Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:15 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Bender писал(а):
Возьмем тогда в кавычки его..

Вот это другое дело :)
А мне звучание многих СССРовских ламп очень нравится, больше Чехословацких и ГДРовских.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:39 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Радиолюбитель
6Ф1П все же не по профилю используется. :) Кроме того у отдельных ламп после использования в телевизорах может наблюдаться "скворчение" итд неприятные артефакты в звуке ,но в виду как я уже писал не дефицитности оных ламп всегда можно найти хорошую пару.
Кроме того 6Ф1П все же не прямой аналог ECF по параметрам , по цоколевке они подходят идеально. Ну чуть чуть по проще в звуке и в общем то все.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:48 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Олег! так, как ты представил здесь своё изделие, с описанием, схемой, комплектующими--должно бы приниматься всеми "радиокружковцами" за эталон продвигания своего изделия, а не посылать к первоисточникам и инету, и кричать про "шашечки!.. Однозначно очень нравится... Прими искренние благодарности... :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 12:11 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
samar
Я не понял к каким
Цитата:
а не посылать к первоисточникам
посылать ? В смысли к учебникам :D ? В общем то все уже придумано до нас и совершить открытие не получится.
Кроме того я не делаю тайны, схема простая , детали доступны , не чего геморойного нет если не отбегать далеко от от оригинала . Коммерчески я ее не делаю , так что велкам как говорится в повторении.
Что же до представления могу сказать что в инете есть более грамотные презентации с куда более скрупулезными и иногда изотермическими :) выкладками.
Мне например нравится продукция от Sander'Z (http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=8816&sid=58ae45fbb6cc588bf5617f76704d10db&start=600 )
Схемы правда он не выкладывает но исполнение их в железе не просто отличное но отменное , я так не делаю .

По звуковым впечатлениям я заметил что более простые схемы корректоров дают более "масштабный" объемный так сказать звук по сравнению с более сложными изделиями , это не всегда так но где то близко к этому.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 12:17 

samar писал(а):
Однозначно очень нравится... Прими искренние благодарности...
То что нравится,это конечно хорошо.Но вот благодарность то за что? Он у тебя играет? :oops: А если нет,то не его надо тебе благодарить,а Виктора,который сделал тебе один ламповый корректор,с более высокими характеристиками,а второй на полевых транзисторах.Кстати тоже состоящий из двух каскадов усиления .Что тот ,что другой.С непоследственной связью между каскадами.Отсутствием ОООС. И применённой лампой на входе (пентод) имеющем на порядок более высокие характеристики,чем пальчиковый пентод .Ну хотя бы потому,что у сверхминиатюрной лампы(с буквой Б) отсутствует микрофонный эффект.И не шумит.Тут благодарить,видимо нет смысла? Понимаю!!! Больше предпочитаем разговоры? :D К автору,этой конструкции нареканий нет.Ну народ? :cry:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 12:48 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Два Товарища писал(а):
Тут благодарить,видимо нет смысла?

а вот это позволь мне решать :twisted: :twisted: :twisted:
автор без склок и разбирательств, кстати присущих только тебе, очень чётко донёс до нас то, что он сделал, с очень толковыми объяснениями. Кстати, именно тебе , это надо взять на вооружение, а эмоции отбросить...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:08 

samar писал(а):
Два Товарища писал(а):
Тут благодарить,видимо нет смысла?

а вот это позволь мне решать :twisted: :twisted: :twisted:
автор без склок и разбирательств, кстати присущих только тебе, очень чётко донёс до нас то, что он сделал, с очень толковыми объяснениями. Кстати, именно тебе , это надо взять на вооружение, а эмоции отбросить...
Не устаю удивляться нашему народу.Пользуется,изделиями сделанными нами.Причем они не менее качественные.Не хочу даже говорить,возможно в чем то и имеют преимущества.Но хвалят чужие,которыми не владеют и не пользуются.А изготовителей своего осуждают.За что и где наша вина,это не понятно?Решать то конечно тебе.Даже спорить не стану.Но всё же советую и тебе запомнить:Мы и я в том числе, тоже имеем свободное право РЕШАТЬ!!! Тут уж извини,не тебе одному! :D :D И наше решение, не заставит себя ждать! P.S. Данный конструктор,в нашем разговоре совершенно ни при чём! Он делает своё дело.И нет претензий.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:17 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Два Товарища писал(а):
Тут уж извини,не тебе одному! И наше решение, не заставит себя ждать!



а чего эт ты меня пугаешь! я тебе вроде бы ничего не должен... в долг не брал, в кредит тоже.. так скажи спасибо, что кто то решился купить у тебя... и потом я каждый свой бзик оплачивал...
да и ты далеко не благотворительностью занимаешься...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:25 

Два Товарища писал(а):
Виктора,который сделал тебе один ламповый корректор,с более высокими характеристиками,а второй на полевых транзисторах

А докажи, что характеристики "более высокие".......
Два Товарища писал(а):
С непоследственной связью между каскадами.Отсутствием ОООС.

А что , у Олега-Бендера, разве не так тоже !?
Два Товарища писал(а):
Ну хотя бы потому,что у сверхминиатюрной лампы(с буквой Б) отсутствует микрофонный эффект.И не шумит

Олег.....Френд, я могу назвать кучу "пальчиковых " ламп , которые не микрофонят и не шумят.....
Кстати,Два Товарища, я давно как-то спросил , как проверяете корректоры на соответствие RIAA .........
Вразумительно ты ничего не сказал. А вот Олег ( Bender) знает как отстроить ... и делает это.
Два Товарища писал(а):
И применённой лампой на входе (пентод) имеющем на порядок более высокие характеристики,чем пальчиковый пентод

А ты знаешь , что за величина такая - "порядок"....
Два Товарища, ну чего опять на эмоции давишь...... И наше решение, не заставит себя ждать! Это чего за ультиматум ....... ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:44 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
Радиолюбитель писал(а):
А мне звучание многих СССРовских ламп очень нравится, больше Чехословацких и ГДРовских.

кстати СССРовские лампы, да и нынешние руские пользуются большим уважением
у нем. ламполюбителей... и стараются в свои лампоизделия ставить именно их.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:45 

samar писал(а):
а чего эт ты меня пугаешь!
Пугать не собираюсь,смысла нет.Но вот запомни раз и на всегда,делать изделие и потом получать нарекание, за то что Виктор никогда не даёт описание,есть только один выход,никогда это изделие не брать! Описания всё равно не будет.А выслушивать не заслуженные нарекания,которые ничего не говорят о работе устройства,это извини!!! Лучше всего не пользоваться услугами такого мастера.Так и будет в твоём случае,это твёрдо обещаю.
Master-UFA писал(а):
Олег.....Френд, я могу назвать кучу "пальчиковых " ламп , которые не микрофонят и не шумят.....
Хоть сколько, пальчиковых ламп назови Андрей,всегда в силу своей конструкции и минимальных размеров электродов размещённых на трее в очень маленьком корпусе, сверхминиатюрные лампы имеют гораздо более лучшие характеристики.Они то и были в своё время специально разработаны,для работы в каскадах с малыми токами и напряжениями.Ты это не знал? И их характеристики помехозащещённости ,микрофонного эффекта и т.п в разы лучше любых других ламп в ином оформлении.Обще известный факт! А как известно первый каскад усиления в RIAA корректоре и должен иметь повышенные характеристики в этом случае.Напряжение для ММ головки несколько милливольт.А МС и того меньше.Тут и рассуждать нет смысла.Это всегда преимущество. ;) Хотя не запрещены и другие решения.Человек же сделал и работает.Все довольны.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:53 

kent писал(а):
Радиолюбитель писал(а):
А мне звучание многих СССРовских ламп очень нравится, больше Чехословацких и ГДРовских.

кстати СССРовские лампы, да и нынешние руские пользуются большим уважением
у нем. ламполюбителей... и стараются в свои лампоизделия ставить именно их.
Ну это говорит,только о их низкой квалификации.Ничего больше.Как не скажет Володя Зимаков Z-AUDIO.RU :Советские лампы не подходят для высококачественного усиления.Я слышу у них металл из которого они сделаны" На сайт зайди и он тебе скажет.Мы с Виктором из отечественных ламп признаёт только сверхминиатюрные.Ну так в быту их никогда не применяли.Как правило- это лампы Военного назначения.А кто и чего ставит? Это его дело.Мы ставить не станем.Наш опыт прослушивания говорит ,что они уступают импортным.Не всем конечно.Но это отдельная и большая темя.Её сто раз ,уже обсасывали.Рассуждать смысла нет.Кому что по душе,то и пускай ставят.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:56 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Насчёт лампад открывайте тему Tuberolling (международный термин) - для многих будет познавательно.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:58 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Два Товарища писал(а):
Лучше всего не пользоваться услугами такого мастера.Так и будет в твоём случае,это твёрдо обещаю.



меня всегда удивляло, что ты решаешь не только за себя!!! и заметь, я нигде ссылки на тебя не указывал... а привёл пример, как правильно представлять свой товар. И видимо Виктору с компаньоном крупно не повезло... который больше заваривает свары, чем правильно продвигает изделия Мастера...
На этом я с Вами откланиваюсь...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:04 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
samar
+1. Скромнее надо быть и ближе к людям, дорогие наши Дабл Френды, и люди к вам потянутся. У меня в итоге после чтения ваших самовосхвалений и брызганий слюной по малейшему поводу и без оного - напрочь отбило всякий интерес к вашей продукции. И уверен не у меня одного. :mrgreen:

Bender Олег Извини, что в твоей теме и не по делу. А по делу - если ты и правда киты делать будешь, то я бы встал в очередь :-)

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:11 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Basilian писал(а):
. Скромнее надо быть и ближе к людям, дорогие наши Дабл Френды, и люди к вам потянутся. У меня в итоге после чтения ваших самовосхвалений и брызганий слюной по малейшему поводу и без оного - напрочь отбило всякий интерес к вашей продукции. И уверен не у меня одного.



и если ты к советам такого рода не прислушаешься--так очень хороший Мастер Виктор, будет работать на твою кладовку и дальше...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:12 

Два Товарища писал(а):
кстати СССРовские лампы, да и нынешние русские пользуются большим уважением

какие глупости. в Союзе никогда не было хороших ламп для звукового применения (не только созданных конкретно для НЧ, но всего остального что было). за очень редким исключением. УБ-180, УО-186, 2С4С, ГМ-70 (Фотон стальные аноды - это выходные, которые хрен достанешь, и стоят они не гуманно. сигнальных хороших (без притензии) небыло ВООБЩЕ.
про то, что повторяемость в серии плюс-минус "трамвайная остановка" это у всех совковых ЭВП.

единственные приличные были это стержневые лампы серии "дробь". но они очень уж специфичны, да и в звуке очень сильно на любителя.

П.С. месяц назад достались мне спецвариант 6н9с - 1579. Лампы изготовлены для Атомпрома СССР. по Л1-3 все одна к одной. что сильно удивило. и в звуке сделали все варианты совковых 6н9с. а вот просто американской Сильвании 6sn7gt слили сразу и безповоротно.
Да и стоит сейчас начал совок уже не гуманно, спасибо форумам и пиару совковых ламп.


Вывод использовать импорт и не греть себе голову.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:20 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Попрошу все-таки вернуться ближе к теме. А речь здесь о совершенно конкретном изделии.

Олегу, Bender, еще раз большое спасибо за разъяснения и рекомендации! Как соберусь заказывать - обязательно еще помучаю вопросами :D Кстати, надеюсь удастся послушать его в моей системе в следующий приезд..

А насчет корпуса - я был бы только за, если есть вариант собрать в корпусе какого-нибудь трупа. У меня для этих целей есть, например, Pioneer SX-45, кажется. Ну я его показывал на форуме - с черной мордой. Сейчас с тлф просто..фотку не найду. В общем он в деревянном макинтоше, практически новом по виду. Думаю можно же туда запихнуть, например..? Или еще что-то подобрать, если есть строгие требования по компановке.. Или не вариант?

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:20 

ShabinОтвет сведущего человека,а не глупого и неразвитого Немца! Сразу видно,это дело исследовал.Нам тоже пришлось это проверить.И как проверили,так всё поняли. :2fr:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:23 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
Shabin писал(а):
какие глупости. в Союзе никогда не было хороших ламп


я не от фоноря это взял. а от здесь.

http://www.roehren-und-hoeren.de/phpBB/ ... 88de73a1de

http://www.hifi-forum.de/viewforum-111.html


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:27 

maddddy писал(а):
А насчет корпуса - я был бы только за, если есть вариант собрать в корпусе какого-нибудь трупа. У меня для этих целей есть, например, Pioneer SX-45, кажется. Ну я его показывал на форуме - с черной мордой. Сейчас с тлф просто..фотку не найду. В общем он в деревянном макинтоше, практически новом по виду. Думаю можно же туда запихнуть, например..? Или еще что-то подобрать, если есть строгие требования по компановке.. Или не вариант?


хороший вариант. почему нет при желании можно печатные платы корректора, стабов, БП. развести в размер существующих. т.е. переделок-перпилок будет минимум.

на вегалабе есть большая тема о переделке усилителя Электрон-20. выглядит так, что не каждый завод в серии сделает.
но все это потребует затрат, времени, приложения мозгов-рук, и как следствие дешево не будет


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:31 

kent писал(а):
я не от фоноря это взял. а от здесь.

http://www.roehren-und-hoeren.de/phpBB/ ... 88de73a1de

http://www.hifi-forum.de/viewforum-111.html


я с немецким плохо дружу. любители писать могут там чего угодно. вывод подтвержденный инструментальными измерениями и прослушкой (не мной одним) говорит о том, что совок в звуке применим либо от нищеты, либо на стадии знакомства с лампами.

более того мне очень не понятна шнапсовская тяга к помоешной экзотике за деньги, когда у них своих ламп море, с гуманными ценами и не соизмеримо более высоким качеством


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:44 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
Shabin писал(а):
мне очень не понятна шнапсовская тяга к помоешной экзотике за деньги, когда у них своих ламп море

говорят звучат интересней.... как гриться и жена в чужом огороде слаще..
себе я их точно не преобрету... если только даром .


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:59 

kent писал(а):
говорят звучат интересней.... как гриться и жена в чужом огороде слаще..

чета вспомнилась немчуровская порнуха, там тоже все с подвывертами-завывертами.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:03 

Bender писал(а):
но действительно 6Ф1П не когда не была дефицитной


И всегда паршивого качества - на работе (в 80х) стоял целый контейнер, чтобы не дай Бог прибор из-за этого говна оказался не рабочим хотя бы на пол дня.... 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:07 

Демагогия одна от Два Товарища , как всегда............


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:08 

Рабинович писал(а):
И всегда паршивого качества - на работе (в 80х) стоял целый контейнер,


а у тебя нигде 6н13с не стояли????? вот дерьмо то еще то! хоть и красивое. из примерно 1000 штук (выпуск 1961 год ) два квартета на Л1-3 так и не смог подобрать. в итоге отказался от ОТЛ усилителя.
а все это добро в итоге просто подарил, пусть новый обладатель думает, что со всем этим делать!

а вы говорите Советские лампы!!!!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:19 

Master-UFA писал(а):
А докажи, что характеристики "более высокие".......


Как? :shock: :? Осциллографом или в попу пихать будут? :lol:

Shabin писал(а):
вывод подтвержденный инструментальными измерениями

Херня :lol:
Ухи говорят обратное - всё зергуд :lol:
Баллон импортный увидел - мозг сразу и подал команду как воспринять звук 8-)
Shabin писал(а):
американской Сильвании 6sn7gt слили сразу и безповоротно.

:D
Shabin писал(а):
П.С. месяц назад достались мне спецвариант 6н9с - 1579. Лампы изготовлены для Атомпрома СССР. по Л1-3 все одна к одной


И тут ситуёвина - был изначально сделан замер, ну а потом согласно показаниям прибора и прослушка-
Shabin писал(а):
и в звуке сделали все варианты совковых 6н9с


:lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:23 

да-да, совок конечно "хорошо" да и то местами, пока сравнивать не начнешь.

а чего ржешь то????? конкретно назови отечественную 6н9с у которой половинки одинаковые? которая не звенит, не хрустит не фонит. и при этом прилично играет? я вот таких не нашел. потому как нет их


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:29 

Shabin писал(а):
я вот таких не нашел. потому как нет их


У меня в моем усе стоит и штук восемь/десять в запас лежат :D


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost