Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:39 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Bender

Вот и надо замутить отдельную ветку, где спецы , вроде Вас , будут объяснять людям вопросы виниловых тонкостей!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:42 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Рабинович писал(а):
Паленки дрябнул и понесло :D


Да успокойся, не очкуй, у тебя пост...а у меня нет! ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:45 

nektar писал(а):
, не очкуй,


Опять ты своими "штучками" выражаешься :D :D :D
мая сеня каньяк пила... мал-мал правда, но настоящий 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:48 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Рабинович писал(а):
Опять ты своими "штучками" выражаешься :D :D :D


Прости , друг, на ХМЗ пожёсчее бы выразился!!!! :D
Люблю тебя.....Общение с тобой бесценно! :2piv:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:50 

nektar писал(а):
на ХМЗ пожёсчее бы выразился!!!!


да чё уж...давай адаптируй последствия ананиев и тут 8-) 8-) 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:51 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Рабинович писал(а):
давай адаптируй последствия ананиев и тут


Боюсь я за безобидного Онана..... :?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:54 

nektar писал(а):
Боюсь я за безобидного Онана.....


Сдулся? :( :shock:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 07:05 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Всем, кто виниловый проигрыватель держит не для антуража, а действительно серьезно увлечен этим форматом, советую в будущем переходить на МС головы. По карману это конечно ударит, но оно того стОит. Я до последнего времени считал что для рока МС немного не подходят, Мои МС бошки АТ-33EV и Лира Дориан прекрасно вели себя на джазе, но явно терялся драйв на рок музыке, и появлялась некая стерильность и утонченность которая року вообще ни к чему. Лоэтому рок я слушал с головой ММ. Недавно купил на ебее МС головку ZYX R-100-02, и как заново родился. Джаз уже дней 10 не ставлю. Переслушиваю свои залежи Цепеллинов, Битлов, Гранфанков и т д. ZYX дает полноценный драйв, да такой который не снился даже топовым ММ головам типа Ortofon-2M Black.
Написал, для действительно увлеченных винилом людей. Сам я к этому шел очень долго.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 07:26 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
nikotin

Вячеслав, дорогое это удовольствие - МС бошки....Да и корректор мне другой нужен будет или транс...Опять траты. :(
Конечно, с другой стороны хоцца попробовать, что за звери это такие, МС бошки.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 07:33 

Вообще, у MC головок много преимуществ. Самое интересное - малая индуктивность , и отсюда полное
безразличие к кабелю головка-корректор. Я о ёмкости нагрузки. Потом, масса всей "подвижной системы" .........Она, в принципе,
меньше чем у ММ .... Хотя, у современных ММ головок , и почти сравнялась........
У меня знакомство с МС началось с классики ..... DENON DL 103 .
Единственный минус головок МС - стоимость.. Но, стоит просто попробовать. Уверен, не останетесь равнодушны.
Ещё очень интересный класс МС головок - это головы с "высоким выходом" .
Они работают со "стандартным" ММ корректором , но звучание - много интереснее .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 07:42 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
nikotin

Вячеслав, дорогое это удовольствие - МС бошки....Да и корректор мне другой нужен будет или транс...Опять траты. :(
Конечно, с другой стороны хоцца попробовать, что за звери это такие, МС бошки.

Ну если соберешься когда, то вот у продавца "2juki" головы AT-33EV, и AT-33PTG стОят четыреста с чем то баксов. В два с лишним раза дешевле цен в Ноте например. Для джаза эти бошки просто супер.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 07:46 

nikotin писал(а):
у продавца "2juki" головы AT-33EV, и AT-33PTG стОят четыреста с чем то баксов.

Если это так - замечательно. Я свою PTG брал новую (правда за бугром..) за 380 зелёных.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 07:49 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Тут тоже новые. Ну все, дела зовут. Теперь только до вечера.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 07:50 

nikotin, а ссылочку можно на продавца......... :oops:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:40 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Master-UFA писал(а):
nikotin, а ссылочку можно на продавца......... :oops:

http://www.ebay.com/sch/2juki/m.html?_n ... ksid=p3686

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:52 


На форуме с
Сообщений: 1622
Его благодарили: 31
купил давеча 3MC PIONEER MC голову

поначалу с легким тонармом она мне показалась излишне звонкой, зато с массивным s- образным LINN BASIK, как говорится, взлетела :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:59 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

RECOFAN писал(а):
купил давеча 3MC PIONEER MC голову
поначалу с легким тонармом она мне показалась излишне звонкой, зато с массивным s- образным LINN BASIK, как говорится, взлетела

Так-так :D Моей еще неделю с лишним ехать..

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 16:47 
Аватара пользователя
Имя: Анатолий
Возраст: 55
Откуда: Красноярск

На форуме с
Сообщений: 627
Его благодарили: 43
Очень нравится моя АТ-95. Для "мелодии " само то. A больше всего нравится ее цена- не у нас конская , а на ебее - в 2 раза дешевле. Отличная замена гзэмам и мф100

-----------------
Hitachi HA-7700, Akai GX-625 и GXC-704D,DVD Elenberg , GRUNDIG Box-8500(зя),
OPTONICA ST-3636, Technics SL-1300мк2,Маяк203-205


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 07:00 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3420
Его благодарили: 1220
nikotin писал(а):
Всем, кто виниловый проигрыватель держит не для антуража, а действительно серьезно увлечен этим форматом, советую в будущем переходить на МС головы. По карману это конечно ударит, но оно того стОит. Я до последнего времени считал что для рока МС немного не подходят, Мои МС бошки АТ-33EV и Лира Дориан прекрасно вели себя на джазе, но явно терялся драйв на рок музыке, и появлялась некая стерильность и утонченность которая року вообще ни к чему. Лоэтому рок я слушал с головой ММ. Недавно купил на ебее МС головку ZYX R-100-02, и как заново родился. Джаз уже дней 10 не ставлю. Переслушиваю свои залежи Цепеллинов, Битлов, Гранфанков и т д. ZYX дает полноценный драйв, да такой который не снился даже топовым ММ головам типа Ortofon-2M Black.
Написал, для действительно увлеченных винилом людей. Сам я к этому шел очень долго.

А с каким корректором используешь и как с "Рекомендуемое сопротивление нагрузки: > 100 Ом" - справляешься?


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 08:02 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Корректор Luxman E-200. МС секция в нем на трансах. Я так понял, что он сам подстраивается под конкретную голову. Отлично ведет себя со всеми головками которые я пробовал.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 08:15 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3420
Его благодарили: 1220
На сколько я понял из описания Luxman E-200 "MC high: 40 Ом" - правильно?


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 08:29 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Я не технарь, а просто меломан. Мне важен конечный результат. Селектор имеет три положения - ММ, МС high, и MC low. Пользую только последний.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 08:34 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3420
Его благодарили: 1220
если судить описанию, то для твоей головы ZYX R-100-02 - Рекомендуемое сопротивление нагрузки: более 100 Ом, а твой корректор на 40ом макс., а ты слушаешь на lou - это 10 Ом.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 08:35 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Вот тех. данные
http://www.spl.ru/item/2224/Luxman_E_200/
А в родном паспорте только иероглифы.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 08:38 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3420
Его благодарили: 1220
ну всё как я и сказал только lou-2.5Ом. А как у тебя с громкостью? Не приходится выкручивать больше чем обычно?


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 08:44 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
МихаилБ писал(а):
если судить описанию, то для твоей головы ZYX R-100-02 - Рекомендуемое сопротивление нагрузки: более 100 Ом, а твой корректор на 40ом макс., а ты слушаешь на lou - это 10 Ом.


Я же говорю, что он сам подстраивается. Об этом на Сундуке писали. Пробовали два транса - один уже не помню, а второй Lyra Erodian. Подстраивали, крутили чето там, но результат не лучше.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 08:47 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3420
Его благодарили: 1220
Бля...! Получается разговор немого с глухим! :D
Встретились два юзера! Но ведь для чего то в описании головок пишут: Рекомендуемое сопротивление нагрузки: более 100 Ом! А мы то и не знаем! :shock:


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 08:48 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
МихаилБ писал(а):
ну всё как я и сказал только lou-2.5Ом. А как у тебя с громкостью? Не приходится выкручивать больше чем обычно?

Громкость на всех головах почти одинаковая. Где то с полдесятого до десяти. Как и привык слушать.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 08:50 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3420
Его благодарили: 1220
Бля...! Получается разговор немого с глухим!
Встретились два юзера! Но ведь для чего то в описании головок пишут: Рекомендуемое сопротивление нагрузки: более 100 Ом! А мы то и не знаем!


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 08:56 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Я же говорю, что не технарь. Этот ф/к без всяких настроек переигрывает ламповый EAR-834. Зачем мне что то там крутить, если этот аппарат выдает отличный и причем разный по нюансам звук на всех моих МС бошках.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost