Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:23 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Итак, дошли руки - открываю тему про такую вот штуку, любезно предоставленную Олегом "на послушать", эдак на месяцок.
Очень надеюсь что по поводу начинки он расскажет сам ;) Ну и фоткать внутренности без разрешения я тоже не буду.

Вложение:
c1.jpg
c1.jpg [ 45.04 КБ | Просмотров: 2934 ]


Вложение:
c2.jpg
c2.jpg [ 60.62 КБ | Просмотров: 2934 ]

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:25 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 646
Его благодарили: 66
По дизайну уже пятёрка с плюсом.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:00 

ждем отчета. интересно..........


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:03 

И сколько денюх такой стоит?
А в прочем сам у Олега спрошу.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:16 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

figma писал(а):
По дизайну уже пятёрка с плюсом.

Согласен, смотрится отлично! Внешний бп, правда, собран в обычном корпусе от бп компа. Но в глубине стойки таких вещей не видно, конечно. Да и в любом случае выглядит все аккуратно, а не как сделанное на коленке.

Shabin писал(а):
ждем отчета. интересно

Я надеюсь Олег найдет минутку написать о начинке, чтобы разговор был более предметным :)
Правда он сейчас в рейсе, на сколько я помню..

Corpsegrinder1974 писал(а):
И сколько денюх такой стоит?

Андрей, я не интересовался :) На сколько я понимаю, это личный вариант Олега, а не на продажу. Надо уточнить :)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:21 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
maddddy писал(а):
Я надеюсь Олег найдет минутку написать о начинке, чтобы разговор был более предметным

Так пока можно же подсоединить его к вертушке и послушать на предмет прозрачности середины,повышения верхов и понижения низов. :)

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:26 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Тетрод писал(а):
Так пока можно же подсоединить его к вертушке и послушать на предмет прозрачности середины,повышения верхов и понижения низов. :)

Он у меня уже дней 5 (не помню точно), так что послушан в 2-х системах..и сейчас в процессе ;) Сейчас играет с 1850 и Кенвудами, а до этого несколько дней гонял роликовый PL-7 и кооксиалы. Так что результаты сравнения не заставят себя ждать.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:28 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
maddddy

Алексей, ты лучше скажи как он с разными бошками себя ведёт....Да разные пресса чует ли..... ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:30 

Corpsegrinder1974 писал(а):
И сколько денюх такой стоит?

с ценой можно определиться если будет озвучено, что внутри.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:32 

nektar писал(а):
Алексей, ты лучше скажи как он с разными бошками себя ведёт...


да как бы есть у корректора входная емкость и входное сопротивление. при известности данных параметров можно будет сказать точно, какие головы будут играть музыку, а какие издавать звуки


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:54 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Shabin писал(а):
да как бы есть у корректора входная емкость и входное сопротивление.


Да это ежу понятно, знать бы сейчас эти параметры и можно было бы заочно, типа по картинке сказать с какими бошками он споётся....А то даже не известно, универсал это или только ММ

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:55 

nektar писал(а):
Да это ежу понятно, знать бы сейчас эти параметры и можно было бы заочно, типа по картинке сказать с какими бошками он споётся....А то даже не известно, универсал это или только ММ


ну так ждем технических данных и описание нутра!!!!!!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:24 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Shabin
Цитата:
с ценой можно определиться если будет озвучено, что внутри.
Да хоть соленые огурцы. :D лишь бы музыку играл хорошо.

По теме определения по потрохам стоимости это больше к Френдам.
А по этой конструкции могу сказать что не чего сверхъестественного в комплектующих там нет , все наше . Резисторы БЛП и ВС и ПТМН , корректирующая цепочка СГМ-4 с 1% точности , электролиты в питании Yageo и панасоник FC . Межкаскадные выходные пропилен от Эпкос.
В общем все это есть в большинстве у всех более менее радиолюбителей .
Тем не менее поет данная конструкция довольно прилично в сравнении например с Audio Research PH-5 (http://www.audioes.ru/viewtopic.php?f=32&t=871 ) и даже с продукцией от AN .
Лампы самые простые пентод -триод ECF82 обеспечивают КУС примерно в районе 37 дБ . Есть переключение входного сопротивления от 31 кОм - 47 кОм -100 кОм и входной емкости джемперами .
Схема самая простая с непосредственной связью
Вложение:
корректор Манакова Реальный номиналы.JPG
корректор Манакова Реальный номиналы.JPG [ 262.97 КБ | Просмотров: 2826 ]

Выложено на http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/48853-%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B5.
Конструкция была сделана от нечего делать дабы пристроить несколько имеющихся ECF82 с проверкой на идею использования в корректоре в противовес 6Ф12П . У 6ф12П конечно параметры очень заманчивые и позволяют сделать и ММ и МС корректор в одном флаконе но из за этих же высоких характеристик лампа непростая и требует хорошего отбора и у начинающих могут возникнуть вопросы с устойчивой работой корректора в работе .
С ECF82 проблем нет , лампа работает стабильно и повторяемость конструкции большая.
Вложение:
АЧХ ESF82.PNG
АЧХ ESF82.PNG [ 140.13 КБ | Просмотров: 2826 ]

Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ
+0.53, -0.2 примерно . Небольшой подьем на НЧ добавляет "мясца" в звук и практически повторяет АЧХ того же
Audio Research PH-5. Я считаю достаточно ровная что бы дальше не править ее .


Так же как у схемы с 6Ф12П у моего корректора в основном из за выбранной схемы с непосредственной связью есть проблемы с не очень большой для ламповых схем перегрузочной способностью входного каскада. Но на практике в общем ее хватает.
За то все конденсаторы в RIAA цепочки находятся под поляризующим напряжением что в общем то неплохо и сопротивление R7 в 68 кОм для такой схемы очень не большое что обеспечивает хорошую ясность звука . Чем оно больше тем "тухлее "звук несмотря на качественное его исполнение. У многих корректоров оно бывает от 300 кОм и выше что с моей точки зрения плохо.
Также у этого корректора в виду отказа от выходного повторителя достаточно высокое выходное сопротивление , около 4 кОм что требует возможно подбора кабеля но в реальности я лично с этой проблемой не сталкивался , все играет достаточно ровно.
Вложение:
Коробочка вид внутри 1.jpg
Коробочка вид внутри 1.jpg [ 275.5 КБ | Просмотров: 2826 ]

Схема на хорошем текстолите печать , так считаю хорошая печать куда лучше кривого воздушного монтажа.
БП c использованием электронного сглаживающего фильтра на полевике и накал ламп 6V через стаб.
В общем то все.
Корректор отвез Алексею на пробу , до этого он работал в двух достаточно престижных системах в Казани без нареканий. Мне просто хочется сподвигнуть Алексея на покупку хорошего девайса минимум не хуже этого для сравнения и дать почувствовать ему существенную разницу между разными девайсами.
Думаю второе точно получилось :) дело за желанием теперь.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:33 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Вот бы тоже послушать такой... :?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 19:47 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Даже не знаю что написать в качестве отчета.
Скажу одно - буду однозначно заказывать клона :)
С момента появления этого корректора тембра выключены всегда, хотя до этого было желание на единичку подкрутить ВЧ и на двоечку - НЧ. Объемность и масштаб (даже в условиях моей совершенно не подходящей комнаты) - просто сумасшедшие. ВЧ, которые на моих несчастных 777-х Кенвудах всегда были больным местом, такие, что у меня звенит в ушах на большой громкости. Даже не звенит, а прямо закладывает ухи. На Кенвудах! Я вообще не думал что они на это способны. Звук чистый и прозрачный, без "мяса", добавляемого встроенными Пионеровскими корректорами и превращающего музыку в кашу.
В общем Олег не оставил мне выбора. Придется заиметь новый корректор :)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 19:50 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Ну и правильно.....Forever tubes! 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:38 

Цитата:
В общем Олег не оставил мне выбора. Придется заиметь новый корректор

Огласите стоимость корректора в личку ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:41 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Corpsegrinder1974 писал(а):
Огласите стоимость корректора в личку ;)

Без понятия :)
Хотя думаю Олег может обрисовать стоимость комплектухи+работы в наших реалиях. Плюс-минус..
Наверное можно и не в личку, а для всех - не вижу тут ничьей личной заинтересованности, т.к. сам он, как я понимаю, этим все равно заморачиваться не будет :) Хотя я бы с удовольствием заказал копию.
Но хотябы ориентировочную цену, думаю, получить можно, а там уж умельцев на форуме хватает :)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:32 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 646
Его благодарили: 66
Bender

Олег, нет слов - одни эмоции.
В схемотехнике я баран и ессно не слышал прибор, но описалово и дизайн - монументальны просто.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:52 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Подтвержу Лёшкины слова - сегодня слушали через корректор много чего. И блин Дженис пробирала аж до печенок, как будто ты на первом ряду танцпола...

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:26 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Basilian писал(а):
Подтвержу Лёшкины слова - сегодня слушали через корректор много чего. И блин Дженис пробирала аж до печенок, как будто ты на первом ряду танцпола...

Насчет Дженис согласен - всегда слушал ее выборочно, знаю буквально несколько треков. В общем не фанат и ни 1 пластинки не имею. А тут послушали только что приехавший Санин пласт и прям захотелось срочно прикупить ;)
Вообще послушать успел все что можно - начиная с раннего прога, хард-рока, рок-н-ролла и заканчивая диджейскими пластами (есть и такое у меня). Джаз и классику не слушал только - не хочу, хотя для приличия и имеется.
Первое что вообще послушал на "большой" системке с этим корректором - Маккартни на Парлофоне, 7" 45-ку, позднюю. Скажу честно, я послушал ее 3 раза подряд, с открытым ртом, и, видимо, послушаю еще много раз. Да и вообще возникло желание переслушать все что есть.. :?

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:57 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 646
Его благодарили: 66
Basilian писал(а):
И блин Дженис пробирала аж до печенок


Ну... как бы Дженис всегда "до печёнок" - особенно Coo Coo :!:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 09:47 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
figma
Вот на хорошем комплекте как то особенно пробирает :-)

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:29 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Corpsegrinder1974
Основная проблема в производстве у меня да и не только у меня это хорошие подходящие корпуса. Вот этот мне делали на заказ и обошелся не менее чем в 100$ в . Остальное на его фоне дешевле и кстати кое что не то что бы дорогое но просто дефицитно. Это те же СГМ-4 с подходящей точность.

По поводу производства корректоров то заниматься этим не буду в силу специфики работы , просто некогда .
maddddyможет быть соглашусь сделать КИТ но опять же проблема с корпусом.

Можно заказать такой у Sander'Z а например. Будет клон , звук правда может быть немного другой но думаю не принципиально другой . Сравнить корректоры от Sander'Z и мой было бы интересно. maddddy можно поспрашивать в Москве такой на время и сравнить , вполне подойдет и любой фирменный. Буду только рад за критику если она будет .
Единственное прошу в качестве межкаскадных не применять всякую хрень типа бумаги в масле , в сметане и другой аудиофильйской муйни .
Скажу еще один секрет что схема прекрасно работает без коррекции АЧХ с копеечными лампами 6Ф1П :) по цене рупь за ведро. На них ее можно отстроить и после заменить на нормальные ECF82 .Повторяемость корректора очень хорошая если не отступать от схемы.
Ну конечно при повторении надо соблюдать элементарные правила монтажа таких вещей и питать накалы ламп постоянным током что бы не говорили любители переменки. Делать обезательную подстройку R входного 47 кОм-68 кОм-88кОм-100кОм и емкости через 100пФ примерно.

maddddy и Basilian спасибо за отзывы! :2piv: Кстати если звук чрезмерно яркий и вч напрягают то можно переключить джемпером R входное на меньшее .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:48 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Bender писал(а):
копеечными лампами 6Ф1П по цене рупь за ведро

Олег, где можно прикупить ведро этих ламп за рупь? Напиши пожалуйста, а то у нас одна 50 рублей стоит. :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:51 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Радиолюбитель
У нас одно время ими из рогаток стреляли на базаре :D Ну не дефицитные они совсем , если 50 р это на сегодняшний день Деньги ( кстати наверное можно найти и дешевле) то я офигеваю.

Можно же БУ х но приличных поискать ? Старые 70 х годов вполне хорошо звучат я сравнивал с ECF82 ми . Наши чутка "грязнее" музыку подают как бы более безалаберно но ясно и тем не менее довольно ровно.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 23 авг 2013, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:54 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Bender писал(а):
Ну не дефицитные они совсем , если 50 р это на сегодняшний день Деньги ( кстати наверное можно найти и дешевле) то я офигеваю.

Ведро по 50 рублей уже совсем не дёшево получается. :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:57 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Радиолюбитель
Ну если так хочешь то закажи 82 е Они пара сейчас от RFT где то от 250 р наверное , можно и NOS по серьезнее поискать но в любом случае это будет дешевле чем аудиофильские серии звуковых ламп.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:05 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Не, Олег, просто не пиши
Bender писал(а):
копеечными лампами 6Ф1П по цене рупь за ведро

А то тут народ наверу принимает твои слова и потом, при обсуждении цены за какое-то устройство, так и говорят - детали-то копеечные, их можно не учитывать, вон. ведро ламп за рубль купить можно...
Как человеку объяснить, что это такой словестный оборот :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:11 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Радиолюбитель
Возьмем тогда в кавычки его..но действительно 6Ф1П не когда не была дефицитной , ее использование в данной схеме можно рассматривать как недорогую альтернативу фирмы но с естественной поправкой на небольшое ухудшение которое кстати не в каждой системе будет заметно.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost