а вечером все дружненько врубаем уси ас плеера- хренера и ищем эти КИЗы по углам :otake: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :buh:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 09:13 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
dimo61 писал(а):
поднимаешь басовик от пола - бас "мягче" ...


"Мяхше" - это как, резиновый что-ли? ;)
dimo61 писал(а):
если слушаешь сидя, колонки на полках лучше перевернуть пищалками вниз,чтобы пищалки были на уровне уха при прослушивании


Вообще-то высоту стоек надо правильно подбирать...И нех. ничего переворачивать. 8-)
dimo61 писал(а):
голую заднюю стенку можно ковром завесить , как простейшее решение , звук лучше станет...


Лучше переднюю завесить, звук ещё лучше станет. ;)
dimo61 писал(а):
с таким удлинителем качество показывающее распределение кизов по глубине невозможно...


Зато с такой щёткой, музыканты сами домой придут.....Группа Gong , например! 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 09:54 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
dimo61 писал(а):
body писал(а):

все соединения на столбах на скрутках которые ну скажем за 5 лет на "свежем воздухе"
поокислялись до невозможности с помощью ещё и кислотных дождей ведь города у нас промышленные..... в многоэтажный дом ввод трёхфазки под землёй ..и не скрутки ,а загильзованны концы и на болтах к шинам в щите....в подвале на мой стояк скрутки по 6см есть ... :( ... выгорал провод до моего подъезда ....щит в другом подъезде

а вот вопросик о том ПОЧЕМУ ПОСЛЕ 20ч ВЕЧЕРА музон слушается очень даже и прекрасно если не сказать отлично? уменьшение помех в сети
это заметили очень многие....... думается большинство меломанов ! я не слышу разницы ....может потому что до стояка из 16кв жилы сеть нормальная сделана ? :P

а выделенка как не стояла так и не стоит....
откуда же взялось качество звуковой картины? а кто тебе сказал что у тебя есть качество "картины" ?


с таким удлинителем качество показывающее распределение кизов по глубине невозможно...

Изображение


Цитата:
на полу низы отпад бас гитара как будто здесь....

колонки на полу - бас непотребно жёстче,так как первые отражения от пола на более высокой частоте ....поднимаешь басовик от пола - бас "мягче" ...


если слушаешь сидя, колонки на полках лучше перевернуть пищалками вниз,чтобы пищалки были на уровне уха при прослушивании ,что общее правило при любом расположении колонок(в большинстве случаев) ...

в пустые углы за колонками хоть ковролин свёрнутый в трубу поставь ,одеяло валиком свёрнутое повесь ... глуши стоячие волны на низких частотах .. бас будет ниже и чищще...

на пол ковролин постелить ... боковые стены перед колонками в местах первых отражений тоже желательно обработать....


голую заднюю стенку можно ковром завесить , как простейшее решение , звук лучше станет...


это простейшие способы изменения акустики комнаты из подручных средств для эксперимента....специализированные материлы и решения конечно дают больший эффект...


размеры комнаты ?



да 4м на 6м примерно.....мож меньше.....да всё это все предложения и советы пройдено мной 30 лет назад...

а вот за выделенку и 20 вечера вопросы спорны

нету у нас поголовного загильзованного соединения в стране....ну работал я в разных местах ....у нас поголовно старый фонд....если вы живёте в новостройке то это да а я говорю в масштабах страны а таких нас меломанов проживающих в старом фонде мильёны.....

ну ни кто не ходит по силовым шкафам в микрорайонах и проверяет заземление и соединения...до первой аварии...мож у вас и ходят только я сомневаюсь...

а насчёт 20ч так откуда у меня помехи в сети если Ж/Д линия 200м по прямой и ЛЭП так же в другой стороне.....поезда по графику редко....так что помехи должны быть круглосуточно...

жил в центре города заметил этот эффект а терь у чёрта на куличках где нет промышленности та же песня....

вот ещё факт--------квартира в посёлке не запитана от Ж\Д она от Ачинска ( линия ) а изба с фотками от Ж/Д но ПЕСТНЯ одна и та же!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: во дела... :cry:
...удлинитель то не смейтесь я же шмон навожу....
вот за окном ввод в дом прям до уся прямой провод пусть вся длина его 15м------всё.....из домашних помех только холодильник а из внешних ни чего магнитное поле ж\д не достанет сюда так как я понимаю оно усилится только при прохождении состава по ж\д....

читал и про психологию человека к вечеру и про грязь в сети но факты они упрямы...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 09:59 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
dimo61 писал(а):
ведь и специальное рассеивание звука имеет свои плюсы

.....я бы добавил с вашего позволения что высота и материал потолка тоже важен :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 10:13 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
nektar писал(а):
Зато с такой щёткой, музыканты сами домой придут.....Группа Gong , например! 8-)

...я вам честно без рисовок скинул фотки как друзьям а вы..... :cry: :cry: :cry:

phpBB [video]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 10:22 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
dimo61 писал(а):
body писал(а):
dimo61 писал(а):
ведь и специальное рассеивание звука имеет свои плюсы

.....я бы добавил с вашего позволения что высота и материал потолка тоже важен :?

естественно...
так какие поточнее размеры комнаты?
в 24кв.м можно довольно приличный звук получить...
.....да у меня рулетки в другом месте....высота наверное 2.80м....

понимаете что это щас нет резону оборудовать комнату избе нужна профилактика как винтажу...она конечно кребка как японский пионер но время берёт своё...

ну а тряпок то можно навесить эт не проблема

но мысль моя такова что я уже не врубаю на всю катушку музон как раньше и по этому резонансы незначительны будут от стен ....в пиках то да я согласен а так пока сойдёт.... :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 10:39 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
nektar писал(а):
Вообще-то высоту стоек надо правильно подбирать...И нех. ничего переворачивать.

.....судя по изготовителям "столбиков" она уже подобрана оптимально от пола! :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 10:48 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
BODY ни чо оптимального в этой жизни нет. :) Одному то другому это.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:12 

dimo61 писал(а):
расширенная АЧХ колонок

Это что такое ?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:27 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
dimo61 писал(а):
резонансы есть на любой громкости ... и на малой и на большой...

именно они и придают звучанию неприятное тональное окрашивание ...



но ведь сила его резонанса то умеренная будет при малой громкости....

вот я уже писал на том форуме что в году так 90-92 когда начали привозить авто дины мы втулили в щиты мож по 8 шт мож меньше это было в подвале без акустического оформления стен подвал большой там рок группа репетировала самопал музон.....врубили от бобинников акай какой то и электроника ну терь уж смутно помню но бобинники точно.... уси пион и самопалы не менее 100вт ....так звук был мама не горюй ощущение что там в конце подвала группняк в живую шпарит....я был в принципе на вторых ролях там.... заведовал этим старший товарищ проффи....

так народ всякий слушал и затылок чесал что так может звучать в подвале....вот и такое было у меня...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:34 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
medok писал(а):
BODY ни чо оптимального в этой жизни нет. :) Одному то другому это.



а чё они дурють народ то 1м высота ас то 70см и бегай по комнате с коробками :cry: :cry:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:58 

Дааааа.... Всё одно...что диапазон частот , что АЧХ ...да ещё расширенная...
Может ещё и эффективно воспроизводимый диапазон сюда......


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:07 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
dimo61 писал(а):
я бы сказал так,чем меньше ярко выраженных резонансов тем,наоборот приятнее слушать тише ... ведь без резонансов больше слышно ...

расширенная АЧХ колонок (и всей системы ) тоже способствует лучшему прослушиванию на малой громкости ...


По моему опыту с точностью до наоборот - чем лучше симбиоз техники и комнаты, тем приятнее это слушать на большой громкости и это не вызывает напряжения, а наоборот - в кайф.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:30 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Омон РА писал(а):
dimo61 писал(а):
я бы сказал так,чем меньше ярко выраженных резонансов тем,наоборот приятнее слушать тише ... ведь без резонансов больше слышно ...

расширенная АЧХ колонок (и всей системы ) тоже способствует лучшему прослушиванию на малой громкости ...


По моему опыту с точностью до наоборот - чем лучше симбиоз техники и комнаты, тем приятнее это слушать на большой громкости и это не вызывает напряжения, а наоборот - в кайф.




в моём доме прошу не выражаться!! :shock: :lol: :lol:


В широком смысле симбиоз охватывает все формы тесного сожительства организмов разных видов, включая и паразитизм, который в этом случае называется антагонистическим симбиозом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:33 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
И какого сечения кабель нужно протянуть 10 м до усилка потреблением 700Вт? :?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:35 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Омон РА писал(а):
чем лучше симбиоз техники и комнаты, тем приятнее это слушать на большой громкости и это не вызывает напряжения, а наоборот - в кайф.


Да-да, так и хочется поддать мощи! Особенно с виниловым источником. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:36 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
different
Хороший одножильный медный! Найди что нить из старых запасов желательно. Сечением не менее 2.5 квадрата .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Сейчас есть серии ПВ ПВХ изоляция , старый просто из предпочтений , мне кажется меди там явно больше :)
(ПВ1 4,0 мм2 одножильный провод с медной жилой с изоляцией из ПВХ пластиката, по ГОСТ 6323-79) Обычный выбор, в 4 квадрата будет за глаза.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:55 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Как то у дедов на барахолке взял бухту ПВС еще совейский 2.5мм2, на вид толще в 1.5 раза современных :shock:

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost