Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 22:14 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Почему у вас в HDMI MODE на выходе стоит DUAL? Вроде, этот вариант, когда звук и картинка идут только по одному (видео) кабелю HDMI из заднего выхода плеера MAIN? Или возможны варианты? У моего плеера прошивка 03.24


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 22:52 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Во , бля , у цифровиков заморочек сколько!!!!! :D
bilingual,
Ариф , коллега , отделите мух от котлет , приобретите для аудио отдельный специализированный плеер .

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 23:17 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Вот и я о том же. Если включить со всей этой кухней телек, то музыка в многоканале пойдёт как надо- в многоканале, а стерео, естественно, в стерео. Этот Пионер ПРЕКРАСНО с этим справляется. Я также игрался с настройками вдоль и поперёк. Но, как я уже сообщал, нужен обязательно постоянно работающий телек-моник, если потребитель хочет использовать этот плеер в полном объёме и по назначению. А в этом варианте, любезно предложившим коллегой, мы будем слушать, исключительно, стерео, даже если диски SACD, DVD-AUDIO, прописаны в многоканале. Во всяком случае у меня играет стерео в такой распиновке. Я понимаю, большинство, видимо, безразличны к аудио-многоканалу и слушают только стерео, но я люблю и стерео музыку, и в многоканале. Тем более, что у меня огромное количество и того, и другого.
И правильно говорите, нужно купить другой плеер, без заморочек и сюрпризов. Но сначала надо избавиться от этого. Через пару дней должны его забрать, буду искать другой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 23:35 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Итак, будем честными до конца. В настройках на фото (благодарю коллегу за это), диски проигрываются в стерео и многоканале, в зависимости от прописанных каналов. Но если подключить внешний хард с sacd, dvd-audio, где образы в многоканале прописаны в iso, то всё переходит в стерео. Ставим телек-монитор и Пионер улыбаясь нам, довольный, воспроизводит весь аудиоматериал в оригинале- стерео или многоканале.
Всем огромное спасибо!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 06:49 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Опять не совсем понятно...Плеер у меня подключен к усилку тюльпанамм....Более никак не подключишь....винтаж однако. 8-)
От плеера хвост на ТВ.....HDMI....
Фсе....че ещё надо.... :? Все работает...и ТВ можно откл.
Речь идёт о современных усилках и ресах , которые подключаются по цифре....
Ну дак можно от реса напрямую воткнуть хвост на ТВ....
Туточки по ходу просто пользователь недопонял.
А если рес с одним выходом HDMI....то лучше рес поменять...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 09:08 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Пользователь как раз всё допонял, но недоволен некоторыми вводными от Пионера. Итак, мой плеер Пионер имеет прошивку, которая даёт возможность скачивать SACD и DVD-AUDIO с Интернета на внешний хард. Про запись на болванки можно забыть. Берём этот уже заполненный внешний диск со своей любимой музыкой, подключаем в плеер по юсб и начинаем слушать в связке Пионер-ресирвер по HDMI-акустика дом. кинотеатр. Всё идёт нормально и в штатном режиме, если стерео-переключается на стерео, если многоканал, соответственно, в многоканал. Клиент-владелец, в смысле я, доволен. Но, при всём при этом- У МЕНЯ ДОЛЖЕН ПОСТОЯННО ГОРЕТЬ ТЕЛЕК ИЛИ МОНИТОР ПО HDMI с первого заднего выхода у Пионера, именуемого как MAIN (видеовыход !!!) Отключаем этот телек-моник и звук или пропадает, или заикается, или переходит в стерео, с постоянными щелчками реле ресирвера. Включаем снова телек-появилось всё то, что надо. Вопрос-зачем мне надо во время лежания на диване с широко закрытыми глазами, усталому после работы, да и вообще, слушать музыку с ВКЛЮЧЁННЫМ ЭКРАНОМ ??? Возможно, кто-то это понимает, одобряет, восхищается этим ноу-хау и жить без этого уже не может. Но я, пока, до этого деликатеса системы Пионер не дошёл, не созрел. Вот такие вот дела, Пионеровские...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 09:17 
Аватара пользователя
Имя: Роман
Возраст: 46
Откуда: Ростов-на-Дону

На форуме с
Сообщений: 1603
Его благодарили: 276
Забей, тс....всё правильно, я разочарован вообще во всех современных источниках
началось всё с Ямахи 2700-й....
итак, вывод: для видео - медиаплеер (медиаплеером я называю и то, что по сетке воспроизводит) обязательно с возможностью просмотра образов диска
для аудио - транспорт файлов, ну и/или сидюк (не обязательно)
медиаплееры вообще без замарочек едят всё
китайские транспорты аудио файлов тоже едят всё, понимают куй и некуй :D
а Пионеры, Сони, Маранцы и иже с ними просто ЗАЖРАЛИСЬ, тот играет то, тот играет это, тот вообще ничего не играет, а чтобы играл, покупай вот тот самый....

пс: МакМини как источник тоже меня разочаровал


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 10:19 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
...Интересный способ найти решение технологической проблемы путём описания своих глубоких эмоциональных переживаний по поводу их возникновения...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 10:21 
Аватара пользователя
Имя: Роман
Возраст: 46
Откуда: Ростов-на-Дону

На форуме с
Сообщений: 1603
Его благодарили: 276
Willi1973 писал(а):
...Интересный способ найти решение технологической проблемы путём описания своих глубоких эмоциональных переживаний по поводу их возникновения...

а зачем находить?
тс выше написал, что заменит источник, и я с ним совершенно согласен
а описание, это то, с чем я сталкивался


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 10:34 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Влад Цепеш писал(а):
а зачем находить?

А это вы у Т.С. спросите.
bilingual писал(а):
Не люблю задавать вопросы, пытаюсь решить проблему сам, но в данной ситуации-тупик. Какое отношение имеет видео при воспроизведении аудио и как это можно переиграть?

На что ему дали и море ссылок и развёрнутый ответ. Но он упрямо не видит главного
metal-daze писал(а):
переткнул шнурок на второй выход в плеере, телек для чистоты эксперимента от реса отрубил путем выдергивания из него HDMI шланга
Горыныч писал(а):
Вариант из БД в рес, а оттуда в телек не работает?

Влад Цепеш писал(а):
тс выше написал, что заменит источник, и я с ним совершенно согласен

"Беспроблемно" (без возни с настройками по согласованию цепочки плеер-рессивер-монитор) у Т.С. получится только при аналоговом подключении. Т.к. интересует и многоканал тоже (причём и с DVD-Audio) - значит начинаем искать именно BD проигрыватель с многоканальным аналоговым выходом и поддержкой DVD-Audio, SACD (да ещё и не только с физических носителей но и их образов с внешнего USB накопителя или по сети).
Выбор - пара моделей (на вторичке - поболее). Цена вопроса - © "готовь котлету". Ну и ещё за прошивку накиньте.

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 11:13 
Аватара пользователя
Имя: Роман
Возраст: 46
Откуда: Ростов-на-Дону

На форуме с
Сообщений: 1603
Его благодарили: 276
Willi1973 писал(а):
"Беспроблемно" (без возни с настройками по согласованию цепочки плеер-рессивер-монитор) у Т.С. получится только при аналоговом подключении. Т.к. интересует и многоканал тоже (причём и с DVD-Audio) - значит начинаем искать именно BD проигрыватель с многоканальным аналоговым выходом и поддержкой DVD-Audio, SACD (да ещё и не только с физических носителей но и их образов с внешнего USB накопителя или по сети).
Выбор - пара моделей (на вторичке - поболее). Цена вопроса - © "готовь котлету". Ну и ещё за прошивку накиньте.

куча моделей, почему не считаем медиаплееры?
Дюна жрёт DVD-A, супераудио я не помню, жрёт или нет, по моему новые модели жрут образы


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:36 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Влад Цепеш писал(а):
куча моделей, почему не считаем медиаплееры?
Дюна жрёт DVD-A, супераудио я не помню, жрёт или нет, по моему новые модели жрут образы

Роман, в каждом слове - заблуждение.

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:57 
Аватара пользователя
Имя: Роман
Возраст: 46
Откуда: Ростов-на-Дону

На форуме с
Сообщений: 1603
Его благодарили: 276
Willi1973 писал(а):
Роман, в каждом слове - заблуждение.

да может быть, не спорю
направьте в нужное русло :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 13:45 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Действительно, когда сталкиваешься со всеми этими цифровыми премудростями и обязательствами перед производителем, начинаешь ценить и уважать ещё больше всё аналоговое. У аналога, при желании, есть и по тюльпанам многоканал. Вон, вся линейка OPPO от и до 205 только чего стоит! Правда, цена кусается. Но зато всё по логике и в тему. Эта кнопка включает вот это, а та- другое. Да мало ли аппаратов работающих на хозяина, радующих его слух и, периодически, требующих профилактику и текущий ремонт. Конкретно и реально без танцев с бубнами. А слово Прошивка я, вообще, ненавижу. Должно быть плановое обновление, но производитель продал, забыл и уже строчит новую модель, а мы пусть сами ищем кастомные прошивки, выполняя, фактически, обязанности производителя.
Думаю, что наша проблема в том, что мы все из одной палаты (прошу не обижаться). Мы уже не представляем себе и дня без нашей аппаратуры. Хотим постоянно её улучшать, поднимать имеющееся на более высокий уровень, для кого-то это, вообще, бизнес- ремонт, продажа, покупка, короче, это часть нашей жизни. У всех своё хобби, у кого монетки, марки, пробки, часы, и т.д. Гораздо хуже, когда у человека, вообще, нет никакого увлечения ни к чему. От этого наша (спущенная нам сверху) серая жизнь становится ещё серее...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 13:57 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11284
Его благодарили: 5157
bilingual писал(а):
и обязательствами перед производителем,

Простите великодушно, но, какие у меня обязательства перед производителем железки, которую я купил? :?
bilingual писал(а):
мало ли аппаратов работающих на хозяина, радующих его слух и, периодически, требующих профилактику и текущий ремонт. Конкретно и реально без танцев с бубнами.

Робот-раб? 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 14:08 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Влад Цепеш,
У Т.С. - желание избежать заморочек с цифровым подключением. Значит - аналоговый выход. Есть желание работать с М.К. - значит выход должен быть многоканальный. Нууу таких медиаплееров - поискать ещё. Далее - поддержка SACD и DVD-Audio , причём как в виде физических дисков, так и их копий в виде файл-образов. И если последние Дюны на Сигме худо-бедно видели SACD-R образы, то работать могли только со стереосодержимым, причём выводя его в РСМ с ч.д. 176 кГц. DVD-Audio - вообще отдельная история.
И вот когда на Блю-рей плеерах Пионер из линейки 140, 150, 440, 450 и 55 появилась возможность работать со всеми этими плюшками при их цене - это было "чудо-чудное, диво-дивное".
Из того, что сейчас Т.С. может подогнать под свои нужды с сопоставимым функционалом - это только OPPO UDP-203D и Cambridge Audio Azur 752BD... Цены на них, необходимость прошивки да и вообще доступность заставят задуматься.

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 14:19 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Шура Осечкин писал(а):
Фсе....че ещё надо.... Все работает...и ТВ можно откл.

Оно и понятно, если слаще редьки не пробовали... Непонятно зачем остальным говорить, что кроме этой самой редьки ничего слаще нет.
У человека в технике отдельный DAC (причем топовый) в отдельный канал (и каналов этих докуя, соответственно как и ЦАПов), сами каналы дискретные с отдельными предами и раздельным питанием. Сама техника имеет сертификацию соответствия одной из лучших студий в мире, причем ультра. Если все это для вас ниочем, можно поискать такой же тюльпан как на аудио, но только для видео и подключить к телевизору соответствующим образом. Говорить и показывать будет, че еще надо... Все работает. Я бы еще поспорил по поводу сравнения новых цапов пионера со старым но отличными онкио..., но без толковых систем калибровки и разного уровня DSP все это корректно только для "пуре-директ" в режиме "аудио-сиди", кому оно надо в наш век.
Еще в этой технике рум-коррекция по контрольному микрофону, от лидера отрасли, и за это то-же оплачено. При том, что ваш коллега нам тут недавно рассказывал, что в технике за хуилярд (красивая такая стекляшка), пользователя просят поползать по хате с рулеткой, пофоткать саму хату, куда-то это все отправить и непременно дождаться файла с неясным кодом, после которого техника за хуилярд заиграет как на два (как утверждают старт-апперы), при этом неясно, что делать при переезде, перестановке, после ремонта итд итп (я думаю попросят снова оплачивать). И кому предъявить если после активации получим кирпич. Тут же процедура 15 минут, причем ставь колонки как душе угодно и какие угодно, и не в ущерб интерьеру, тылов особенно касается.
Хотя ладно, если сказать об этом в сто тысяч первый раз, без толку.

Теперь по делу:bilingual,
Техника работает абсолютно правильно и именно так как ее задумали, спроектировали а затем сконструировали.
Дуал от слова два, двойной..., кто какой в школе учил.
В мануале на ваш плеер подробно расписано в каких режимах HDMI какие сигналы выводятся через оба выхода в зависимости от конфига, именно поэтому у меня и выставлен дуал. Но вы зачем-то вдарились в изотерику, и выхватили из текста хрень с восемнадцатой страницы..., раздельное видео и аудио для КАЧЕСТВА! Эти мудаки грамотно и четко выбили разум с потребителей воспользовавшись тем, что люди не успевают за прогрессом, невозможно во все вникнуть (а главное проверить) но они всегда будут реагировать на основы мироздания. Для аудиофилов это КАЧЕСТВО, ПУРЕАУДИО, СОРШДИРЕКТ и прочее бла-бла-бла. При этом они затем тонко и четко намекнули на странице 22 на фирменные КАЧЕСТВЕННЫЕ кабелино от пионера, а чтоб закрепить зерно сомнения, рассказали про снюхивание тактового генератора ресивера для безджиттерной передачи потока с плеера, по шине, которая предназначена для взаимного управления техникой, опять же напомнив, что ресивер нужно купить от пионер, ну чтоб все работало.
В цифровом интерфейсе НЕТ ШИРОКОПОЛОСНОГО АНАЛОГОВОГО СИГНАЛА, не будет там никаких взаимных помех. Выкиньте эту чепуху из головы! Попробуйте передать сигнал со своего корректора на усилитель в соседнюю комнату, да, понадобится херова гора доусилителей как в передатчике так и в приемнике и балансное подключение, теперь давайте я со своего сервера заверну аудиофайл в протокол тоннеля, толку через тим вьювер за миллиард километров оптических и медных сетей интернета к вам на компутер и вы получите его бит в бит. Не переживайте, все будет без ошибок. Точно так-же как между плеером и ресивером, не так конечно, но примерно.
Теперь что происходит при вашем подключении. Когда вы в первый раз все включаете все хорошо и именно так как задумано. Ресивер сообщил плееру через EDID через HDMI о своих супер-пупер возможностях и погнали DSD! Можно лежать на диване и кончать в потолок. Но!
Вам захотелось попиратствовать, и для этого нужно зайти на диск через медиа-галерею, т.е подрубить монитор... Вы его включаете, он через EDID сообщает плееру о своих возможностях. Он у вас шестиканальный с поддержкой 24-192 или DSD? Думаю совсем нет. Думаю максимум 16-48 2Сh... Появилась вторая цепочка HDCP в виде второго подключения. Плеер, выбрал то что поддерживают оба приемника и толкает теперь это во все направления, ну чтоб небыло недовольных и никто не писал в тех поддержку "мудаки, я нажал кнопку, звук отвалился, вашу мать, дармоеды!"
Вы поймите правильно, баг в ПО мог появиться и на стадии компиляции програмного кода, когда уже основной инженерный состав отработал, им мигом воспользовались, начали усиленно допиливать. Допиливали под свои нужды, кому блюрики из образов, кому САСД по сетке (странно, что вы до сих пор пользуетесь внешними накопителями), допиливали как кто соображал и специализировался. Как работает железо между собой и тем более разных производителей не сильно вникали или это было не актуально. Эту задачу решали инженеры пионер, у китайцев уже была другая задача. Ну и надо понимать, все в технике состоит из компромиссов. Сколько стоит отдельный HDMI свитч или коммутатор с поддержкой всех технологий хотя бы на 4 порта? Я думаю не дешевле вашего плеера.
Сделайте подключение как на картинке 2 на 20 странице плеер-рес-телек через первый порт. В ресивере включите настройку свитч-стэндбай в разделе HDMI и будет вам счастье. Если вопрос в 3D, (я так понял 805 наворочен, но у него HDMI 1.3) подключите телек на второй порт плеера через второй порт входа.
Настанет полная гармония.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 14:30 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Дмитрий! Искренне благодарю за столь развёрнутый ответ. Буду пробовать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 14:32 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Влад Цепеш,
Дружище, без обид, но ты так без апелляционно утверждаешь, легко и просто. Но ключевое слово во всех постах - "непомню". Да, зашибись. Это как в конце телефонного разговора сказать "на связи". Оно и пока, и до свиданья, идите нах..., до новых интересных встреч. Позволяет четко нейтрально закончить, а главное без притензий ;)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 14:34 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
bilingual,
Удачи! Продать то оно всегда непоздно, вопрос где потом снова такой купить ;)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost