Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:32 

Рабинович писал(а):
У меня в моем усе стоит и штук восемь/десять в запас лежат


ну а конкретнее???


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:37 

Shabin писал(а):
ну а конкретнее???


6Н9С


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:38 

Рабинович писал(а):
6Н9С


ну прям евгейский ответ на словянский вопрос


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:51 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Два Товарища
Эк тебя заело то :)
В общем если желаешь то сделай свою ветку про корректора Виктора с подробным описанием схемы, режимов итд технических особенностей
Цитата:
один ламповый корректор,с более высокими характеристиками,а второй на полевых транзисторах.
Выложи все нормальным языком и народ будет только рад .
Да и samar думаю с удовольствием продолжет если слушал эти изделия у себя .
Вот это будет конструктивный разговор.
maddddy

Думаю можно запросто и причем встроить туда и БП заодно . Судя по описанию корпусок размерами не кислый.
Shabin 1579 и 1578 очень приличные наши лампы но они немного хуже с моей точки зрения наших от МЭЛЗ 50 х годов с латунными цоколями и военной приемки.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:02 

Bender писал(а):
1579 и 1578 очень приличные наши лампы но они немного хуже с моей точки зрения наших от МЭЛЗ 50 х годов с латунными цоколями и военной приемки.


1578 и 1579 завода Рефлектор оооочень приличные лампы, впрочем как и 6н8с и 6н9с производства МЭЛЗ как с карболитовым, так и латунным цоколем. НО, первые две редки и дороги, вторые редки и дороги также, к тому же у них у всех проблема с идентичностью половинок. звучат действительно хорошо относительно всего остального что было у нас. но учитывая совокупность указанных мной факторов лучше, проще купить импорт.
Bender писал(а):
Думаю можно запросто и причем встроить туда и БП заодно . Судя по описанию корпусок размерами не кислый.

да и БП в купе с электронным дросселем туда без проблем уталкать.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:07 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Bender писал(а):
Думаю можно запросто и причем встроить туда и БП заодно . Судя по описанию корпусок размерами не кислый.

Вот он: http://audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLUS ... sx-45.html
Цитата:
幅405×高さ139×奥行358mm

Не то чтобы особо крупный, но думаю должно хватить?
Ну этот в кладовке валяется, а ради такого дела можно и пригнать лом какой за бесценок, целенаправленно..

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:13 

если под это дело тащить лом за дешево имеет смысл выбирать что типа усилителя мощности у которого на морде тока кнопка сеть и может быть селектор АС. я это к тому, чтобы не переделывать морду.


Последний раз редактировалось Shabin 23 авг 2013, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:13 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Shabin
Действительно наши от МЭЛЗ или 15ХХ подобранными парами найти наверное почти не реально . Поэтому импорт рулит однозначно. :2piv:

По поводу так называемого эл дросселя могу сказать что мог бы применить стабилизатор анодного но как оказалось и того что есть вполне хватает а относительно медленные флуктуации анодного после электронного фильтра на звуке не как не сказываются а вот звучит конструкция с ним очень хорошо против обычного стаба .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:19 

Bender писал(а):
Эк тебя заело то
В общем если желаешь то сделай свою ветку про корректора Виктора с подробным описанием схемы, режимов итд технических особенностей
Что значит заело? Просто в недоумении ,как это так,то чем человек пользуется,это мы осуждаем создателей.Причём совершенно не заслуженно.Как я уже сказал,его ламповый ничем не хуже.Даже если и хуже,то пользуясь вещью ,не прилично хаять его создателей.И не за созданный аппарат,а только лишь за не достаточно подробное его описание.Ты можешь восхищаться другим аппаратом,но не хаять же одновременно то что совсем не хуже.Обсуждать лучше или нет не вижу смысла.
samar писал(а):
Олег! так, как ты представил здесь своё изделие, с описанием, схемой, комплектующими--должно бы приниматься всеми "радиокружковцами" за эталон продвигания своего изделия, а не посылать к первоисточникам и инету, и кричать про "шашечки!.. Однозначно очень нравится... Прими искренние благодарности... :D
Заметь ,пишет о восхищении,и тут же осуждение,за не достаточное продвежение ,по его мнению своего изделия.Ну кто как умеет.Скажу больше,Виктор совсем против, любых объяснений. Потому и мне приходится,давать хотя бы какие то минимальные.Если бы я их не давал,но и никаких не было. :D Так что ,это всё не справедливо,на мой взгляд! Вот и ты туда же,советуешь мне дать описание и показать.Ответ:Нет описания и не будет.Так грамотно писать я не умею, как ты.А Виктор рассуждает просто: Я знаю как делать.Я сделал.Если хочешь пользуйся.А препираться по поводу схемотехники или его способностей,нет желания и охоты.P.S А так конечно извини,что в твоей теме,этот флуд.Нормально и хорошо сделал Корректор.Но у Вовы ничем не хуже.Ему жаловаться ,на производителей грех! :D Даже если и не подробно поясняют.Хуже от этого работать не станет.Различия Корректора Виктора у Володи в том,что стоят ИТ в смещении,а у тебя применено автоматическое.И конечно применение в первом каскаде пентода 6Ж45Б .А второй каскад собран на одной половине двойного триода 6Н28Б .Больше, кардинальных отличий нет.Так же отсутствует ОООС.И сосредоточенные цепи коррекции после первого каскада.Конденсаторы в цепи коррекции Слюдяные.Особых различий нет.Вот и всё описание. :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:19 

Bender писал(а):
а вот звучит конструкция с ним очень хорошо против обычного стаба .

именно так. я давно уже не использую классические дросселя. электронный дроссель лучше, дешевле и главное массогабаритом выигрывает.
Bender писал(а):
МЭЛЗ или 15ХХ подобранными парами найти наверное почти не реально

тут ситуация такая МЭЛЗ парный нереально отобрать. а вот 1579 все один в один. НО, мне просто повезло урвать пару десятков. так, что советовать их к применению я не вижу смысла


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:23 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Shabin писал(а):
если под это дело тащить лом за дешево имеет смысл выбирать что типа усилителя мощности у которого на морде тока кнопка сеть и может быть селектор АС. я это к тому, чтобы не переделывать морду.

Во-во, я тоже подумал о SM-ах Пионеровских. Ну там всякие SM-60, 70, 100 и так далее - УМ с "пустыми" мордами.
Вложение:
sm-100.JPG
sm-100.JPG [ 32.11 КБ | Просмотров: 1126 ]



Bender писал(а):
По поводу так называемого эл дросселя могу сказать что мог бы применить стабилизатор анодного но как оказалось и того что есть вполне хватает а относительно медленные флуктуации анодного после электронного фильтра на звуке не как не сказываются а вот звучит конструкция с ним очень хорошо против обычного стаба .

Как хорошо, что, даже понимая в этом предложении в основном только предлоги, я, тем не менее, могу просто слушать этот корректор и наслаждаться музыкой :D

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:26 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Два Товарища
Ну не хочешь так не хочешь. Дело личное.
Цитата:
Скажу больше,Виктор совсем против, любых объяснений.
дело хозяйское конечно хотя у него то можно было и поучится.
То что схемы похожи в этом сомнения нет потому как придумать что то новое в таких делах практически невозможно.

maddddy на фото знатный корпус . Но честно переводить на него рабочее изделие рука может не подняться 8-)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:40 

Bender писал(а):
Два Товарища
Ну не хочешь так не хочешь. Дело личное.
Цитата:
Скажу больше,Виктор совсем против, любых объяснений.
дело хозяйское конечно хотя у него то можно было и поучится.
То что схемы похожи в этом сомнения нет потому как придумать что то новое в таких делах практически невозможно.
Вот видишь,ты это понимаешь! А когда другим ,говорят (Володи в том числе) ;на вопрос о схеме."Какая тебе схема? Все схемы есть в интернете.Если надо залезь и смотри.Тебе как ,вот сейчас поясняют особенности.Это применение усилительных элементов,цепей коррекции.Наличия ОООС.А так же организации смещения.Ну и системы питания.И для грамотного специалиста,больше ничего и не требуется.Ему и так понятно.Схема не нужна.А для обычных пользователей,схемы и не дают производители.Вы приходите в магазин,приобретаете аппарат.Там в паспорте,есть схема для вас? Нету и не нужна она рядовым пользователям.А вот если вопросы возникают узко специальные ,чисто технические,то Виктор никогда не отказывает инженерам.При личной встрече,всем без исключения ,поясняет и рисует свои инженерные решения.Это и Денис (Folk) может подтвердить.Да и Пашка (радиолюбитель).Инженерам,это интересно,а рядовому пользователю,это зачем? Он всё равно слабо соображает,что это даёт или не даёт? :D Так что ,претензия в свой адрес ,не заслуженные не принимаю. :) И ещё ;У тебя внешней блок питания сделан в корпусе,от БП компьютера,это хорошее решение.У Виктора есть такой вариант.Одобряю.Главное он внешний и от него на корректор нет наводок.Покажу, один наш корректор на Сверхминиатюрных лампах с внешнем БП от компа и предусилителем.
Вложение:
P1010404.JPG
P1010404.JPG [ 1.65 МБ | Просмотров: 1116 ]
Вложение:
P1010405.JPG
P1010405.JPG [ 1.48 МБ | Просмотров: 1116 ]
Вложение:
P1010406.JPG
P1010406.JPG [ 1.66 МБ | Просмотров: 1116 ]


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:47 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Два Товарища
Цитата:
Там в паспорте,есть схема для вас?
Раньше на все Советские изделия были схемы в паспорте! Кстати и раньше у буржуинов тоже проскакивали похожие решения.
Сейчас конечно совсем редко но и то бывают.
Во вторых
Цитата:
Инженерам,это интересно,а рядовому пользователю,это зачем?
рядовому действительно не зачем , тому хоть соленые огурцы лишь бы играло но для повторения не для рядовых форумчан можно было и сделать исключение. От нас не убудет а реально кое кому можно и помочь в выборе проекта для себя.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 20:10 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Bender писал(а):
От нас не убудет а реально кое кому можно и помочь в выборе проекта для себя.

Олег, мне кажется убедительнее прослушки в собственных домашних условиях ничто другое на выбор повлиять не может. Так что еще раз спасибо за такую возможность :2piv:

Кстати другой Олег, Два Товарища, обещался в скором времени посетить столицу. А у нас как минимум один повод для встречи есть точно - я до сих пор пользуюсь его тонармом PA-5000 безвозмездно (пост благодарностей прямо получается ;) ). Так что точно увидимся, а там, глядишь, еще и послушаем чего.
И, да, тонарм шикарен! Но думаю что более существенно я смогу оценить разницу после смены башки (ну да, буду как все - возьму АТ..) и покупки родного шелла (на работу с которым он и рассчитан), который все это время безрезультатно ищу. В общем в этом плане все, думаю, впереди, поэтому такой колоссальной разницы как при смене корректора или головы я не услышал.. Но один его вид на XLC-1850 - это уже нечто. Хочется от одного взгляда поверить что звучит оно подобающе ;)
В общем с вертаками я окончательно и бесповоротно успокоился (ну за исключением таких мелочей как головы, пресловутый шелл, да вот корректор), ну и может совсем уж раритета какого, типа PL-5, того же. Но чисто для души. Для музыки уже есть :)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 20:36 

Bender писал(а):
но для повторения не для рядовых форумчан можно было и сделать исключение. От нас не убудет а реально кое кому можно и помочь в выборе проекта для себя.
Понимаешь какое дело Олег? Я вот я великим трудом как то всё же получал от Виктора некоторые схемы.И что в результате? Ты почитай,кроме критических замечаний,дескать это он так ,и это надо было бы сделать по иному,и Т.Д- ничего в ответ не получил.Виктор,мне ещё и за это п-ды на словах вломил.Дескать,ты зачем им показываешь? Они сами с усами,и без нас всё знают.Видал,как они обосрали, не слыша результата звучания? И с тех пор ,его стало ещё труднее уговорить,нарисовать схему и пояснить.Да ты сам вспомни,как я показал корректор сделанный Виктором,для Володи samar на полевых транзисторах,двухкаскадный.Главное Володи как он работает и звучит,нравится.А на форуме,масса критических замечаний.Ты не в курсе какая у Виктора фамилия? ПАРХОМЕНКО-это тебе ни о чём не говорит? Мне говорит и очень даже о многом.Только раз отзовись Хохлу ,что он что то не так сделал (тем более не справедливо.А по другому на форуме и не бывает.Тут ВСЕ грамотные .И легко судят) так всё ,больше он никогда не станет общаться и о чём либо сообщать.Ну а вот пока посмотрите,один наш старый предусилитель имеющий встроенный фонокорректор и вынесенный блок питания.Первый каскад на Американской лампе "Дженерал элетрик" 6U6WB (пентод) его любит применять Комиссаров в своих корректорах,и совершенно справедливо.Второй каскад на Американском двойном триоде SRPP 6072 -малошумящий двойной триод со средним коэффициентом усиления.И пред на 76 триоде сороковых годов выпуска,само собою США.Сосредоточенная цепь коррекции ,после первого каскада(слюдяные конденсаторы).Отсутствие ОООС.
Вложение:
P1010798.JPG
P1010798.JPG [ 542.83 КБ | Просмотров: 1097 ]
Вложение:
P1010802.JPG
P1010802.JPG [ 512.72 КБ | Просмотров: 1097 ]
Вложение:
P1010803.JPG
P1010803.JPG [ 253.57 КБ | Просмотров: 1097 ]
Вложение:
P1010799.JPG
P1010799.JPG [ 573.04 КБ | Просмотров: 1097 ]
Забыл добавить: Дроссели в фильтре питания 30 генри TAMURA электролиты питания Блейк гейт WKZ .Выходные линейные трансформаторы "Хашимото" 20 ком:600 ом.Кстати применены Советские слюдяные конденсаторы их видно в монтаже.Объвязка проводом медь в тефлоне "Кимбер" и земляная шина серебро.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 20:51 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Два Товарища
Он тебе правильно вломил и догнал и добавил бы! Потому что если выложил , кстати схемы часто с опечатками. Ну и не так что ли ? За то и страдаешь.
Кроме того часто ахинею техническую несешь из за отсутствия нужного образования и его компенсируешь хз чем . За это и вломили тебе и на форуме тут же вопросы нашлись по существу а ответов из за отсутствие нужного просто не то что аховые а вообще не в одни ворота хотя иногда мысля здравая проскакивает тока без должного оформления.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 21:15 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Два Товарища, Bender, вот бы вас, 2-х Олегов, свести за рюмкой чая :D
Да и вообще надо подумать о том чтобы собраться глобально, а то форум бухает между собой как-то частями :D

Главное чтобы никакой музыки при этом не присутствовало, чтобы не подрались ;)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 21:39 

maddddy писал(а):
Два Товарища, Bender, вот бы вас, 2-х Олегов, свести за рюмкой чая :D
Да и вообще надо подумать о том чтобы собраться глобально, а то форум бухает между собой как-то частями :D

Главное чтобы никакой музыки при этом не присутствовало, чтобы не подрались ;)
Это верно! Тут не поспоришь. :D Ладно,ты слушаешь корректор Олега.Я вот буду в Москве Алексей,то мы с тобою возможно послушаем три гибридных наших усилителя.Причём есть и один из наших предварительных ламповых усилителей на сверхминиатюрных лампах с фонокорректором.Лежат они у друга в Москве, после выставки.Мы не всё там показали, из того что привезли.Если есть у тебя желание,можешь хоть сейчас взять себе домой и пока по пользоваться .Заодно и мнение себе создать, определённое о наших разработках.Если конечно у тебя есть машина ,на чём можно привести? А кстати ,ты и живёшь от улицы Свобода не далеко в Москве. ;) Это тебе не массовые изделия из магазина.Таких у тебя нет.Это интересно.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 21:53 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Два Товарища писал(а):
Я вот буду в Москве Алексей,то мы с тобою возможно послушаем три гибридных наших усилителя.Причём есть и один из наших предварительных ламповых усилителей на сверхминиатюрных лампах с фонокорректором.Лежат они у друга в Москве, после выставки.Мы не всё там показали, из того что привезли.Если есть у тебя желание,можешь хоть сейчас взять себе домой и пока по пользоваться .Заодно и мнение себе создать, определённое о наших разработках.Если конечно у тебя есть машина ,на чём можно привести? А кстати ,ты и живёшь от улицы Свобода не далеко в Москве. ;) Это тебе не массовые изделия из магазина.Таких у тебя нет.Это интересно.

Олег, я только за! А вам с Виктором думаю должны быть только на пользу дополнительные мнения. Тем более что в ближайшее время я жду еще как минимум пару-тройку форумчан в гости.
Да и тот же Олег и Казани надеюсь подгадает рейс чтобы хотябы на часок заскочить.
Улица Свободы - соседний район. В общем, можно сказать, за углом - без пробок минут 15. Я в Хорошево-Мневниках обитаю.
С машиной - это всегда решаемо. В 2004-м у меня отняли российские права и больше я здесь не езжу за рулем - я их даже не забирал из гибдд. Когда вернулся - желания уже не осталось, обстоятельства сильно поменялись. Не буду объяснять все за и против (хотя упомяну что работаю исключительно дома, либо с доставкой моей попы с водителем), но с 2004 я не езжу за рулем по Москве. И примерно с того же времени не езжу на общественном транспорте..
Такси пока что работает отменно, рабочей тачкой с водителем я, при случае, тоже не побрезгую ;)
В общем довезем :)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:10 

maddddy писал(а):
Такси пока что работает отменно, рабочей тачкой с водителем я, при случае, тоже не побрезгую
В общем довезем
Вот и хорошо! Я тогда с детьми Вадика (моего друга) свяжусь .И сообщу тебе ,кто из них дома и отдаст тебе усилители.Они стоят упакованные в полиэтилен на комоде.А коробки с тележками на балконе у него.Надо их по очереди ,только в коробки уложить.И привязать верёвками (они тоже имеются) на тележки.А после вызвать такси Пежё -партнёр (грузопассажирское) по номеру 500-0-500 я его заказывал.И прямо с тележками в багажный отсек разместить.Вот и все дела. :) А уже дома не спеша,их все можно переслушать.Тогда я как с ребятами свяжусь,тебе в личку их телефоны сброшу,а ты с ними договоришься,когда приедешь и заберёшь.Завтра им позвоню.Сейчас уже, наверное поздно и после звонка тебе сброшу.
Вложение:
DSC_0162.JPG
DSC_0162.JPG [ 1.4 МБ | Просмотров: 1062 ]
Это мы трое на выставке в Москве.Вадик сидит крайний с лево на фото.Затем Виктор,Володя samar и потом я :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 07:11 

Shabin писал(а):
так, что советовать их к применению я не вижу смысла


Господи! Прости меня грешного - советчиков развелось мама дорогая 8-) 8-) 8-) Ну прям как ... за баней 8-)
Жаль токо все они дистанционные, а то устроил бы я вам слепое прослушивание половинок.....3,143дуны косоголовые :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 07:20 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
Пять лет читаю в нэте и в журналах что " Советские лампы" самые - самые........а тут 8-)
товарисчи их раскритиковали..... :shock: Однако......


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 07:23 

Шура Осечкин писал(а):
а тут


Господи...сколько тут этих "атут" 8-) 8-) 8-)
Пургоносцами славится наша держава 8-) 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 08:25 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин писал(а):
Пять лет читаю в нэте и в журналах что " Советские лампы" самые - самые........а тут


Что, даже лучше Телеков? :lol: А ведь некоторые типы ламп в СССР так и не освоили.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 08:37 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
nektar писал(а):
Что, даже лучше Телеков?


Не знаю...Я лампу пока не освоил....Но я же читаю нэт и общаюсь с народом.....Не один знакомый немец в Германии...
и не один форум......В общем инфы много.....начиная от "тёрок" на базаре...И меломаны, в общем то хорошо отзываються о наших Советских лампах.....
Тем более если почитать историю.....Совдеп брал и копировал и широко пользовал немецкие трофеи....после войны...
Мы были Победителями и спокойно....без всяких амбиций пользовались разработками германии....

И для меня странно читать что наши лампы амно ..... :?
Наверно да.....товарисчи их просто не освоили..... :(


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 09:13 

Шура Осечкин писал(а):
Наверно да.....товарисчи их просто не освоили.....


Или осваивали не в то место ;)
8-) 8-) 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 10:30 

Рабинович писал(а):
а то устроил бы я вам слепое прослушивание половинок.....3,143дуны косоголовые

сам ты "3,143дун косоголовый" , я тебя конкретно спросил какие 6н9с у тебя? внятного ответа не получил.
а нашими лампами сам больше 10 лет пользовался пока, не появилась возможность попробовать импорт. в итоге остановился на импорте. почем, написал выше.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 10:59 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Рабинович & Shabin Хотите катать лампы ? Катайте в отдельной ветке.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 11:01 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Bender
Олег, и всё же ещё раз задам вопрос - смогёшь китов хотя бы пару штук сделать? В виде платы + инструкция?

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost