Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:21 

небольшой отчет о сегодняшнем походе по "винильным местам" г.Омска.
итак. стояла задача купить пакеты внутренние антистатик, внешние с липучкой, щетку для чистки винила, жидкость для чистки иглы.
пройдены в итоге все места где торгуют винилом (Медиамаркт, магазин на Масленникова, магазин Меломан, ларьки на хитром рынке. небыл только в Современнике, но делать там нечего, сходняк старых пердунов, барыг, алкашей с хламом и неадекватными ценами).
Итак:
щетка и жидкость были куплены в Медиа-Маркте. цена щетки 399 рублей. жидкости 299 рублей.
также щетки обнаружены на Хитром рынке за 600 и 700 рублей.
Пакеты внутренние бумажные обнаружены на Хитром Рынке по 600 рублей за 10 штук в упаковке.


Вложения:
P1110321.JPG
P1110321.JPG [ 1.62 МБ | Просмотров: 707 ]
P1110320.JPG
P1110320.JPG [ 1.75 МБ | Просмотров: 707 ]
   
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:25 

по поводу жидкости в бутылочке для чистки иглы. после покупки заходил к коллегам в химико-аналитическую лабораторию. По результату испытаний содержимого - внутри технический изопропиловый спирт.
Для себя сделал вывод, что далее данные жидкости покупаться не будут, а будет использоваться изопропиловый спирт ЧДА.


   
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:39 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Shabin писал(а):
по 600 рублей за 10 штук в упаковке.


Однако.... :shock:
Shabin писал(а):
а будет использоваться изопропиловый спирт ЧДА.


Можно и медицинским ....Для здоровья полезней 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:51 

nektar писал(а):
Можно и медицинским ....Для здоровья полезней


привет. вот тут ты не прав. спирт ректификат медицинский, для наших целей не подходит по причине того. что: 1. это "мокрый" спирт, т.е. с высоким содержанием жидкости. 2. Данный спирт грязный, количество примесей высокое.
использование этилового спирта оправданно в медицине (можно пить! утрирую).
Для наших же целей лучший спирт это "спирт изопропиловый "хч", "чда", "ч" (изопропанол) C3H7OH Прозрачная жидкость ТУ 6-09-402-87".
если есть вопросы, постараюсь ответить


   
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:12 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Shabin

Ничего страшного, веками люди , и я в том числе, протирали бошки и иглы простым спиртом. Никто не помер. Изопропил, направленность кабелей и кирпичи аудиофильские - это бренды нынешнего времени...

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:18 

nektar писал(а):
Shabin

Ничего страшного, веками люди , и я в том числе, протирали бошки и иглы простым спиртом. Никто не помер. Изопропил, направленность кабелей и кирпичи аудиофильские - это бренды нынешнего времени...



я тоже раньше протирал простым спиртом. Причем тут "направленность кабелей и кирпичи аудиофильские"?????
Я как инженер работающий в нефтехимпромышленности не первый год написал вполне объективно почему изопропил. а медицинский спирт.
в частности попробуй протереть стекло медицинским спиртом и изопропилом. результат будет виден невооруженным глазом. именно поэтому изопропил, а не медицинский.


   
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:25 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Shabin писал(а):
Я как инженер работающий в нефтехимпромышленности не первый год написал вполне объективно почему изопропил. а медицинский спирт.


Ради Бога, три чем хочешь....хоть слюнями :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:33 

nektar писал(а):
Ради Бога, три чем хочешь....хоть слюнями

не, ну у нас как у В.С. Черномырдина "Хотели как лучше, получилось как всегда".
Хочешь с форумчанами поделиться. может кому будет полезно или с экономят денег. а в ответ - хоть слюнями :( :( :(


   
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:39 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Shabin писал(а):
Хочешь с форумчанами поделиться. может кому будет полезно или с экономят денег. а в ответ - хоть слюнями


Ты много денег сэкономил, приобретя Хамовскую жидкость? Спросил бы у братвы на форуме, что это за жидкость и из чего она....Конечно тот же самый изопропил, но за другие деньги. И для этого не надо работать в нефтехимпромышленности. :)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:44 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Shabin писал(а):
Пакеты внутренние бумажные обнаружены на Хитром Рынке по 600 рублей за 10 штук в упаковке.

Это выброшенные деньги. Тонкие бумажные волокна будут накапливаться в канавках пластинки, и винил будет трещать. Нужны антистатические пакеты, ну если конечно пластинки для вас ценность представляют.
Я последнее время брал вот тутhttp://store.acousticsounds.com/d/65705/Mobile_Fidelity-MFSL_Original_Master_Sleeves-Record_Supplies

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:48 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Shabin писал(а):
. жидкости 299 рублей.

В любом магазине типа "Радиотовары" маленький пузырек изопропила стОит 20-30 рублей. На год точно хватит.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:12 

nektar писал(а):
Ты много денег сэкономил, приобретя Хамовскую жидкость?

денег я может и не сэкономил. но по факту теперь 100% знаю что внутри, на основе анализа. а не со слов.
nikotin писал(а):
Это выброшенные деньги. Тонкие бумажные волокна будут накапливаться в канавках пластинки, и винил будет трещать.

пакеты я не покупал. потому как пользуюсь антистатичными, такие же и искал.
nikotin писал(а):
В любом магазине типа "Радиотовары" маленький пузырек изопропила стОит 20-30 рублей. На год точно хватит.

в магазинах у нас под видом изопропила продается непонятно что с большим содержанием примесей. после использования данных жидкостей на поверхности остаются сильные разводы. проверял на стекле. после изопропила ХЧ или ЧДА такого нет.
спрашивается нахрена такая жидкость нужна????? пусть и за 20 рублей????


   
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:06 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Shabin писал(а):
в магазинах у нас под видом изопропила продается непонятно что с большим содержанием примесей

Возможно и есть примеси, но не критично. Я этим нечистым изопропилом всегда головы протирал, и никакого криминала не заметил. Платить за это дорого считаю бессмысленным. А то ведь на этот маркетинг можно и подсесть.
Вот например http://nota.ru/catalog/lp_care/lyra_stylus_performance_treatment_spt/

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:14 

nikotin писал(а):
Возможно и есть примеси, но не критично. Я этим нечистым изопропилом всегда головы протирал, и никакого криминала не заметил. Платить за это дорого считаю бессмысленным. А то ведь на этот маркетинг можно и подсесть.


ну опыт денег стоит тоже. к тому же я на 100% знаю, что внутри бутылочки.
а изопропил ЧДА у меня на работе есть "почти в неограниченных количествах".


   
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:41 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
nikotin писал(а):
Возможно и есть примеси, но не критично. Я этим нечистым изопропилом всегда головы протирал, и никакого криминала не заметил. Платить за это дорого считаю бессмысленным. А то ведь на этот маркетинг можно и подсесть.
Вот например http://nota.ru/catalog/lp_care/lyra_sty ... tment_spt/


Во....и правильно , вообще БЕЗ спирта....А то завели здесь бадягу - изопропил, медицинский.... :D Людей вон на кукан лохматый натягивают....А бывает ещё стеклоочиститель продают в пузырёчках по 50 г. за 1000 р. с какой-нибудь брендовой наклейкой. :lol:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 16:11 

nektar писал(а):


ну тут цена вообще ахтунг! к тому хрен его знает, что там внутри.


   
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:05 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
nektar ну чёт прям как то ......по жескачу ....

Мож проще надо.... :oops:

nikotin писал(а):
Платить за это дорого считаю бессмысленным. А то ведь на этот маркетинг можно и подсесть.



И это пишет человек.....у которого одна акустика сотку стоит...... :D
Вот экономисты.....

nektar писал(а):
.А то завели здесь бадягу - изопропил, медицинский...


А что не бодяга.... :shock:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:18 

nikotin писал(а):
В любом магазине типа "Радиотовары" маленький пузырек изопропила стОит 20-30 рублей. На год точно хватит.


У нас в хозяйственном мыло хозяйственное шестидесятипроцентное стоит 6 руб большой кусок - на года 2,5 - точно хватит, если голову не мыть :D :D :D


   
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:26 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Рабинович писал(а):
У нас в хозяйственном мыло хозяйственное шестидесятипроцентное стоит 6 руб большой кусок - на года 2,5


Мне на работе выдают......могу целую коробку притащить....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:27 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Шура Осечкин писал(а):
И это пишет человек.....у которого одна акустика сотку стоит...... Вот экономисты.....

Не, ну хорошие колонки то ничем не заменишь, а тут 2000 за маленький пузырек с сомнительной жидкостью, а эффект тот же что и от пузырька из Радиотоваров. По духу это похоже даже не на дорогие кабели, а на подставки для кабелей :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:30 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Шура Осечкин писал(а):
ну чёт прям как то ......по жескачу ....

Мож проще надо.... :oops:


Правда, Саня, мягкой не бывает, а если и бывает , то это лапша за уши. Куда уж проще....Ты же сам знаешь, как на грабли наступать. Только никого этому не учишь. А почему? Послушай Нектара, старого нахала , и как тут верно подметили , озорника... Бросай ты всю эту канитель с усилителями каменными, займись лампадами Теликами. И постигнешь ты все прелести гурий! 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:40 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
nektar писал(а):
Бросай ты всю эту канитель с усилителями каменными, займись лампадами Теликами. И постигнешь ты все прелести гурий!


Не сезон ещё ....не сезон....... :) Надо сначало этот проект до ума довести.....
Ну уж потом и на лампадник....... :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:47 

Шура Осечкин писал(а):
Ну уж потом и на лампадник.......


Лампадь параллельно и поймешь, что его все же трудно переиграть по сладким 2 грмошкам....ммммм....знаешь как гитарка на лампадах однотактных сладко играет :D :D :D, 6п3с тебе в ухи 8-)


   
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 07:11 
Аватара пользователя

Возраст: 65
Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 374
Его благодарили: 6
на счёт пакетов....в ОМСКЕ проживает некая ИРИНА....у неё можно купить хорошие пакеты не дорого....омские её знают....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:29 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
vinylshik писал(а):
на счёт пакетов....в ОМСКЕ проживает некая ИРИНА....у неё можно купить хорошие пакеты не дорого....омские её знают....

Так так так... вот это уже интересно.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:30 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 68
Откуда: Woodstock GA. USA

На форуме с
Сообщений: 124
Его благодарили: 13
Цитата:
Это выброшенные деньги. Тонкие бумажные волокна будут накапливаться в канавках пластинки, и винил будет трещать. Нужны антистатические пакеты, ну если конечно пластинки для вас ценность представляют.

Не согласен...только вчера получил внутренние бумажные пакеты от хорошей американской фирмы.Пакеты из рисовой бумаги, абсолютно гладкой и как будто пропитанной лаком.Так что никаких бумажных волокон нет, а цене 20 центов за штуку.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:32 

vladislav55 писал(а):
а цене 20 центов за штуку.


хорошая цена. а бумажные пакеты подразумеваются стандартные, а-ля Мелодия. те, действительно хлам. лезут сильно.

посылочка в РФ не намечается????? а то бы таких пакетиков заказал довеском.


   
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:35 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Пакеты снаружи бумажные, а внутри антистат, так? В Современнике брал по 20 рублей. Хозяин магазинчика на хитром берет их там же, при мне было! :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:37 
Аватара пользователя

Возраст: 65
Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 374
Его благодарили: 6
ingramosh писал(а):
Так так так... вот это уже интересно.



адрес у неё простой...www.mint-lp.ru....т.е её сайт


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пакеты для винила. ГДЕ взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:27 

atthegate1976 писал(а):
Хозяин магазинчика на хитром берет их там же, при мне было


и продает в 3 раза дороже. а вообще заметил, что аудиохлам качует из современника в ларьки и обратно с завидным постоянством


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost