Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 14:55 
Автор темы


Думаю, полезно будет иметь тему про лампы...
Как думаете, это сильно убитые сименсы или можно верить продавцу на счет "Эмиссия соответствует новым."?
http://molotok.ru/show_item.php?item=3209512583
или например вот:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/aud ... _127829630
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/aud ... e_89690059
хороший новодел или фуфельный?


   
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:00 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Денис_Сергеевич

По первой ссылке: нормальные продавцы приводят показания лампового тестера ( по крайней мере так принято)
По следующим ссылкам: найдите NOS , Америку конца 50-х , начала 60-х гг. Почувствуете разницу.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:30 
Автор темы


Обалдели совсем. На молотке лампы явно работавшие почти весь свой срок.....
Хрен там от эмиссии остался.
А 6922 в дорогушнике "Самоделка " аж 650 руб. , самая дорогая - 1000 руб.....


   
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:44 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Денис_Сергеевич
Внешка просто говно. Отработанные в хлам. У народа совести не какой не осталось. Ими из рогатки только стрелять. 8-)

Другое дело наши 6922 , эти естественно новье. Но и они сливают нашим старым 6Н23 ЕВ c военной приемкой на мой взгляд.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:47 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
А 6922 в дорогушнике "Самоделка " аж 650 руб. , самая дорогая - 1000 руб.....

не, там есть и за 1900
http://www.audiomania.ru/radiolampa/gen ... _6922.html
Но суть не в этом. Мне вот просто интересно: вот допустим ударит мне моча и я захочу заменить Теслу "голд пин" на что-нибудь получше. Вот тот новодел, включая эту лампу за 1900, что в ссылке повыше, относится к чему-нибудь получше или нет? Искать НОС винтаж, который стоит дорого - не вариант. Винтаж подешевле - можно, но это маловероятно (разве что БУ). Но надо ж не просто пару ламп, а подобранную пару...
А новые лампы? Вот как у них с параметрами? Если взять пару одной партии, то будут ли параметры близки или нужно так же сидеть и выбирать?


   
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:48 
Автор темы


Bender писал(а):
Другое дело наши 6922 , эти естественно новье. Но и они сливают нашим старым 6Н23 ЕВ c военной приемкой на мой взгляд.

однако ж.. это ж получается, что пара 6н23п ев обойдется сильно дешевле. Главное найти эту пару... :)


   
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:53 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Денис_Сергеевич
Цитата:
А новые лампы? Вот как у них с параметрами?
С параметрами у них все нормально. А причем тут параметры ?

У многих" звучаших " с ними тоже все хорошо 8-) Если кое что в параметрах влияет и измеряется весьма просто или хотя бы просто измеряется, но собственное ощущение как играет лампа зависит только от каждого индивидуума лично. Поэтому все эти разговоры что кому нравится и что лучше сродни выбора баб 8-) .

Я знаю людей весьма искушенных кому всякие Телефункены гарантированные винтажные не впечатляют и правильно кстати.

Надо искать гарантированно с военки а не просто 6Н23ЕВ , разлет там такой что обычных с ведра пара. Поэтому если нет такой возможности найти заляпанных штампиками то лучше брать Америку NOS какую нибудь . Гарантированно звук будет.

Кстати я последний разх вставлял в Аудиресеч корректор Саратовские 6922 голд с позолоченными ножками , не шумели и играли довольно прилично.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 17 май 2013, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:58 
Автор темы


Bender писал(а):
А причем тут параметры ?

Bender писал(а):
но собственное ощущение как играет лампа зависит только от каждого индивидуума лично

да не, я не об этих параметрах. Я о тех, которые должны совпадать у пары ламп, чтоб не было дисбаланса в звуке...


   
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:01 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Денис_Сергеевич
Измеряй крутизну. ( Эмиссия должна быть хорошая) КУС в схеме должен быть одинаков это кстати важнее я считаю небольшого разлета АЧХ по каналам скажем в 1 -2 дб. У сдвоенной лампы а 6922 двойной триод есно разница по половинкам если это важно в схеме должна быть минимальна.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 17 май 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:07 
Автор темы


Bender писал(а):
Измеряй крутизну.

было бы чем... я могу измерить только крутость внешнего вида :lol:
В то-то и загвоздка, что если и покупать пару ламп, то заведомо проверенную (т.е. подобранную пару). Но для этого нужен проверенный продавец...


   
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:15 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Денис_Сергеевич
Надо искать такого. Есть продавцы продающие лампвы подобранными парами. Надо поинтересоваться как и на чем подбирали. Задать пару конкретных с подвохом вопросов и глянуть на ответ. Чел слабо знаком с таким вопросом себя дискредитирует.
Кстати на АП вроде есть адекватные продавцы. А у Самоделки я у менеджера в аське пытался выудить как они отбирают лампы , а надо было узнать про Елки или 6550 , нужны были 24 шт подобранные по 12 шт в триоде с 5% точностью. Я не смог добиться от них правды . 8-) Они не знали как их отбирали поэтому были посланы на Х буквально и партия была заказана в Штатах с того же Электрогармоникс только гарантированно отобранная от Манли. Вышло дорого зато все лампы уложились в допуск !!!!!

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:39 
Автор темы


огого...
http://www.ebay.com/itm/TESTED-MATCHED- ... 4846047dd5

и вот еще:
http://www.ebay.com/itm/2-pcs-1970-TESL ... 257dced73a
вот на такие ебеевские цены можно ориентироваться? А то у меня стоит пара вот таких тесл и, получается, что брать замену дешевле, чем 2000 руб смысла нет? Хотя на том же ебее пара 6н23п стоит 1500... Хреновый выходит ориентир :lol:
опять же
http://www.ebay.com/itm/2x-M-Pair-TESLA ... 35c352799c
тьфу
http://www.ebay.com/itm/Matched-Pair-E8 ... 337f721f0c
И что получается? Мои лампы шикарнейшие что-ли? :?


   
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:40 
Автор темы


Bender писал(а):
А у Самоделки я у менеджера в аське пытался выудить как они отбирают лампы , а надо было узнать про Елки или 6550 , нужны были 24 шт подобранные по 12 шт в триоде с 5% точностью. Я не смог добиться от них правды .

я так понял, что у них подобранная пара - это пара из одной партии и не более...


   
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:49 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Денис_Сергеевич
У меня были похожие вам Теслы. Мнение мое о них такое . Они лучше обычных 6н23 х.. к примеру спору нет но проигрывают военке ЕВ ,те так вообще прекрасно работают с минимальной напругой на аноде в 25-30 в в кое каком гибриднике.
В схеме корректора Audio Research PH-5 Ритейл около 3000$ они Теслы были не хуже Електрогармоникс 6922 новодельных коими он комплектовался а новые позолоченные 6922 оказались еще лучшее и Теслы и старых ,а ЕВ военка все же на мой взгляд по мясистости такой и плотности звука , лучшей проработке деталей была вне конкуренции . Мнение мое чисто субьективно.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 18:03 
Автор темы


Вот правильно Benderо лампах наших пишет. Сам не раз убеждался в этом.
И вообще - моё субъективное мнение , прекрасно наши сверхминиатюрные для военки себя ведут.
В смысле звучания.
И панельки не надо... :oops:


   
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 18:31 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Master-UFA писал(а):
И вообще - моё субъективное мнение , прекрасно наши сверхминиатюрные для военки себя ведут.
В смысле звучания.

Полностью соглашусь. Панельки не надо, анодная напруга меньше, конденсаторы меньше, тепла меньше, да и надежные они.

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:07 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Денис, не ведись на всю йюхню....читай мой пост. ;) 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:35 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nektar
Правильно. Вот и порекомендуй ему хороший вариант.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:37 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Bender писал(а):
Правильно. Вот и порекомендуй ему хороший вариант.


Так уже....Классика....от мериканских товарищей.... 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Тема про лампы (радио)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 10:47 
Автор темы


Bender, спасибо за подробные ответы!
Пока понял одно: есть смысл найти пару ЕВ с военки, но это не так-то просто. А вообще неспешно подыскивать пару американских НОС....
за 100 долляров реально найти пару хороших ламп?


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost