Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:46 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Я бы процитировал Алекса Никитина
Цитата:
В МС при КЗ становится заметен эффект демпфирования подвижной системы, поэтому и приходится для некоторых голов применять определённую величину нагрузки.
Это довольно точно отражает истину при подборе нужного сопротивления и коррекции по входу , для МС головок это не нужно. Поэтому и указывается мин сопротивление нагрузки для МС в инструкции.

Я про то что Мастер Уфа спиздил на то что при уменьшении нагрузки МС головки можно осуществить ВЧ коррекцию по входу. Нехрена.
Будет именно то что происходит у вас. При уменьшении сопротивления ниже рекомендованного подвижная система демпфируется сверх меры и сигнал просто уменьшается ,это несколько грубо но так.

А разные R входные в 10-40-100-400 Ом даются именно для правильного согласования МС головок с корректором. Как правило все низко уровневые головки имеют совсем мало витков и требуют такого же малого R входного корректора.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 19 мар 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:51 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3430
Его благодарили: 1222
Bender писал(а):
Я бы процитировал Алекса Никитина
Цитата:
В МС при КЗ становится заметен эффект демпфирования подвижной системы, поэтому и приходится для некоторых голов применять определённую величину нагрузки.
Это довольно точно отражает истину при подборе нужного сопротивления и коррекции по входу , для МС головок это не нужно. Поэтому и указывается мин сопротивление нагрузки для МС в инструкции.

Я наверное тупой! :) Если у меня указано мин. сопр 100ом, а я врубаю 47ом и разницы кроме уровня звука нет, тогда что это может значить :?


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:53 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
МихаилБ
Да нет. Разница просто настолько мала что ухом вы ее просто не уловите. 8-)
Ставьте рекомендованные 100 Ом и радуйтесь. Я кстати заметил что такие МС ки с малым выходом хоть и работают на более высокомную нагрузку , например до 47 кОм но начинают звучать несколько" расхлябанно "и грязновато.
Раскрываться на звук начинают при уменьшении сопротивления до рекомендованного в инструкции. То есть оптимальное демпфирование подвижной системы R входным корректора для них обязательно.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:01 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3430
Его благодарили: 1222
Блин! Ну тогда не понимаю нахрена производители килобаксовых МС голов пишу в инструкциях: более 100ом, 470ом? Ну а с практической точки зрения, тогда какова ценность моего усилителя для МС голов, ну не шумит, ну тихий как молчание ягнят, а дальше.... ? Объясни дураку.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:06 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
МихаилБ
Цитата:
Ну тогда не понимаю нахрена производители килобаксовых МС голов пишу в инструкциях: более 100ом, 470ом?
Они дают минимальное входное рекомендованное для своих головок но не обязательное для потребителя. :) Звучать индивидуально для каждого они могут и выше минимального и потом если у человека нет например корректора со рекомендованным например 100 ом на входе ему что удавится ? :? А есть 400 ом например , подключит и будет радоваться.
Я рекомендую вам с каждой МС головкой поиграться этим самым сопротивлением для своего слуха по наилучшему для вас звуку.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:14 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3430
Его благодарили: 1222
Буду пробовать, спасибо.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:08 

... во проблемы то у людей....я тихо уху едаю.... :o :o :o :o

:fld:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:28 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3430
Его благодарили: 1222
купил доху я на меху я, доха не греет... обсалютно :)


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:14 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Bender писал(а):
Я рекомендую вам с каждой МС головкой поиграться этим самым сопротивлением для своего слуха по наилучшему для вас звуку.

Олег, вопрос к тебе как к опытному технарю. Мои тех. знания, это все таки знания хоть и опытного, но потребителя.
Моя МС бошка ZYX R-100 Работает через фонокорректор Luxman E-200. Точных подстроек нет. Есть только селектор ММ, MC-high, и MC-low. Не покидает ощущение незаконченности тракта. Может мне нужно все таки докупить МС-транс с подстройками? Как ты на это смотришь?

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:22 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nikotin
http://www.needledoctor.com/ZYX-R-100-Yatra-MKII-Phono-Cartridge Эта ? http://www.allacoustics.ru/sound-receiver/ZYX/R-100-02-2.htm
Цитата:
ZYX R-100 Yatra MKII Technical Data

Type: moving-coil (dynamic), "Real Stereo" generator system
Output voltage at 3.54cm/sec., 1kHz: 0.24mV
Frequency response 10Hz-80kHz
Channel separation: > 30dB (1kHz)
Channel balance: < 0.5dB (1kHz)
Recommended tracking force: 2g
Tracking force range 1.7-2.5g
Horizontal compliance: 15x10-6cm/dyne (vertical: 12x10-6cm/dyne)
Trackability: > 80um/2g
Internal impedance: 4 ohms
Recommended load impedance: > 100 ohms
Cantilever: boron, 0.3mm dia.

Stylus: micro-ridge, .07mm sq
Output terminals: 1.25mm dia., gold-plated
Weight: 5g



Recommended load impedance: > 100 ohms
Корректор http://www.luxman.co.jp/global/product/aa_e200.html
Цитата:
Specifications
Type NF type equalizer equipped with MC step-up transformer
Input sensitivity MM: 4mV, MC high: 0.4mV, MC low: 0.18mV
Input impedance MM: 47kΩ, MC high: 40Ω, MC low: 2.5Ω
Output power 250mV
Output impedance 300Ω
Power consumption 4W (Electrical Appliance and Material Safety Law)
Outside dimensions 364 (W) x 84 (H) x 257 (D) mm (terminals and knobs excluded)
Weight 4.4kg
Если честно он рассчитан на минимальное R входное 2.5Ома это для низко импендансных МС головок имеющих выход порядка0.1- 0.4 мВ примерно .,
MC high: 40Ω, для более высоко эффективных , это от 0.4-1 мВ примерно . Дурацкий диапазон 2.5Ома и 40 Ом. Логичнее было бы 40-100 Ом.
На входе МС трансы а в первичке все равно есть резистивный шунт.
Вложение:
lux-1.JPG
lux-1.JPG [ 14.53 КБ | Просмотров: 1712 ]
Выделен красным.
Я бы рекомендовал включать ее или начать с 40 Омов , поиграть усилением а сам бы конечно думал как изменить R входное с 40 до 100 Ом . :)
Там по сути не чего сложного быть не должно но связано с пайкой.
Корректор какой то непонятный. Вроде по характеристикам расчитан на применение высококласных МС головок это как раз самые MC low: 0.18mV а внутри банальная схема с ОУ .
Даже не знаю что порекомендовать. Просится нормальный МС транс 100 Ом -47 кОм но внутри уже есть похожий. :) Получается нелогично
Я бы просто перепаял резюк с 40 Ом на 100 и не парился.

А вообще я за корректор без МС трансов , это несколько труднее но звук будет честнее с моей точки зрения. Пример Kora3T МС версии от Алекса Никитина.
Цитирую Chernaya Belka


Цитата
Возраст: 43
Откуда: Москва, РФ
Цитата:
Две с половиной недели назад я собрал "Kora 3T SE MC" из комплекта, присланного Алексеем... :yahoo: и только теперь смог вместо бессвязного потока восторгов написать что-то осмысленное.
Поскольку без сравнений с "предшественниками" описать звучание не получилось, сразу оговорюсь: сравниваю только с теми аппаратами, что слушал в своей системе (от 400$ до 1000$, два из них-ламповые, есть КИТы и самоделки).
Перед первым прослушиванием корректор был включен на 60 часов.

Раньше, подключая МС головку, корректоры с возможностью переключения ММ/МС я слушал в ММ режиме плюс трансформатор, так как бас при этом получался более точный. Поэтому первоначально я спаял плату в ММ варианте, прогрел, послушал с трансом, потом перепаял в МС... и понял, что зря мудрил и изобретал велосипед. Корректор Алексея не оставил обоим комплектам моих трансов никакого шанса, бедняги ушли жить в шкаф.

Слушаю сейчас МС вариант с головкой Ortofon MC Rondo Blue и впечатление - как будто я поменял не компонент в системе, а комнату, в которой слушал музыку. Основное отличие от всех ранее побывавших у меня корректоров - очень высокая детализация (на знакомых до дыр пластинках услашал много нового :) ), точное звучание акустических инструментов, и тембрально, и динамически. Отличная передача пространства, особенно в глубину сцены. Звук прозрачный, очень естественный, особенно на изданиях 60-х годов.

P. S. Моя жена (профессиональный звукорежиссер) первый раз слушала корректор (уже в МС варианте), не зная об изменении в системе. Ее реакция на мои звуковые эксперименты обычно простая - это хочется слушать, это можно послушать, а от этого болит голова. После прослушивания нескольких треков с разных дисков она сказала, что сегодня ей почему-то нравится все, даже записи, которые она раньше "терпела". А те, что нравились и раньше, сегодня звучат "до дрожи здорово!". Дело было 31 декабря, и дошло до того, что она предложила не ходить на улицу в новогоднюю ночь, а послушать пластинки!!

Лучший отзыв!
Кстати не земляк ваш ?

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:40 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег, огромное спасибо за содержательный ответ. Немного прояснилась ситуация. Буду думать пока, но первым шагом попробую у знакомых поискать приличный МС транс, и пустить сигнал с ним через ММ секцию.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:47 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nikotin
Попробовать можно и даже получить более интересный звук но как то нелогично. Внутри девайса тоже пара хороших трансов в общем то стоит. Делов всего нечего , найти 40 Ом ник кстати легко, что стоит на входе и махнуть его на 100 омник. Для этого даже схему не нужно ворошить.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:02 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Дело в том, что у меня еще есть голова Лира Дориан. Самая дешевая из их линейки. Вот она просто поет с этим корректором. Если я полезу туда с паяльником, то боюсь что для одной головы будет лучше, а для Лиры хуже. Видимо для начала все таки попробую выносной транс.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:18 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nikotinНу и каким настройками поет Лира ?
Цитата:
Подробная информация о товаре Головка звукоснимателя Lyra Dorian
MC - тип
Разделение каналов: 35 дБ на 1 кГц
Диапазон частот: 10 Гц - 50 кГц
Внутреннее сопротивление: 9,5 Ом
Выходное напряжение: 0,6 мВ
Общий вес: 6,4 г

Прикидываю что как раз или от 10-40 Ом будут для нее самое то. http://www.tnt-audio.com/sorgenti/lyra_dorian_e.html
Тогда удачи.
Кстати отличный отзыв по ней!
Цитата:
Of all the cartridges I've met so far this one made one of the very best impressions, and not just because of its quality of sound, which is truly brilliant. There are also the excellent lab results, indicating a near-perfect precision of assembly, and the smart design of body and stylus protector, making alignment easy and handling safe. The Dorian may be a bit wild, but it is certainly not gray: this is a wonderful cartridge in all respects!

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:40 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Bender писал(а):
nikotinНу и каким настройками поет Лира ?

Да нет никаких настроек. MC-low на селекторе Лаксмена, вот и все. Она с этим корректором просто соэданы друг для друга, а вот с ZYX мне придется повозиться.
Лира Дориан да, очень хорошая голова. На джазе вообще крышу сносит. Дорогая конечно, но не до такой степени, как их верхние головы. Жаль только ее уже не выпускают. Вот здесь остались ещеhttp://store.acousticsounds.com/d/13919/Lyra-Dorian-Low_Output_Cartridges Только покупать надо через посредника. Там в конце страницы написано, что за пределы Штатов они не продают.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 02:41 

Bender писал(а):
Дело было 31 декабря, и дошло до того, что она предложила не ходить на улицу в новогоднюю ночь, а послушать пластинки!!


:D :D :D
И вы в это верите? :shock: :? Взрослые люди....писатель чувак просто 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 07:24 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Bender писал(а):
Дело было 31 декабря, и дошло до того, что она предложила не ходить на улицу в новогоднюю ночь, а послушать пластинки!!


......и почитать вслух Достоевского при свечах..... :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 08:45 

Bender, я счас посмотрел..А ведь не схеме Вашей - там не спасёт замена резистора...сопротивление входное
же меняется переключением обмоток трансформатора... И , наверняка , max - 40 Ом.....
А резистор просто , чтобы вход без головы "открытым " не оставить .....Он там,скорее всего, килоомный....
Даже , думаю , 47 ком......Он же на оба входа "висит".....
Так что трансформатор всяко надо .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:12 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Ну давайте немного спустимся с небес. С МС на ММ . так сказать к "рабочим" бошкам, средней или низкой категории.

Вот взял две головы . Надо определиться какая лучше звучит . Сони, с красной вставкой или Аудио- Техника.
Вечером прослушаю. С ночной смены.....силёнок нет :(
Ну а мож у кого были такие, поделитесь впечатлениями....
Вложение:
P1140261.JPG
P1140261.JPG [ 1.38 МБ | Просмотров: 1632 ]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:16 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
С желтой вставкой - MG-35V .

С красной вставкой SONY GT больше никакой инфы в нэте не нашёл :(
Вложение:
P1140262.JPG
P1140262.JPG [ 1.47 МБ | Просмотров: 1631 ]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:21 

Б\У опять............ :(


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:21 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Вложение:
P1140264.JPG
P1140264.JPG [ 1.47 МБ | Просмотров: 1629 ]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:24 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Master-UFA писал(а):
Б\У опять.......


Не- а. не бу.... :) Вставки новые. Только в данный момент сил нет заняться прослушкой. Вечером 8-)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:43 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Шура Осечкин

Из соневских голов я слушал наверное все их базовые головы. Коих их собственных на самом деле ровно одна XL-15 и ее более поздняя версия XL-30, ибо все прочее на 100% было перепаковка других марок, в основном АТ. И одна эксклюзивная переупаковка VL-32, от АТ.

Моё имхо - хороши именно они. При желании к обеим можно найти как базовые сферы, так и эллипсы.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:50 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Basilian писал(а):
При желании к обеим можно найти как базовые сферы, так и эллипсы.


А вот базовые вставки или нет, я не знаю :(


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:53 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Мои все с родными вставками. Покупал специально. Также можно брать проверенные реплики от Астатика, Нагаоки итд.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:56 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Хоть бы какую инфу найти, а то даже и не знаю на какой груз настраивать. Ну обычно когда не знаю . то 1,5 - 2,0 за базовый беру :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:21 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Ну та псевдо-сонька что у тебя - какая то массовая голова. Судя по всему вот эта http://www.hifi-phono-house.com/Original-Replacement-Needles/Needles-R-S/Sony-Replacement-Needle/Sony-CN-234-Replacement-Needle--8985.html

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:28 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Basilian - чё она . ни о чём :? :? :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:45 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Ну и я про то же. Массовая голова которую ставили все кому не лень. Хлам он и есть хлам.

Поищи лучше что-то поприличнее, ту же XL-25E соневскую с эллипсом (на яхе есть нагаоковские, родную живую 25ую иглу найти непросто), Excel ES-70E или ES с эллипсом же, Victor 1016 с иглой 4DT-1X шибата ... Да много в общем хороших голов в среднем сегменте.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost