Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 18:51 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Всем желаю здравствовать! Вопрос: имею блю-рей Пионер LX-55. В основном слушаю на нём музыку, он всеядный товарищ-это плюс. Но есть один страшный минус- при воспроизведении музыкального диска с лотка или с внешнего харда, у этого Пионера ОБЯЗАТЕЛЬНО должен гореть монитор-видео (у него 2 HDMI выхода сзади, один на картинку, другой-на музыку.) Если не включать телевизор, то музыки тупо не будет(!!!). Он молчит и ждёт, когда включишь телевизор. Включил-пошла музыка через второй HDMI по ресирверу -стерео или многоканал. Причём, если понижаешь видео разрешение в настройках, то звук опустится на стерео, даже если, допустим, SACD прописан в многоканале. Желательно, чтобы монитор был full hd. У меня такой, но от этого не легче, он постоянно должен гореть. Не люблю задавать вопросы, пытаюсь решить проблему сам, но в данной ситуации-тупик. Какое отношение имеет видео при воспроизведении аудио и как это можно переиграть? Заранее благодарю всех откликнувшихся к моей проблеме.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:28 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Что за ресивер? Может ли он в стэндбай работать HDMI свитчем, т.е пропускать сигнал с пионера на телек?
Поддерживает ли ресивер и телек HDCP?
У меня 450-й, подключен через main в один из четырех HDMI входов реса. Выход реса уже на телек. При включении или выключении реса (прерывании цепочки HDCP, а затем вознобновления) пауза естесно есть но не прерыватся совсем.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 21:09 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3466
по вашему плееру пять частей по 140 страниц....

Но то, что при работе через HDMI не все так просто, так это еще в мануале на 610 пионер написано, и не только у пионер. Защита везде, и тема эта не простая.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 01:25 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Благодарю.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 06:46 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
У вас какой то глюк....Или разбиритесь с настройками....Так не должно быть...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 09:32 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Так и должно быть, и это обсуждалось, я точно помню что в темах это было, я сам занимался своим 450-м, когда это все начиналось и активно шли испытания новых версий внутреннего ПО. Поэтому приходилось регулярно читать форум. Единственное, чем могу сейчас облегчить задачу ТС, на тот момент было вроде по две-три части. Т.е ему свой вопрос нужно искать в начале тем. И кстати может придется и по 450-му прочитать.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 10:04 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
У меня нет такой проблемы...
Хотя у меня с прошивкой .....Читает фсе форматы и ТВ можно не включать...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 10:18 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2048
Его благодарили: 1048
Шура Осечкин писал(а):
У меня нет такой проблемы...

Александр, Вы используете аналоговые выходы проигрывателя. В этом случае проблем и не должно наблюдаться.
bilingual, Вам посоветую ещё одну тему на "Хоботе" Информация для новичков по BD плейерам Pioneer (BDP-140, 150, 440, 450, 55)

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 11:04 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Искренне всех благодарю! Но решил избавляться от марки Пионер. Хорошо, когда ты имеешь технику, но когда она имеет тебя, это плохо. Этот Пионер прошитый, воспроизводит всё и с iso тоже. Висит большая плазма Пионер, человек просил, обязательно отдам, колонки и вот этого товарища тоже. С Пионером закончено. Вырулить у меня доп. телек или монитор (для музыки!!!) у него не получится. Также было с 4К плеером Сони. Категорически, зараза, не хотел видеть контейнер MKV, а только желал видео в MP4. Кругом написано-расписано, лицензия, Сони самый честный и т.д. Но кушать-то, хочется и даже Сони и вот последние модели их телевизоров в 4К стали выходить уже видя MKV. Не выдержали конкуренции и даже бренд их не помог, абкакались и перешли на MKV. Буду всё менять. А к Пионеру, именно, создавшим японцам этот LX-55, у меня отвращение.. И кто это додумался в нём соединить ВИДЕО с АУДИО при наличии 2 ОТДЕЛЬНЫХ И НЕЗАВИСИМЫХ (!!!) выходов HDMI при прослушивании потребителем МУЗЫКИ и чтобы ПОСТОЯННО горел телек-монитор??? Конечно, в этой жизни всё можно объяснить, но я с Пионером- ПАС.
Всем успехов!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 11:20 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2048
Его благодарили: 1048
Цитата:
© Ну вот и Вы уходите с ожесточенным сердцем, Иван Сергеевич, вот и Вы...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 11:52 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
а что телек после начала воспроизведения нельзя отключить?
Может и не к теме. У меня Интегра, вся коммутация через нее, ибо в плазме только один вход шдмй, а так как плазма используется в основном в аудиосистеме, в роли монитора, то тоже жалко гонять пиксели. Так вот у меня в настройках реса есть в менюшке "экономия электричества", так там одна из граф "выключение ТВ". Потом на дистанционке просто жмешь кнопочку и он опять начинает показывать. Для меня вполне терпимо, плазму не насилую.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 12:15 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Что-то я не догоняю. Вариант из БД в рес, а оттуда в телек не работает? :?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:03 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
У человека возможно (ему же лень ответить на вопросы, спросили ведь не просто так), ресивер не имеет HDMI 1.4а необходимый для воспроизведения 3D с блюриков.... Поэтому он пихает кабель с плеера напрямки в телек. А второй выход как раз включает в ресивер, т.к для хай-рез требования к версии HDMI попроще, достаточно 1.2... Или рес в выключенном состоянии не умеет работать свитчем и на телеке нихера не посмотреть когда он выключен, а каждый раз его подрубать, особенно поздно вечером и слухать огромные колонки несильно хочется, а у наушников шнур короткий....
Возможно, если он в настройках второго выхода HDMI плеера уберет битстрим и выставит PCM все устаканится, ну и в настройках реса нужно выставить для этого входа (с плеера) декодер - авто.

На 610 старинный пионер на последней странице таблица, если кратко - нет поддержки современных версий протокола на приемном оборудовании с защитой от копирования - все в 48 кГц, хотите выше тогда SPDIF но в стерео. Или пользуйтесь 5.1 PreOUT (т.е аналог).
Так, что если "а у меня играет", то еще не факт что в преферанс....
В факу на хоботе написано на какой прошивке убраны ограничения для аудио второго выхода, но это нужно разбираться, смотреть настройки, версии, ковырять системные меню, скукота.... По аудиосалонам с пачкой денег куда веселее :)

samar,
Именно... У меня допустим такая кнопка на плазме, она и нужна для того чтобы при конфигурации плеер-рес-телек вы отключали только саму матрицу, а телек работает, чтоб не прерывать цепочку защиты HDCP. Как только в цепочке появляется оборудование без этого наворота, или выпадает, появляется даунсэмпл на источнике (так устроена современная экономика). Это так-же справедливо для материнских плат PC и видекарт, и даже для портов DVI.


Последний раз редактировалось metal-daze 19 мар 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:11 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2048
Его благодарили: 1048
metal-daze писал(а):
По аудиосалонам с пачкой денег куда веселее

:D Для поиска аппарата с возможностью воспроизведения многоканальной части образа SACD-R...
То ещё веселье в сегодняшних реалиях...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:30 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Willi1973,
Это точно... Когда всех этих благ не было, народ ерзал и шевелился, щас все присытились и уже не просто на блюдечке, а с каемочкой, чтоб даже не скачивать а чтоб уже все в телеке было... Чтоб кнопку нажал и все поехало.
Щас такой-же шухер с 4к.
А че надо чтоб не дергалось и не тормозило? У меня кажет, но как-то бледно. А че такое HDR? А че у HDR еще версии есть? Я не вижу разницы между фулХЛ и 4к на 55 диагонали с двух метров. Вы все мудаки, разницу видно на моем топовом смартфоне с супер-пупер экраном.., OLED или QLED...? и ни конца ни края. :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:33 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
metal-daze,
:D Пойду-ка я лучше пластинку заведу. :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:40 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
metal-daze писал(а):
У меня допустим такая кнопка на плазме, она и нужна для того чтобы при конфигурации плеер-рес-телек вы отключали только саму матрицу, а телек работает, чтоб не прерывать цепочку защиты HDCP.


именно так, ошибся выше...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 15:05 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Горыныч,
Я вот то-же с ними расставаться не намерен, даже прикупаю периодически, слушаю, потом в шкафчик. Когда нас всех начнет в матрицу затягивать, я за этот шкаф удержаться планирую..

samar,
Вот за такие вещи, я всегда уважал панас, пионер и дэнон, что если они просят денег за топовое решение, то не зря, и понимают, что к чему, и пользователь уверен, что потратил их не зря. А все эти самсы, лыжи и тети сони ток круги нарезают вокруг кошельков.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 15:13 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Отвечаю на вопрос- у меня ресирвер Онкио-805. И с аппаратурой я на ТЫ. Давно в теме, особенно, в видео. Просто, не люблю когда техника диктует. Она создана, чтобы ей диктовали. Её купили, чтобы ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ, а не проводить опыты и торчать в Интернете.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 16:04 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
bilingual писал(а):
Отвечаю на вопрос- у меня ресирвер Онкио-805. И с аппаратурой я на ТЫ. Давно в теме, особенно, в видео. Просто, не люблю когда техника диктует. Она создана, чтобы ей диктовали. Её купили, чтобы ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ, а не проводить опыты и торчать в Интернете.


Мне кажется, Вы усложняете ситуацию. MKV - это контейнер (формат мультимедийного контейнера).
А что в его "нутре" - это совсем другое.
С другой стороны, понятно, что никто не хочет париться техническими деталями. Хочется, чтобы - воткнул и всё - "говорит и показывает".
Но тогда надо использовать только контент, который сделан для данного устройства (BD-диски, SACD-диски).

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 17:00 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Ну а почему бы и нет... 8-)
Мне совсем не интересно париться с комповыми прогами...и софтами....
Это занимает уйму времени.Проще всеядный плеер


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 17:07 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
Шура Осечкин писал(а):
Ну а почему бы и нет... 8-)
Мне совсем не интересно париться с комповыми прогами...и софтами....
Это занимает уйму времени.Проще всеядный плеер


Всеядный плеер - это абстракция, "сферический конь в вакууме".
Китайские плееры глючат. Софт сырой, почти везде и почти всегда. У меня опыта мало, но то, что есть - достаточно. На каждый кодек - найдётся что-то, чего он не сможет переварить.
"Жизнь - боль, но есть выход." :)


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 17:28 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Markvox писал(а):
"Жизнь - боль, но есть выход."

Компьютер. :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 17:32 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
Горыныч писал(а):
Markvox писал(а):
"Жизнь - боль, но есть выход."

Компьютер. :D


Да.
Ну или уйти в буддизм, что более правильно. :)


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 17:41 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Меня полностью устраивает ЛХ 55.
Не надо спешить....Все надо делать спокойно и медленно.... И тогда плеер будет петь и радовать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 18:21 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Покупал его новым, пылинки сдувал, никому из домашних не давал даже пыль вытирать с моей аппаратуры, думаю, как и многие тут. Потом купил прошивку, 3 дня сидел, колдовал, не спал, прошил и он стал всеядным. Картинка и звук, на мой взгляд, приличные. Всегда уважал Пионеров. Ещё со школьной скамьи. Всё для него сделал- и межблочники хорошие, и акустические провода приличные и ресирвер нормальный. Ну, всё, теперь дело за тобой, пой и показывай то, что я захочу и как захочу. Оказывается, нет. Ему, понимаешь, надо для музыки прикупить моник, желательно- full hd. Он. просто, не может без телека петь, выключается, переключается, вырубается. Приходится поднимать попу, подходить и даже, иногда, вынимать вилку сзади... Тут коллега затрагивал функцию HDR в 4К телеках. Думаю, что нет никакого HDR, это замануха. Вспомним, как мы покупали 4К телики, смотрели по ю-тубу красивые ролики, демо-фишки и т.д. Ну, и был тогда этот HDR? Естественно, нет. А чтобы продать остатки бюджетных 4К теликов и впарить нам "новые" модели, производитель и всунул этот HDR. Думаю, что это происходит так, все мы знаем, что в телеках стоит пушка о трёх цветах- синий, красный и зелёный. Жульё-производители умышленно блокируют, допустим, красный цвет в видеоконтенте, а в новой модели телеков что-то возвращает на место этот цвет. Нам впаривают, что это Великий HDR, мы покорно верим и покупаем "новые" модели 4К телеков. Интересно, а как раньше, в рекламах, мы все обходились без этого чуда? Я адекватный человек и прекрасно понимаю, что за всё надо платить. Но когда тебе откровенно впаривают и не могут объяснить членораздельно про тот же HDR, когда плеер, чтобы только запеть, требует телевизор, уверен, что уже перебор. А потом мы вынуждены сесть поближе к мониторам и путешествовать по бескрайним просторам Интернета, отнимать своё и чужое время, спрашивать, вынюхивать, умолять, ругаться, угрожать и находить те крупинки, без которых не может завестись наша аппаратура, стоящая, кстати, немалых денег.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 18:53 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
Интересно то как... У мя и сейчас основной монитор (тв) - Филипс плазма, HD-ready, 1080 Hitachi матрица, купленная в 2004 году... Меня устраивает, чуть более, чем полностью. Менять не хочу ни на что.

А вы меняете тв 4K, как хомячков? А зачем?

Что такое HDR - я не знаю или не помню. Старый уже. :(

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 18:57 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
bilingual писал(а):
спрашивать, вынюхивать, умолять, ругаться, угрожать и находить те крупинки, без которых не может завестись наша аппаратура, стоящая, кстати, немалых денег.

такая современная жизнь выходит... Я тут на днях АКБ менял, хотел найти такой же, он у меня 7 лет оттрудился. Так везде в один голос, что конвейерные АКБ делают совсем другого качества, в розницу продают примерно с двухкратным заниженным сроком эксплуатации. Что покупать ?--да хер знает!!! Даже продаваны говорят, что на одной линии выпускают до 6 разных брендов. купил турецкий мутлу, показался по по характеристикам самым оптимальным, хотя с советских времен в моем понимании фирма не котируется. А , тот, который в авто , я так в Самаре и не выискал, инет магазины , срок доставки от 10 дней, а она у меня встала мертво...!!! Вообщем фурукава его кличут, который не нашел.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 19:25 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
А многие покупают китайцев.....Сезон и на выброс...
Выгодно говорят.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странные стороны плеера PIONEER LX-55
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:25 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Markvox,
HDR - хай динамик рэйндж (как говорил Мутко..) - расширенный динамический диапазон, в данном случае для цвета.
По 4К как вам сказать... Все зависит от контента.
Когда была куплена фулл хд 3D плазма и приехал корефан с супругой обмывать, да, посмотрели аватара с открытым ртом. Окуеть! Когда лучница стрелой перед носом машет хоть в стенку вжимайся, бабочки-медузы пархают, все такое как в нирване. Потом девчонки ушли на кухню... Включили нормальный контент, Марк Дорсель, вот это мля три дэ так три дЭ!!!
Появился 4К, Ну да, чайные церемонии на демо роликах и промо-каналах спутника, глаз не оторвать.
Заходим на порнолаб, набираем в поиске 4K.... И вот тут начинаешь отдуплять..., насколько важен такой персонаж как гример, осветитель, декоратор, это самые важные люди на съемках!!! Вот пропустила телуха куст на лобке пиписки когда брила..., млять и это все видно вместе с раздражением! Один угревой прыщ пропустили, все! Дальше смотреть уже невмоготу! Туфли у девок стоптаны и ободраны, обои в хате не первой свежести, на кафеле в ванной грибок по швам, твою мать!!! Отечественные студии лучше не смотреть, от слова совсем, там в этом плане ваще каюк. А на обычном фулл хд все ровненько и чики-пуки!

samar,
Вы еще гелевые аккумы вспомните, я на крайслере родной с эмблемой выкинул два года назад с вояджера 2002 года...

bilingual,
Ну я думаю эмоции прошли, солнце уже село, нужно накинуть сотку-две и раскурить и поковырять настройки.

В общем переткнул шнурок на второй выход в плеере, телек для чистоты эксперимента от реса отрубил путем выдергивания из него HDMI шланга.
Первым включаем рес, затем плеер, закидываем в латок самокат SACD-R скорпионс с симф.оркестром.
Вложение:
DSC_0014_новый размер.JPG
DSC_0014_новый размер.JPG [ 65.2 КБ | Просмотров: 703 ]

Вложение:
DSC_0009_новый размер.JPG
DSC_0009_новый размер.JPG [ 95.69 КБ | Просмотров: 703 ]

Как видим все в ажуре
Вложение:
DSC_0010_новый размер.JPG
DSC_0010_новый размер.JPG [ 87.65 КБ | Просмотров: 703 ]


Включаем все как было, смотрим настройки HDMI, они следующие:
Вложение:
DSC_0020_новый размер.JPG
DSC_0020_новый размер.JPG [ 90.12 КБ | Просмотров: 703 ]

Вложение:
DSC_0021_новый размер.JPG
DSC_0021_новый размер.JPG [ 93.32 КБ | Просмотров: 703 ]

Вложение:
DSC_0022_новый размер.JPG
DSC_0022_новый размер.JPG [ 91.64 КБ | Просмотров: 703 ]

Вложение:
DSC_0023_новый размер.JPG
DSC_0023_новый размер.JPG [ 92.82 КБ | Просмотров: 703 ]

Вложение:
DSC_0024_новый размер.JPG
DSC_0024_новый размер.JPG [ 90.56 КБ | Просмотров: 703 ]

Вложение:
DSC_0025_новый размер.JPG
DSC_0025_новый размер.JPG [ 91.63 КБ | Просмотров: 703 ]

Вложение:
DSC_0026_новый размер.JPG
DSC_0026_новый размер.JPG [ 90.8 КБ | Просмотров: 703 ]


Отключаем SPDIF и быстрый старт
Вложение:
DSC_0028_новый размер.JPG
DSC_0028_новый размер.JPG [ 89.38 КБ | Просмотров: 703 ]

Вложение:
DSC_0030_новый размер.JPG
DSC_0030_новый размер.JPG [ 101.17 КБ | Просмотров: 703 ]


Ну и по прошивке, у меня не китайская, а самая хитрая, на основе китайской, 3.18RU...
Чего и вам советую, в факу написано где ее брать.

Если не поможет, значит сто пудов можно ковырять уже ресивер. 450 копия 55 ток без аналога, я и брал как транспорт под рес.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost